Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5983517

Илья1994, лвери.

Владислав Заокский, Вот, нашёл какую-то фотку. Под ветровлагозащитой красные доски - это обработанные Теремовские, а рядом белые - это я покупал.

KOLOBOK84$, бытовка была 3х4 или 3х3. Чтоб со столба протянуть, у нас надо было бы в "кошках" лезть наверх, да и опасно это. Или генератор (обычно не привозят), или ваш свет. Если вы не будете жить на участке, весь нагоревший за стройку свет будет их, можете списать показания со счетчика начальные и конечные. После стройки вам их вернут в бухгалтерии Терема. Раньше было так. Мы за свет не брали, обогреватель им еще дали. Был март, было холодно.
Муж советует вам снять часть забора.
tata-nvp, поздравляю с происходящим. Еще бы и Алена55 нам наисала подобные слова приятные про ее переделку.

Птица, у Вас на последней фотке датчик пожарной сигнализации от него идет кабель-канал, он выведен на что-то типа умного дома? Я просто хотел повесить обычные, которые от аккумуляторной батарейки работают.

Vitaly_82 написал:
Владислав Заокский, Вот, нашёл какую-то фотку. Под ветровлагозащитой красные доски - это обработанные Теремовские, а рядом белые - это я покупал.

Vitaly_82, Ничего себе, а по проекту какое должно быть расстояние между лагами, больше метра что ли? Если судить по фото, то так и есть.

Владислав Заокский, по проекту первый этаж 60 см, второй 40, потому что доска пола 21. На дальней лаге просто в другую сторону поставили доску усиления.

Vitaly_82, пожарные датчики и датчики движения - охранная сигнализация.
А типа Умного дома у нас система, которая через Кситал управляет обогревом дома.

Vitaly_82 написал:
Владислав Заокский, по проекту первый этаж 60 см, второй 40, потому что доска пола 21. На дальней лаге просто в другую сторону поставили доску усиления.

Vitaly_82, Все я понял, вы их сдвоили. К лагам добавили еще доску 40х200, я правильно понял?

Владислав Заокский, да сдвоил. Только доски 40*150.

Kamhunt написал:

ditrix написал:
ут такой еще вопрос. Бригадир сказал надо будет докумать 35 доску для доп поперечин. Типо сначала доска через рубероид, а уж потом эти всем известные тавровые доски. Действительно такой пирог должен быть?

Kamhunt, о спасибо за инфу, буду знать теперь. Я так понимаю не первый кто доп сваи ставил, сколько строители просят за 2 доски 35ки ну или сколько это просто может стоить?

ditrix написал:
Kamhunt, о спасибо за инфу, буду знать теперь. Я так понимаю не первый кто доп сваи ставил, сколько строители просят за 2 доски 35ки ну или сколько это просто может стоить?

Я доп сваи заказал в тереме .... и мне 5 шт и 8 метров проф трубы вышло в 45 тыс...

купи просто 8 метров доски 35х100 там цена вопроса то 400 рублей...

ditrix, у нас вообще ничего не взяли за это, даже не заикнулись, материал всё равно с запасом идёт, правда они не обработанные получаются, не красные.

Птица написал:
Аж закашлиться можно... 200 т.р...

У меня даже больше вышло, только одних работ на 150 тыс.
Но я делал много: пропитку всех конструкций, доп.балки между этажами (3 штуки), утепление +50мм (до 200м) второго этажа + чердака, гидроизоляцию санузлов, 3 канала вытяжки + грибок под фановый, проклейку всех стыков пароизоляции, подоконники+откосы на втором этаже, декоративную ферму под коньком "скворечника", дополнительный слой звукоизоляции между этажами, установка снегозадержателей по периметру крыши, закладные доски для радиаторов... может что-то еще, уже не вспомню.

Викинг-12 (доведен до ума)

ditrix написал:
Я так понимаю не первый кто доп сваи ставил, сколько строители просят за 2 доски 35ки ну или сколько это просто может стоить?

Строители не станут озадачиваться покупкой досок, им провозят просчитанный материал на комплект дома (хотя зачастую много остается, в основном это вагонка, половая доска). Советую заранее озадачится покупкой доски 35мм, поскольку это не самый ходовой размер, на "ближайшей лесопилке" может и не быть.

Викинг-12 (доведен до ума)

Регистрация: 27.03.2017 Дзержинский Сообщений: 33

AGSDIMA, Это не допы в договоре это бригада просит на руки за сайдинг, пропитку несущего каркаса и полы с гвоздями без шляпок. А мне придется все равно договариваться с ними о дополнительных ступеньках и тд. так как фундамент поднят до 60 см.
Простите, может я чего-то не понимаю.. на Сенежом пропитывают раз в 5-8 лет...как это делать в последствии..
И еще.. предложили "запенить утеплитель что бы не сползал" ..

morozovaelennik написал:
Это не допы в договоре

А я и написал про те работы, которые делала бригада за рамками договора по моей просьбе.

morozovaelennik написал:
Простите, может я чего-то не понимаю.. на Сенежом пропитывают раз в 5-8 лет...как это делать в последствии..

А никак) но сухое дерево менее привлекательно пахнет) да и в скрытых конструкциях сенеж дольше не выветривается, не выгорает и не вымывается дождем.

Викинг-12 (доведен до ума)

Регистрация: 29.03.2017 Воскресенск Сообщений: 26

Птица, спасибо большое !!!

morozovaelennik написал:
и полы с гвоздями без шляпок

А это как? Может имеют ввиду что гвозди будут бить в паз доски?

