Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6557051

ROV777, Посоветуйте, я точно ни кому, ни чего предъявлять не буду ))
Ещё хотел спросить какой кессон выбрать пластик или метал?

Вот интересно что имели ввиду теремовские дизайнеры, делая веранду не доходящую до угла дома

Pavluha.M написал:
Ещё хотел спросить какой кессон выбрать пластик или метал?

Вопрос скорее религиозный. Мне металл больше нравится, т.к. он приваривается к обсадной трубе и она служит якорем, гарантируя, что кессон не всплывет. Так же есть смысл подумать про адаптер, это намного дешевле кессона, если у вас уже стоит дом, у кессона особых преимуществ не видно. Ну разве что как место для размещения гидроаккумулятора и прочей обвязки.

У меня делала скважину компания Промбурком, кессона у меня нет, стоит адаптер. С адаптером монтаж сложнее, есть тонкости, кессон дороже в разы и есть вероятность что его будет подтапливать водой, если верховодка высоко. Как не делай герметично, вода всё равно сочится, у соседа кессон на 3/4 залило водой прошлую весну. Летом вроде было нормально, дождей особо не было. Пластиковый кессон однозначно нет, во первых нельзя пользоваться сваркой, что бы заварить трещины и приварить выходную трубу, во вторых его может банально раздавить подпором верховодки на стенки. Расширительный бачок можно и в доме разместить где угодно, давление внутри системы распределяется равномерно.

Pavluha.M, подскажите чем красили стены?

ROV777 написал:
Как не делай герметично, вода всё равно сочится,

Это брак. У меня прошлым летом в июле кессон представлял из себя торчащую из лужи горловину. Ничего не сочилось, главное сделать отводную канаву, чтобы через верх не залило.

ROV777 написал:
Пластиковый кессон однозначно нет

+1. Смотрел, как выгнулись стальные стенки из 3мм листов... да пластик там просто всплыл бы, как пробка, или сплющился. Это для септика нормально, т.к. уравнивается водой внутри, а пустой кессон только металл.

ROV777 написал:
Расширительный бачок можно и в доме разместить где угодно, давление внутри системы распределяется равномерно.

Верно. Преимущества кессона тут только в том, что он место в доме экономит. Ну и плюс полезен в том смысле, что обслуживание всей системы с ним все же попроще, чем с адаптером. Но да, стоит в разы дороже. Абсолютно критичен для тех, у кого (как у меня) дома еще нет, а скважина уже есть, тут адаптер не катит никаким боком. Если дом уже имеется, адаптер имеет смысл рассматривать.

Вот интересно что имели ввиду теремовские дизайнеры, делая веранду не доходящую до угла дома

Для меня это тоже загадка. Стена 6 метров - веранда 5. И везде на метр меньше. По пол-метра с каждой стороны отрезано. Но ладно, смотрится это нормально. Так ведь пришлось заморочиться с водостоком. Покупаешь у Терема водосток за 36 тыщ. А тебе еще докупать и крепить нужно по тем углам, где веранда до крыши не достаёт. Хорошо, что строители крепления установили хоть.

andrey! написал:
Pavluha.M, подскажите чем красили стены?

andrey!, Даймонд от дулюкс

il-84 написал:

Вот интересно что имели ввиду теремовские дизайнеры, делая веранду не доходящую до угла дома

il-84, Я тоже поинтересовался кода оформлял договор, мол чтобы не задувало ))

Спасибо огромное за советы! Буду думать! Конечно когда захотел свой дом даже и не думал во что я ввязываюсь ))
Всем удачи! Мужчин с наступающем 23 февраля!

кто красил подскажите,врутри помешение можно любой водо-дисперсионной краской красить, если дом зимой без отопления. На боьшинстве красок вообще не указанно, что можно на дерево наносить.

ROV777 написал:
У меня делала скважину компания Промбурком, кессона у меня нет, стоит адаптер. С адаптером монтаж сложнее, есть тонкости, кессон дороже в разы и есть вероятность что его будет подтапливать водой, если верховодка высоко. Как не делай герметично, вода всё равно сочится, у соседа кессон на 3/4 залило водой прошлую весну. Летом вроде было нормально, дождей особо не было. Пластиковый кессон однозначно нет, во первых нельзя пользоваться сваркой, что бы заварить трещины и приварить выходную трубу, во вторых его может банально раздавить подпором верховодки на стенки. Расширительный бачок можно и в доме разместить где угодно, давление внутри системы распределяется равномерно.

