Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6080533

Еленочка написал:

Валерия Богатырь,я читала , что вы масло Пинотекс для террасы купили, а какой цвет? Сейчас она чем-то обработана? Я тоже купила это масло, заколлеровала в цвет орех, почему-то продавец сказал что не нужна грунтовка, потом прочитала сама что нужна. У меня какой-то очень темный цвет вышел, нанесла 2 слоя, по идее ещё 3-ий положено.

Нижняя ступенька мокрая, дождь только прошёл. Ещё хотела спросить, что делать, чтобы фото были не на боку, как у меня сейчас и у Птицы выше? Я сжимаю, но тогда они получаются хуже качеством, не четкие.

Вот сжатое фото. Совсем недавно я спокойно с телефона загружала фотографии и они не искажались.

Еленочка, Начала красить террасу Пинотексом этим. Пока его открыла, всех чертей вспомнила. Как закрывать его обратно, ваще не понятно

Доски сначала шлифовала, потом база и 2 слоя масла:

Богатырь 2-К

Валерия Богатырь написал:
Пока его открыла, всех чертей вспомнила. Как закрывать его обратно, ваще не понятно

надо просто все лепестки отогнуть чуть вверх.
после этого легко открывается

Канцлер 1К

Валерия Богатырь, я сегодня открывала тиккурилу грунт, огромную банку 9л, тоже ковырялась долго. Муж сказал- открывай пассатижами, и только в конце я увидела рисунок на банке. У пинотекса аналогичные "лепесточки". Закрыть плотно, наверное нужно опять загнуть хоть часть этих железяк.

Принимайте в свои ряды, после всех пересмотров и мук выбора подписали Святогор в комплектации пмж брус+каркас. Во вторник приедут крутить сваи ☺
Из допиков взяла:
Доп сваи и усиление по периметру
Доп утепление 1эт и 2эт
Доп межэтажная балка
Все двери лак
Лестница клееная
Увеличенная глубина ступенек крыльца
Кронштейны под водосточку
Цвет черепицы и отливов, откосов коричн
Москитка на окна

Подскажите пожалуйста, ничего не забыли?

Хотела уменьшить проем между лагами пола, отговорили меня. Якобы с доп сваями 60см это нормально.. Сваи у нас сейчас по длине дома 2.45 пролет а по ширине 1.725

И еще смущает вопрос утепления зашитых углов мансарды, насколько поняла технолога там не везде утеплитель. Кто-нибудь утеплял дополнительно или не заморачиваться?

Установка окон тоже вызывает вопросы. По словам технолога ставят на пену, а как же псул, стиз а или аналогичные вещи??

Lirulin написал:
Доп утепление 1эт и 2эт

Потолок первого этажа увеличили утепление ? со 100 мм.
Второй этаж замена крафт бумаги на пароизоляцию ?
Окна договоритесь с бригадой чтобы поставили как вы хотите....
По утеплению углов мансарды не совсем понятно что вы имеете в виду.....

Еленочка, Я в итоге и открывала пассатижами)) На вашу картинку с Тиккурилы посмотрела... долго ржала)))) Вот значит зачем эти дырочки)

Богатырь 2-К

Еленочка написал:
Закрыть плотно, наверное нужно опять загнуть хоть часть этих железяк.

именно так.
хранится хорошо, только не морозить

Канцлер 1К

Kamhunt
Утеплили все по максимуму что есть в допах
Вместо крафт бумаги уже отметила себе купить пароизоляцию
У мансарды есть скаты крыши и там углы зашиты т.е. кусок крыши отрезан перпендикулярно полу и вот эти кармашки не утеплены по словам технолога

Lirulin написал:
Утеплили все по максимуму что есть в допах

Я на всякий случай уточнил ..... мне забыли сказать что потолок то надо доп утеплять ...+((( пришлось с рабочими договариваться...

Lirulin написал:
У мансарды есть скаты крыши и там углы зашиты т.е. кусок крыши отрезан перпендикулярно полу и вот эти кармашки не утеплены по словам технолога

проговорите с рабочими этот момент ... думаю они вам все сделают как надо .....

Да понятно что все сделают, у меня вопрос нужно ли это или я просто заморачиваюсь.
Мы кстати всеми силами пытаемся получить вашу бригаду, надеюсь все сложится

Lirulin написал:
Мы кстати всеми силами пытаемся получить вашу бригаду, надеюсь все сложится

У многих получалось ...

