Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

19.06.2019 в 19:16:28

Наш дом через ноль ни разу не гулял. Так сделать муж сразу решил. Мы ездим круглогодично.

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

19.06.2019 в 22:50:50

у нас предыдущий дом ни разу за 3 года не отапливался зимой, т.е. мы в октябре его закрывали и только в апреле уже открывали. черновой пол ОСП-6. дом-каркасник. И ни разу его не вело, ни крыльцо не гуляло (и не уводило, и ни отрывало), ни ОСП под домом не выперло.

жизнь всех наших с вами домов очень индивидуальна, т.к. зависит от многих причин (и места расположения дома, и правил его содержания, и качества сборки, и качества материалов).

0
Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

20.06.2019 в 00:54:29

rigli написал:

Dashin написал:

rigli написал:

Rumato написал: rigli, От влаги крутит любое дерево, делайте правильно и всё будет хорошо.

Rumato, А как правильно тогда? Я решил пока остаться с щитами от Терема в черновом полу. Сверху кину просто сетку от грызунов.

rigli, Правильно - это обеспечить вентиляцию.

Dashin, Тогда ОСП плохой вариант, т.к он не вентилируется никак. Щиты лучше получаются)

rigli, Вентиляция должна быть и в доме и под домом. Вы пишите о влаге? О какой влаге? О той ,что идет из дома или о той, что идет с земли? От влаги из дома Вас защищает пароизоляция, да и ОСП обладает вполне приемлемой для данной конструкции паропроницаемостью. В стенах у Вас же по любому ОСП будет или нет?
А от влаги от земли Вас спасет естественная вентиляция в подпольном пространстве. Если закрываете цоколь, то в нем должно быть достаточное количество продухов и все будет хорошо: ни грибка, ни плесени , ни деформации.

0
Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

20.06.2019 в 00:59:09

Rumato написал: rigli, Вы не поняли, обеспечить вентиляцию в доме в целом. И не допустить точки росы в стенах. А если дом зимой отапливаться не будет, то его поведёт 100%, за зиму промёрзнет, весной прогреется.

Rumato, Если его постоянно гонять через ноль зимой, то может и будут проблемы. А если осенью закрыл, а весной открыл, то никаких проблем не будет, ничего не поведет.

0
Аватар пользователя
rigli

Местный

Регистрация: 27.03.2019

Москва

Сообщений: 37

20.06.2019 в 14:44:22

Dashin, Я про черновой пол только говорю) Ну и соответственно про влагу от земли и ко. На зиму вообще пока думаю цоколь ничем закрывать не будем. Пусть так стоит. Брусу все равно настояться надо полгодика. ОСП в каркасе оно почти безальтернативно - тут все понятно. У меня первый этаж брус, второй каркас.

0
Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

20.06.2019 в 15:41:50

rigli написал: Dashin, Я про черновой пол только говорю) Ну и соответственно про влагу от земли и ко. На зиму вообще пока думаю цоколь ничем закрывать не будем. Пусть так стоит. Брусу все равно настояться надо полгодика. ОСП в каркасе оно почти безальтернативно - тут все понятно. У меня первый этаж брус, второй каркас.

rigli, Если в цоколе в перспективе будут продухи (штук 6-8 желательно на типовой дом) и черновой пол расположен выше 30 см от почвы, то беспокоиться совсем не о чем )).

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

21.06.2019 в 07:08:41

Rumato написал: И не допустить точки росы в стенах

А где ж ей еще быть, как не в стене?

0
Аватар пользователя
Perevetich

Местный

Регистрация: 18.03.2019

Москва

Сообщений: 45

24.06.2019 в 16:20:09

Добрый день! Прошло почти 2 месяца с постройки дома, пол на первом этаже начал расходиться скрипеть и гулять...

Прояснилась еще одна не хорошая деталь, а именно обман со стороны Терема, на выставке в кузьминках в доме представлены окна в уборных в пол довольно таки правильно, тут и подъем есть и гидроизоляция ВСЕГО помещения.

