Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6741851

Подскажите кто разбираеться на сколько правильно смонтированны стропила

BV написал:
Лестница - на столбики лучше не опираться - иначе вместе с ним полетишь....
На открытой веранде есть уклон по воде? /тающий снег, косой дождь/

Сколько всего неожиданного
А как надо то?

andrey! написал:
Подскажите кто разбираеться на сколько правильно смонтированны стропила

крыша висящая на гвоздях это что-то

Канцлер 1К

Kamhunt написал:
но вариантов много есть как отвести воду из под крыльца

Хоть один подскажите, пжлста.
Читая форум ни разу не встречала обсуждения по этой незадаче... А впереди стройка.

BV написал:

kirill72 написал:
Водосточку в брусовом доме рекомендуется после усадки.

По какой-такой причине?
Кронштейны желобов крепятся ДО укладки кровельного материала, иначе потом КАК?
Крепления вертикальных труб легко позволят сыграть несколько см от усадки...

Лестница - на столбики лучше не опираться - иначе вместе с ним полетишь....

На открытой веранде есть уклон по воде? /тающий снег, косой дождь/

BV, про кронштейны никто не говорит. Они крепятся сразу. А каким образом Вы предлагаете закрепить водостоки на брусе что бы не влияла усадка?
Зачем на веранде уклон если там в полу все равно щели? Уклон делают на герметичной поверхности в сторону слива. Как в душевой в сторону трапа к примеру.
Я не знаю как у Вас, но у меня довольно крепко стоят эти столбики на лестнице. Может от проекта дома зависит?

kirill72 написал:
BV, про кронштейны никто не говорит. Они крепятся сразу.

установлены? С подгибом по уклону? На фото - не видно.... Если да, что мешает желоб поставить и не иметь сосулек по всему краю...?

kirill72 написал:
А каким образом Вы предлагаете закрепить водостоки на брусе что бы не влияла усадка?

  1. Временные Плечи кронштейнов гибкие, лишь бы труба не болталась - они позволяют двигаться трубам.
  2. Сажать в раструбы не до конца...
  3. Подвесить трубу за низ и тд
    Вариантов не мало - что проще по месту

kirill72 написал:
Зачем на веранде уклон если там в полу все равно щели?

Не видно, думал сплошной пол

kirill72 написал:
Я не знаю как у Вас, но у меня довольно крепко стоят эти столбики на лестнице.

Плечо большое, часто крепят не очень. Лучше проверить, чем потом навернуться...
Это не Терема касается, а такого узла в общем...

andrey! написал:
Подскажите кто разбираеться на сколько правильно смонтированны стропила

andrey!, Писец полный!

BV написал:

andrey! написал:
Подскажите кто разбираеться на сколько правильно смонтированны стропила

andrey!, Писец полный!

BV, может предстовители терема могут что-то прокомментировать ?

andrey! написал:
Подскажите кто разбираеться на сколько правильно смонтированны стропила

andrey!, абсолютная жэсть. Стропила должны опираться на обвязку (котооая тут даже не двойная). А они тут висят на гвоздях. Вся снеговая нагрузка на гвозди на срез.

Не видя силового каркаса в целом, сложно сделать какое то заключение, насколько я понимаю, далеко не факт, что это крепление крыши, может это крепление стенки мансарды. У меня на чердаке такой стенки нет, вся нагрузка на поперечные балки на крыше между стропилами, которые крепятся болтами и на сам каркас. Как бы то не было, такие случаи неизвестны что бы сложилась крыша у Теремовского дома. И выборка большая, таких домов построили сотни.

MyDom написал:

BV написал:
Лестница - на столбики лучше не опираться - иначе вместе с ним полетишь....
На открытой веранде есть уклон по воде? /тающий снег, косой дождь/

Сколько всего неожиданного
А как надо то?

MyDom, 1) вариант делать глухой пол с уклоном. 2) вариант делать под крыльцом из жести слив под всем полом крыльца с отводом воды на ружу.

У терема вообще все шоколадно. Накосячили - договоримся. Только не с заказчиками, а с экспертами.

BV, понятно. Спасибо.

ROV777 написал:
Не видя силового каркаса в целом, сложно сделать какое то заключение, насколько я понимаю, далеко не факт, что это крепление крыши, может это крепление стенки мансарды. У меня на чердаке такой стенки нет, вся нагрузка на поперечные балки на крыше между стропилами, которые крепятся болтами и на сам каркас. Как бы то не было, такие случаи неизвестны что бы сложилась крыша у Теремовского дома. И выборка большая, таких домов построили сотни.

ROV777, Про технологию я не переживаю, но у меня дому год. В течении года уже много раз приезжала рекламация и переделывала за строителями то, что они не верно сделали: неверна смонтированная лестница,не равномерная усадка бруса, неправильно смонтирован 2 этаж с первым из за чего заливал дождь, тоже самое с балконом.
/Я переживаю, что тот узел что показался мне странным и я строителям об этом говорил,они сказали что все по технологии.
Может оказаться, что строители сделали тоже не правильно, и еще можно как-то это переделать.
Может у кого-то есть фото крепления стропилы со стеной Варяг3.

Kamhunt, Ага, учтем, спасибо.
Я то предполагала, что щели нужны именно для отвода воды с крыльца.
Странно что тема никак не обсуждалась на форуме - щели крыльца, вода под домом... не гуд(.
Должна отметить что Форум это классная вещь!!!

kirill72 написал:
Водосточку в брусовом доме рекомендуется после усадки.

