Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6155857

AGSDIMA написал:

Psixolog написал:
у меня окна в эти выхи уже потекли.

Так это же окна! На поверхности стекла внутри помещения температура на 10-15 градусов ниже комнатной, точка росы обеспечена. Для этого и ставят радиаторы под окна: конвекционные потоки теплого воздуха относят пары влаги от стекла и создают зону сухого климата. Если натопить точечным источником тепла (типа печки) в закрытом помещении - окна запотеют в момент.

AGSDIMA, Под каждым окном у меня висит конвектор

Не помогает, если а) хреновые окна б)влажность высокая

Psixolog написал:
Не помогает, если а) хреновые окна б)влажность высокая

самое важное забыли: нет вентиляции в помещении

Канцлер 1К

AndreSm написал:

Psixolog написал:
Не помогает, если а) хреновые окна б)влажность высокая

самое важное забыли: нет вентиляции в помещении

AndreSm, это само собой. Я писал выше, что забыл открыть.

Всем привет!
Ну, что ....продолжаю делиться своим опытом сотрудничества с компанией "Терем Про". Ситауция такова! Купили дом Богатырь 3 в каркасе в комплекте " Зима", как всем известно, Терем хоть и продает только пакетом услуг, но договор делает хитрожопо начиная с "базы" и якобы все все все включает до комплекта "зима" или ооо Боги не дай Бог до постоянного проживания кто то решит у них заказать.. Надо проверять все и вся и тысячу раз. Со мной работала менеджер Елена Печерина (если встретите ее , лучше бегите подальше) вообщем заключила она договор со мной, била в грудь кулаком, что только от бызы они считают и добавлют, но я могу быть спокойна у меня будет дом в комплекте Зима и все как на сайте указанно все будет, при том, я заказывала много допов и к зиме. В итоге менеджер сто раз что то переделывала , спрашивала у руководства и давала всячески противоречивую информацию.А на выходе мы остались с утеплением полов в 50 в зиме и с лопами утепления стен до 200!!!! Как, как так можно было криворуко согласовывать и узнавать, а более того составлять договор (который она каждый день составляет ) и не добавить утепление вместо 50 , 150!? Как? Обман? Нарошно? Терем стал пасть все ниже и ниже, заниматься мелким мошеничеством?

Да Это криворукие неопытные сотрудники..... Я когда заключал договор то мне тоже типа такой попалась .... только я поднял бучу и прибежал главный начальник и вот с ним все быстренько заключили договор ..... ( вовсяком случае без всяких таммм ммммммм я сейчас уточню и прочей шняги ..)
PS. Будьте понастойчивее и по наглее ...... при заключение договора !!!!! ВЫ пришли покупать и вы приносите им деньги !!!!! не стесняйтесь спрашивать и уточнять все детали ..... составьте список на бумажке и по всем пунктам ,,долбите,, менеджера... не нравится менеджер требуйте заменить ... Смысл общаться с некомпетентными людьми ........

id209997370 написал:
Всем привет!
Ну, что ....продолжаю делиться своим опытом сотрудничества с компанией "Терем Про". Ситауция такова! Купили дом Богатырь 3 в каркасе в комплекте " Зима", как всем известно, Терем хоть и продает только пакетом услуг, но договор делает хитрожопо начиная с "базы" и якобы все все все включает до комплекта "зима" или ооо Боги не дай Бог до постоянного проживания кто то решит у них заказать.. Надо проверять все и вся и тысячу раз. Со мной работала менеджер Елена Печерина (если встретите ее , лучше бегите подальше) вообщем заключила она договор со мной, била в грудь кулаком, что только от бызы они считают и добавлют, но я могу быть спокойна у меня будет дом в комплекте Зима и все как на сайте указанно все будет, при том, я заказывала много допов и к зиме. В итоге менеджер сто раз что то переделывала , спрашивала у руководства и давала всячески противоречивую информацию.А на выходе мы остались с утеплением полов в 50 в зиме и с лопами утепления стен до 200!!!! Как, как так можно было криворуко согласовывать и узнавать, а более того составлять договор (который она каждый день составляет ) и не добавить утепление вместо 50 , 150!? Как? Обман? Нарошно? Терем стал пасть все ниже и ниже, заниматься мелким мошеничеством?

id209997370, Так не растраивайтесь .... докупите утеплитель и рабочие его положат ..... дешевле выйдет .......

