Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5991887

Владислав Заокский написал:
А в стандарте какая ширина идет? Я так понимаю вы увеличивали глубину как дополнительная опция.

Да, это допопция, я приложил фото оригинальных ступеней, они для ступни ребенка. Сколько по глубине не скажу.

Владислав Заокский написал:
Я так понимаю, демонтаж будет вместе с окосячкой,

Проблема в том, что окосячка в паз бруса заходит, выпиливать только вариант.

Владислав Заокский написал:
А в стандарте какая ширина идет? Я так понимаю вы увеличивали глубину как дополнительная опция.

В стандарте 17 см, даже на детскую ступню не рассчитано. Ребенок постоянно цепляется пяткой за тетеву центральную. Очень! Прям очень очень неудобная лестница, меняйте, не пожалейте.

Hot-Tab написал:
они для ступни ребенка.

мой ребенок постоянно цепляется пяткой за центральную тетеву, она же выпирает. Так что даже на ребенка не рассчитана эта лестница

ditrix написал:
Kamhunt, Здравствуйте, а подскажите у Вас на фото одни балки как двутавры а другие как "с ячейками" в чем разница?

Балки с ячейками установлены там где конструктивно идет нагрузка на конструкцию ... перегородки и прочее.... для каждого дома своя раскладка.... ( там можно и брус 150 на 150 положить но терему дешевле так делать )

Владислав Заокский написал:
А что со ступенями то не так, на какие именно менять? Что за параметр?

Договоритесь с рабочими .... мне за 5 тыс предлагали с материалом сделать.... а лучше купите доску строганую лиственницу 50х300 и вечная будет лестница и удобная .... поищите я не так давно писал про лестницы и их параметры.....
а то что вам терем за 2 тыс сделает так это заменит доску ступенек на более широкие ......

А что кроме кухонных шкафов и водонагревателя на стены вешать? Какие то мелочи вагонка вполне выдержит. Кажу более, у меня кухонные шкафы висят без всяких закладных. Только под водонагреватель на 80 литров делал специальную конструкцию.

ROV777 написал:
А что кроме кухонных шкафов и водонагревателя на стены вешать? Какие то мелочи вагонка вполне выдержит. Кажу более, у меня кухонные шкафы висят без всяких закладных. Только под водонагреватель на 80 литров делал специальную конструкцию.

не вижу особой проблемы окуратно снять 3 вагонки и сделать закладную .....( тем более за шкафом и невидно будет если немного покоцаете вагонку.... )

Kamhunt написал:
мне за 5 тыс предлагали с материалом сделать....

5 тыс и 2 тыс, разница ощутимая. На кой хрен переплачивать то, того, что сделает терем вполне достаточно. Вы себе сделали?

Hot-Tab написал:
5 тыс и 2 тыс, разница ощутимая. На кой хрен переплачивать то, того, что сделает терем вполне достаточно. Вы себе сделали?

Я написал цену что мне предложили.... а делать буду сам из лиственницы ... но немного попозже мне еще отсыпать перед входом надо см 20 земли .... размер не знаю точный пока...
PS. Каждый выбирает то что ему нужно и на что он готов потратится ....
Я люблю своих "стариков" и вижу как им нелегко по таким крутым ступеням подниматься... и не в деньгах тут дело совсем...

Владислав Заокский написал:

ROV777 написал:
Брус может гнить в районе контакта с теплоизоляцией. Зимой там может образовываться конденсат из за точки росы. На формум хаус есть темы по вопросу утепления бруса.

Как вы думаете на сколько лет рассчитан каркасный дом от терема, так скажем сколько он простоит? Брус то он понадежнее будет.

Владислав Заокский, у знакомых дом "малыш" (или как-то так называется) правда от зодчего, низ - брус (не клеенка), верх - каркас стоит уже лет 20-25 без отопления, сезонный. На текущий момент его пора только перекрашивать

Hot-Tab, А вы не рассматривали вариант фундамента монолитного Ф-5 О (H-500) от терема? Здесь на форуме в основном обсуждается варианты со свайными фундаментами, а про ленточный практически нет информации.

Владислав Заокский написал:
А вы не рассматривали вариант фундамента монолитного Ф-5 О (H-500) от терема?

Нет, даже не задумывались об этом. Чем Вас сваи не устраивают?

Hot-Tab написал:
Нет, даже не задумывались об этом. Чем Вас сваи не устраивают?

