Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5819340

Анна_Р, мы внутри не стали трогать, оставили до весны, как раз и вагонка подсохнет. Террасу мы краской красили укрывной, правда только балки, на полу у нас доска террасная, ступени маслом покрывала

Илья1994, автоматы электрические? На фотках щита видно пару страниц назад, название производителя не могу сказать. На улице есть свет. На крыльце, на других домиках, освещая участок. И фонари на линиях (улицах) СНТ.

Людмила1974 написал:

Psixolog написал:

Людмила1974 написал:
Я у себя сделал отмостку бардюрным камнем, ширина 50см

Вы ничего не путаете? Может плиткой или еще чем?

Psixolog, нет не путаю, возможно на этих фото лучше видно

Людмила1974, Оо, теперь все видно! Хм, интересное решение на самом деле. Как бы узнать, насколько такая отмостка защищает от влаги под домом. Внешне оч круто выглядит

Только слив с крыши надо вывести за пределы дома, иначе получится хороший водосборник под галькой.

ROV777 написал:
Только слив с крыши надо вывести за пределы дома, иначе получится хороший водосборник под галькой.

ROV777, у меня слив выведен под фундамент (на фото стрелкой отметил), далее по трубам в канаву. очень удобное решение благодаря свайному фундаменту. около дома всегда сухо

У вас там наверное под щебнем геомембрана лежит? что бы вода под сваи не попадала. А вообще, если делать правильно, то воду надо разделять, то есть вода с крыши отводится отдельной прямой трубой через дождеприёмник, так как её много и совсем необязательно её загонять под фундамент, даже с гидроизоляцией. Щебень и отводная канава это от снега и дождя, не более того. Есть 3-я вода подземные воды дренажа, их тоже нужно отводить отдельно и не в коем случае не смешивать.

ROV777 написал:
У вас там наверное под щебнем геомембрана лежит? что бы вода под сваи не попадала. А вообще, если делать правильно, то воду надо разделять, то есть вода с крыши отводится отдельной прямой трубой через дождеприёмник, так как её много и совсем необязательно её загонять под фундамент, даже с гидроизоляцией. Щебень и отводная канава это от снега и дождя, не более того. Есть 3-я вода подземные воды дренажа, их тоже нужно отводить отдельно и не в коем случае не смешивать.

ROV777, вы не поняли у меня дождевая вода не сливается под фундамент . под фундамент загнал все четыре трубы потому что так удобнее, там они соединяются с трубой 110мм. которая потом идет под землей за забор и в канаву.

Анна_Р написал:
Теперь остался вопрос чем срочно обработать открытую террасу? И насколько страшна древесине сегодняшняя погода? Планирую завтра срочно покрыть защитным слоем, но каким лучше ?

Поздравляю, адекватная бригада - залог успешности стройки.
По текущей погоде уже лучше все оставить до весны, заодно за зиму подумаете над декором и палитрой.
Дерево сейчас белое, к весне немного сменит оттенок на более желтый, за одну зиму с ним ничего не случится.

Викинг-12 (доведен до ума)

Людмила1974,очень красиво получилось!
Если знаете,то поясните,плиз-как начиналась укладка камня? Интересует первый ряд-прямо на грунт или сделана какая-то подготовка от морозного мучения?

Ваш вариант очень нравится -пожаробезопасность дополнительная вместе с отмосткой из гальки(я гравий планируют,дешевле...),сама продумываю подобное...но не ясно,как избежать поднятие камня вспучивающимся грунтом?
Я пока читала,что надо оставлять зазор СВЕРХУ,под отливом как бы,см 5-10,чтобы весь цоколь мог гулять весной. Но вот сама кладка как-не разрушится?
Хотелось бы уточнений,если можноможно! И спасибо заранее!

Птица,не могла раньше Вам написатьнаписать(болею,осень сложная оказалась...) ,отлично выглядит отделка внутри,я про покраску и вообще! Очень рада за Вас,все получилось прекрасно!

Все фото посмотрела за последние дни-поздравляю всех по строившихся,удачи тем,кто в процессе!

У нас пока без изменений,отмостку сделали частично,аналогично Людмиле1974 отчастиотчасти,но заболели,на дачу не ездили почтимепсяц. но главное-сгорел обозреватель Баллу,он с электронным управлением,на 1квт-был включён в пилот,заметила,когда планшепланшет отключился,ну и прохладно в комнате стало. Было часа 3 ночи,я сова,сидела в Инете. Запах горелой синтетики появился. Панелька управления пахла гарьюгарью,ну и удлиннитель отказывался вкелючаться! Пробки не выбило,пилот сам сработал как надо!
Если бы я уснула,если бы не сработал пилот...если бы возгорание возникло раньше,чем отключился автомат в щитке(надеюсь,это невозможно все же)...в общем,сдали назад в Кастораму,будем покупать зимой Нобо,без вариантов. Неприятно...

Илья1994, карниз и шторы в икее, да всё практически покупали там. Только полки сам сделал

Птица написал:
Николай49, а покажите нам потом со шторками и всем остальным красивым. В Леруа вчера еще решетки купила, к продавцу приставала, он показал на две немецких кабины за 38-40 т.р., что вот хорошие, остальные китайские г.

Птица, мы кабинку недавно поставили. Наши ребята, которые нам все делают, сказали что некитайских кабинок просто нет. Вернее, есть, но не за 40 тыс., а за 100 не меньше. Поэтому я успокоилась и взяла более менее приличный китай (по отзывам) безо всяких радио-телефонов-массажей. Размер 80*120. Стоимость 22 тыс.

larachka написал:

Птица написал:
Николай49, а покажите нам потом со шторками и всем остальным красивым. В Леруа вчера еще решетки купила, к продавцу приставала, он показал на две немецких кабины за 38-40 т.р., что вот хорошие, остальные китайские г.

Птица, мы кабинку недавно поставили. Наши ребята, которые нам все делают, сказали что некитайских кабинок просто нет. Вернее, есть, но не за 40 тыс., а за 100 не меньше. Поэтому я успокоилась и взяла более менее приличный китай (по отзывам) безо всяких радио-телефонов-массажей. Размер 80*120. Стоимость 22 тыс.

larachka,
А что за фирма кабинки у вас?

ЛедиДэйзи, Erlit ER3512. Нам было удобно покупать в Апельсине, а там только Еrlit и Arcus. Советовалась с продавцами и изучала вопрос в инете.

Может кто пользовался кабинкой River Desna, хотим себе такую взять, кто что может сказать по ней?

У меня River, потихоньку разваливается. Сломался верхний душ, надо разбирать и смотреть что там отвалилось. И самое неприятное поддон не металлический, а из каких то полимерных волокон, так вот наступаешь в одном месте трещит, похоже верхнее покрытие отслоилось. Надеюсь оно не треснет и не будет течи.

ROV777 написал:
У меня River, потихоньку разваливается. Сломался верхний душ, надо разбирать и смотреть что там отвалилось. И самое неприятное поддон не металлический, а из каких то полимерных волокон, так вот наступаешь в одном месте трещит, похоже верхнее покрытие отслоилось. Надеюсь оно не треснет и не будет течи.

ROV777, о как, спасибо,а поддоны,они помоему у всех полимерные или пластиковые

nikolaich. написал:
Может кто пользовался кабинкой River Desna, хотим себе такую взять, кто что может сказать по ней?

nikolaich., У меня 2 штуки River Rein. Пока пользовался не очень много, поэтому выводы делать рано. Но есть ощущение хрупкости и игрушечности. Пластик при любом нажиме немилосердно гуляет. Волосоуловитель или как там его назвать пришлось вынуть, иначе все сливалось очень медленно. Цена конечно подкупает.

nikolaich.,
То, что на фото выглядит самыми светлыми полосками это следы от малярного скотча. Нужен скотч, лак двух цветов и прозрачный, рулетка.
Сначала зашкурил пол, пропылесосил, потом наклеил скотч, крест-накрест. Размер квадратов выбирал по размеру прихожей. Для симметрии.
Затем покрасил разными лаками квадраты и прямоугольники. Потом все бесцветным лаком.

tata-nvp, внутри, я тоже думаю, обработку и покраску оставить до весны. Только вот вопрос -нужно ли дополнительно оставлять проветривание помещения (окна в режиме минимального проветривания)? У нас есть вентиляция дома и двери межкомнатные все открыты. Бригадир посоветовал периодически приезжать и проветривать. Вот теперь не знаю, что все-таки лучше?

А террасу я успела в пятницу до снегопадов обработать одним слоем огнебиозащитой Пирилакс-Prime. Температура уже была 0,+1 град С, а эту пропитку до -9 С можно наносить.
Постараюсь второй раз обработать на этой неделе и на зиму все.
Правда в Дмитровском районе в пятницу уже лежал снег и две ступеньки на крыльце уже обледенели и покрылись снегом. Поэтому остались не обработанные. Не знаю, то ли соскребать снег, то ли ждать оттепели и обработать и их?

Анна_Р, О, мы почти соседи Нам про проветривание не говорили. Но мы планируем приезжать навещать домик. Не сказала бы что там сырость или конденсат на окнах.