Kamhunt написал:

**id209997370 [написал](/forums/t118705-hochu-zakazat-dom-v-terem-pro-kakie-podvodnye-kamni/?p=

id209997370, Так не растраивайтесь .... докупите утеплитель и рабочие его положат ..... дешевле выйдет .......

Kamhunt, ну как сказать, не особо дешевле, а точнее и не дешевле вовсе с рабочими договариваться

id209997370, уточните,надо ли что-то менять в конструкции пола при утеплении 200 .
Может оказаться,что конструктивно только 150 мм утеплителя допускается,тут никакие договорённости на месте и не помогут.
Толщина лаг и что там еще-надо уточнить детали у менеджеров и изменить в договоре,пусть доп соглашением даже,но сделать возможным такое серьёзное доутепление.
А то рабочие просто напихают большее количество утеплителя,утрамбовав лишнее,но работать такое утепление не будет!
Желаю Вам удачи в решении проблем с менеджерами!

В комплектации зима полы 150 мм. В ПМЖ там да 200 мм полы...
PS 78 метров вашего пола утеплить до 150 мм то есть добавить еще 100 мм обойдется вам примерно в 8 тысяч +доставка +рабочим 5 тысяч ... ну скажем все про все 15 тысяч ....

А у терема на сайте :
Дополнительное утепление пола Knauf Термо Рол-037 до 150 мм
53 900 руб.
Вот такая калькуляция выходит )))
считал 13 упаковк по 12 метров получилось 156 метров кв ...( делим на 2 получаем 78 м кв)
Утеплитель Knauf ЭКОРОЛЛ Термо Плита 040 1230х610х50 мм 12 кв.м.
560 руб за упаковку.
или
Утеплитель ТеплоKnauf для КОТТЕДЖА Термо Плита 037 1230х610х50 мм 12 кв.м.
690 руб за упаковку

Kamhunt написал:
В комплектации зима полы 150 мм. В ПМЖ там да 200 мм полы...
PS 78 метров вашего пола утеплить до 150 мм то есть добавить еще 100 мм обойдется вам примерно в 8 тысяч +доставка +рабочим 5 тысяч ... ну скажем все про все 15 тысяч ....

А у терема на сайте :
Дополнительное утепление пола Knauf Термо Рол-037 до 150 мм
53 900 руб.
Вот такая калькуляция выходит )))
считал 13 упаковк по 12 метров получилось 156 метров кв ...( делим на 2 получаем 78 м кв)
Утеплитель Knauf ЭКОРОЛЛ Термо Плита 040 1230х610х50 мм 12 кв.м.
560 руб за упаковку.
или
Утеплитель ТеплоKnauf для КОТТЕДЖА Термо Плита 037 1230х610х50 мм 12 кв.м.
690 руб за упаковку

Kamhunt, рабочие просят 15 т.р. и не вонючий утеплитель! Какой утеплитель "не вонючь" для них будет, кроме того, что от фирмы не понятно. У Терема в тех.отделе мне вчера разные расчеты давали, в среднем 40 т.р. до 200 утеплить

Kamhunt написал:
В комплектации зима полы 150 мм. В ПМЖ там да 200 мм полы...
PS 78 метров вашего пола утеплить до 150 мм то есть добавить еще 100 мм обойдется вам примерно в 8 тысяч +доставка +рабочим 5 тысяч ... ну скажем все про все 15 тысяч ....