ROV777, это всё варианты с высоким УГВ. У друга самодельный кессон из газобетонных блоков с утеплением пеноплексом, всё гуд, вообще не заморачивается.

andrey! написал:
кто красил подскажите,врутри помешение можно любой водо-дисперсионной краской красить, если дом зимой без отопления. На боьшинстве красок вообще не указанно, что можно на дерево наносить.

andrey!, Я красил водоэмульсионкой ( колеровал в нужный цвет ) а сверху Тикуриловским лисирующим Лаком прозрачным потом покрывал...

ROV777, я в летней кухне для устранения пружинистости пола использовал два старых автомобильных винтовых домкрата , так там и оставил - как столбики регулируемые.

andrei m написал:
ROV777, я в летней кухне для устранения пружинистости пола использовал два старых автомобильных винтовых домкрата , так там и оставил - как столбики регулируемые.

andrei m, А остальной фундамент кухни из чего? А то если зимой сваи неподвижные, а домкраты вверх пучением погонит то пол станет не батутный , но очень выпуклый.

Вчера приехал на дачу, включил насос, а воды нет......сразу в голове проносится куча вариантов, от самых плохих, например насос сгорел или вода ушла из скважины.......начал разбираться оказывается сгорел греющий кабель на вводе в дом, и трубу заморозило где то под землёй. Поехал в магазин, купил греющий кабель 7 метров и пачку утеплителя из пенопласта, обмотал трубу и положил кабель на грунт, где проходит труба, и сверху несколько плит утеплителя, на следующие выходные поеду посмотрю, надеюсь причина в этом. Сливной зимний клапан в скважине не помог, наверное где то просела труба под землёй и образовался прямой участок с которого вода не сливается, если причина отсутствия воды в этом, весной буду рассказывать этот кусок, устранять прогиб и серьёзно утеплять. Надеюсь что труба все же перемёрзла, а не что то серьёзное.

Знакомые в СНТ, у которых вода не кончалась в колодце, поведали все же, что нет ее. Вроде бы и не очень сильные морозы-то. А у вас труба зарыта на какой глубине?

У меня труба на глубине 2х метров, но выходит на поверхность под цоколем дома, если дело в заморозке, то может замёрзнуть в месте входа трубы в грунт. Надежда что с насосом и с водой в скважине всё нормально, всё же есть, насос потребляет эл-во при включении, значит работает, УЗО не выбивает. Когда вышел из строя дренажный насос, выбивало УЗО. Насос Grundfoss комплектуется датчиком защиты от сухого хода, то есть без воды он включаться не должен.

у нас в снт тоже вода пропадает, было 8 колец в колодце - воды стояло 2-3 кольца. сейчас на донышке, углубили на 3 кольца. снт расширяется и воды всем не хватает. бассейны у многих..

andrey!,
Vincent Maison en Bois, укрывной красили внутри, она по дереву, без грунтовки 2 слоя, понравилась. С грунтовкой пропитка, подготовка стен лучше будет, по идее.

ROV777, тоже также закопана (1,6...1,8 м). Греющий кабель ни разу не включали. Не замерзало. Уклон соблюдали при укладывании в траншею трубы (проверяли сливанием воды обратно в колодец). У вас скважина давно, почему только сейчас мог получиться участок, где замерзло (уклон исчез)?
Вопрос к представителю Терема. Разгерметизация стеклопакетов. Сначала одного, потом второго. Дом 2015 года. Именно на двустворчатых окнах гостиной. Это оно внутри такое между стеклами.

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

Птица написал:
ROV777, тоже также закопана (1,6...1,8 м). Греющий кабель ни разу не включали. Не замерзало. Уклон соблюдали при укладывании в траншею трубы (проверяли сливанием воды обратно в колодец). У вас скважина давно, почему только сейчас мог получиться участок, где замерзло (уклон исчез)?
Вопрос к представителю Терема. Разгерметизация стеклопакетов. Сначала одного, потом второго. Дом 2015 года. Именно на двустворчатых окнах гостиной. Это оно внутри такое между стеклами.

