Аватар пользователя
Madtwin

Местный

Регистрация: 24.11.2018

Москва

Сообщений: 16

18.01.2019 в 18:28:56

ROV777 написал:

Madtwin написал: Поделитесь плз , кто чем обрабатывал дом изнутри ? Нужна ли биозащита или сразу готовить к покраске? По лестнице вопрос, чем обработать перед покрытием лака?

Madtwin, я перед покраской обработал всё Неомид, надо было бы ещё сучки закрасить специальным лаком, теперь жалею что не сделал, вылазят тёмные пятна на краске от смолы, после летней жары.

ROV777, Спасибо, Неомидом покрывали в два слоя? Как потом краска ложится? По сучкам, спасибо что написали, сделаю с лаком чтобы не было видно сучков

0
Аватар пользователя
kirill72

Местный

Регистрация: 10.01.2019

Москва

Сообщений: 54

20.01.2019 в 12:18:25

Добрый день. Не смог найти поиском про прокладку труб отопления в перекрытиях. Трубы отопления хочу пустить в полу первого этажа, а для второго, по потолку первого, а затем закрыть натяжным потолками. Кто нибудь так делал?

0
Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

20.01.2019 в 16:38:28

ROV777 написал: Если просто вставить плитный утеплитель в Теремовский каркас, то наверняка нижние плиты продавит,

бред :nо:

ROV777 написал: рулонный утеплитель от Терема очень хорошо выводит влагу, если вдруг поймал конденсат, плитный так просто не просохнет

если пароизоляцию не ставить!

ROV777 написал: стойки каркаса идут не ровным шагом, надо много и очень точно резать утеплитель

теперь понятно, почему

ROV777 написал: бригада меня и отговорила от плитного утеплителя

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

20.01.2019 в 18:44:58

ввв написал:

ROV777 написал: Если просто вставить плитный утеплитель в Теремовский каркас, то наверняка нижние плиты продавит,

бред :nо:

ROV777 написал: рулонный утеплитель от Терема очень хорошо выводит влагу, если вдруг поймал конденсат, плитный так просто не просохнет

если пароизоляцию не ставить!

ROV777 написал: стойки каркаса идут не ровным шагом, надо много и очень точно резать утеплитель

теперь понятно, почему

ROV777 написал: бригада меня и отговорила от плитного утеплителя

ввв, Кроме слово "бред" другие аргументы и обоснования есть?

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

20.01.2019 в 20:39:34

kirill72 написал: Добрый день. Не смог найти поиском про прокладку труб отопления в перекрытиях. Трубы отопления хочу пустить в полу первого этажа, а для второго, по потолку первого, а затем закрыть натяжным потолками. Кто нибудь так делал?

kirill72, Не очень хорошая идея. НАдо 300% на качество и 200 % на удачу заложить.... не дай бог что нить где то начнет подтекать... придется весь пол и потолок вскрывать .... Да и с вашими задумками надо весь монтаж отопления произвести вовремя строительства дома и опресовку еще успеть сделать ... и это за 30 дней что вам будут строить дом. PS. Первые две три недели вы еще будете обращать внимание на трубы вдоль стен.... а потом когда мебель вся встанет на свои места их и не будет заметно ....

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

20.01.2019 в 22:53:37

Kamhunt написал:

kirill72 написал: Добрый день. Не смог найти поиском про прокладку труб отопления в перекрытиях. Трубы отопления хочу пустить в полу первого этажа, а для второго, по потолку первого, а затем закрыть натяжным потолками. Кто нибудь так делал?

kirill72, Не очень хорошая идея. НАдо 300% на качество и 200 % на удачу заложить.... не дай бог что нить где то начнет подтекать... придется весь пол и потолок вскрывать .... Да и с вашими задумками надо весь монтаж отопления произвести вовремя строительства дома и опресовку еще успеть сделать ... и это за 30 дней что вам будут строить дом. PS. Первые две три недели вы еще будете обращать внимание на трубы вдоль стен.... а потом когда мебель вся встанет на свои места их и не будет заметно ....