AGSDIMA, спасибо! С бригадой , полагаю, повезло. А террасу я все-таки в пятницу до снегопадов успела обработать одним слоем огнебиозащитой Пирилакс-Prime. Очень жалко оставлять чистое красивое дерево на зиму. Постараюсь еще обработать одним слоем. ( пропитка наносится до -9 С).
К сожалению, мой принцип - "лучше я сделаю и не буду жалеть, чем не сделаю и буду жалеть", не дает мне спокойно жить. Поэтому придумываю на свою голову работу.
Вообще, материал привезли достаточно хороший. Конечно мне судить сложно, но все доски и вагонка были ровненькие и чистые. Сучков мало и они мелкие. Ребята из бригады сказали, что, если мелкие сучки, то это ель. А если крупные, то сосна. Так вот у меня, большинство ель, полагаю. А одну маленькую комнату ребята сделали всю из сосны, так там вагонка с крупными сучками и явно отличается от остальной вагонки. Но тоже ровная. Из одного сучка вышла смола. А так все чисто. Не знаю, что лучше - ель или сосна?, но в любом случае, что есть, то есть. Может ель больше подвержена порче и ее нужно лучше обрабатывать? Не знаю?

tata-nvp, соседи! Здорово! Я когда приехала обрабатывать террасу ( через 4 дня после сдачи дома), то в доме был легкий запах от гидроизоляции ванны. Проветрила дом на час, и закрыла. Отметила, что в доме не так холодно. Конечно не тепло, но и не морозно и в принципе не сыро. Но приезжать придется и все-таки проветривать иногда. И окна, действительно чистые.

sharpei, рада приветствовать. Да, все трудимся! Выздоравливайте! Я тут обнаружила магаз, где цены волне себе. Наберите в Яндексе: Красная армия - интернет магазин. Я там нашла той ширины обогреватель, какой было нужно. Нобо на 1 кВт такого не было. Это оказался Нойрот, поэтому ездила туда.
Анна_Р, поздравляю с тем, что все ОК.
larachka, спасибо, что картинку выложили. Мне в вашей кабинке все нравится: есть глубина, дверцы замутненные вроде. Нам до этого далеко, но надо присматривать, в бюджет как-то закладывать.

Ребята, помогите. У кого есть хороший надежный электрик? Надо провести разводку по бане, электричество к домику подвели и на этом все заглохло. Дача в районе Железнодорожного (за ним). Контакты можно в личку... Или фирмы, которыми остались довольны и не раздели... Заранее, благодарю. А то в зиму войдем без тепла и света.

Птица, спасибо! Кстати, я воспользовалась Вашими фото при переделке у Вас пароизоляции в стыках стен и пола бригадой рекламационного отдела. Я сразу же показала нашему бригадиру и акцентировала внимание на этих работах. Все сделали, как у Вас на фото, чем еще раз благодарю Вас за опыт.

Анна_Р, очень хорошо. Не зря тут сидим в форуме.
Верю, что где-то в других землях (в смысле обстоятельствах, в которых мы оказываемся ежедневно) оказываются также люди неравнодушные и иногда удивляющие этим. Это абсолютная правда. Где-то давно услышала или прочитала, что чем большими знаниями делишься, тем в ответку большее приходит. Это было очень давно в детстве. Поэтому точно не знаю, нарочно я так стала жить или такой родилась... Но совершенно точно какой ты к миру, таким мир к тебе.
Это очень хорошо, что вам не придется перекраивать домик. В нашей передаче "Проверено на себе" герои вытирают пот со лба.

sharpei написал:
,на 1квт-был включён в пилот

мощные приборы включаются только напрямую в розетку.
никаких тройников, пилотов и разветвителей.
вся эта техника не рассчитана на мощные потребители.
рискуете

Канцлер 1К

sharpei написал:
будем покупать зимой Нобо,без вариантов.

А как Вы пришли к выводу, что Нобо это панацея??? У нас на работе стоят Темберлик, пашут уже шестой год и никаких проблем.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Добрый день!
Посоветуйте какой тепловой пушкой бистро можно разогреть дом?
Производителей куча и моделей тоже, наугад покупать не хочу.

Нужна она нам для того, чтоб нагреть дом с t +1 ну хоть бы до +15 или +18 и уже потом пушку выключить и врубить конвекторы и уже далее с ними догнать до +22 или +24.

(сразу скажу, что газовые печи и камины и просто печи мы не рассматриваем вообще)

{{post:5823441,Посоветуйте какой тепловой пушкой бистро можно разогреть дом?}}
ижевские электрические тепловентиляторы смотрите
типа таких

это если принципиально электрические.

эффективнее газовые пушки

работают от обычного балона .

сам в принципе и калориферами за несколько часов поднимаю температуру до комфортной

Канцлер 1К