Да как то боязно за сваи, технология относительно новая, неизвестно сколько они простоят. И в интернете много негативной информации о сваях, не будут ли они со временем уходить в землю.

Владислав Заокский написал:
Да как то боязно за сваи, технология относительно новая, неизвестно сколько они простоят. И в интернете много негативной информации о сваях, не будут ли они со временем уходить в землю.

Да ладно вам, бросьте, куда они уйдут то? Вот выпучить их может, если они будут по отдельности, без ростверка, и вкручены менее глубины промерзания.
Посмотрите металлические столбы забора, сколько они стоят, а они внутри пустые, т.е. на них воздействует и вода и кислород и снег и всё что угодно.
Дело конечно хозяйское, ни к чему не склоняю.

В чём проблема то, если есть деньги то делайте монолит на глубину промерзания, тысяч 400 у вас это дело встанет.

ROV777 написал:
В чём проблема то, если есть деньги то делайте монолит на глубину промерзания, тысяч 400 у вас это дело встанет.

Да причем тут 400 тысяч. Есть же фундамент монолитный Ф-5 О (H-500) от терема, я про него и интересовался, мало ли кто то его делал и есть реальные отзывы. Многие делают мелкозаглубленный фундамент и довольны, многое зависит от правильного монтажа, песчаной подушки и её утрамбовки.

Я почему про ленточный фундамент спросил, у терема он идет в базе. А если менять на свайный это плюс "Замена фундамента монолитного Ф-5 О (H-500) на свайный 108х2500 мм с обвязкой из трубы профилированной 80х80 мм" 89 тысяч. Может просто эти деньги докинуть бригаде фундаментщиков и они улучшат фундамент ленты до параметров: глубина 30см высота 50см ширина 30 см и получиться нормальная мелкозаглубленная лента. Вот и спрашиваю у форумчан может есть у кого опыт или все только сваи ставят. А были бы лишние деньги, наверно что нибудь лучше себе построил.

Владислав Заокский написал:
Я почему про ленточный фундамент спросил, у терема он идет в базе. А если менять на свайный это плюс "Замена фундамента монолитного Ф-5 О (H-500) на свайный 108х2500 мм с обвязкой из трубы профилированной 80х80 мм" 89 тысяч. Может просто эти деньги докинуть бригаде фундаментщиков и они улучшат фундамент ленты до параметров: глубина 30см высота 50см ширина 30 см и получиться нормальная мелкозаглубленная лента. Вот и спрашиваю у форумчан может есть у кого опыт или все только сваи ставят. А были бы лишние деньги, наверно что нибудь лучше себе построил.

Владислав Заокский,
Сколько людей столько и будет мнений ..... только вам решать какой вы будете себе фундамент ставить .....
очень много факторов влияет на выбор фундамента для вашего участка земли.....
походите по соседним участкам посмотрите пообщайтесь с людьми .... может и правда вам подойдет недорогой мелкозаглубленный фундамент ....
а тут люди судят по своим фундаментам.... и обьективной информации не дадут....

Hot-Tab написал:
Ну вот, весна пришла, все в делах и заботах, не до форума
Вопрос к Птице, у Вас муж сам ведь электрику делал. Спросите пожалуйста, чем он в дом заводил? Каким кабелем?
А то я голову ломаю какой кабель в землю прокладывать...

Hot-Tab, у меня 15кВт 3ф. я в землю вкопал такой

Kamhunt написал:
Сколько людей столько и будет мнений ..... только вам решать какой вы будете себе фундамент ставить .....
очень много факторов влияет на выбор фундамента для вашего участка земли.....
походите по соседним участкам посмотрите пообщайтесь с людьми .... может и правда вам подойдет недорогой мелкозаглубленный фундамент ....
а тут люди судят по своим фундаментам.... и обьективной информации не дадут....

У нас участок ровный, суглинок. В том то и дело, что у соседей разные фундаменты есть и сваи и ленточные. Правда у большинства фундаменты такие, что мой участок вместе с моим фундаментом и домом будут дешевле стоить чем у них один фундамент с подземными гаражами и бассейнами. Буржуи блин! Ну ладно, разговор не об этом. Я говорю о том, раз терем предлагает ленту в базе, может у кого то был опыт, чтобы поделиться.