Kamhunt, К любым труба должен быть доступ, потечёт в перекрытии 1го этажа в подвал, во первых утеплитель намочит во вторых вы сразу не заметите, а там и не далеко до вскрытия пола.

0
Аватар пользователя
kirill72

Местный

Регистрация: 10.01.2019

Москва

Сообщений: 54

20.01.2019 в 23:11:22

Kamhunt, по потолку первого этажа уже после завершения постройки дома. А в полу первого этажа да,придется в момент строительства, причем зимой! Полы закрываются после того как готова кровля. По поводу качества и удачи: да, с качеством соглашусь, но ведь в любом доме с бетонными перекрытиями все коммуникации скрыты и в полу и в стенах. Надо просто делать хорошо и из нормальных материалов. На rehau конечно денег нет, но хочу из нормальной ПП трубы сделать. На потолке планирую свет для первого этажа и отопление второго. В полу первого- отопление первого этажа. Очень много переходов через двери, углы и.т.д. если по наружке везти отопление. Розетки в специализированных плинтусах. Выключатели- радио. Вот только освещение для мансарды пока не решил как будет сделано. Возможно где то в одном месте будет общий подъем кабелей на потолок мансарды от щита, а потом по потолку из комнаты в комнату через перегородки. Ну и потом натяжной потолок, который можно демонтировать, если вдруг понадобится. P.S. по манометру можно увидеть что давление в системе упало. Значит что то где-то течет и надо лезть под пол. Опасения конечно есть, но трубы по стенкам совсем не хочется, причем т.к. у меня розетки в плинтусах будут, то трубы вообще придется над розетками проводить. http://electromirbel.ru/d/44693/d/plintus-s-kabel-kanalom-hager.tehalit-sl.jpg

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

21.01.2019 в 00:19:28

kirill72 написал: P.S. по манометру можно увидеть что давление в системе упало. Значит что то где-то течет и надо лезть под пол.

Давление может падать и расти не только от протечек. На ПП трубах не экономьте тогда.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

21.01.2019 в 05:05:46

kirill72, а реализовывать ваши задумки с трубами и розетками будет кто?

0
Аватар пользователя
kirill72

Местный

Регистрация: 10.01.2019

Москва

Сообщений: 54

21.01.2019 в 06:40:39

Птица написал: kirill72, а реализовывать ваши задумки с трубами и розетками будет кто?

Птица, электрику сам ( просто это мой профиль), а отопление и воду- знакомый сантехник.

0
Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

21.01.2019 в 10:51:55

ROV777 написал: Кроме слово "бред" другие аргументы и обоснования есть?

плита она на то и плита, чтобы форму держать. это далеко не рыхлая вата рулонного

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
Anna.O

Местный

Регистрация: 14.09.2012

Москва

Сообщений: 370

21.01.2019 в 11:14:38

Сделали нам вчера обследование дома тепловизором с аэродверью, оказалось очень интересно и познавательно, заняло все это дело чуть больше 4 часов, основной ужас в доме это стыки стена пол, а так же все углы от пола до потолка, причем даже межкомнатные, все окна, и что-то с комнатой на втором этаже. А так же куча всего другого, но на сколько я поняла уже не столь существенного, первого. В общем ждем заключения. После окончания работ тепловизора решили вкрыть одно окно на 1 этаже и 1 окно на втором этаже и вот какая картина нас там ждала, просто дыры на сквозь на улицу

0
Аватар пользователя
avelec

Местный

Регистрация: 07.02.2018

Москва

Сообщений: 210

21.01.2019 в 11:33:17

Anna.O, какова цена такого обследования?

0
Аватар пользователя
Anna.O

Местный

Регистрация: 14.09.2012

Москва

Сообщений: 370

21.01.2019 в 11:37:21

avelec, мы делали в компании визитерм, как многие здесь на форуме, со скидкой нам обошлось в 17300

0
Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

21.01.2019 в 11:51:06

Анна, хорошо, что сделали проверку ДО отделки. Если будет переделка, не поленитесь, вскройте все окна и сделайте, как надо. Я не стала, теперь запениваю сама. Окна все сифонят.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу