Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6222884

дмитровец написал:
Я знаю только две теории по чему так происходит

дмитровец написал:
Вторая: Рамки заставляют крутиться , какие то неведомые силы свыше.

Викинг-12 (доведен до ума)

Добрый день. Подписали договор на канцлер1 пмж брус 180х140 в два этажа. У кого есть что-то подобное?
На какую глубину должны вкручивать сваи? Спасибо!

дмитровец написал:

Птица написал:
Встречались с человеком по колодцам. Он вышел из машины с металлическими палочками. Мы ткнули ему примерное место ("от сих до сих" метров 5-6 в длину), где хотели бы колодец. Он взял палки в руки. Пошел по этому месту. В какой-то момент палки скрестились, а потом разошлись. Он и сказал, что да, тут можно и обрисовал из этих примерно метра два- два с половиной, помктив их на снегу. Скепсис ухмылялся во мне. Я попросила попробовать пройтись с палками: алюминиевые вроде, сантиметров 10 в кулаке помещается и еще сантиметров 30 загнуто под прямым углом. Офигеть, но они и правда в каких-то местах скрещивались, в каких-то расходились. Держала, как надо. Ровно и не шатала руками. Удивилась, что срабвтывает же.

Птица, у Вас через участок проходит водоносная жила, что очень хорошо.Дебет жилы будет известен только когда будет готов колодец. Рамки и скрещиваються когда проходите над водоносом. Я знаю только две теории по чему так происходит. Первая: При движении , вода треться о песок и создает электро магнитное поле ,и рамки улавливат эти волны и начинают крутиться. Вторая: Рамки заставляют крутиться , какие то неведомые силы свыше. Вы еще можете сами попробовать определить на какую глубину копать колодец. Для этого разматываете рулетку от места колодца, берете рамки и идете воль рулетки, над каким числом они начнут движение , значит на этой глубине у Вас вода. Но перед тем как начать исследования надо себя настроить. У меня показали 6 метров, и получилось 6 колец, и полный колодец отличной чистой воды. Рамки можно сделать из электродов. Как прошли переговоры, когда договорились копать колодец?

дмитровец, у соседей рядом с нами в среднем 25 колец. Полагаем, что у нас так же. Эти люди копали нашему знакомому (14 колец, переделывая неудавшуюся скважину и недорытый колодец), его соседу (16 колец). В нашем же СНТ есть ими вырытый колодец на 30 колец. У нас вот так глубоко вода. Недели через две начнут. Сейчас копают в другом месте. Мы на очереди.
Для окурков мы сразу дали большое железное ведро - не промахнешься. И для гвоздей ненужных тоже ведро. Обогреватель давали, деньги за электричество с бригады потом не вычитали. Помыться устраивали в летнем нашем душе, муж воду привозил для этого специально. Отдавали в пользование наш биотуалет.
Крафтбумагой бригада застилали готовые полы. Их сдали в идеальном чистом состоянии (как потом выяснилось, когда было с чем сравнить при переделке).

СерёгаУ, у нас вкручены примерно на 1,7.

СерёгаУ написал:
На какую глубину должны вкручивать сваи?

От почвы зависит, но не менее 120см. Первую сваю крутить с земли и до упора - она покажет нужно ли подкапывать ямку перед закруткой. У меня подкапывали примерно 70см, поскольку почва - супесь, сжимается плохо, сваи на 1,5 вкручивались, дальше проушины рвались, 5 мужиков крутило. А есть почвы, где свая целиком как по маслу в землю усвистит без особых усилий.

Викинг-12 (доведен до ума)

ГалинаП, для проклейки пароизоляции какой скотч покупали? или будете покупать

Звонил прораб . Спросил есть ли вопросы. Сказал что обязательно или сам или линейный мастер посетят стройку. У меня вопросов не было. Про бригаду сказал что хорошая. Рекламаций у них не было, сказал. и эта бригада строит именно большие дома.
дмитровец, я очень надеюсь на это. спасибо

Почва суглинок, немного песка, есть мелкий известняк. Бурили глубоко (до метра), много камней и остатков от старого дома. Доставали руками с помощью перфоратора и лома. Вкрутили от 1,45 до 1,6 м. Проушины все целы, крутили электрическим сваекрутом ( насадка с гайковертом и дрелью). Говорят достаточно, а то можно лопасти у сваи оторвать( или просто лень). Обрезать будут завтра. Может завтра ещё крутануть или не стоит? Не навредить бы.Промерзание говорят до 1,3 м.(Ступино). И ещё вопрос. На сколько,минимум к земле,можно обрезать сваи? Перепад 50см. Не хочется задирать другую сторону, там лестница и вход. Спасибо!

Чем глубже закрутят, тем лучше, перепад 50 см. это много, как бы наращивать сваи не пришлось. У меня так же, в цокольном этаже с одной стороны можно на ноги встать согнувшись. Высокий цокольный этаж большое благо, потом будете там кучу всяких коммуникаций тянуть. У меня сейчас весь цокольный этаж в проводах и трубах.

СерёгаУ написал:
Говорят достаточно, а то можно лопасти у сваи оторвать( или просто лень)

У меня проушины сминались, но лопасти все целы. Насадки эти на шуруповерт - фигня полная, нужно длинный лом в проушины вставлять и рывками по два мужика с каждой стороны, упираясь ногами в землю крутить рывками и наваливаясь весом. Причем с одной стороны лома - двое мужиков на себя, с другой от себя. Если балка длинная и ручаг более 2 метров - можно по одному мужику с каждой стороны.

СерёгаУ написал:
На сколько,минимум к земле,можно обрезать сваи?

Впринципе не регламентируется, подумай не понадобится ли вам в этом месте под дом лазить. Теоретически даже на высоте 20см от земли при хорошей вентиляции лаги гнить не будут.

Викинг-12 (доведен до ума)

Лаванда написал:
ГалинаП, для проклейки пароизоляции какой скотч покупали? или будете покупать

Лаванда, спрошу у мужа вечером.

СерёгаУ написал:
Добрый день. Подписали договор на канцлер1 пмж брус 180х140 в два этажа. У кого есть что-то подобное?
На какую глубину должны вкручивать сваи? Спасибо!

СерёгаУ, Свая крутится до упора пока есть возможность вкрутить !!!!Начались рваться проушины значит все уперлись в плотный грунт.
У меня на 2.5 метра вкручены все и 45-50 см над землей ...
А может быть и такая ситуация что с одной стороны и на 2 метра с трудом входят а с другой стороны и 3 метра мало ... все зависит от грунта.

ГалинаП написал:

Лаванда написал:
ГалинаП, для проклейки пароизоляции какой скотч покупали? или будете покупать

Лаванда, спрошу у мужа вечером.

ГалинаП, вот такой брал

Kamhunt, У Вас сваи были 3м? (Примерно 15см минимум спиливают) Сваи отдельно заказывали?

Добрый день. Кто-нибудь строил брус в 2 этажа? Хотелось бы отзыв о результате. Спасибо.

СерёгаУ написал:
Кто-нибудь строил брус в 2 этажа?

А смысл? Дополнительные деньги, дополнительная нагрузка на фундамент, дополнительная усадка бруса, повышение ответственности к качеству изготовления и сборке стен (соблюдение линейный и угловых размеров), необходимость дополнительного утепления с учетом, что второй этаж обычно спальный.

Викинг-12 (доведен до ума)

СерёгаУ написал:
Kamhunt, У Вас сваи были 3м? (Примерно 15см минимум спиливают) Сваи отдельно заказывали?

СерёгаУ, Пришлось наращивать ...через специальную муфту до 3.5 м ...
Доплатил на месте уже по факту...

Kamhunt написал:

ГалинаП написал:

Лаванда написал:
ГалинаП, для проклейки пароизоляции какой скотч покупали? или будете покупать

Лаванда, спрошу у мужа вечером.

ГалинаП, вот такой брал

Kamhunt, там где наиболее ответственные места (сильнее воздействие ветра), то можно такую

Держит насмерть. Для Изоспан неразумно покупать, а для дорогих пленок есть смысл.

Всех приветствую!
Перед заключением договора читали сообщения в теме и как у большинства были сомнения о начале строительства. На большой дом мы не решились и остановили свой выбор на варианте Дом-баня 6х6 с мансардой, о котором ни разу не пожалели. Мы получили небольшой, но полноценный дом со всеми удобствами, в котором можно жить и летом, и, при желании, ночевать зимой. Удалось разместить все: прихожую, кухню совместить с обеденной зоной, отдельно туалет и душевую, сауну, на мансарде обустроить спальню. При строительстве старались постоянно присутствовать, докупали необходимые для дополнительны работ материалы. Бригада из 2-х человек построила дом и сарай с дровницей (договаривались на месте) за 20 дней. Нареканий к ребятам не было, все сделали на совесть. Все коммуникации мы заказывали не в Тереме, так вышло качественнее и значительно дешевле.

Всем желаю удачи в строительстве и обустройстве своих домов=)

Shkeddy написал:

Kamhunt написал:

ГалинаП написал:

Лаванда написал:
ГалинаП, для проклейки пароизоляции какой скотч покупали? или будете покупать

Лаванда, спрошу у мужа вечером.

ГалинаП, вот такой брал

Kamhunt, там где наиболее ответственные места (сильнее воздействие ветра), то можно такую

Держит насмерть. Для Изоспан неразумно покупать, а для дорогих пленок есть смысл.

