Аватар пользователя
Robson

Местный

Регистрация: 22.03.2016

Москва

Сообщений: 93

22.12.2016 в 22:25:10

Andrey Demidov написал:

Robson написал:

Серж сибиряк написал: Что то весь ютуб забит роликами о косяках фирмы: а пару лет назад здесь другие песни были у представителей фирмы!

Серж сибиряк, ну это Малашкин в основном.

Вообще странная история. Чувак заказал дом для сезонного проживания, а теперь жалуется что у него конденсат на крыше.

Уверен, на стройке надо быть - где бы не заказывал дом.

А вообще ТЕРЕМ компания с ньюансами. Что тут отрицать...

Robson, А мне вот не понятно, что в технологии Терема меняется в возведении крыши у домов для "постоянного проживания", против "сезонного" со всеми выбранными опциями утепления, кроме толщины самого утеплителя? И почему у сезонного должен конденсат образовываться, а постоянного нет. Это просто некачественная сборка. Нигде в договоре Терем не указывает, что запрещено эксплуатировать "сезонные" дома при отрицательных температурах. У меня тоже есть конденсат и буду разбираться почему. Правда, я его пока видел всего один раз, больше он не появлялся. Но сам факт, что он "стекает" в утеплитель - не радует.

Andrey Demidov, у домов с сезонным проживанием нет контробрешетки.

Отсюда и конденсат.

0
Аватар пользователя
poiko

Местный

Регистрация: 15.09.2015

Москва

Сообщений: 106

22.12.2016 в 22:34:18

Annychka написал: у Терема конечно окна не АЙЗ

Ну, это Вы скромно сказали. Они просто га.но.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

22.12.2016 в 22:47:12

poiko написал:

Annychka написал: у Терема конечно окна не АЙЗ

Ну, это Вы скромно сказали. Они просто га.но.

poiko, Я бы не был так категоричен, просто высокий процент брака в окнах. В большинстве своём окна нормальные, свою функцию выполняют. В доме только к 2-м окнам притенении. Большое витражное окно конечно должно быть из другого профиля и другой толщины стеклопакета. Но правильное витражное окно с усиленным профилем очень дорогое, я думаю в разы дороже Теремовского. Окна то ладно, самое что напрягает в доме это батутность, при ходьбе по залу 1-го этажа, рюмки в серванте звенят. Думаю когда-нибудь доберусь до усиления пола первого этажа со стороны цоколя.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

22.12.2016 в 22:52:54

Maryska, у нас и вертикально откидывается, и горизонтально обычно открывается. Если у окна три створки, то только средняя. Дом комплектации ПМЖ.

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

22.12.2016 в 23:58:53

У нас тоже открываются во всех плоскостях

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

23.12.2016 в 07:52:56

poiko написал:

Annychka написал: когда нас нет дома - боюсь залезут

Не бойтесь, кому надо-залезет. У соседа деревянный дом, на окнах жалюзи, дверь бронированная. Тупо бензопилой пропилили стену и вошли. Как-то так.

poiko,

Этот случай был не в Сергиево-Посадском районе?

0
Аватар пользователя
Don River

Местный

Регистрация: 23.12.2016

Амстердам

Сообщений: 41

23.12.2016 в 07:57:09

GEA написал: Этот случай был не в Сергиево-Посадском районе?

вот кстати некоторые случаи:

0
Аватар пользователя
Maryska

Местный

Регистрация: 26.07.2016

Сообщений: 28

23.12.2016 в 10:04:34

Robson, а разве контробрешетки нет в доп услугах при мягкой кровле и что собой представляет вентиляция подкровельного пространства?

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

23.12.2016 в 10:18:33

Maryska написал: И скажите у кого окна с двойным стеклопакетом, там ведь на центральной створке два типа открывания? Вертикальное и горизонтальное?

Это сложный вопрос, у меня двухкамерник, причем стоил на 20-30 тыс дороже однокамерника, менеджер говорил, что будет только распашное открывание. А когда приехали окна - оказалось, что все имеют как распашное, так и откидное открывание, даже бригада удивилась.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

23.12.2016 в 10:26:01

Для всех: окна надо брать ТОЛЬКО с двумя режимами открытия: откидное и распашное! По фурнитуре будет разница 500-1000р за окно, это не существенно, зато у откидного окна прижимные планки расположены по всему периметру окна - то есть оно при поворачивании ручки притягивается всеми гранями к раме, а у обычного распашного окна прижимной механизм только со стороны ручки - все остальные грани не притягиваются, а просто прижимаются и могут со временем дать щель.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
Selenia

Местный

Регистрация: 02.02.2014

Москва

Сообщений: 75

23.12.2016 в 11:38:17

Мы в окнах заменили сразу уплотнительные резинки на более мягкие,родные были «дубовые»

0
Аватар пользователя
Annychka

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 157

23.12.2016 в 12:14:26

AGSDIMA написал: Для всех: окна надо брать ТОЛЬКО с двумя режимами открытия: откидное и распашное! По фурнитуре будет разница 500-1000р за окно, это не существенно, зато у откидного окна прижимные планки расположены по всему периметру окна - то есть оно при поворачивании ручки притягивается всеми гранями к раме, а у обычного распашного окна прижимной механизм только со стороны ручки - все остальные грани не притягиваются, а просто прижимаются и могут со временем дать щель.

AGSDIMA, Это если менеджер Терама даст вам возможность выбрать нужные окна, меня уверяли что будут оба открывания, а по факту - только распашной механизм, даже на окнах с 3-мя створками :mad:

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

23.12.2016 в 12:28:01

AGSDIMA написал: Для всех: окна надо брать ТОЛЬКО с двумя режимами открытия: откидное и распашное! По фурнитуре будет разница 500-1000р за окно, это не существенно, зато у откидного окна прижимные планки расположены по всему периметру окна - то есть оно при поворачивании ручки притягивается всеми гранями к раме, а у обычного распашного окна прижимной механизм только со стороны ручки - все остальные грани не притягиваются, а просто прижимаются и могут со временем дать щель.

AGSDIMA, мужа цитирую (в смысле не птичьи рассуждали, а точно факт) у нас в двух направлениях распахиваются. Прижимных планок нет на нижней и нижней половины с боку со стороны петель.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

23.12.2016 в 12:40:25

Утром забрали техника из БТИ. На нашей машине отвезли на участок. Нужно было назвать СНИЛС владельца. С собой не было, не предупреждали, что потребуется. Нашли, сказали. Техник сделала пару фоток, что дом не старый, а уже новый, после чего муж вернул ее обратно в город к БТИ. Это 5500р. Техник может выезжать на авто БТИ, тогда дата выезда позже. Цена та же. Через 2 недели можно забрать в бти диск, с ним в МФЦ, чтоб отправили данные на нем в кадастровую палату. Тогда старый дом сотрется из кадастра и ЕГРП.

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

23.12.2016 в 12:46:00

Птица, странно, по идее должны быть... примерно так:

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу