Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5775332

Triklozan, я вмешаюсь,сорри,по одному из Ваших сомнений. В нашем посёлке в воде железа многовато. Желтая...Но моя соседка именно и поставила хорошие фильтры на воду при том,что С/У в доме (а их 3) выложены беплоснежной плиткой,разного дизайна,но с белой затиркой. Уже второй год вид идеальный! Фильтры помогают однозначно! И сохранить вид сантехники в том числе. Видела лично! Неоднократно...))

Что то с форумом случилось? У меня последнее сообщение от 11.05.2016 на 764 странице...

Куда делся форум? Нынешние страницы сентября 2016 года и до этого?

Птица написал:
Annychka, петля как-то правее лужицы на фото. Может был косой дождь, прямо в окно, тогда неплотное прилегание створки? Или верхней части отлива? Совсем не хорошо, если капало сверху и так попало, но врятли. Хотя на потолок взгляд бы упал на всякий случай

Птица,

AGSDIMA написал:

Annychka написал:
Кстати, подскажите - это окно течёт? не пойму откуда течь может.... петля???

Петли не текут, там конструкция профиля герметична. Попробуйте закрыть окно и пошатать его за ручку в закрытом положении, возможно оно не плотно прилегает по верхнему краю. Это решается регулировкой эксцентриковых замков, если прилегает плотно - нужно высушить подоконник и наблюдать дальше.

AGSDIMA, СПАСИБО, проверю и буду наблюдать)

sharpei, У соседки плитка именно в мокрой зоне (стена душевой кабины, душ строительного исполения, ванна с примыкающей к ней плиткой)? Или у нее закрытая покупная душевая кабина, раковина, унитаз? Это имеет принципиальное отличие...
Если второй вариант - то там нечему желтеть от воды, попадание воды там минимально. Другое дело если вода льется по затирке несколько раз в день (душевая, выложенная плиткой, например).
Я собираюсь делать именно такую душевую, поэтому интересуюсь этим вопросом.

Строились в Тереме, получилось у них со второго раза, первый разобрали (кривой и с дырками получился - делали из бруса, зимой, строить зимой - бред, но видимо терему так выгодней). Переделали уже из клееного и весной (нормально вроде как сделали) СОВЕТ!!! ЗАПРЕТИТЕ прибивать плинтуса, наличники и все что закрывает любые стыки)) Пусть подготовят, но не прибивают!!! Только скажите строителям это заранее, стараться они начнут намного лучше. Жаль, что не додумался об этом, когда строили мне.... Всем УДАЧИ А еще забыл, смотрите какие гвозди используют, могут течь! правда За это можно за это получить бесплатный сайдинг

Triklozan,

Triklozan написал:
Людмила1974, Ооооочень красиво!!!
Я, правда, тоже боюсь такого кол-ва труб на виду - не только с эстетической точки зрения, но и в плане уборки... Мои тараканы чистоты сразу врадают в ужас при мысле как все это мыть.
Можно несколько вопросов?

  • У вас линолеум на полу? Вы его приклеивали?
  • Затирку использовали элатичную или не заморачивались этим?
  • У вас хорошая вода? Подмосковье часто с большим содержанием железа (у нас в том числе), и надо ставить супер-пупер фильтры, но боюсь и они не помогут оставить белую затирку в первозданном виде... Как вы решили эту проблему?

Triklozan,
на полу у нас пластиковый ламинат, очень практичная вещь и смотрится как обычный
затирка обычная Litokol
вода хорошая, железа нет, правда по весне глина попадает в колодец и вода немного мутная становится. затирку можно обновлять тем более это небольшой участок внизу где душевой поддон.

Nikol73 написал:
Строились в Тереме, получилось у них со второго раза, первый разобрали (кривой и с дырками получился - делали из бруса, зимой, строить зимой - бред, но видимо терему так выгодней). Переделали уже из клееного и весной (нормально вроде как сделали) СОВЕТ!!! ЗАПРЕТИТЕ прибивать плинтуса, наличники и все что закрывает любые стыки)) Пусть подготовят, но не прибивают!!! Только скажите строителям это заранее, стараться они начнут намного лучше. Жаль, что не додумался об этом, когда строили мне.... Всем УДАЧИ А еще забыл, смотрите какие гвозди используют, могут течь! правда За это можно за это получить бесплатный сайдинг

Nikol73, если мои так старались, то как бы они сделали еслиб не старались(((( Плинтуса предупредила чтобы не прибивали сразу, и я и муж.... в итоге наживили!

Людмила1974,
Ох, затирку обновить не так просто да и по стенам течь будет... Ну будем надеяться, что все будет ок
У меня дома белая плитка в душевой и я знаю о чем говорю. При этом вода дома не сравнится с водой на даче...

А что за пластиковый ламинат такой? Он влагостойкий? Название или ссылку не дадите?

