Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6220129

Барбарис написал:

bc---- написал:

Барбарис написал:
Это нормально ? Загнутые гвозди ? Влияет ли это на что то ?

Барбарис, кроме эстетики ни на что не влияет, просто слишком длинные. Но любопытно, а что ими прибивали с другой стороны...

bc----,

Барбарис, сурово! Обычно сбивается гвоздями в торец доски (3 гвоздя 90 мм для доски 150, или 4 гвоздя для доски 200). На фото не видно, есть ли там эти гвозди. Эта перфолента, если что, порвется, как фольга. Хотя, может это связано с материалом балки... доски вроде сбиты нормально.

Барбарис написал:
За 6 часов работы ! Скорость!!! С такими темпами я думаю за пару дней дом будет готов !

Барбарис, а укосины где? Или планируете обшивать стены ОСП?

На утеплитель во внутренних перегородках не надейтесь, никакой звукоизоляции он не даёт. Звук распределяется по конструкциям. По Крафт бумаге большой вопрос, она жёстче и плотнее Изоспана, так что вполне возможно лучше задерживает шумы.

Думаю, на площадке домики собраны лучше. И в стенах там может быть именно то, что действительно убирает лишние шумы.

bc---- написал:

Барбарис написал:
За 6 часов работы ! Скорость!!! С такими темпами я думаю за пару дней дом будет готов !

Барбарис, а укосины где? Или планируете обшивать стены ОСП?

bc----, что такое укосины ? у нас дом для постоянного проживания , обшивается осп и сайдингом. переживаю очень ! читаю форум - ужас как люди попадают ! пошла сказала строителям ,чтоб каждый этап мне показывали и только потом работали дальше. вроде как сказали без проблем. сегодня обещал приехать прораб , но я уже поняла , это только обещания .

bc---- написал:
Kamhunt, по 5 пункту - нахлесты пароизоляции тоже обязательно должны проклеиваться. Это снаружи ветрозащиту можно со скрипом оставить с одними нахлестами (хотя и нежелательно), а пароизоляцию проклеивать в обязательном порядке везде. Так же обращать внимание на места, где сквозь стены, или перекрытия идут коммуникации, они тоже должны быть гермтично соединены с пароизоляцией.

bc----, А что не так я написал в 5 пункте ?,,5) проконтролировать что бы при укладке пароизоляции оставляли нахлесты на полу и потолке по 15 см и проклеили её с пароизоляцией со стен. ( очень важный момент)

Лаванда написал:
Я читая форум, составила себе небольшой списочек по ценам. Чтоб знать на что ориентироваться. Так на форуме кто-то заказывал себе такой доп. и бригада запросила 40 руб за кв. м. Пока не переводила в общую площадь. но буду вот ориентироваться на неё.
П.С. Или вот сейчас набрала в инете там стоимость работ 150 р за кв.м. Прикинула по своим стенам на втором этаже по 150 р. Получается за работу 6-7 тысяч. Вполне реально плюс мой материал.

Лаванда, Расценки примерно так считайте ------ стоимость материала делите пополам получаете максимальную цену за работу от нее еще вниз торгуетесь.....

Барбарис написал:

Барбарис, Звоните в тех отдел узнавайте по второму фото недолжен так висеть стык в воздухе!!!!!!

Барбарис, укосины - диагональные доски, врезанные в стены, обеспечивают жесткость. Но, если у вас стены будут обшиваться ОСП, допускается делать без укосин.

Kamhunt написал:

bc---- написал:
Kamhunt, по 5 пункту - нахлесты пароизоляции тоже обязательно должны проклеиваться. Это снаружи ветрозащиту можно со скрипом оставить с одними нахлестами (хотя и нежелательно), а пароизоляцию проклеивать в обязательном порядке везде. Так же обращать внимание на места, где сквозь стены, или перекрытия идут коммуникации, они тоже должны быть гермтично соединены с пароизоляцией.

bc----, А что не так я написал в 5 пункте ?,,5) проконтролировать что бы при укладке пароизоляции оставляли нахлесты на полу и потолке по 15 см и проклеили её с пароизоляцией со стен. ( очень важный момент)

Kamhunt, извиняюсь, я понял, что вы говорите только о проклейке перехлестов стены и пола/потолка, тогда как проклеиваться должны все перехлесты. Ну да ладно, мы поняли друг друга.