А у терема на сайте :
Дополнительное утепление пола Knauf Термо Рол-037 до 150 мм
53 900 руб.
Вот такая калькуляция выходит )))
считал 13 упаковк по 12 метров получилось 156 метров кв ...( делим на 2 получаем 78 м кв)
Утеплитель Knauf ЭКОРОЛЛ Термо Плита 040 1230х610х50 мм 12 кв.м.
560 руб за упаковку.
или
Утеплитель ТеплоKnauf для КОТТЕДЖА Термо Плита 037 1230х610х50 мм 12 кв.м.
690 руб за упаковку

Kamhunt, и дом у нас 7 на 9, по моему расчету (который так же насчитали стротели)выходит 126 метров утеплителя это доутеплить до 150, а до 200 доутеплить понадобится в целом 190. Утеплитель купить отдельно выходит дешевле, но опять таки, ориентируюсь на цены магизинов в интернете,но степень вонючести по интернету не определить, может не вонючий стоит по 2 т.рублей за рулон или упаковку плит, итого цена может выйти и больше!

sharpei написал:
id209997370, уточните,надо ли что-то менять в конструкции пола при утеплении 200 .
Может оказаться,что конструктивно только 150 мм утеплителя допускается,тут никакие договорённости на месте и не помогут.
Толщина лаг и что там еще-надо уточнить детали у менеджеров и изменить в договоре,пусть доп соглашением даже,но сделать возможным такое серьёзное доутепление.
А то рабочие просто напихают большее количество утеплителя,утрамбовав лишнее,но работать такое утепление не будет!
Желаю Вам удачи в решении проблем с менеджерами!

sharpei, спасибо! Строители говорят не надо, заместитель начальника продаж некий Сергей не знает , менеджер как обычно в отпуске, кстати отпуск у менеджера уже второй за время стройки и именно во время выявленных ее косяков. В итоге я вчера звонила в Терем про раз 15-20 и таки мне удалось узнать, что вроде нечего добавлять не нужно, но очень неуверенно было это сказанно.Странно так, когда рынок переполнен предложениями и куча конкурентов, иметь такой низский сервис, почти нулевой ( даже рынок и то больше отвечает за свой товар) А тут огромная фирма, продавцы и что самое интересное и их руководдство нечего не знает и не в чем не разбирается, даже элементарные вещи которые известны даже людям очень далеким от строительства. Например обработать весь дом огне био защитой, а не только пол, оказалось нельзя!!!!"Зачем? Вы в нем жить не сможите!!!!" - ответ менеджера просто поразил, а по идее это то, что он должен продавать!!!!

id209997370 написал:
Странно так, когда рынок переполнен предложениями и куча конкурентов, иметь такой низский сервис, почти нулевой

Ничего странного. Как бы это ни странно звучало, виноваты очень низкие цены. Если вы внимательно изучите рынок, то обнаружите, что наем свободной бригады и покупка качественного материала вам обойдется как раз примерно в ту сумму, которую просит фирма за работу под ключ. Ну может немного меньше, но не сказать, чтобы принципиально, однако же, фирме надо еще платить налоги и содержать целый штат людей, не занятых непосредственно на стройке. Так что экономят на всем. Рабочие впервые молоток видят, менеджер - вчерашний студент, прошедший получасовой курс по каркасным домам. Лаги на пол 30х150 и все прочее в том же духе. Зато можно заплатить деньги и ни во что не вникать, все сделают за вас. рассматривайте это как налог на лень. Альтернативный вариант - самому глубоко вникнуть в тему, нанять бригаду, жить с ней на объекте (а не приезжать раз в неделю), самому вертеться с закупкой и доставкой. Будет дешевле и намного лучше. Но это ж надо потрудиться. А тут не надо, заплатил деньги, и можешь с чистой совестью идти ныть на форумы, как тебе все хреново сделали.

Ну про молоток первый раз и вчерашних студентов это вы загнули. Поверьте мне, дешёвый дом спроектировать в разы сложнее, нежели навороченный по максимальной стоимости дом. При том, большая часть потребителей продукции Терема более менее довольна. Проработал проектировщиком достаточно, самые трудновыполнимые задания идут при минимальном бюджете и сроках. Жить на объекте с бригадой, ценный совет,......это надо как минимум увольняться с основной работы.