Людмила1974, Добрый день, пока вас не было на форуме, я тут грешным образом засмотрелся на клеенный брус 140 с дальнейшим утеплением. А вы не рассматривали вариант с клеёным брусом?

Владислав Заокский написал:
Людмила1974, Добрый день, пока вас не было на форуме, я тут грешным образом засмотрелся на клеенный брус 140 с дальнейшим утеплением. А вы не рассматривали вариант с клеёным брусом?

Владислав Заокский, рассматривали но посчитали что под наши задачи каркас теплее и дешевле

В вот наш дом за 2 недели стройки, ребята работают до самой ночи.
Начали строить 22 марта, завтра будет ровно 3 недели и мы едем принимать , очень шустрые. Дополнительно заказали у них люк на чердак, замену крафта на изоспан, запенят окна и двери, а так же ламинат.

Людмила1974 написал:
рассматривали но посчитали что под наши задачи каркас теплее и дешевле

А если не секрет, насколько лет без проблемной эксплуатации вашего каркасного дома рассчитываете? Почему то вашему мнению я доверяю, может интуиция. И мне может тоже подойдет каркасник и не надо морочиться с брусом. Я вот стаю перед дилеммой и не знаю куда качнет чаша весов.

Rnikol написал:
В вот наш дом за 2 недели стройки, ребята работают до самой ночи.
Начали строить 22 марта, завтра будет ровно 3 недели и мы едем принимать , очень шустрые. Дополнительно заказали у них люк на чердак, замену крафта на изоспан, запенят окна и двери, а так же ламинат.

Rnikol,
Красавец Домик .... поздравляю с завершением строительства ... теперь другие хлопоты на подходе ....

Владислав Заокский написал:

Людмила1974 написал:
рассматривали но посчитали что под наши задачи каркас теплее и дешевле

А если не секрет, насколько лет без проблемной эксплуатации вашего каркасного дома рассчитываете? Почему то вашему мнению я доверяю, может интуиция. И мне может тоже подойдет каркасник и не надо морочиться с брусом. Я вот стаю перед дилеммой и не знаю куда качнет чаша весов.

Владислав Заокский, да трудно сказать на сколько лет, я много видео просмотрел про каркасники в америке, стоЯт они там долго, материалы и технология у нас примерно такая-же, ремонту поддаются легко, фундамент дорогой не нужен, долгой и дорогой отделки не нужно. У нас нет заморочек мой дом-моя крепость.Фактически через 2 месяца после начала строительства мы полноценно въехали в дом и хорошо перезимовали Я полностью доволен ценой-результат

Людмила1974 написал:
Я полностью доволен ценой-результат

Это здорово, что результат оправдал ваши ожидания. Я тоже в принципе склоняюсь в сторону каркасника, тем боле что в комплектации ПМЖ он будет практически готов к проживанию. Только нужно сделать несколько доработок. Я вот думаю добавить 8 свай для усиления фундамента плюс 50 тыс, сделать огнебио обработку и поменять пароизоляцию по вашим рекомендациям на Изоспан ФД. Хотя думаю полностью поменять теремовские пленки на другие, просматриваю варианты от Тайвек или у Юты, это я имею ввиду гидро-ветрозащитные пленки. Или это уже перебор, как думаете?

Регистрация: 27.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 22

привет народу отделывали мы как-то сруб он стоял на сваях так вот на первом этаже ходили работали а на втором один дремал сказал что чувствуется как весь дом ходуном ходит я всем советую плиту под каркасник по периметру положить арматуру и залить бетоном и всё конечно если не косогор и не болото

фиопент написал:
привет народу отделывали мы как-то сруб он стоял на сваях так вот на первом этаже ходили работали а на втором один дремал сказал что чувствуется как весь дом ходуном ходит я всем советую плиту под каркасник по периметру положить арматуру и залить бетоном и всё конечно если не косогор и не болото

фиопент,

Так вы уточните какой размер дома какие сваи сколько свай какие пролеты какие лаги пола и обвязка и тд... а вот потом и предлагать можно будет ....

фиопент написал:
привет народу отделывали мы как-то сруб он стоял на сваях так вот на первом этаже ходили работали а на втором один дремал сказал что чувствуется как весь дом ходуном ходит я всем советую плиту под каркасник по периметру положить арматуру и залить бетоном и всё конечно если не косогор и не болото

фиопент, знаки препинаки сами встанут на свои места)))