Еленочка написал:
я сегодня открывала тиккурилу грунт, огромную банку 9л, тоже ковырялась долго. Муж сказал- открывай пассатижами, и только в конце я увидела рисунок на банке.

Ну вы даете))) там обычным гвоздем за минуту все открывается. Чтобы закрыть - достаточно 4 лепестка опустить, на 12, 15, 18 и 21 час (как-будто крышка - циферблат часов), там резиночка уплотнительная, она не даст засохнуть, главное банку вверх дном не переворачивать.

Викинг-12 (доведен до ума)

Требуется срочная консультация!
Приехали фундаментщики, пробурили мотобуром на 1метр и завернули еще на 20см и сказали все дальше не идет. Так сделали 1 сваю. Их вердикт или мы вам типо усиливаем все или нужно монолит делать.
На мой взгляд это чистая разводка, у нас грунт песок и я сразу 3м сваи заказала..
Терем пока не работает, буду звонить ругаться

06.08.17 заключил договор на строительство коттеджа "Добрыня 2", хотели и планировали "Добрыня 3", но к сожалению не учли самое главное в любой рекламе - цены указаны "от"! Рассчитывали конечно на +100.000р, но этого было мало.
И немного хотел бы рассказать о нюансах, которые ждут потенциальных покупателей на площадке (это единственное место где можно заключить договор):

  1. самое основное, не верьте рекламе и умножайте рекламную цену на 1,5 сразу как минимум!
  2. вам сразу же предложат улучшить базовую комплектацию (указанную за цену "от") и скажут без этого построить просто не возможно, фундамент только "свайный", "вентиляцию подкровельного пространства", "обработка лаг пропиткой" и т. д. И потом грамотно предложат вам, все это необходимое с 35% скидкой, если вы возьмете все это и еще немного ("замену окон на пластик", "замену досок пола с 21 на 35" и т. д.) и называется это пакет "оптимальный" или "зимний", по сути да, в этот пакет входит уже более менее нормальный скомплектованный дом, который и должен быть в базе!
  3. самое интересное, если вы отказываетесь от этого "оптимального" пакета, а согласны лишь на замену фундамента (т. к. по факту в базе его просто нет и он предложен для идеальных грунтов на идеально ровной поверхности) - менеджер обязан позвонить и предупредить начальство, о том что клиент не согласен на пакет стоимостью в пол дома и хочет "голую" базу. Менеджер начинает говорить о том, что в базе они нам смогут его построить не раньше декабря и т.д., короче это не возможно! И тут начинается самое интересное, менеджер вызывает руководителя, он приходит и начинает свой мастер-класс по продаже своего товара.
    Итого, мы с "Добрыня 3", поддавшись уговорам (рекламе) начальника согласились на "Добрыня 2" с пакетом "зима" и вышло это все вместо рекламных 520.000р. - за 805.000р. и это с оцинкованной кровлей!!, но спасибо за подаренный сайдинг!, кстати за который конечно тоже пришлось доплатить, его дарят при покупке пакета "зима", но необходимо оплатить "замену обшивки стен на ОСП-9" за 24.000р. - без этого подарка не получишь.
  4. так же очень интересный, а точнее очень не приятный момент.
    Нам так же нужен забор и конечно хотелось бы заказать его у одной фирмы, которая и будет за это отвечать "типа хоть какая-то гарантия". Так вот, если вы зайдете на сайт терем-про, в раздел услуги-заборы и воспользуетесь их калькулятором, вы получите цену в два раза меньшую фактической, которую вам рассчитает и предложит менеджер на площадке в кузьминках!
    Спрашиваю у менеджера, почему такая разница, опять обман... в ответ "а на сайте калькулятор просто считает без столбов и улыбается...".
    В общем вместо 62.000р. за 50 пог. м забора из профлиста (калькулятор на сайте), менеджер терем-про рассчитал нам со всеми возможными скидками (т.к. мы уже заключили договор на строительство коттеджа) с минимальными опциями, в общем чтоб забор не завалился сразу же после его установки (с гвоздями не в цвет профнастила, без заглушек на стойки и т. д.) - 105.000р.
    Для руководства терема могу выложить КП (расчеты), назвать имена и фамилии менеджеров, если есть сомнения в написанном мной.
    В общем все продумано до мелочей, молодцы. Но осадок остался.. к сожалению. Я конечно понимаю, что чудес не бывает и все должны заработать, но зачем давать мнимую надежду людям? Пишите сразу реальные цены, хотя понимаю, что тогда к вам не придут, а пойдут к конкурентам, которые работают по той же схеме - "главное чтоб клиент пришел, а дальше дело техники". Менеджеры у вас кстати слабоваты, наверное мало платите (мотивации может нет), а начальство молодцы.
    Дальше строительство, буду делать отчеты с фото, надеюсь осадок растворится..