Викинг-12 (доведен до ума)

AGSDIMA, а дом какой и сколько вышло по договору? Наш стоил 1710т.р. ЛК пмж, 40 сверху договора, плюс 17 т.р. дверь Торекс и 17500 сваи от Фундекса для пристройки (которой все равно до сих пор нет). Тысяч 5 за изоспан, лишняя труба Вильпе под будущий фановый стояк, гвозди, утеплитель в пол доложить (не Кнауф). Хотя после стройки осталось 4 рулона (???).

Птица написал:
а дом какой и сколько вышло по договору?

Викинг-12. По договору 2100т.р., сезонный + допы (за ПМЖ нужной комплектации выходило 2250т.р.).
Когда остается утеплитель - это плохо, я наоборот докупал рулонов 15.

Викинг-12 (доведен до ума)

ditrix написал:

Kamhunt написал:

ditrix написал:
ут такой еще вопрос. Бригадир сказал надо будет докумать 35 доску для доп поперечин. Типо сначала доска через рубероид, а уж потом эти всем известные тавровые доски. Действительно такой пирог должен быть?

Kamhunt, о спасибо за инфу, буду знать теперь. Я так понимаю не первый кто доп сваи ставил, сколько строители просят за 2 доски 35ки ну или сколько это просто может стоить?

ditrix, А какой размер доски сказали 35Х?
И не забудьте скинуть расценки за доп работы по фундаменту, обещали! Не обязательно в личку можно и здесь.

Владислав Заокский написал:
А какой размер доски сказали 35Х?

если проф труба 80 х 80 то доска 35 х 100 .... если проф труба 80 х 120 то доска 35 х 150 ....

Утепление сразу шло 200. Дом только вышел в комплектации пмж. Могу предположить, что было с запасом. Если бы не было переделки, могли бы подумать, что не доложили. Но в переделку вскрывали все. Доложили рулона 2 в какие-то щели. Или заменили. Докупали мы в полы между 1 и 2м. Мы принимать дом приехали не утром обещанного дня, а вечером предыдущего. У нас было народу бригады еще две или три. Что за встреча перед майскими? Мы тогда решили, что братья приехали помогать бригадиру, чтоб закончить до майских (начали 26 марта вроде, сдали 31 апреля). А то еще больше месяца вышло. Если бы приехали и не видели их остались бы 4 рулона? Не знаю. Если внешку с сайдингом делали братья, то сделали оч. хорошо. Мы , конечно, несколько обалдели от того, что в доме столько народу, но никаких "фи" никому не выражали.

morozovaelennik написал:
AGSDIMA, Это не допы в договоре это бригада просит на руки за сайдинг, пропитку несущего каркаса и полы с гвоздями без шляпок. А мне придется все равно договариваться с ними о дополнительных ступеньках и тд. так как фундамент поднят до 60 см.
Простите, может я чего-то не понимаю.. на Сенежом пропитывают раз в 5-8 лет...как это делать в последствии..
И еще.. предложили "запенить утеплитель что бы не сползал" ..

morozovaelennik, Лестницу делайте сразу нормальную .... купите доску лиственницу строганую 50 х 300 и по положе сделайте ... и ступеньки по шире ... я у себя понял что стандартная очень неудобная и крутая для пожылых людей и детей... мне рабочии предлагали за 5 тыс сделать из моего материала ... но я буду попозже делать мне надо отсыпать перед домом сантиметров 15 - 20 грунта и дренаж еще вкопать ...

Kamhunt написал:

morozovaelennik написал:
AGSDIMA, Это не допы в договоре это бригада просит на руки за сайдинг, пропитку несущего каркаса и полы с гвоздями без шляпок. А мне придется все равно договариваться с ними о дополнительных ступеньках и тд. так как фундамент поднят до 60 см.
Простите, может я чего-то не понимаю.. на Сенежом пропитывают раз в 5-8 лет...как это делать в последствии..
И еще.. предложили "запенить утеплитель что бы не сползал" ..

morozovaelennik, Лестницу делайте сразу нормальную .... купите доску лиственницу строганую 50 х 300 и по положе сделайте ... и ступеньки по шире ... я у себя понял что стандартная очень неудобная и крутая для пожылых людей и детей... мне рабочии предлагали за 5 тыс сделать из моего материала ... но я буду попозже делать мне надо отсыпать перед домом сантиметров 15 - 20 грунта и дренаж еще вкопать ...

Kamhunt, плюсуюсь к лестнице

Не представляю как сделать лестницу в условиях стройки, идут уже готовые лестничные марши и готовые перила в сборе со столярного цеха, надо толко под размер обрезать. На стройке нет даже такого оборудования, например как выбрать паз и заглубить ступеньку. Касательно уклона, да резковат, но в моём конструктиве дома Викинг 3 другой уклон и не сделать.

Регистрация: 27.03.2017 Дзержинский Сообщений: 33

Kamhunt, Вы советуете совсем переделать лестницу? Я хотела люк в полу на крыльце сделать, что бы можно было под дом попасть..
Я тоже думаю отсыпку сделать.. поэтому не буду "удлинять" ОСБ обшивку фундамента.

Лестница не хорошая. Да. Не удобно.

Регистрация: 27.03.2017 Дзержинский Сообщений: 33

ROV777, наверное придется ехать в Терем и заказывать отдельно лестницу у них..
Птица, а в Кузьминках на площадке лестница такая же как по проекту? Мама В Кузьминках поднималась, сказала удобно, и на второй этаж тоже.

morozovaelennik, не, которая внутри дома норм.
А которая на крыльце на площадке из двух ступенек. Я у нас 4, не хорошо. Вся стопа не помещается. Подняться еще норм, спускаться не хорошо. Муж уже падал с двумя 19ти литровыми бутылками воды. Ужас.