Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6752174

Любовь Р написал:
Добрый день! Кто заключал договор, подскажите, пожалуйста, прикладывали ли вам Коммерческое приложение с ценами? Заключили договор, но представлена итоговая сумма, и теперь не представляется возможным понять сколько стоили доп.опции.

Любовь Р, У меня был только договор с общей ценой и характеристики дома ( все заказанные опции списком). В принципе юридически и практически это абсолютно нормально.

Dashin, спасибо. Мне практически было бы удобнее иметь разбивку доп.опций, которые я заказала к дому, и видеть цены на них. Потому что сейчас у меня просто цена "Итого". Но я уже переговорила с менеджером, он все прислал.

Ещё одна спальня готова, подготовка к новому году полным ходом...скоро будет крутая иллюминация

Galina-86, красиво получилось. А какая краска на стенах? Мне нравится цвет.

Любовь Р, прималекс инспиро цвет мятный чай, часть комнат красили дьюлекс, а потом открыли для себя прималекс, цвета шикарные, ложится отлично, стены получаются как будто бархатные, две спальни покрасили засахаренная клюква и янтарный песок, коридор кофе латте, отличная краска

Всем привет, посоветуйте который день мучаюсь вопросом, что класть на пол в ванную комнату,плитку, линолеум или влагостойкий ламинат с учетом того что хочу использовать полы с подогревом? Больше склоняюсь к плитке, но не могу понять как правильно все сделать. У кого есть фото пола ванных комнат буду рад увидеть.Заранее всем спасибо!!!!

мелик написал:
что класть на пол в ванную комнату

Кварц-виниловый ламинат

Канцлер 1К

мелик написал:
Всем привет, посоветуйте который день мучаюсь вопросом, что класть на пол в ванную комнату,плитку, линолеум или влагостойкий ламинат с учетом того что хочу использовать полы с подогревом? Больше склоняюсь к плитке, но не могу понять как правильно все сделать. У кого есть фото пола ванных комнат буду рад увидеть.Заранее всем спасибо!!!!

мелик, У меня в нижнем керамогранит и подогрев пола , в верхнем просто пластиковый ламинат , его еще иногда называют ВОДОстойким ( не путать с ВЛАГОстойким ). Ногам в нижнем санузле жарко ,а в верхнем не холодно.
Ламинат клали без особых изысков на дерево (естественно обработка древесины, гидроизоляция и подложка ) , а для плитки мудрили что-то типа плавающего пола: после гидроизоляции дерева , положили 2 слоя аквапанели кнауф с зазорами по периметру, на них выравнивающую смесь с сеткой теплого пола и затем уже плитку. Поскольку было давно , детали начинают забываться.

Dashin, спасибо большое, головная боль прошла ))))

Galina-86, Спасибо, буду присматриваться к цветам.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Я всех присутствующих форумчан и компанию Терем от души поздравляю с наступающим Новым 2020 годом!!!
Желаю уюта в душе и в семьях, добра и взаимопонимания, творческих и профессиональных успехов, чтоб все ваши мечты обязательно исполнялись!!!

С наступающим Новым Годом!!!!
Всем мечтающим о своей крыше над головой - теплый уютный дом и счастья в нем!!!

Уважаемые форумчане!
Задумалась о "втором свете". Вроде красиво, а с практической точки зрения не очень понятно, например, как вешать люстру на такую высоту? Как красить? То есть своими силами со стремянкой это не сделать? Поделитесь, пожалуйста, у кого есть второй свет.
Мы заказали Добрыню 3, но еще не поздно внести коррективы. Вот задумалась.... стОит ли... В Тереме люстра висит на длинной цепи, но ее надо еще как-то прикрепить на такую высоту )

Любовь Р написал:
Уважаемые форумчане!
Задумалась о "втором свете". Вроде красиво, а с практической точки зрения не очень понятно, например, как вешать люстру на такую высоту? Как красить? То есть своими силами со стремянкой это не сделать? Поделитесь, пожалуйста, у кого есть второй свет.
Мы заказали Добрыню 3, но еще не поздно внести коррективы. Вот задумалась.... стОит ли... В Тереме люстра висит на длинной цепи, но ее надо еще как-то прикрепить на такую высоту )

Любовь Р, красиво конечно), но дольше отапливать придется, фактически никак не используется это пространство, и да, сложнее покраска и прочее