Kamhunt написал:

bc---- написал:
Kamhunt, по 5 пункту - нахлесты пароизоляции тоже обязательно должны проклеиваться. Это снаружи ветрозащиту можно со скрипом оставить с одними нахлестами (хотя и нежелательно), а пароизоляцию проклеивать в обязательном порядке везде. Так же обращать внимание на места, где сквозь стены, или перекрытия идут коммуникации, они тоже должны быть гермтично соединены с пароизоляцией.

bc----, А что не так я написал в 5 пункте ?,,5) проконтролировать что бы при укладке пароизоляции оставляли нахлесты на полу и потолке по 15 см и проклеили её с пароизоляцией со стен. ( очень важный момент)

Kamhunt, извиняюсь, я понял, что вы говорите только о проклейке перехлестов стены и пола/потолка, тогда как проклеиваться должны все перехлесты. Ну да ладно, мы поняли друг друга.

Kamhunt написал:

Барбарис написал:

Барбарис, Звоните в тех отдел узнавайте по второму фото недолжен так висеть стык в воздухе!!!!!!

Kamhunt, надо бы еще фото, посмотреть, что это за стык. Если бриджинг, где ж ему еще висеть. А если лага - это да, трындец.

ROV777, то есть если купить допустим материал типа "Роквул акустик" и все это заложить крафт бумагой то будет хорошо?

Лаванда написал:
ROV777, то есть если купить допустим материал типа "Роквул акустик" и все это заложить крафт бумагой то будет хорошо?

Лаванда, С бумагой непонятный момент, только высказал предположение, мне кажется как бы бумага сама не стала сама резонировать. С Роквул акустик будет получше, но полностью звукизолировать не получится.

ROV777, на старой даче внутренние перегородки были пустые, сейчас 100мм. Поверьте, разница есть. О полной шумоизоляцию, конечно, речи нет.

в базовой комплектации бумага идет и в пол-потолок 1-2 этаж? Если да, как из нее нахлесты на внешник стены совершать? Порвется же в углах, если не на прямых участках...

Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, сколько платили рабочим за проклейку швов пароизоляции. Наша бригада говорят, что такого не делали и пока свою цену сказать не могут.

ГалинаП написал:
Наша бригада говорят, что такого не делали

Я бы такую бригаду метлой под зад после этих слов. Проклейка пароизоляции - это один из ключевых моментов строения каркасника. Если они это не делали, то это полное незнание технологии.

Тем, кто умеет, хватало 5 т.р.

Вот прошла неделя стройки. Сегодня положили половину металлочерепицы. Очень мешает снег, два дня идёт не переставая, рабочим постоянно приходится его сметать, поэтому укладка идёт медленнее, чем планировали. Пока стройка идёт вроде нормально. Бригада работает от рассвета до заката (правда сейчас рассвет поздно а закат рано), претензий к строителям нет. Материал завезли уже весь. То что увидели вполне приличного качества. Какого-то явного брака не заметили.

Птица написал:
Тем, кто умеет, хватало 5 т.р.

Птица, спасибо, хоть немного сориентироваться. Ребята пока работают хорошо. Теремковскую технологию соблюдают, за выпивкой замечены не были, на участке ведут себя прилично.

Птица написал:
в базовой комплектации бумага идет и в пол-потолок 1-2 этаж? Если да, как из нее нахлесты на внешник стены совершать? Порвется же в углах, если не на прямых участках...

Птица,Бумага только на пол 2 этажа.. и в перегородках. пароизоляция на потолке 1 этажа....

Встречались с человеком по колодцам. Он вышел из машины с металлическими палочками. Мы ткнули ему примерное место ("от сих до сих" метров 5-6 в длину), где хотели бы колодец. Он взял палки в руки. Пошел по этому месту. В какой-то момент палки скрестились, а потом разошлись. Он и сказал, что да, тут можно и обрисовал из этих примерно метра два- два с половиной, помктив их на снегу. Скепсис ухмылялся во мне. Я попросила попробовать пройтись с палками: алюминиевые вроде, сантиметров 10 в кулаке помещается и еще сантиметров 30 загнуто под прямым углом. Офигеть, но они и правда в каких-то местах скрещивались, в каких-то расходились. Держала, как надо. Ровно и не шатала руками. Удивилась, что срабвтывает же.

Птица, У меня Батя также искал воду на участке.... вода чистая и хорошая аж соседи бегают набирать из нашего колодца...

Ко мне тоже приезжали с ними. И я тоже попросила с ними походить. И непостижимым образом они сами очень активно крутятся в руках.

Вчера встретила бригаду. Из Чувашии ребята. Бригадир Андрей. Володя+ Саша. Были у кого?
Жалко стало ребят. Впереди до 18 градусов мороза ожидается.Разрешила пожить в нашем садовом домике. Очень просили. У них все своё: чашки, ложки, матрасы и т.д. и т.п Клятвенно обещали чистоту и порядок. Из бытовки привезенной, себе сделают баню , сказали )). У нас недалеко от участка стоит контейнер мусорный. Обещали бытовой мусор выбрасывать туда. Посмотрим...
Выделила посудины под окурки. (спасибо форумчанам, так бы и не обратила внимания на такую мелочь) Столько гвоздей привезли.))) с ужасом думаю про россыпи по участку. Сразу сказали строительного мусора будет на Камаз, будут остатки от пиломатериала. Сам материал привезли хороший. Была парочка треснутых досок. Позвала бригадира. Сказал не волнуйтесь, выдано с запасом. Такие ставить не будем.
Первое впечатление от бригады хорошее. Бригадир сказал не беспокойтесь, у нас давно не было ни одной рекламации. ТОже посмотрим, слова это слова, а дела -это дела.
Что касается допов. Если коротко. Первый раунд прошел не очень. Сказала буду думать.(ежели что выселю из домика, шутка) Все таки как только увидят что мужика рядом нет. Так цены лом становятся. (( Сталкиваюсь не впервый раз. ну и попадаюсь каждый раз.((
Сами ничего не предлагали . (не успели наверное) Я сама сказала что мне надо.
В нашем поселке вчера увидела Терем тоже строят домик дачный. Не смотря на то что у нас "ж.. мира". Как сказали ребята )))
Не стали ждать разгрузку второго Камаза. Уехали радостные и довольные домой.

Птица написал:
Встречались с человеком по колодцам. Он вышел из машины с металлическими палочками. Мы ткнули ему примерное место ("от сих до сих" метров 5-6 в длину), где хотели бы колодец. Он взял палки в руки. Пошел по этому месту. В какой-то момент палки скрестились, а потом разошлись. Он и сказал, что да, тут можно и обрисовал из этих примерно метра два- два с половиной, помктив их на снегу. Скепсис ухмылялся во мне. Я попросила попробовать пройтись с палками: алюминиевые вроде, сантиметров 10 в кулаке помещается и еще сантиметров 30 загнуто под прямым углом. Офигеть, но они и правда в каких-то местах скрещивались, в каких-то расходились. Держала, как надо. Ровно и не шатала руками. Удивилась, что срабвтывает же.

