Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6020836

kvitka, из опыта общения с бригадой - прорабом - не надо с ними разговаривать и просить о чем то - сразу звонок в терем. Реакция ТЕРЕМА Вас удивит.

widen, в клиентский отдел или рекламацию?
Прораб подтвердил, что бригада делает правильно.
Нахлесты из энергофлекса по его словам сделать невозможно.
По наличникам, ворча ,обещал приехать и посмотреть, что можно сделать....

kvitka написал:
widen, в клиентский отдел или рекламацию?
Прораб подтвердил, что бригада делает правильно.
Нахлесты из энергофлекса по его словам сделать невозможно.
По наличникам, ворча ,обещал приехать и посмотреть, что можно сделать....

kvitka, пока не подписан акт приемки дома - клиентский отдел.
Энергофлекс предлагается выпустить из-под половых досок. Это невыполнимая задача для бригады с 16-ти летним опытом?
У нас он тоже торчит под плинтусом. Полметра не надо выводить. Этого никто не просит. На углах будет посложнее. Но разве невозможно? Если прораб ворчит и из-под палки технадзор осуществляет, то вам в клиентский отдел. "Посмотреть, что можно сделать" - это как? Гвозди на коричневых металлических наличниках коричневой краской замазать? Что написано в талмуте на дом про эти самые наличники. Пусть покажут вам монтаж.

После того , как я увидела замену изоспана на энергофлекс, дальше их инструкции я не листала и про крепление наличников по теремовски я не знаю. Жду решение прораба. Тот тоже давил авторитетом , 500 домов в год у него и все ОК 8)) одна я такая наглая пристала.
Бригадир говорит, что энергофлекс очень тонкий и из него не делают нахлесты.Правда, обещал со стен изоспан протянуть. Говорит, все про утеплитель волнуются, а вы о нахлестах.Надеюсь, это не значит, что я утеплитель не досчитаюсь 8))

kvitka написал:
Нахлесты из энергофлекса по его словам сделать невозможно.

Ну вы же понимаете, что это не так. Вот здесь немного у меня видно нахлесты из энергофлекса... лучше фоток под рукой не нашел.

kvitka написал:
По наличникам, ворча ,обещал приехать и посмотреть, что можно сделать....

А ничего сделать нельзя - материал испорчен. Дырки от гвоздей и мятое железо не исправить.

Викинг-12 (доведен до ума)

Совет widen хорош (разговаривать с "плошадкой"). Вас не должны давить авторитетом. Вас вообще не должны давить. Если бы у вас был на руках проект-толмут, вы бы ходили и сравнивали, что написано и как сделано. А так у них толмут (и не факт, что все в соответствии), а у вас теоретическое представление и опыт чужих ошибок. И вопрос: пока вы не сказали вытащить энергофлекс из-под пола никто не собирался делать на него нахлест изоспана? В пироге каркасника важна и изоляция, и утеплитель. И на стеб прораба по этому поводу хотелось бы ответить с милой улыбкой вопросительно почему волноваться стоит? Могут не доложить?

kvitka написал:
Говорит, все про утеплитель волнуются, а вы о нахлестах.

Да блин, вот такое ощущение, что он издевается. Вот реально, как будто одолжение делает, что строит дом, исключительно за "спасибо".

Птица, В пироге каркасника важна и изоляция, и утеплитель. Я это понимаю и Терем признаёт ошибки в своей технологии раз потом соглашается на переделку. Но по документам они делают правильно. Клиенту, видимо, нужно пройти все круги ада: стройку, тепловизоры, рекламацию, переделку. А сразу правильно сделать нельзя, не по инструкции...

kvitka написал:
Жду решение прораба. Тот тоже давил авторитетом , 500 домов в год у него и все ОК 8)) одна я такая наглая пристала.

Ну что ж прекрасная реклама Терему. Услышьте те, кто рассматривает ООО "Терем-про" как своего потенциального "застройщика": 500 домов уже построено Теремом с нарушением технологии! Вы - следующий!

Викинг-12 (доведен до ума)

Abat1 написал:
Всех приветствую!

14-й день стройки. Уже много сделано, несмотрф на то, что из-за непогоды 2 дня выпали. Бригадир предложил крепить половую доску саморезами вместо гвоздей. Насколько это нужно?

Abat1, Если планируете в будущем перебирать пол когда усохнет доска то лучше саморезы..... если ламинат стелить то можно и гводи оставить ..... у них гвозди ершоные на пол идут потом просто так не повредив доску не вытащить ... я у себя первый этаж на саморезы посадил .... а потом уже решили что ламинат будем класть .... можно было и гвозди оставить .....

PS. Как там "моя" бригада ? норм работают ?

kvitka написал:
Клиенту, видимо, нужно пройти все круги ада: стройку, тепловизоры, рекламацию, переделку. А сразу правильно сделать нельзя, не по инструкции...

Нужно заранее ключевые моменты с бригадой проговаривать, все-таки ездить раз в неделю на стройку - это не про теремовские бригады.

Викинг-12 (доведен до ума)

Kamhunt написал:
Если планируете в будущем перебирать пол когда усохнет доска то лучше саморезы..... если ламинат стелить то можно и гводи оставить ..... у них гвозди ершоные на пол идут потом просто так не повредив доску не вытащить ... я у себя первый этаж на саморезы посадил .... а потом уже решили что ламинат будем класть .... можно было и гвозди оставить .....

Мой совет - сначала гвозди, затем через годик, как усохнут полы - протянуть саморезами (они гвоздь не в каждую лагу бьют, а в шахматном порядке, вот в пропуски и вкрутить саморезы). Ну а сверху - все заламинатить) Если хотите оставить деревянные полы - то только пересобирать, а это очень трудоемко и затягивает заселение и стройку. Полы только на гвоздях, без саморезов будут скрипеть под ногами, это неизбежно.

Викинг-12 (доведен до ума)

У нас пол на гвоздях (в каждую лагу по два рядом). На саморезы не тратились. Тратиться стоит, если впотай бить, чтобы не видно было, если не планируете ничем не застилать полы, любите все лаком покрытое. И опять же дело в цене. Может столько попросят, что сами откажетесь. Или если полы перетягивать вздумаете, как вам уже написали. Но сдается мне, что ничего вы перетягивать не будете, возникнет столько дел, что будет не до того.

kvitka написал:
После того , как я увидела замену изоспана на энергофлекс, дальше их инструкции я не листала и про крепление наличников по теремовски я не знаю. Жду решение прораба. Тот тоже давил авторитетом , 500 домов в год у него и все ОК 8)) одна я такая наглая пристала.
Бригадир говорит, что энергофлекс очень тонкий и из него не делают нахлесты.Правда, обещал со стен изоспан протянуть. Говорит, все про утеплитель волнуются, а вы о нахлестах.Надеюсь, это не значит, что я утеплитель не досчитаюсь 8))

kvitka, Я выше постом давал вам с сайта терема какой должен быть порядок укладки на пол пирога!!!!! все есть в описании
черновой пол -ветро зашита - утеплитель - энергофлекс - пароизоляция........ у вас же дом ПМЖ заказан? можете смело ссылатся на это описание....... вы имменно это и покупали и если вам отдельно это необьяснили при заключение договора то это проблемма Терема.... добивайтесь чтобы пароизоляцию клали !!!!!!! еще раз выкладываю фотку........

Как сайт изменили невозможно выделить текст приходится скриншоты делать...

kvitka написал:
Но по документам они делают правильно.

Вы лично видели документы? Это мало кому удавалось)))) Правда. Я сомневаюсь, что они делают именно по документам.

Задумка эта вся - Терем - классная. Недорогие дома, которых хватит на век строящих, по цене авто. Если бы мы были богаче, строились в каких-нибудь (good wood) индивидуальных проектах. Но мы строимся у них. И фирма существует, и нам хорошо обретать место радости. У кого-то первое в жизни за городом. На нас всех можно было делать хорошую рекламу. Хотя бы на тех, кто здесь и сейчас строится. И тут на форуме про это пишет. Не так сложно понять, что за человек сейчас о помощи просит. Может же ему в личку написать кто-то из конторы, уточнить номер договора, спросить, чем помочь? Обратная связь с клиентом. Ведь на поверхности решение это. Почему такая недальновидность до сих пор понять не могу. Причем верю, что к этому должны прийти.

Только что звонил в Терем в технологический отдел !!!! Викинг 2 каркасник ПМЖ .... пирог пола 1 этажа: ОСБ ---Изоспан В ---- утеплитель 200 мм ---- ПАРОИЗОЛЯЦИЯ ----- энергофлекс... доска пола 35...... какие там талмуды читает бригадир непонятно.....

Kamhunt написал:

Abat1 написал:
Всех приветствую!

14-й день стройки. Уже много сделано, несмотрф на то, что из-за непогоды 2 дня выпали. Бригадир предложил крепить половую доску саморезами вместо гвоздей. Насколько это нужно?

Abat1, Если планируете в будущем перебирать пол когда усохнет доска то лучше саморезы..... если ламинат стелить то можно и гводи оставить ..... у них гвозди ершоные на пол идут потом просто так не повредив доску не вытащить ... я у себя первый этаж на саморезы посадил .... а потом уже решили что ламинат будем класть .... можно было и гвозди оставить .....

PS. Как там "моя" бригада ? норм работают ?

Kamhunt, Бригада работает нормально, на стройплощадке порядок. По поводу замены гвоздей на саморезы, бригадир сказал, что гвозди будут вылезать периодически, поэтому лучше желтые саморезы 5х60 в количестве 20 кг. Доска пола у меня 35 мм. За работу попросил 15 тысяч.

Немного позитива весеннего.... приехал сегодня на дачу а там цветет терн... красотища....

Abat1 написал:
Доска пола у меня 35 мм. За работу попросил 15 тысяч.

За 2 этажа ? тогда норм... я за 1 этаж 6 тысяч платил... но у вас домик немного поболее....и брал 7 кг... цена 250 руб кг
вот такие берите

Мне и лестницы и ограждение на саморезах собрали ......и осталось чуток ... так что можете 15 кг брать смело ... случ чего докупите пару кило....

Abat1 написал:
бригадир сказал, что гвозди будут вылезать периодически

Подтверждаю - у меня вылезали.

Викинг-12 (доведен до ума)

Kamhunt, я тоже разговаривала с технологическим отделом, минуту назад. И мне ответили, что НЕТ пароизоляции. И наличники крепят на гвозди

AGSDIMA написал:

Abat1 написал:
бригадир сказал, что гвозди будут вылезать периодически

Подтверждаю - у меня вылезали.

AGSDIMA, Я второй этаж гвоздями пробил .... буду фанеру класть еще там ....потому и доску не менял .. оставил 21...

kvitka написал:
Kamhunt, я тоже разговаривала с технологическим отделом, минуту назад. И мне ответили, что НЕТ пароизоляции. И наличники крепят на гвозди

kvitka, даже не буду спорить с вами ..... вам жить в доме..... и все зависит от вас как вам его сделают..... я привел два примера что должна быть пароизоляция .... а вы уж сами решайте ......

Kamhunt написал:
Только что звонил в Терем в технологический отдел !!!! Викинг 2 каркасник ПМЖ .... пирог пола 1 этажа: ОСБ ---Изоспан В ---- утеплитель 200 мм ---- ПАРОИЗОЛЯЦИЯ ----- энергофлекс... доска пола 35...... какие там талмуды читает бригадир непонятно.....

Kamhunt, После ОСБ должен идти Изоспан А, а не Изоспан В. Странно если технологи сказали так.
А энергофлекс это по сути прекрасный пароизолятор, делается из вспененного полиэтилена с закрытой структурой ячеек. Так, что не совсем понимаю панику по этому вопросу.

Kamhunt написал:

kvitka написал:
Kamhunt, я тоже разговаривала с технологическим отделом, минуту назад. И мне ответили, что НЕТ пароизоляции. И наличники крепят на гвозди

kvitka, даже не буду спорить с вами ..... вам жить в доме..... и все зависит от вас как вам его сделают..... я привел два примера что должна быть пароизоляция .... а вы уж сами решайте ......

Kamhunt, Вам при строительстве положили на пол сверху утеплителя изоспан В , вывели его на стены, затем проклеили изолентой стыки, а потом еще сверху положили на пол энергофлекс 2 мм ? И это все в базе , без оплаченных допов ?

Kamhunt, у меня фотка не окрывается. Мне жить, поэтому я и переживаю. Но куда бы я не обращалась (бригадир, талмуд, прораб, тех.отдел) все говорят , что все правильно. У меня даже нет оснований что-то оспаривать, в договоре тоже нет ни слова про пароизоляцию.
Но я не пойму, почему другим (тут мне отвечали про пмж Викинг 4, например) ее положили без вопросов.

kvitka написал:
dmk1974, очень красиво! Подскажите, какие краски миспользуются?Очень нежно выглядит девичья розовая комната.

kvitka, краски подбирали по пантону у колеровщика в Твой дом на каширке,как называется даже не знаю.

Dashin написал:

Kamhunt написал:
Только что звонил в Терем в технологический отдел !!!! Викинг 2 каркасник ПМЖ .... пирог пола 1 этажа: ОСБ ---Изоспан В ---- утеплитель 200 мм ---- ПАРОИЗОЛЯЦИЯ ----- энергофлекс... доска пола 35...... какие там талмуды читает бригадир непонятно.....

Kamhunt, После ОСБ должен идти Изоспан А, а не Изоспан В. Странно если технологи сказали так.
А энергофлекс это по сути прекрасный пароизолятор, делается из вспененного полиэтилена с закрытой структурой ячеек. Так, что не совсем понимаю панику по этому вопросу.

Dashin, Перепутал ... конечно же А ...

id391841815 написал:

dmk1974 написал:

dmk1974, Супер!!!!СКажите снаружи какой оттенок?обработка наружних стен?какая фирма цвет очень красивый))и внутри красили или пропитка с оттенком? сколько вашему дому лет?спасибо

id391841815, Снаружи не вспомню фирму,в выходные посмотрю ,напишу,внутри краска,дом построен в марте 2016 го