Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178
#6689624

Evgenya2019 написал:
Терем, мне важно, что вы скажете. Это норма для Терема или нет? Главный вопрос в том, что мы не видели, как утеплитель уложен на первом этаже. А это намного важнее второго. Если там также, а вероятность такая, кнчн, есть, ведь мастера те же укладывали, не лучше ли переделать сейчас?

Evgenya2019, здравствуйте! Сегодня наш представитель связался с Вашим мужем, а затем с Вами. Ранее наша бригада исправила неровности по укладке утеплителя. Также, по поводу первого этажа Вы можете не переживать, наш сотрудник проверил и объяснил, что когда утепляли первый этаж были сделаны фото. На них нет никаких нарушений. Далее, при кладке утеплителя важным моментом считается отсутствие щелей. У Вас их нет.

ROV777 написал:
Посмотрел тут спор, bc_ опять мутит воду, при том сам слабо разбирается в вопросе.

Клоун. Ну нельзя так укладывать утеплитель. Даже в межэтажных конструкциях. Не болтайте ерундой, ей больно.

ТеремЪ-про написал:
Далее, при кладке утеплителя важным моментом считается отсутствие щелей. У Вас их нет.

А то, что вместо 150мм утеплителя в большом числе мест мы имеем 50-100 мм - это фигня вопрос. Утеплитель жостко промят, его толщина снижена в разы по сравнению с тем, что должно быть. И соответственно снижена его теплоизоляционная способность.

Не раскачиваю, конечно. И так сойдет.

ТеремЪ-про, спасибо. Будем верить в лучшее

А вообще на этом форуме модераторы есть? По моему bc-вообще обнаглел, перешёл к открытым оскорблениям.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Rumato, фото открытого щитка не сделала.
внутри щитка подписала номера порядковые под каждым тумблером (или как эти рычаги правильно называются) и они соответствуют след.списку (на фото)

GEA,
Список не очень интересен.
Ладно, это не важно, спасибо.

ROV777 написал:
А вообще на этом форуме модераторы есть? По моему bc-вообще обнаглел, перешёл к открытым оскорблениям.

ROV777, официально прошу прощения за то, что имею наглость называть вещи своими именами.

bc---- написал:

ROV777 написал:
А вообще на этом форуме модераторы есть? По моему bc-вообще обнаглел, перешёл к открытым оскорблениям.

ROV777, официально прошу прощения за то, что имею наглость называть вещи своими именами.

bc----, Вас давно пора забанить, дойдут руки пожалуюсь модератору. Только вводите людей в смущение и расстройство своим крайним пессимизмом, а учитывая что у вас нет опыта, вы так ничего и не построили, вы просто наносите вред людям своими советами. Тем более, ваша активность на этом форуме очень странная, к Терему не имеете никакого отношения, положительного опыта в стройке нет, что вы тут можете посоветовать?

ROV777, в Багдаде все спокойно. Опыт есть, своими руками поднял каркас. Сейчас стройка заморожена по финансовым причинам, но дом уже подведен под крышу (крышу делала бригада). Надеюсь в следующем году закончить. И у меня будет не сарайчик, в котором шкафы прыгают при работе стиралки, а нормальный дом. Так что вы не правы, опыт имею.

А насчет пессимизма... ну что тут сказать. Если вы считаете этот утеплитель нормой, я пас. А банить меня не надо, я хороший. Вот видите, я показал, как должно быть, заказчик терема плюнул и решил недеяться на лучшее. Ну и что? Разве я тут развожу полемику? Ну решил и решил, взрослый человек. Я всего лишь даю информацию для размышления, не более того.

bc----, а вы сами для себя решили, что у вас будет не сарайчик? Ваш каркас уже второй год собирает на себя все атмосферные осадки, а учитывая, что пиломатериал с ваших же слов не фонтан, то надо ещё посмотреть как себя поведёт дерево!

Evgenya2019 написал:

Всем привет. Что можно сказать о такой укладке?

Evgenya2019, У нас на втором этаже был уложен так утеплитель.

Что касается приемки дома, то от себя добавлю... Красил тут вагонку в комнатах и обратил внимание, что строители слишком увлекаются использованием шпатлевки для дерева. Нашел пару моментов, где колотая вагонка, а так же явные дыры (не вывалившиеся сучки), которые замазали. Качество вагонки, это отдельная тема! Ощущение, что пособирали некондиционный хлам (местами даже края не строганные). В нашем случае дом не такой дорогой и не подразумевает проживание ПМЖ, но было вдвойне обидно если бы заказали коттедж за 2-3 млн. и получили такое качество внутренней вагонки... В общем внимательнее к деталям!

sidoroff,спасибо. Будем смотреть и этот момент.

Vitaly_82 написал:
bc----, а вы сами для себя решили, что у вас будет не сарайчик? Ваш каркас уже второй год собирает на себя все атмосферные осадки, а учитывая, что пиломатериал с ваших же слов не фонтан, то надо ещё посмотреть как себя поведёт дерево!

Vitaly_82, да нормально себя поведет. Оно ж не фонтан с моей точки зрения, но всяко лучше теремовского свежепиленного. К тому же обработано хорошим антисептиком. На текущий момент каркас был осмотрен, косяков не выявлено. Но да, частично с вами согласен, если бы отмотать назад, строился бы в один прием. К сожалению, не получилось. Жизнь сделала финт ушами, и деньги сказали все. А так, как пиломатериал был уже куплен, пришлось его собирать в каркас, чтобы не сгнил бестолку.

bc----,
Поделитесь фото, всем будет интересно как надо строить...

Николай49, уже делился, никому не интересно как надо, всем интересно как дешевле.

SV-GARANT написал:
Rumato, Кабель-каналы пилятся торцовочной пилой с специальным диском, который обеспечивает идеальный запил.

Делают, реально аккуратно. Да и там столько инструмента привозится, что не мудрено. Вот тут выкладывал фото в своей про строительство

Я хоть и строил не в Тереме, но про электрику в этой теме узнал и поэтому слежу периодически за темой, да и вначале хотел тоже через Терем строится.

bc---- написал:
Николай49, уже делился, никому не интересно как надо, всем интересно как дешевле.

bc----, конечно людям интересно как дешевле и быстрее, вляпаться в долгострой с непонятными финансовыми вливаниями никто не хочет.

ROV777, а я не хочу сарай на выходе. Все логично, каждому свое.

bc---- написал:
ROV777, а я не хочу сарай на выходе. Все логично, каждому свое.

bc----, можно подумать вы себе дворец строите, хватит уже сказки рассказывать, на фото обычный дачный домик 6 на 9 не больше. Вернее не домик, а скелет домика. Который стоит не первый год под открытым небом.

ROV777, 8х14 И сейчас он уже под крышей. И да, за те деньги, которые в него вложены, я уже мог бы в тереме построить дом под ключ. По принципу "и так сойдет". Лес не сушеный, мембраны самые дешевые, бригада из рукожопов, лаги из дюймовки. Но нам же надо дешево, правда? Подумаешь, весь дом трясется, когда стиралка отжимает. Фигня вопрос. Но увы, не мой вариант. Так что пришлось делать нормально. и оно, конечно, сильно дороже. А то, что у меня получился долгострой, в который уже раз повторяю - жЫзненные, блин, обстоятельства, от которых никто не застрахован. Планировалось все сделать за сезон, но увы. Если все срастется, следующей весной закончу. Тьфу три раза.

Вы уж меня извините что влезаю в вашу боталию,но в бревенчатых деревенских домах тоже пол трясется,а раньше рукожопов не было и строили для себя и на века!Лаги там из бревна в полметра и шаг метр.И все по уму делали!

Не ругайтесь. Жизнь все по местам расставит. Может и не так, как ты задумал. В нашей семье отложенные на кухню деньги пришлось потратить на очередные похороны.
И можно еще всех попросить. У знакомых трагедия в семье и извините, что не по теме, очень прошу меня за это не банить и не забрасывать тапками. Если кто-то отдыхал в Турции в Алании 22 августа в аквапарке Sealania Seapark, черкните в личку. Речь о жизни и смерти молодой девушки в прямом смысле этих слов.
А всем форумчанам желаю получить ожидаемое. Денег на стройку, здоровья для себя, счастья детям.
Мы очень любим свой дом, достался он нам не очень легко. 4 предыдущих лета мы всяко впахивали. Только этим летом удалось просто пожить, не строя, не копая. Ничего не делать на даче не получается, все понимают. Как-то только на чужой даче отдыхать можно. Сейчас борьба с урожаем яблок. И яблонь всего-то две.
Я удивляюсь, как мы все, что имеем в доме сделали-то.
И, кстати, про быстроту стройки. В свое время мы понимали, что превращать жизнь пожилых родителей в нетихое мероприятие с чужими людьми, глиной под ногами и прочими атрибутами стройки не будем. Поэтому старый дом мерзлыми руками порой в минус 15 разбирали в феврале, тогда же были и сваи, потом стройка так, что нам к майским сдали дом. Если я не ошибаюсь, комната родителей покрашенная с электричеством и новой мебелью была готова уже к июню. Так что быстрота строительства и в этом случае была важна. Если бы строили что-то на ленте, например, ждать пришлось бы несколько сезонов. В нашем же случае один родитель три лета в новом доме побыть смог и успел увидеть сотворенное нами.