Здравствуйте
С Рождеством ХРИСТОВЫМ
У знакомого каркасный дом.Он его купил более года назад, на участке.
Очень понравилась планировка.
Он говорит что предыдущий хозяин,говорил ему что это Канцлер мини.
Посмотрел на сайте Терема, нет такого дома
Помогите определиться
Спасибо

Seen написал:
Здравствуйте
С Рождеством ХРИСТОВЫМ
У знакомого каркасный дом.Он его купил более года назад, на участке.
Очень понравилась планировка.
Он говорит что предыдущий хозяин,говорил ему что это Канцлер мини.
Посмотрел на сайте Терема, нет такого дома
Помогите определиться
Спасибо

Seen, То, что пару лет назад называлось Канцлер 1,2,3 сейчас называется Премьер 3,4,5 . А Канцлера мини совсем не помню.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Мы в зиму ушли с открытым цоколем. Вот все думаю как же себя поведет это "дырявое" щитовое дно (это я про пол).
Мы дачу закрываем в октябре и открываем в конце апреля. А с ноября по март муж просто иногда катается по типу приехал-проверил все ли цело-уехал. Вот в выходные скатался, прошел бегом по дому - все цело, нигде не течет, двери открываются нормально.

Любовь Р написал:
Уважаемые форумчане!
Задумалась о "втором свете". Вроде красиво, а с практической точки зрения не очень понятно, например, как вешать люстру на такую высоту? Как красить? То есть своими силами со стремянкой это не сделать? Поделитесь, пожалуйста, у кого есть второй свет.
Мы заказали Добрыню 3, но еще не поздно внести коррективы. Вот задумалась.... стОит ли... В Тереме люстра висит на длинной цепи, но ее надо еще как-то прикрепить на такую высоту )

Любовь Р, А ещё как паутину с углов смахивать Мой дом пауки просто обожают

larachka, ну да.. похоже я без второго света буду Сейчас присматриваюсь к кухням, вроде красиво, что цветочек насквозь фасада вырезан, а сразу мысль - мухи залетят, мыши влезут. В общем, видимо, будет низкий потолок и глухая кухня

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Про второй свет лучше послушать мнение именно тех, у кого он есть.
Ведь много домов с ним и как-то люди его обслуживают (красят, вешают освещение и т.п.) и все нормально у них.
Есть ведь и стремянки и телескопические предметы (кисти, щетки и т.п.)

Galina-86 написал:
Ещё одна спальня готова, подготовка к новому году полным ходом...скоро будет крутая иллюминация

А конвекторы то, что завешены ничего?

Привет, собираемся строить весной Варяг 5 (брус, комплектация зима), возник вопрос, чем вы отапливаете, газа у нас нет, думаю либо электрический котел либо конвекторы, посоветуйте что лучше, может быть у кого-то осталось для варяга схема или просчеты/сравнения?

chibis525, если в дачном варианте - проще всего топить электричеством. Только не котел, разумеется, а отдельные конвекторы. Если ПМЖ и без газа - проще всего пеллетный котел, либо делать автономный газгольдер. Пеллетный дешевле, но там надо таскать руками пеллеты и загружать их в бункер.

bc---- , то что электричеством выбор я так понял не большой. Дом хотим использовать как дачу, при этом приезжать зимой на выходные/праздники. А почему не котел? Я так понимаю кпд у него побольше плюс можно будет и на дровяное или газовое оборудование перейти (разводка останется), просто как я понимаю 4 спальни, зал, кухня - конвекторов многовато получиться, а котел может быть с аккумулятором тепла и по сути работать только на ночном тарифе.

И еще вопрос, нужно ли будет постоянно поддерживать плюсовую температуру или достаточно по приезду подключить например тепловую пушку и пару часов погреть, и когда уезжать естественно слить воду, также думал подводы труб в дом обернуть греющим кабелем.

Не судите, но и по электричеству есть вопрос)) Рядом с домом скважина с кессоном, можно ли провод заземления подключить на кессон? Насколько такое решение не верное и чем опасно?

chibis525 написал:
А почему не котел?