ROV777 написал:
Ну про молоток первый раз и вчерашних студентов это вы загнули.

Совсем чуть-чуть. А вот если молоток заменить на нейлер - это уже даже не преувеличение.

ROV777 написал:
Поверьте мне, дешёвый дом спроектировать в разы сложнее, нежели навороченный по максимальной стоимости дом.

Охотно верю, но сути сказанного это не меняет. Самые дешевые бригады, самые дешевые материалы - итог вполне закономерный.

ROV777 написал:
При том, большая часть потребителей продукции Терема более менее довольна.

Люди бывают довольны ТАКИМ... Главный параметр "не разваливается, и ладно".

ROV777 написал:
Жить на объекте с бригадой, ценный совет,......это надо как минимум увольняться с основной работы.

Отпуск. За это время бригада вполне сделает основную часть, которая потом скрыта от глаз. Отделку контролировать так придирчиво уже смысла нет.

Вы уверенны что за время отпуска вы сумеете что то построить? Вы только качественные материалы будете искать и доставлять на объект половину этого срока, не говоря уже о строительстве. То что вы предлагаете, это будет очень дорого и долго. Дорого, потому что вы не сможете брать большие объёмы на которые есть скидка, долго, потому что вы за отпуск ничего не построите, будет вечная нехватка, то каких то саморезов, уголков, брусков и т.д.

ROV777, не уверен, конечно. Просто надо понимать, что столь простая и привлекательная схема "заплатил деньги-получил качественный дом", увы, работает очень криво. Выкинуть полтора-два миллиона и получить в итоге слабо пригодное к эксплуатации г... на ближайшие 20-30 лет - это весьма сомнительная инвестиция.

bc---- Не совсем понятно ваше присутствие на этом форуме, убедить всех в правильности вашего выбора? Так это ваше личное дело, стройте что хотите, причём здесь тема о строительстве домов в Тереме?

id209997370 написал:

Kamhunt написал:
В комплектации зима полы 150 мм. В ПМЖ там да 200 мм полы...
PS 78 метров вашего пола утеплить до 150 мм то есть добавить еще 100 мм обойдется вам примерно в 8 тысяч +доставка +рабочим 5 тысяч ... ну скажем все про все 15 тысяч ....

А у терема на сайте :
Дополнительное утепление пола Knauf Термо Рол-037 до 150 мм
53 900 руб.
Вот такая калькуляция выходит )))
считал 13 упаковк по 12 метров получилось 156 метров кв ...( делим на 2 получаем 78 м кв)
Утеплитель Knauf ЭКОРОЛЛ Термо Плита 040 1230х610х50 мм 12 кв.м.
560 руб за упаковку.
или
Утеплитель ТеплоKnauf для КОТТЕДЖА Термо Плита 037 1230х610х50 мм 12 кв.м.
690 руб за упаковку

Kamhunt, рабочие просят 15 т.р. и не вонючий утеплитель! Какой утеплитель "не вонючь" для них будет, кроме того, что от фирмы не понятно. У Терема в тех.отделе мне вчера разные расчеты давали, в среднем 40 т.р. до 200 утеплить

id209997370, Я вам привел пример как раз бюджетного ,, не вонючего утеплителя ,, ....Млин доедьте до ближайшего рынка и пощупайте и понюхайте утеплитель ....... Складывается впячетление что вы со своими рабочими на ,,ножах ,,там общаитесь .... стоимость работ это где то пол стоимости материала .....

PS. Магазин где я вам считал утеплитель это Петрович. Да и Терем использует Knauf Термо Рол-037 не вижу проблемы найти такой же в Интернете....

ROV777 написал:
bc---- Не совсем понятно ваше присутствие на этом форуме, убедить всех в правильности вашего выбора? Так это ваше личное дело, стройте что хотите, причём здесь тема о строительстве домов в Тереме?

ROV777, не совсем понятна ваша агрессия к альтернативному мнению. Мне, честно скажу, нафиг не надо никого убеждать, но, вполне возможно, кто-то задумается про другие варианты, которые ему раньше не приходили в голову. Форумы на то и нужны.

bc---- написал:

ROV777 написал:
bc---- Не совсем понятно ваше присутствие на этом форуме, убедить всех в правильности вашего выбора? Так это ваше личное дело, стройте что хотите, причём здесь тема о строительстве домов в Тереме?

ROV777, не совсем понятна ваша агрессия к альтернативному мнению. Мне, честно скажу, нафиг не надо никого убеждать, но, вполне возможно, кто-то задумается про другие варианты, которые ему раньше не приходили в голову. Форумы на то и нужны.

bc----, Мы как раз пытаемся выкрутится из той ситуации что уже есть по факту...и с минимальными финансовыми потерями. А все разговоры типа а вот я сделал так бы это не сюда....

PS. Я многим тут на форуме в личной переписке помогаю советами .... именно в личке предпочитаю общаться ...
Многие тут построились и у всех есть что сказать по поводу стройки... и многие если бы начали строится по новой отнеслись к этому процесу совсем по другому!!!!

bc----, а в чём заключается агрессия? Ваше мнение было бы интересно если бы вы построили дом по своему методу и на основании своего опыта здесь писали. Насколько я понимаю, у вас пока ничего нет, и здесь вы описываете только своё представление о процессе, при том рассказываете людям которые занимаются стройкой уже не один год. То что у вас получится я уже писал, дорого и долго, могу это вам сказать на основании своего 4-х летнего опыта своих строительных дел.

ROV777 написал:
bc----, а в чём заключается агрессия? Ваше мнение было бы интересно если бы вы построили дом по своему методу и на основании своего опыта здесь писали. Насколько я понимаю, у вас пока ничего нет, и здесь вы описываете только своё представление о процессе, при том рассказываете людям которые занимаются стройкой уже не один год. То что у вас получится я уже писал, дорого и долго, могу это вам сказать на основании своего 4-х летнего опыта своих строительных дел.

ROV777, Во во ...полностью согласен ... сидя дома у компа и размышляя о процессе строительства ................. ( bc---- без обид )

Kamhunt написал:
сидя дома у компа и размышляя о процессе строительства ................. ( bc---- без обид )

Никаких обид. У меня просто подход другой - сначала как раз поразмышлять, сидя у компа, и только потом с шашкой и нейлером наголо кидаться в бой. никому эту позицию не навязываю, просто сообщаю, что так тоже можно. В конце концов, тему ведь могут читать не только те, у кого уже проблемы, но и те, кто только планирует стройку.

Kamhunt_ предположу, что человек попал под влияние каких то шабашников, аргументы за самостоятельное строительство один в один, только bc---- даже не предполагает, что на хороших шабашников, стоит очередь из потенциальных клиентов и их работы реально расписаны как минимум на полгода вперёд. Тот кто не занят и предлагает свои услуги....на свободном рынке, можно усомниться в их безупречной квалификации. Далее идёт качественные материалы по дешёвым ценам.....на них тоже есть очередь, как не удивительно, в первую очередь отгружают тем, кто берёт большие объёмы, кто не берёт большие объёмы, добро пожаловать на базар-строительный рынок. Сами понимаете там дёшево не будет и качество как повезёт. Так что надо приложить достаточно усилий только для покупки основного материала для дома, а сколько там мелочёвки....жуть. Это надо увольняться с работы или давать деньги бригадиру для покупки всех комплектующих.

ROV777 написал:
только bc---- даже не предполагает, что на хороших шабашников, стоит очередь из потенциальных клиентов и их работы реально расписаны как минимум на полгода вперёд.

Я не только "предполагаю", я это знаю совершенно точно. Беда в другом - у бригады на лбу не написано, хорошая она, или нет. А верить отзывам даже знакомого человека, не видя его стены изнутри - это совершенно то же самое, что просто на тот же "ремонтник" заказ кинуть.

И поверьте, я отлично понимаю, что самостоятельное строительство будет медленно и с кучей неоправданных расходов. Но зато там не будет лаг пола из дюймовки.

bc---- На Форумхаус много ваших единомышленников, если у вас много денег и времени, то почему нет. Можно пол из дубовых досок в 2", почему нет, только каркасник в итоге получится по цене кирпичного дома...

Я от темы отойду,с вашего позволения,но все же это по теме слегка. Мы строились в аналогичной фирме. Спасибо этой теме и участникам-смогла участвовать в стройке хоть как-то. Косяки все равно есть,проконтролировать все абсолютно не реально,если ты не мужчина,не строитель,ну и не живёшь на стройке круглосуточно,что не реально,ибо у меня,например,голое поле...

В общем,дальше огород,точнее,грядки. И это тоже пиломатериалы,как вы понимаете!))
И оказалось,большая проблема!
Сухой материал-где? Как проконтролировать?
Купить дешево-где? Везде один уровень цен,примерно.
Доставка дешево-да вы что!))

Если только Леруа...но там купить сосну нужных размеров на наши 20 грядок в 2 доски высотой не получилось-в наличии всегда какие-то остатки!(( Зато можно купить лиственницу,окрашеную маслом на заводе! Цену представляете? Вот,вот...и вот тут как раз приличное качество,и наличие есть!

Мы проехали все ближайшие лесопилки,склады...и купили,конечно,вот только гораздо дороже,чем планировали!((
А ещё распил...((((((
А с Теремом вам не надо морочить голову-как и где все это пилить,каким инструментом. Точнее,есть бригады с макитами-бошами и прочим,умеющие ещё этим и пользоваться,вот только не работают они по низким ценам!

Не знаю...даже постройка сарая оказалась в реальности проще и лучше по качеству,быстрее по срокам,без заморочек лишних-и тоже с аналогичной фирмой! А купить бытовку,привезти,установить,довести до ума,не получить гнилой клоповник на участке-это не самое простое дело оказалось.

У меня маленький опыт-дачный дом,сарай,забор-это все оказалось вполне нормально с обсуждаемым фирмами!
Грядки-сами,при этом угроблено почти 2 месяца по выходным...и ещё не доделали!

В общем,"за морем телушка-полушка,да рубль перевоз!"-любимая пословица моей бабушки...ничего не меняется в жизни пока,хоть я же и сама бабушка!

Ну и стоимость своего личного времени тоже надо бы посчитать,а то проживание на стройке и поиски материалов могут золотыми оказаться!

Ну а кто может строить сам,разбирается-как должны строить нанятые рабочие,имеет время и проч и проч...тот в этих темах не сидит!))

sharpei сразу видно опытного человека :-). У меня тоже была история с грядками, доску не так просто купить. То не кондиция, то длинная, 4-х метровая, в машину не лезет. Доставка стоит каких то нереальных денег, распилить в магазине и засунуть в машину, у них пилы нет, надо везти свою, и т.д. и т.п. Прошлой осенью заказал плитку на дорожки, куда уж проще, оплатил и привезли, на первый взгляд....Что бы разгрузить плитку на поддонах нужен кран, с одним крановщиком договорился, созванивался всю неделю, он меня уверял что всё нормально и будет в субботу ровно в 12 часов......машина с плиткой на подъезде,...а крановщика нет и не берёт трубку, потом дозвонился, а он не может, занят на другой работе....приедет только через 5 часов. Вот такое кидалово. Нужно срочно найти кран за 30 минут, кто занимался поиском крана понимает о чём я. Приезжает машина.....машина оказалась огромной фурой МАN, которая не только к участку не проедет, и в само дачное общество.....Машина долго ждать не может, может взять деньги за простой.....много писать не хочу, одним словом разгрузил эту машину. Помогли связи с одним моим бывшим работником узбеком, чисто случайно казался свободным военный Камаз с краном в кузове, который перегрузил плитку себе в кузов и доставил к участку, при том разгружал через забор со стороны леса, это была просто удача что Камаз оказался вездеходом.