Птица, добрый день! Напишите, пожалуйста, номер договора, ФИО, номер телефона (личным сообщением). Мы передадим претензию в отдел клиентских коммуникаций. Будем рады помочь!

Dashin написал:

andrei m написал:
ROV777, я в летней кухне для устранения пружинистости пола использовал два старых автомобильных винтовых домкрата , так там и оставил - как столбики регулируемые.

andrei m, А остальной фундамент кухни из чего? А то если зимой сваи неподвижные, а домкраты вверх пучением погонит то пол станет не батутный , но очень выпуклый.

Dashin, Dashin, Винты домкратов удлинены трубками, концы торчат из-под кухни. Осенью легко ослабить - в мае сделать как было. Очень пучинистым это место оказалось. Пока кухня на кирпичных столбиках была -сильно кривилась. Потом вдоль стены где двери садовым буром сделал наклонно под строение 4 ямы на глубину промерзания, придал лопатой им форму такую,чтобы отрезки трубы 100 под обвязку вертикально можно было вставить , набросал на дно в почти плывун камней, гравия и железок для опоры . Поддомкратил, подсунул трубу, опустил, засыпал гравием и песком. Лет уж 5 стоит без проблем . А вторая стена - как и раньше, на столбиках, даже не знаю нужно ли и туда сваи варганить. Трубу я обернул для скользкости пленкой !

Dashin написал:

Kamhunt написал:
Как вариант пару досок 50х150 прикрутить к уже существующим лагам глухарями( черные саморезы не подойдут !!!!). смотрим где самые большие пролеты в комнатах относительно балок пола.( но это только если у вас уменьшены пролеты между сваями)
Совсем небюджетный вариант поверх пола положить ОСБ или Фанеру 15 -20 мм.

Kamhunt, Про фанеру 15-20 мм не скажу может и поможет, а вот на ОСБ я бы не сильно рассчитывал. Она не жесткая и конечно немного распределит нагрузку, но сильного эффекта не даст. У меня лежит ОСБ и на 1-м и 2-м этажах, на первом батутности нет совсем, на втором некоторая есть. Значит дело именно в балках основания пола, на первом то я сделал как надо ( спасибо Форуму!) , а про второй что то не подумал и соответственно никак перекрытия этажа не усилил. Хотя там то , блин пару пустяков было это сделать(. Хотя бы часть досок сдвоить. Тысяч в пять бы за глаза. С другой стороны меня это как то и не сильно раздражает. Но тем кто строит сейчас стоит об этом подумать!

Dashin, В высоту балку лучше бы наращивать, чем сдваивать. 150 - это у Терема максимально?

andrei m, На первом этаже 180 мм , а на втором скорее всего 150 мм.

Подскажите кто какие душевые кабины ставили в дом? Довольны ли? Бюджет до 20 000 тыс
Поставил систему очистки, вода у меня была совсем плохая - железо 8.5

avelec, смотрите кабинки Erlit. Они китайские, но с безсиликоновой сборкой. Стоит уже третий год, никаких проблем. Фильтры давно поставили? Какую соль засыпали? Я, как человек имевший на старой даче содержание железа 15,6 мг/л, очень за вас рада.

не берите душевые кабины River, за 4 года, кабина превратилась в хлам. Даже пластик поддона вздулся.

ОльгаР, спасибо, поставили вчера
Соль обычная таблетированная за 500 рублей / мешок на рынке
Правый баллон - обезжелезыватель, второй умягчитель и убиратель остальных примесей (у меня полный букет превышений - от сероводорода до марганца), каким именно засыпка в них - не знаю, но функционирует корректно, анализ хороший
На стене висят два фильтра на входе и на выходе

Думаю вот можно ли пить её сырой?
Сосед с женой пьёт, вроде живой
Или обратный осмос ставить под раковину? Это еще + 10 тыс + картриджи менять раз в год минимум
Компания что ставила говорит, что лучше ставить обратный осмос, либо сделать микробиологический анализ (который будет стоить столько же, сколько и осмос)

avelec написал:
Подскажите кто какие душевые кабины ставили в дом? Довольны ли? Бюджет до 20 000 тыс
Поставил систему очистки, вода у меня была совсем плохая - железо 8.5

avelec, У нас тоже кабинка erlit стоит, брали за 25 тыс в оби, очень довольны, ничего мазать не надо, нигде не протекает, пользуемся почти год.