А на деле выглядит это вот так, ни тебе полная гидроизоляция ни канализацию от одной стены к другой не провести, ни трубы водопровода.

А еще, при покупке менеджер заверил нас, что лестница будет вот такая подъем с права

На деле оказалась такая, слева, так еще и по ширине не сошлась

Да, кстати 03.07 заедет бригада, будут устранять проблемы выявленные ранее. В том числе ремонт лестницы. Вот только видел у знакомых как их сводят, с боку от стены оттягивают и закрывают наличником, тем самым оставляют щель. Думаю такой вариант меня не устроит.

P/S Самое печальное то, что 2 месяца дом стоит и по факту пока все не переделают, внутрянкой заниматься нельзя. А если учесть тот факт, что еще тепловизионную инспекцию вызывать лучше в Октябре Ноябре на наличие скрытых косяков, то этот сезон провальный. Все останется на следующий год....

0
Аватар пользователя
Компания "Теремъ"

Местный

Регистрация: 08.08.2017

Москва

Сообщений: 86

24.06.2019 в 19:15:42

Perevetich написал: Добрый день! Прошло почти 2 месяца с постройки дома, пол на первом этаже начал расходиться скрипеть и гулять...

Прояснилась еще одна не хорошая деталь, а именно обман со стороны Терема, на выставке в кузьминках в доме представлены окна в уборных в пол довольно таки правильно, тут и подъем есть и гидроизоляция ВСЕГО помещения.

А на деле выглядит это вот так, ни тебе полная гидроизоляция ни канализацию от одной стены к другой не провести, ни трубы водопровода.

А еще, при покупке менеджер заверил нас, что лестница будет вот такая подъем с права

На деле оказалась такая, слева, так еще и по ширине не сошлась

Да, кстати 03.07 заедет бригада, будут устранять проблемы выявленные ранее. В том числе ремонт лестницы. Вот только видел у знакомых как их сводят, с боку от стены оттягивают и закрывают наличником, тем самым оставляют щель. Думаю такой вариант меня не устроит.

P/S Самое печальное то, что 2 месяца дом стоит и по факту пока все не переделают, внутрянкой заниматься нельзя. А если учесть тот факт, что еще тепловизионную инспекцию вызывать лучше в Октябре Ноябре на наличие скрытых косяков, то этот сезон провальный. Все останется на следующий год....

Perevetich, добрый день! Видим Ваше сообщение. Отправляем претензию в отдел клиентских коммуникаций.Спасибо.

0
Аватар пользователя
Perevetich

Местный

Регистрация: 18.03.2019

Москва

Сообщений: 45

24.06.2019 в 20:20:26

Компания "Теремъ", спасибо за оперативную обратную связь.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

25.06.2019 в 08:44:34

это что за проект такой с окнами в пол в туалете.

0
Аватар пользователя
Perevetich

Местный

Регистрация: 18.03.2019

Москва

Сообщений: 45

25.06.2019 в 09:19:13

ROV777, Бордо 2 для ПМЖ

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

25.06.2019 в 10:28:56

Perevetich, лучше пусть переделка случится, пока не покрасили и электрику не провели, как было с нами. И лучше уж пусть сезон так провальный. Я все красила заново, муж сначала снимал ламинат и электрику, а потом все снова монтировал. :eek:

0
Аватар пользователя
Perevetich

Местный

Регистрация: 18.03.2019

Москва

Сообщений: 45

25.06.2019 в 13:12:28

Птица, Здесь я с Вами полностью согласен. Но могло бы быть и наче)

0
Аватар пользователя
Rumato

Местный

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

25.06.2019 в 15:16:53

Perevetich написал: Птица, Здесь я с Вами полностью согласен. Но могло бы быть и наче)

Вы ошибаетесь, без ежеминутного контроля, по другому быть не могло.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу