Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5972966

Мне вот тут добрый человек подшепнул несколько контактов бригадиров фундаментщиков. Как вы думаете можно кого захочешь вызвать на монтаж или кого пришлют?

Птица написал:
Вы начали с 700 страницы, попробуйте с 600-й.

Наверно придется опуститься до 600-й страницы, честно говоря уже глаза болят, да и котелок закипает. Я скоро стану много профильным строителем, по крайней мере в теории, уже 2-ой год штудирую. Про газобетон знаю почти все, про бревно тоже, про монолитные фундаменты тоже, УШП и т.д. Даже про каркасники многое знаю, по правильной канадской и скандинавской технологии. Но к сожалению финансы и другие причины, меня привели к "Уникальной" технологии от компании "Терем". А как вы понимаете это совсем другая технология строительства, так скажем с эксклюзивной "Изюминкой". Вот и обращаюсь к вам за помощью, так как вам удалось раскрыть тайны "Технологии", которая пока новичкам не по зубам. Я люблю порядок и все фиксировать, вот думаю в дальнейшем общими усилиями получиться пошаговая инструкция: "Строительство дома от компании Терем для чайников, от "А" до "ЯЯ".

Владислав Заокский написал:
Hot-Tab, По фундаменту я сделаю как у вас, по вашей схеме. Добавлю 8 свай, дома то одинаковые, просто у меня каркас. Да кстати вы довольны фундаментом, жесткий получился?

Владислав Заокский, да Бог его знает, пока жить не начнём не поймем. Но "голые" пролеты наводят ужас, потому Ваше решение более чем верное.

Владислав Заокский написал:
Мне вот тут добрый человек подшепнул несколько контактов бригадиров фундаментщиков. Как вы думаете можно кого захочешь вызвать на монтаж или кого пришлют?

Нет, выбрать точно не дадут. Поставят перед фактом за 3 дня до приезда бригады и смс с номером прораба пришлют.

В принципе если все конструктивные недоработки Терема исправить на этапе строительства, то может получится вполне себе неплохой дом. Когда я начинал стройку про дополнительные сваи никто не думал, все споры шли про усиление фундамента боковыми профилями. В процессе эволюции дошли и до дополнительных свай.

ROV777, во! Когда тепловизор приезжал, аэродверь ставили и давлением тоже проверяли.
Валерия, да уж, во время переделки точно все перелопатили. Апрель 2016.
Еще по документам. По сносу старого дома подали акт обследования 14 января. На данный момент из кадастровой палаты инфа пришла, что снят. А из ЕГРП еще нет! И оригинал свид-ва не вернулся потому. Причем снова получается, что инфа не из ЕГРН вышла (Единого государственного реестра недвижимости, об'единившего кадастр и Росреестр), а снова как из двух разных органов.

О, мы тут все "прокачались" и мутировали из обычных людей вот в таких осведомленных. Не сказать, что строителей, но многие мужчины форума вполне могут осуществлять шеф-монтаж или осуществлять надзор.

ROV777 написал:
В принципе если все конструктивные недоработки Терема исправить на этапе строительства, то может получится вполне себе неплохой дом.

Вот, вы правильно ухватили мою мысль. Об этом и речь "Коллега" , осведомлен - значит вооружен. И доработки должны быть за вменяемые деньги, а иначе смысл строиться у терема пропадает.

Птица написал:
О, мы тут все "прокачались" и мутировали из обычных людей вот в таких осведомленных

И с этого момента нас будут называть "Теремуты" , как вам название?

Отлично.

теремасты =))))

В отличии от шабашников, конечная цена на Терем понятна, рабочим на руки за различные улучшения максимум 100-150 тыс., у меня вышло в районе 80тыс. точно не помню. Тем более шабашники разные бывают, те кто действительно делает хорошо, получается безумно дорого, чуть ли не в разы дороже Терема.
Чувствую уже надо оказывать консультационные услуги :-) спрос превышает предложения.

И так для закрепления информации по первому этапу т.е. фундаменту, как говориться чтоб было "Все по уму":

  1. Договариваюсь по укреплению фундамента дополнительными сваями и профтрубой.
  2. Копаем или бурим лунки под сваи на глубину 20-30 см (больше ни ни).
  3. Завариваем швы по периметру трубы.
  4. Снимаем грунт под фундаментом, кладем пленку, утрамбовываем песком.
  5. Красим железяки.
    Ну это конечно не считая того, что они и так должны сделать по умолчанию, т.е как говорили выше, доработки технологии. Вроде ничего не забыл. Как считаете коллеги?

Владислав Заокский написал:
И так для закрепления информации по первому этапу т.е. фундаменту, как говориться чтоб было "Все по уму":

  1. Договариваюсь по укреплению фундамента дополнительными сваями и профтрубой.
  2. Копаем или бурим лунки под сваи на глубину 20-30 см (больше ни ни).
  3. Завариваем швы по периметру трубы.
  4. Снимаем грунт под фундаментом, кладем пленку, утрамбовываем песком.
  5. Красим железяки.
    Ну это конечно не считая того, что они и так должны сделать по умолчанию, т.е как говорили выше, доработки технологии. Вроде ничего не забыл. Как считаете коллеги?

Владислав Заокский, со вторым пунктом надо как-то поделикатнее)). У меня бурильщики тоже с мотобуром были, я начал сильно возмущаться по поводу заглубления, на это ребята мне тонко намекнули и показали, что у них в акте выполненных работ, который потом подписывается, указана глубина погружения сваи что-то около 1.40м. По рекомендациям технологов Терема - это уже гуд. Так что где-то сантимов 50 я им разрешил бурить, но и сваи загоняли до упора.

Владислав Заокский написал:

Владислав Заокский написал:
местным старожилам

Да и кстати у вас правильно "Старожила" а у меня нет "Сторожила". Двойка мне по русскому!

Владислав Заокский
Я сама в Яндексе подглядела

Hot-Tab написал:
Валерия Богатырь, так наверху есть поиск по теме, так будет проще

Спасибо)) Опцию сию уже юзала, но видимо важную для себя инфу проглядела)))

Богатырь 2-К

ROV777 написал:
По пароизоляции самое простое, смотрите что бы правильной (Шершавой) стороной в помещение изоспан положили, и макимально проклеили все швы. Правильный каркасник это термос, в США дома вообще избыточным давлением принимают.

ROV777, Да, про изоспан А и В всю инфу сразу нашла. И про состав бутерброда в крыше-стенах-полу тоже разобралась. Мне не совсем понятно до сих пор в какой последовательности и что из мембран лежит на потолке первого этажа.

Богатырь 2-К

Валерия Богатырь, пароизоляция шершавой стороной внутрь помещения, гладкой к утеплителю.

Vitaly_82 написал:
Валерия Богатырь, пароизоляция шершавой стороной внутрь помещения, гладкой к утеплителю.

Vitaly_82, Да с этим-то в первые дни сидения на форуме разобралась))) Меня больше интересовали вопросы, как ветро-влагозащиту кладут на лаги пола 1-го этажа и какие мембраны в крыше и потолке первого этажа.

Богатырь 2-К

Vitaly_82 написал:
что у них в акте выполненных работ, который потом подписывается, указана глубина погружения сваи что-то около 1.40м.

Но это уже борзь с их стороны. Потом сваи и болтаются как карандаш в стакане. Буду бороться с ними или обратно поедут.

Валерия Богатырь написал:
Да с этим-то в первые дни сидения на форуме разобралась))) Меня больше интересовали вопросы, как ветро-влагозащиту кладут на лаги пола 1-го этажа и какие мембраны в крыше и потолке первого этажа.

Меня тоже этот вопрос интересует, как правильно ветрозащиту укладывать:
С обрезками как тут

Или с нахлестом на лаги как тут

Вот в чем вопрос?

Владислав Заокский, бороться нужно, но ругаться я не стал, сам знаю сколько косяков при желании любые строители могут наделать.

Владислав Заокский написал:

Валерия Богатырь написал:
Да с этим-то в первые дни сидения на форуме разобралась))) Меня больше интересовали вопросы, как ветро-влагозащиту кладут на лаги пола 1-го этажа и какие мембраны в крыше и потолке первого этажа.

Меня тоже этот вопрос интересует, как правильно ветрозащиту укладывать:
С обрезками как тут

Или с нахлестом на лаги как тут

Вот в чем вопрос?

Владислав Заокский, у Терема второй вариант.

Владислав Заокский написал:
Меня тоже этот вопрос интересует, как правильно ветрозащиту укладывать:

Сто раз тут обсуждалось, ну вы чего блин!
Второй вариант правильный, иначе никак.

Владислав Заокский написал:
Ну Вроде ничего не забыл. Как считаете коллеги?

приветствую сосед.
для реального усиления, а не видимости надо правильно варить профтрубу.
очень неплохая схема уже выкладывалась в теме

Канцлер 1К

Про 1.4 метра заглубления свай по технологии от Терема я тоже слышал, так что с фундаменщиками надо аккуратнее договариваться, закрутят на 1.4м, потом бегай по рекламациям. Лично своим я пообещал премию, если всё сделают как надо. 3 тыс. рублей меня не разорили, зато ребята старались. У них же заказал и усиление фундамента, с материалом вышло около 28 тыс.

ROV777 написал:
Про 1.4 метра заглубления свай по технологии от Терема я тоже слышал, так что с фундаменщиками надо аккуратнее договариваться, закрутят на 1.4м, потом бегай по рекламациям. Лично своим я пообещал премию, если всё сделают как надо. 3 тыс. рублей меня не разорили, зато ребята старались. У них же заказал и усиление фундамента, с материалом вышло около 28 тыс.

Я то же ругаться не собираюсь и готов премировать, но если ребята будут в наглую борзеть, то нужно будет принимать меры!

Hot-Tab написал:
Сто раз тут обсуждалось, ну вы чего блин!
Второй вариант правильный, иначе никак.

Проморгал где то! Каюсь.
Но вот вопрос:

  1. Может кто то использовал свою пленку или их пойдет?
  2. Может есть какие то доработки, свои наблюдения по монтажу?

AndreSm написал:
приветствую сосед

Почему сосед? Вы с Заокского района?

AndreSm написал:
для реального усиления, а не видимости надо правильно варить профтрубу.
очень неплохая схема уже выкладывалась в теме

Мне кажется это уже перебор. Конечно здорово столько варить. Но все же!

Владислав Заокский написал:
Мне кажется это уже перебор.

это только так кажется.
для свайного фундамента в самый раз.
остальное - это лишь облегчение зашития низа дома.
элементарный сопромат

Канцлер 1К

Владислав Заокский написал:
Почему сосед? Вы с Заокского района?

да , чуть за Скрипово

Канцлер 1К