Lirulin написал:
и сказали все дальше не идет.

Пусть вставляют трубу в проушины сваи по два мужика с каждого конца крутят: сначала рывок, потом наваливаясь всем весом, снова рывок. По их усердию оцените - идет ли или нет дальше свая. Мужики должны потеть и кряхтеть, а проушины сваи слегка выминаться от трубы - иначе мужики просто халтурят.

Викинг-12 (доведен до ума)

Итог у меня мужики все собрали и уехали написав что технически невозможно. Муж сказал что не потели и не кряхтели но усилие было. Звонила в техотдел их вердикт - у нас профи и если не завернули значит нельзя. Менеджер занят буду позже перезванивать ругаться. Предварительное резюме терема меня сваи на ленту.
Или совсем разрывать договор похоже буду или пусть считают без фундамента, а крутить например фундекс будет раз у терема такие рукожопы простите..

Lirulin написал:
Итог у меня мужики все собрали и уехали написав что технически невозможно. Муж сказал что не потели и не кряхтели но усилие было. Звонила в техотдел их вердикт - у нас профи и если не завернули значит нельзя. Менеджер занят буду позже перезванивать ругаться. Предварительное резюме терема меня сваи на ленту.
Или совсем разрывать договор похоже буду или пусть считают без фундамента, а крутить например фундекс будет раз у терема такие рукожопы простите..

Lirulin, крутить надо до разрыва проушин. У меня на участке глина+суглинок, 4 человека все закрутили. Но это было зимой, может у вас земля слишком сухая, тогда может не пойти. Я делал забор в августе/сеньябре так с мотобуром еле еле столбы забили на 1 метр, при том некоторые столбы расплющили сверху. Крутить с помощью установки опасно, усилие большое, может лопасти оторвать подземлей и не заметишь.

ROV777 написал:

Lirulin написал:
Итог у меня мужики все собрали и уехали написав что технически невозможно. Муж сказал что не потели и не кряхтели но усилие было. Звонила в техотдел их вердикт - у нас профи и если не завернули значит нельзя. Менеджер занят буду позже перезванивать ругаться. Предварительное резюме терема меня сваи на ленту.
Или совсем разрывать договор похоже буду или пусть считают без фундамента, а крутить например фундекс будет раз у терема такие рукожопы простите..

Lirulin, крутить надо до разрыва проушин. У меня на участке глина+суглинок, 4 человека все закрутили. Но это было зимой, может у вас земля слишком сухая, тогда может не пойти. Я делал забор в августе/сеньябре так с мотобуром еле еле столбы забили на 1 метр, при том некоторые столбы расплющили сверху. Крутить с помощью установки опасно, усилие большое, может лопасти оторвать подземлей и не заметишь.

ROV777, вот земля сухая - это наверное не про это лето.

Ниразу не слышал о том, что не закручивается после 1.2 метра.

Камни/корни могут мешать, это да, но просто земля...

Мне сваи крутили постоянно 4 человека, а в некоторых случаях я пятым помогал. Тогда было понятно, что да - дальше не идет. Но это было уже после 1.8м

Lirulin написал:
Звонила в техотдел их вердикт - у нас профи и если не завернули значит нельзя.

Теоретически песок и супесь частенько пересекает 5-10см слой красной глины, которую практически невозможно разбить даже лопатой. У меня на участке такой слой примерно на глубине 60-80см, когда фундамент ставили - прокапывали этот слой лопатами, свая в него не шла.

Викинг-12 (доведен до ума)

Всем спасибо, еду сейчас ругаться/разбираться. По телефону выгораживают своих типо спецы и нужно менять тип фундамента. Крутило у нас 2 а не 4 человека и без бешенного напряга.
Поговорила уже и с техотделом и с клиентским, морально готова делать фундамент самостоятельно. Фундекс все по телефону все посчитал и завтра приедет на пробное бурение.
Терем с клиентами работает отвратительно, менеджер меня с утра динамит - занят он

Договор 70108727-иб

Утром в итоге закрутили две сваи. Первую метр пробурили и еще на 20см руками итог 1.2, вторая свая с криками мужа забурили на 50см и на 40см закрутили итого всего 90см и при этом она криво стоит, даже невооруженным глазом видно т.е. вообще не годится. Вот такие в Тереме "мастера" фундаментщики

Lirulin написал:
Утром в итоге закрутили две сваи. Первую метр пробурили и еще на 20см руками итог 1.2, вторая свая с криками мужа забурили на 50см и на 40см закрутили итого всего 90см и при этом она криво стоит, даже невооруженным глазом видно т.е. вообще не годится. Вот такие в Тереме "мастера" фундаментщики

Lirulin, два человека на сваях это ниочем, какая то халтура.

ROV777 написал:
Lirulin, два человека на сваях это ниочем, какая то халтура.

Подтверждаю, два человека только в болото сваю осилят закрутить. Мне крутили вшестером.

Викинг-12 (доведен до ума)

У нас был февраль, бурили сначала. Земля - глина. 4 человека и муж 5м впрягался несколько раз. Деревце одно спилил, видя, что мешает мужикам, хотя сначала не планировалось это. Глубина 1,5...1,7. Претензий нет.
Возможно, нам стоило бы вкрутить свай побольше, но у нас штатный теремовский фундамент 108х2,5.

Еду из Терема, итого крутить не будут, все пересчитали без фундамента, скидки не стали убирать. Заворачивать в Фундексе будем

ddddan написал:
Позвонил в рекламацию сказали, что гарантия 1 год.

Прошел год и месяц..... Их стекло без работы 1т.р., их мастера 4 т.р. с работой.

ddddan,
Ух, давно тут не была!
Точно такая же беда вылезла только через 2,2 года.
А 4 т это с выездом?

Дмитрий567, Дмитрий, мы то же смотрели на Добрыню3, но решили все таки взять Добрыню 2. Смотрим комплектацию Зима. А почему вы сразу не выбрали комплектацию Зима, а начали с базы. Ведь она совсем голенькая.

ROV777 написал:

Lirulin написал:
Утром в итоге закрутили две сваи. Первую метр пробурили и еще на 20см руками итог 1.2, вторая свая с криками мужа забурили на 50см и на 40см закрутили итого всего 90см и при этом она криво стоит, даже невооруженным глазом видно т.е. вообще не годится. Вот такие в Тереме "мастера" фундаментщики

Lirulin, два человека на сваях это ниочем, какая то халтура.

ROV777, У нас Сваи крутил Терем, в общем свай 17 или 16 штук, уже не помню, земля тоже сложная, глина, вода очень далеко, и камней очень много и на глубине 40 см и на глубине 1м. Крутили 2 Теремовца, 2 дня, всё ровно, справились хорошо и как мне кажется Качественно! В общем были нормальные мужики а не рукожопы (вот строители были у нас такие), каких в Тереме Поболе! Крутили прошлым летом, в июне

Дмитрий567, Закажите забор в Мастеровите, у нас работала бригада зимой, в мороз бегали как ошпаренные, или 2 или 3 дня делали, точно не помню, там был объём большой, примерно 250 метров погонных. Муж сказал что работали хорошо, с энтузиазмом, гонять их не пришлось, проверяли их работу раз в день, всё ровно, мы всем довольны! Работали то ли 3, то 4 человека, из 21 региона, мы им даже денежку немного дали за то, что остались ими довольны!

Лелик77 написал:

ddddan написал:
Позвонил в рекламацию сказали, что гарантия 1 год.

Прошел год и месяц..... Их стекло без работы 1т.р., их мастера 4 т.р. с работой.

ddddan,
Ух, давно тут не была!
Точно такая же беда вылезла только через 2,2 года.
А 4 т это с выездом?

Лелик77, На другом форуме молодой человек написал, что ему заменили окна по рекламации через 3 года.
А самое интересное ,что из за того, что окна стали сквозить зимой(Терем ему строил)
Я сразу смекнул, что скорее всего по телефону меня просто отпедалили из за не желания нагружаться....
Написал в "личку" Оксане Т представителю Терема.
Мне ответила Оксана Т, попросила написать номер договора, через час звонок на мобильный и приглашение в рекламацию.
Я подъехал, с глазу на глаз молодой человек из рекламации выписал приезд бригады.
Приехал приятный Мастер, а не сборщик-шабашник, окно качественно и быстро заменил, по дому еще мелкие косяки исправил!)))
Вопрос решился на прошлой неделе, теперь все в полном порядке))))
И вам советую так поступить))) Опять же повторюсь, тому парню с форума , по менее важной причине заменили, а тут трещина на все окно.
Может вам заменят)))

Ну это по телефону объявляли
1 000р только стекло без замены.
4 000р стекло, выезд и замена.