А это интересная тема.
Дело в том, что летом обсуждая с менеджером детали дома, тоже услышала про монтаж водосточной системы через год после постройки из-за усадки бруса, поэтому пока только кронштейны для последующего крепления.
В ноябре же по этой теме сказали, что устанавливают сразу, что усадка бруса и технология монтажа позволяют это сделать.
Ведется работа и по технологии клееного бруса - он практически не будет давать усадки.

Через крыльцо в цоколь попадает 3 капли, неприятно конечно, но ничего критичного, только во время сильных косых дождей, что не часто и во время когда снег таит. Когда снег таит, доски разбухают и щели становятся вообще мизерные. Часто эти щели забиты льдом до весны. По хорошему, надо положить лист оцинковки под наклоном в цоколе под крыльцом, но это далеко не первоочередная задача.

ROV777 написал:
Через крыльцо в цоколь попадает 3 капли, неприятно конечно, но ничего критичного

Это успокаивает

bc---- написал:
У терема вообще все шоколадно. Накосячили - договоримся. Только не с заказчиками, а с экспертами.

bc----, Угу.
Но насчет линолеума положенного на дерево - автор ролика не прав.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

andrey!, здравствуйте! К сожалению, по одному данному фото затрудняемся дать ответ. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения Ваш номер договора, ФИО и контактный телефон. Мы хотели бы разобраться подробнее в данной ситуации.

kirill72, Дверь не особо тяжелая, как ведет себя сложно сказать т.к. на данный момент мы не проживаем в доме круглогодично (ждем подведения электроэнергии в феврале) и он не отапливается. Но судя по виду и двойному контуру уплотнителей должна хорошо держать тепло (дверь производства Йошкар-Ола). Дом у нас каркасник, зимнего исполнения (утепление 150 мм).

sidoroff написал:
kirill72, Дверь не особо тяжелая, как ведет себя сложно сказать т.к. на данный момент мы не проживаем в доме круглогодично (ждем подведения электроэнергии в феврале) и он не отапливается. Но судя по виду и двойному контуру уплотнителей должна хорошо держать тепло (дверь производства Йошкар-Ола). Дом у нас каркасник, зимнего исполнения (утепление 150 мм).

sidoroff, спасибо. Мы тоже установили дверь производства Йошкар-Ола
Лабиринт с терморазрывом. Написано было , что весит 100 кг.

kirill72, Я смотрю на крыше есть труба. Вы поставили камин? Если да, то поделитесь пожалуйста какой, или это вентиляция?

Lara-l написал:
kirill72, Я смотрю на крыше есть труба. Вы поставили камин? Если да, то поделитесь пожалуйста какой, или это вентиляция?

Lara-l, это вентиляция и фановая труба

kirill72 написал:

Lara-l написал:
kirill72, Я смотрю на крыше есть труба. Вы поставили камин? Если да, то поделитесь пожалуйста какой, или это вентиляция?

Lara-l, это вентиляция и фановая труба

kirill72, Поняла, спасибо.

ROV777 написал:
Если на фасаде сайдинг, то крепление в стойку каркаса вызовет определённые сложности.

ROV777, сделал на сантехнические шпильки.Поищите в ютубе.

Регистрация: 22.01.2018 Подольск Сообщений: 13

MyDom написал:
Kamhunt, Ага, учтем, спасибо.
Я то предполагала, что щели нужны именно для отвода воды с крыльца.
Странно что тема никак не обсуждалась на форуме - щели крыльца, вода под домом... не гуд(.
Должна отметить что Форум это классная вещь!!!

MyDom, щели в открытой террасе обязательны, внимательно почитайте не только форум. При открытой террасе даже не рекомендуется зашивать наглухо цоколь для проветривания (посмотрите фото финских домов с открытой террасой).Вокруг фундамента дома обязательно надо делать дренажную систему. Пока цоколь дома не закрыт - не критично. У нас естественный клон, воды под домом нет. У соседей, которые сделали сплошной пол террасе, вода во время дождя застаивается на полу, поэтому все начинают усиленно все застеклять и закрывать. Ну и с водосточной системой затягивать тоже не стоит, отвести воду подальше от стоек фундамента. Читайте на форумхаусе , и не только, все по водоотведению и дренажным системам. Все зависит еще от вашей местности, как терраса расположена по отношению господствующих ветров и в какую сторону чаще льет дождь.

Odr78 написал:
щели в открытой террасе обязательны

Именно так я и представляла назначение неплотного настила досок на крыльце. У наших друзей цоколь дома не захватывает крыльцо, оно застелено террасной доской с небольшим разрывом и стоит вообще без цоколя.
Подумаем, как нам это лучше сделать).
Спасибо

Wladalex написал:
2 июля приезжал заместитель начальника отдела клиентских коммуникаций Терема по все тому же вопросу - не садится, завис брус межкомнатных перегородок на втором этаже. Провел в доме почти три часа, наделал кучу фотографий

Wladalex, Как разрешилась у Вас ситуация с зависшим брусом? Расскажите, пожалуйста.

Добрый день! Кто заключал договор, подскажите, пожалуйста, прикладывали ли вам Коммерческое приложение с ценами? Заключили договор, но представлена итоговая сумма, и теперь не представляется возможным понять сколько стоили доп.опции.