Shkeddy, да может и придётся купить дороже. Та, которую купили мы в Леруа на морозе и сильной влажности похоже не держит, плохо клеится. Попробовали на полу. До стен ещё дело не дошло.

Mrs.Markelova, вариант Замечательный. Очень уютно и главное Функционально. Хотим в будущем сделать такой домик для гостей. У нас семья четверо человек, в таком домике нам не поместиться. А вот гостям или сын женится, то будет самое То. Спасибо вам за наглядные фотки.

Mrs.Markelova, скажите, пожалуйста, заказывали коммуникации не в Тереме. А гарантию при этом не потеряли? А то вдруг придётся по гарантии обращаться, а нас упрекнут в том, что сами в конструктив дома влезли.

ГалинаП написал:

Shkeddy написал:

Kamhunt написал:

ГалинаП написал:

Лаванда написал:
ГалинаП, для проклейки пароизоляции какой скотч покупали? или будете покупать

Лаванда, спрошу у мужа вечером.

ГалинаП, вот такой брал

Kamhunt, там где наиболее ответственные места (сильнее воздействие ветра), то можно такую

Держит насмерть. Для Изоспан неразумно покупать, а для дорогих пленок есть смысл.

Shkeddy, да может и придётся купить дороже. Та, которую купили мы в Леруа на морозе и сильной влажности похоже не держит, плохо клеится. Попробовали на полу. До стен ещё дело не дошло.

ГалинаП, можно попробовать немного разогревать строительным феном. А разглаживать лучше вот такой штукой:
Попробуйте, потом расскажите. Мне еще тоже нужен будет одно- и двухсторонний скотч.
Не знаю как к дереву, но к металлу (у меня дом из стального каркаса) и пленкам скотч tyvek приклеивается очень хорошо. Цена зверская, на весь дом ушло скотча на 40000 рублей. Но зато полностью были проклеены все нахлесты, стыки и примыкания, а также оконные проемы.

Shkeddy, Оболдеть!!! 40000 только на проклейку! Я в Шоке!

Shkeddy написал:
Цена зверская,

Это смотря с чем сравнивать. Менять из-за плохо проклеенной пароизоляции мокрый утеплитель и сгнившие стойки сильно дороже.

Shkeddy написал:
Не знаю как к дереву

К дереву лучше герметиком.

Мне за 5 тыс. проклеили пароизоляцию, очень удивились, зачем это надо, там же нахлёст 100мм. Те работы которые выпадают из допов Терема и на них цена неизвестна, цены были очень скромные. Люди в основном из сельской глубинки, где 5 тыс. рублей серьёзные деньги. Мне например пробросили кабель в металлической гофре от плинтусов до середины комнат, для люстр, внутри каркаса за 1.5 тыс. рублей за всё. Зато теперь нет разводов пластиковых коробов по потолку, жалею надо было бы пробросить кабель в гофре, внутри каркаса и до выключателей. Вся разводка у меня в плинтусных коробах DKC 100 на 40, очень доволен, короба идут с отводами и переходниками, очень удобно, и не режут глаз пластиковые лотки на потолке.

ГалинаП написал:
Shkeddy, Оболдеть!!! 40000 только на проклейку! Я в Шоке!

ГалинаП, а что делать. Заходил в гости к соседям, они построили деревянный каркасник. Пленки использовали, а скотчи нет. Не придали этому значение. Теперь жалуются, что дует из розеток и выключателей и когда на улице сильный ветер, в доме сквозняки. Можно только догадываться, что происходит с их утеплителем. Я решил использовать скотчи, чем потом мерзнуть, проклеивал все сам или контролировал. Заклеил все стыки, нахлесты, примыкания и проходки труб и кабелей.

ГалинаП написал:
Shkeddy, Оболдеть!!! 40000 только на проклейку! Я в Шоке!

ГалинаП, а что делать. Это только стоимость скотча. Заходил в гости к соседям, они построили деревянный каркасник. Пленки использовали, а скотчи нет. Не придали этому значение. Теперь жалуются, что дует из розеток и выключателей и когда на улице сильный ветер, в доме сквозняки. Можно только догадываться, что происходит с их утеплителем. Я решил использовать скотчи, чем потом мерзнуть, проклеивал все сам или контролировал. Заклеил все стыки, нахлесты, примыкания и проходки труб и кабелей.

40 тысяч - это у кого-то зарплата в месяц. Или нормальная входная дверь типа Торекс и 3 обогревателя Нобо.
Возможно, такой ветродуй из розеток, если каркас без обшивки осп и/или неправильно уложенного утеплителя, отсутствия нахлестов на стыках пол-стена, стена-стена и т.д.