Так под него надо разводку делать, и потом ее обслуживать. Большие начальные вложения при непонятных плюсах.

chibis525 написал:
Я так понимаю кпд у него побольше

КПД любых электронагревательных приборов около 100%.

chibis525 написал:
можно будет и на дровяное или газовое оборудование перейти (разводка останется)

Ну так когда такая нужда возникнет - разводку и сделаете. Ведь далеко не факт, что оно вообще понадобится. Но даже если когда-то в будущем понадобится, зачем сейчас замораживать весьма немаленькие деньги на разводку воды? К тому времени не исключено, что еще и ремонт системы нужен будет.

chibis525 написал:
котел может быть с аккумулятором тепла и по сути работать только на ночном тарифе.

Может, конечно. Но в дачном варианте наезда на выходных оно у вас будет окупаться очень долго.

chibis525 написал:
И еще вопрос, нужно ли будет постоянно поддерживать плюсовую температуру или достаточно по приезду подключить например тепловую пушку и пару часов погреть

Для каркасника очень желательно поддерживать постоянно. Хоть +5, но постоянно. А перед приездом греть. Рекомендую, кстати, обзавестись на это дело GSM-розеткой. За пару часов до приезда кинул ей СМС-ку, и к приезду уже тепло.

chibis525 написал:
Рядом с домом скважина с кессоном, можно ли провод заземления подключить на кессон?

Если обсадная труба стальная - это практически идеальная "земля". Если пластиковая - не знаю, врать не буду.

bc---- написал:
Для каркасника очень желательно поддерживать постоянно. Хоть +5, но постоянно. А перед приездом греть. Рекомендую, кстати, обзавестись на это дело GSM-розеткой. За пару часов до приезда кинул ей СМС-ку, и к приезду уже тепло.

Брусовой дом

bc---- написал:
Если обсадная труба стальная - это практически идеальная "земля". Если пластиковая - не знаю, врать не буду.

Стальная труба, внутри пластиковая, вот думаю будет ли что с насосом при ударе молнии либо КЗ, когда ток по земле пойдет

Дача на выходные лучше каркасник, пушка не поможет, нагреете воздух, всё остальные будет ледяное, комфорта не будет, надо прогревать стены и мебель. В случае с каркасником надо нагреть 1-2 м3 вагонки, в случае с брусом, речь пойдёт на 10ки м3 древесины, которую надо нагреть. Теплопроводность у зимнего бруса примерено равна 50 мм. утеплителя из мин. плиты. У каркасника для ПМЖ 200 мм. утеплителя в стенах, вот и считаете.

Брусовой дом, при небольшом минусе комфортно через 4-5 часов. Обогрев конвекторами+ первые 3 часа пушка электрическая.

GEA, у меня тоже цоколь открытый остался на зиму. Проверял недавно "дырявое щитовое дно" все норм, без изменений

chibis525, думаю, что отапливаться конверторами - оптимальное решение! Что касаемо экономии ставите двух тарифный счетчик и экономия будет на лицо (при условии если проживать будете постоянно).
Еще один важный момент подсказали знакомые, как можно сэкономить 30% на электричестве. Идете в местный горгаз и берете справку, что ваш дом не подключен к газовой сети. Полученную справку подаёте в местный Энергосбыт и вам каждый месяц будет перерасчет итоговой суммы за электричество с 30-ти % скидкой. Сделать все это можно за один день. Об этом мало кто знает, но подобным образом хорошо экономят мои знакомые. Как подключу свой дом к электроэнергии тоже себе сделаю!)

Спасибо большое за ответы

bc---- написал:
Ну так когда такая нужда возникнет - разводку и сделаете. Ведь далеко не факт, что оно вообще понадобится. Но даже если когда-то в будущем понадобится, зачем сейчас замораживать весьма немаленькие деньги на разводку воды? К тому времени не исключено, что еще и ремонт системы нужен будет.

Вполне логично, скорей всего так и поступлю) Буду смотреть в сторону конвекторов

sidoroff написал:
Еще один важный момент подсказали знакомые, как можно сэкономить 30% на электричестве. Идете в местный горгаз и берете справку, что ваш дом не подключен к газовой сети. Полученную справку подаёте в местный Энергосбыт и вам каждый месяц будет перерасчет итоговой суммы за электричество с 30-ти % скидкой. Сделать все это можно за один день. Об этом мало кто знает, но подобным образом хорошо экономят мои знакомые. Как подключу свой дом к электроэнергии тоже себе сделаю!)

Спасибо, не знал