Triklozan написал:
sharpei, У соседки плитка именно в мокрой зоне (стена душевой кабины, душ строительного исполения, ванна с примыкающей к ней плиткой)? Или у нее закрытая покупная душевая кабина, раковина, унитаз? Это имеет принципиальное отличие...
Если второй вариант - то там нечему желтеть от воды, попадание воды там минимально. Другое дело если вода льется по затирке несколько раз в день (душевая, выложенная плиткой, например).
Я собираюсь делать именно такую душевую, поэтому интересуюсь этим вопросом.

Triklozan, душ в строительном исполнении в 2-х С/У,в третьем обычная наливная ванна. Живут круглогодично,постоянно,внуки приезжают частенько и надолго-все полоскаются,сами понимаете.))
У меня дома тоже душ в строительном исполнении,плитка белая...но затирка с коричневым оттенком под цвет плитки пола. Но я понимаю,о чем речь,поэтому у соседки рассматривала с пристрастием!)) Но фильтры стоят солидные,это да.

sharpei, оооооо, это здорово и внушает оптимизм!! Спасибо!
Хотя я все равно решила перестраховаться и выбрала не белую плитку надо только с цветом затирки определиться. Но тоже перестрахуюсь - белую не буду брать, не готова я оттирать ее, если вдруг фильтры не справятся...

Nikol73 написал:
Строились в Тереме, получилось у них со второго раза, первый разобрали (кривой и с дырками получился - делали из бруса, зимой, строить зимой - бред, но видимо терему так выгодней). Переделали уже из клееного и весной (нормально вроде как сделали) СОВЕТ!!! ЗАПРЕТИТЕ прибивать плинтуса, наличники и все что закрывает любые стыки)) Пусть подготовят, но не прибивают!!! Только скажите строителям это заранее, стараться они начнут намного лучше. Жаль, что не додумался об этом, когда строили мне.... Всем УДАЧИ А еще забыл, смотрите какие гвозди используют, могут течь! правда За это можно за это получить бесплатный сайдинг

Nikol73, А что Терем ещё из обычного бруса стоит? Не знал, или вы что то путаете. Насколько я знаю там 2 типа конструкции домов: каркас и клееный брус. Про проблемы с текущими гвоздями даже не слыша, видимо Терем использует сухое дерево и хорошие гвозди. Вы ничего не путаете? Вы в Тереме строились? Зимой строить самый лучший вариант, дерево зимнее, максимально сжато от низкой температуры, нет грязи и дождей. Для строительства дома из дерева идеальное время, только строителям неудобно из за холодов, но в Тереме рабочие привычные люди.

Triklozan написал:
если вдруг фильтры не справятся...

к сожалению, даже несмотря на высокую стоимость станций обезжелезивания воды, они недостаточны эффективны, поскольку для окисления растворенного в воде железа нужно время и все эти специальные добавки для ускорения процесса не очень то помогают.
поэтому лучший фильтр - это колодец)

Викинг-12 (доведен до ума)

У знакомого стоит система очистки от железа....достаточно серьёзная система с открытыми емкостями на улице. основной принцип, железо в воде должно вступить в реакцию с кислородом-воздухом, тогда оно быстрее уходит в осадок, потом группа фильтров.

Nikol73 написал:
Строились в Тереме, получилось у них со второго раза, первый разобрали (кривой и с дырками получился - делали из бруса, зимой, строить зимой - бред, но видимо терему так выгодней). Переделали уже из клееного и весной (нормально вроде как сделали) СОВЕТ!!! ЗАПРЕТИТЕ прибивать плинтуса, наличники и все что закрывает любые стыки)) Пусть подготовят, но не прибивают!!! Только скажите строителям это заранее, стараться они начнут намного лучше. Жаль, что не додумался об этом, когда строили мне.... Всем УДАЧИ А еще забыл, смотрите какие гвозди используют, могут течь! правда За это можно за это получить бесплатный сайдинг

Nikol73, приветствую теремовского домовода - соплеменника. У нас тоже была переделка, но то, что строили зимой не влияло никак. В первую стройку муж просил только наживлять плинтуса для следующего обустройства. И наличники. А в переделку отсутствие плинтусов наглядно демонстрировало по-новой сделанные косяки укладки изоспана с нахлестами. Да, можно это заметить, если нет плинтусов.

Triklozan написал:
Людмила1974,
Ох, затирку обновить не так просто да и по стенам течь будет... Ну будем надеяться, что все будет ок
У меня дома белая плитка в душевой и я знаю о чем говорю. При этом вода дома не сравнится с водой на даче...

А что за пластиковый ламинат такой? Он влагостойкий? Название или ссылку не дадите?

Triklozan, точнее он называется виниловый ламинат

AGSDIMA написал:

Triklozan написал:
если вдруг фильтры не справятся...

к сожалению, даже несмотря на высокую стоимость станций обезжелезивания воды, они недостаточны эффективны, поскольку для окисления растворенного в воде железа нужно время и все эти специальные добавки для ускорения процесса не очень то помогают.
поэтому лучший фильтр - это колодец)

AGSDIMA, Вы излишне категоричны. Недостаточно эффективны это при каких начальных значениях железа в воде?
Могу сказать, что при значениях железа порядка 3 мг/л (это после отстаивания в течении часа будет реально ржавая вода) с такой водой прекрасно справляется даже кабинетная система типа Аквафор 180.

Dashin написал:

AGSDIMA написал:

Triklozan написал:
если вдруг фильтры не справятся...

к сожалению, даже несмотря на высокую стоимость станций обезжелезивания воды, они недостаточны эффективны, поскольку для окисления растворенного в воде железа нужно время и все эти специальные добавки для ускорения процесса не очень то помогают.
поэтому лучший фильтр - это колодец)

AGSDIMA, Вы излишне категоричны. Недостаточно эффективны это при каких начальных значениях железа в воде?
Могу сказать, что при значениях железа порядка 3 мг/л (это после отстаивания в течении часа будет реально ржавая вода) с такой водой прекрасно справляется даже кабинетная система типа Аквафор 180.

Dashin, поддержку,но как наблюдатель,не специалист я. У нас большой КП,коих масса по Калужскому ш до МБК,и у всех по отзывам изначально проблема с водой цвета разбавленной колы.Ремонты,отделка во многих домах стоит денег,это мы все понимаем. И проблема в железом в воде из скважин все же решается фильтрами,иначе не покупали бы землю,не строились бы,искали другие направлении Подмосковья,мне кажется.
Что я видела лично-написала выше. Надо изучить тему с фильтрами,видимо,тогда и решать-белую плитку использовать или коричневую!)) Но ситуация решаема,это я у соседки и увидела!

Наша стройка подходит к завершерию. Заканчивают внутреннюю отделку второго этажа. Положили террасную доску на крыльце. На балконе тоже будет, но между досками щели. Вопрос: куда будет уходить вода с балкона? Может кто знает?

tata-nvp написал:
Наша стройка подходит к завершерию. Заканчивают внутреннюю отделку второго этажа. Положили террасную доску на крыльце. На балконе тоже будет, но между досками щели. Вопрос: куда будет уходить вода с балкона? Может кто знает?

tata-nvp, ВОДА???? а разве над балконом нет крыши?

tata-nvp написал:
Наша стройка подходит к завершерию. Заканчивают внутреннюю отделку второго этажа. Положили террасную доску на крыльце. На балконе тоже будет, но между досками щели. Вопрос: куда будет уходить вода с балкона? Может кто знает?

tata-nvp, тоже интересно у кого как, я у себя залез под дом а там после дождей все сыро,особенно где терраса и веранда,я так думаю, что до морозов там не просохнет,чем то застелать полы, так они очень быстро сгниют, застеклить, уже будет не то.

Annychka написал:
ВОДА???? а разве над балконом нет крыши?

ветром задувает

Канцлер 1К

Nikol73 написал:
(кривой и с дырками получился - делали из бруса, зимой, строить зимой - бред, но видимо терему так выгодней). Переделали уже из клееного

Так у Терема только клеёный брус, а Вы говорите, что с начала строили из обычного. Что-то Вы лукавите.

Dashin написал:

AGSDIMA написал:

Triklozan написал:
если вдруг фильтры не справятся...

к сожалению, даже несмотря на высокую стоимость станций обезжелезивания воды, они недостаточны эффективны, поскольку для окисления растворенного в воде железа нужно время и все эти специальные добавки для ускорения процесса не очень то помогают.
поэтому лучший фильтр - это колодец)

AGSDIMA, Вы излишне категоричны. Недостаточно эффективны это при каких начальных значениях железа в воде?
Могу сказать, что при значениях железа порядка 3 мг/л (это после отстаивания в течении часа будет реально ржавая вода) с такой водой прекрасно справляется даже кабинетная система типа Аквафор 180.

Dashin, Я тоже так думал. Пили воду из скважины через систему фильтров, все вроде нормально было.
Но когда купили бассейн и стали туда воду наливать, во-первых, увидели интересную пленочку на поверхности (только при игре лучей солнца видно), во-вторых, через 5-6 часов стенки бассейна начали ощутимо желтеть. В прошлом году выкопали колодец (18 колец) - вода отличная, бассейн стоит чистый.

Викинг-12 (доведен до ума)

poiko написал:

Nikol73 написал:
(кривой и с дырками получился - делали из бруса, зимой, строить зимой - бред, но видимо терему так выгодней). Переделали уже из клееного

Так у Терема только клеёный брус, а Вы говорите, что с начала строили из обычного. Что-то Вы лукавите.

poiko, я вспомнила, что в марте 2015 при перезаключении договора на дом пмж, я в комнате технологов спросила, а были ли такие ситуации, аак у нас. Молодой человек, сидящий слева от входа ответил, что да, при перезаключении договоров на брус. Он оказался плохого качества, такие люди перезаключались на клееный брус. Назвал количество договоров, количество я не помню. Тогда я подумала, что людям повезло, наверное, ведь клееный брус лучше. В моей памяти это осталось именно так. В голову не пришло даже, что сначала дом могли собрать, а потом разобрать из-за плохого качества бруса. Ужас какой-то тоже. Только странно, что эти люди не вышли в наш форум раньше с такими ситуациями серьезными. Нет, не спорю,хорошо, что собрали второй раз из нового материала. Но, пожалуй, врятли не после жалоб и нервов Заказчиков.

Людмила1974, я правильно увидела, что у вас нет стенок сзади, вода будет литься по стене? И как раз поэтому обсуждения не пожелтеет ли затирка? Если так все, почему вы не рассмотрели кабину закрытую? Я такую предполагаю...

Птица написал:

poiko написал:

Nikol73 написал:
(кривой и с дырками получился - делали из бруса, зимой, строить зимой - бред, но видимо терему так выгодней). Переделали уже из клееного

Так у Терема только клеёный брус, а Вы говорите, что с начала строили из обычного. Что-то Вы лукавите.

poiko, я вспомнила, что в марте 2015 при перезаключении договора на дом пмж, я в комнате технологов спросила, а были ли такие ситуации, аак у нас. Молодой человек, сидящий слева от входа ответил, что да, при перезаключении договоров на брус. Он оказался плохого качества, такие люди перезаключались на клееный брус. Назвал количество договоров, количество я не помню. Тогда я подумала, что людям повезло, наверное, ведь клееный брус лучше. В моей памяти это осталось именно так. В голову не пришло даже, что сначала дом могли собрать, а потом разобрать из-за плохого качества бруса. Ужас какой-то тоже. Только странно, что эти люди не вышли в наш форум раньше с такими ситуациями серьезными. Нет, не спорю,хорошо, что собрали второй раз из нового материала. Но, пожалуй, врятли не после жалоб и нервов Заказчиков.

Птица, Покупал дом в 2014 году, обычный брус никто не предлагал, в прайсе не было, и даже речи не шло о таком исполнении. Только клееный брус разной толщины и каркас 150 или 200мм.

Птица написал:

poiko написал:

Nikol73 написал:
(кривой и с дырками получился - делали из бруса, зимой, строить зимой - бред, но видимо терему так выгодней). Переделали уже из клееного

Так у Терема только клеёный брус, а Вы говорите, что с начала строили из обычного. Что-то Вы лукавите.

poiko, я вспомнила, что в марте 2015 при перезаключении договора на дом пмж, я в комнате технологов спросила, а были ли такие ситуации, аак у нас. Молодой человек, сидящий слева от входа ответил, что да, при перезаключении договоров на брус. Он оказался плохого качества, такие люди перезаключались на клееный брус. Назвал количество договоров, количество я не помню. Тогда я подумала, что людям повезло, наверное, ведь клееный брус лучше. В моей памяти это осталось именно так. В голову не пришло даже, что сначала дом могли собрать, а потом разобрать из-за плохого качества бруса. Ужас какой-то тоже. Только странно, что эти люди не вышли в наш форум раньше с такими ситуациями серьезными. Нет, не спорю,хорошо, что собрали второй раз из нового материала. Но, пожалуй, врятли не после жалоб и нервов Заказчиков.

Птица, Покупал дом зимой в 2014 году, обычный брус никто не предлагал, в прайсе не было, и даже речи не шло о таком исполнении. Только клееный брус разной толщины и каркас 150 или 200мм. Если не изменяет память Зодчем обычный брус был.

Annychka, есть конечно. Но косые дожди никто не отменял. Тем более при сильном ветре на балкон в квартире то засекает, а тут даже стены нет, только крыша и две перекладины.

nikolaich. написал:

tata-nvp написал:
Наша стройка подходит к завершерию. Заканчивают внутреннюю отделку второго этажа. Положили террасную доску на крыльце. На балконе тоже будет, но между досками щели. Вопрос: куда будет уходить вода с балкона? Может кто знает?

tata-nvp, тоже интересно у кого как, я у себя залез под дом а там после дождей все сыро,особенно где терраса и веранда,я так думаю, что до морозов там не просохнет,чем то застелать полы, так они очень быстро сгниют, застеклить, уже будет не то.

nikolaich., Мы поэтому и заменили на террасную доску, так как ее не надо обрабатывать и она не гниет. Но вот вопрос с протеканием не решили пока.