Птица, у Вас через участок проходит водоносная жила, что очень хорошо.Дебет жилы будет известен только когда будет готов колодец. Рамки и скрещиваються когда проходите над водоносом. Я знаю только две теории по чему так происходит. Первая: При движении , вода треться о песок и создает электро магнитное поле ,и рамки улавливат эти волны и начинают крутиться. Вторая: Рамки заставляют крутиться , какие то неведомые силы свыше. Вы еще можете сами попробовать определить на какую глубину копать колодец. Для этого разматываете рулетку от места колодца, берете рамки и идете воль рулетки, над каким числом они начнут движение , значит на этой глубине у Вас вода. Но перед тем как начать исследования надо себя настроить. У меня показали 6 метров, и получилось 6 колец, и полный колодец отличной чистой воды. Рамки можно сделать из электродов. Как прошли переговоры, когда договорились копать колодец?

Лаванда написал:
Вчера встретила бригаду. Из Чувашии ребята. Бригадир Андрей. Володя+ Саша. Были у кого?
Жалко стало ребят. Впереди до 18 градусов мороза ожидается.Разрешила пожить в нашем садовом домике. Очень просили. У них все своё: чашки, ложки, матрасы и т.д. и т.п Клятвенно обещали чистоту и порядок. Из бытовки привезенной, себе сделают баню , сказали )). У нас недалеко от участка стоит контейнер мусорный. Обещали бытовой мусор выбрасывать туда. Посмотрим...
Выделила посудины под окурки. (спасибо форумчанам, так бы и не обратила внимания на такую мелочь) Столько гвоздей привезли.))) с ужасом думаю про россыпи по участку. Сразу сказали строительного мусора будет на Камаз, будут остатки от пиломатериала. Сам материал привезли хороший. Была парочка треснутых досок. Позвала бригадира. Сказал не волнуйтесь, выдано с запасом. Такие ставить не будем.
Первое впечатление от бригады хорошее. Бригадир сказал не беспокойтесь, у нас давно не было ни одной рекламации. ТОже посмотрим, слова это слова, а дела -это дела.
Что касается допов. Если коротко. Первый раунд прошел не очень. Сказала буду думать.(ежели что выселю из домика, шутка) Все таки как только увидят что мужика рядом нет. Так цены лом становятся. (( Сталкиваюсь не впервый раз. ну и попадаюсь каждый раз.((
Сами ничего не предлагали . (не успели наверное) Я сама сказала что мне надо.
В нашем поселке вчера увидела Терем тоже строят домик дачный. Не смотря на то что у нас "ж.. мира". Как сказали ребята )))
Не стали ждать разгрузку второго Камаза. Уехали радостные и довольные домой.

Лаванда, поздравляем вас с началом строительства! Удачной стройки и взаимопонимания с рабочими. У нас пока все идёт хорошо. Работают не быстро, но добросовестно пока. Муж звонил прорабу , есть вопрос по фундаменту. Так бригадир напрягся, испугался, что у нас к ним претензии. Говорит очень строгое отношение начальства к бракоделам. Удоляют со стройки без разговоров. Разбираются уже потом.сейчас слушала прогноз погоды: обещают морозы до 5 градусов всего и без снегопадов. У нас сугробы уже на участке. Рабочие превратились в дворников: снег чистят.

ГалинаП, спасибо. Все таки очень волнительный и приятный одновременно процесс..Мы вчера лопаты для снега накупили, когда поехали . А там фигня получилась, снега не так много как в Москве.
Слова вашего прораба внушают некую уверенность.. У нас по договору Раев.

Лаванда, У меня тоже строила бригада из Чувашии, правда другая. Работали очень хорошо, а так как Вы им создали хоршие жилищные условия, я думаю они Вас отблагодарят отлично построенным домом.

Лаванда написал:
ГалинаП, спасибо. Все таки очень волнительный и приятный одновременно процесс..Мы вчера лопаты для снега накупили, когда поехали . А там фигня получилась, снега не так много как в Москве.
Слова вашего прораба внушают некую уверенность.. У нас по договору Раев.

Лаванда, фамилия нашего прораба Долгов. Обещал завтра приехать на стройку. Посмотрим.