Птица, да мы и не ругаемся. Мы дискутируем. Один бедный адепт тезиса "как положено" против группы адептов "и так сойдет". Был тут у меня коллега, но, увы, ушел. Теперь я тут один несу справедливость во имя луны... ой, в смысле отвечаю на вопросы "нормально, или нет". И еще раз хочу уточнить, я только отвечаю на вопросы. Никого ни в чем не пытаюсь убедить. Следовать моим советам, или "надеяться на лучшее" - это уже сугубо личное дело каждого. Но давайте уже скажем прямо, иметь альтернативную точку зрения завсегда полезно. К большому сожалению, стройка требует вникания в процесс. Не хочешь вникать - получи лотерею. В которой тебе, даже, может быть, повезет. А может быть очень и нет.

bc------ не надо навешивать всем ярлыки " и так сойдёт" сразу видно советское воспитание. Лично я делаю на даче максимально качественно и дорого, одни дачные дорожки обошлись в 350 тыс. Дом от Терема меня полностью устраивает и живу в нём уже пять лет, так что знаю о чём говорю, в отличии от вас, где вы транслируете на форум свои фантазии и комплексы по поводу неудачной стройки. Извините, но здесь не форум психотерапевтов которые могли бы вам помочь, здесь люди обсуждают вполне конкретные технические вопросы, по конкретным домам от фирмы Терем.

ROV777 написал:
не надо навешивать всем ярлыки " и так сойдёт"

Какие ярлыки, если от вас это просто красной нитью идет? Какой бы брак не выложили, вы поете мантру "все нормально".

ROV777 написал:
здесь люди обсуждают вполне конкретные технические вопросы, по конкретным домам от фирмы Терем.

Ну да, я разве спорю. По последнему вопросу ответ - утеплитель уложен неправильно. Какие у вас еще вопросы остались? Этож после моего ответа опять срач разгорелся на тему раскачивания лодки.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

Vitaly_82 написал:
bc----, да нет)) я как раз из тех кто больше за Терем, чем против него. Моему домику 2,5 года и меня он как место для вывоза детей на лето более чем устраивает. При строительстве брал отпуск и ездил довольно таки часто, контролировал основные этапы. До заключения с Теремом договора объездил несколько местных строителей, которые показывали мне свои работы и хочу заметить там также были косяки, то материал не очень, то лестница скрипела, то двери внутренние повело. И у всех ценник был на 20-25% выше Теремовского. За время эксплуатации пока особых косяков не выявил, напрягает Теремовская дверь, ну и куда же без небольшой батутности. Уже говорил и повторюсь, для дачи дома от Терема более чем, для ПМЖ я бы не стал их рассматривать, хотя на форуме многие живут и довольны. И да, в прошлом декабре при - 16 за бортом, после прогрева дома тепловой пушкой, весь первый этаж грел один 1.5 кВт обогреватель. Я был удивлён. А по поводу говнометания - люди перед тем как нести 1-1.5(иногда гораздо больше) ляма в Терем, однозначно хоть немного но вникают в тему и понимают на что идут. Они готовы закрыть глаза на некоторые косяки и через месяц-два уже иметь готовый дом, а не быть прорабом, снабженцем и кем-то ещё на неопределённый срок.

Vitaly_82, Здравствуйте! Видим, что Вы не всем остались довольны. Уточните (продублируйте), пожалуйста, свой номер договора и ФИО (на кого оформлен договор). Мы постараемся решить возникшие вопросы.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

bc---- написал:

ТеремЪ-про написал:
Далее, при кладке утеплителя важным моментом считается отсутствие щелей. У Вас их нет.

А то, что вместо 150мм утеплителя в большом числе мест мы имеем 50-100 мм - это фигня вопрос. Утеплитель жостко промят, его толщина снижена в разы по сравнению с тем, что должно быть. И соответственно снижена его теплоизоляционная способность.

Не раскачиваю, конечно. И так сойдет.

bc----, если Вы говорите по факту, и лично измеряли толщину утеплителя, а не "на глаз", готовы к конструктивному диалогу. Всё, что показано на фото было выровнено. Более того, если у наших клиентов возникают вопросы или так называемые "косяки" - мы всегда открыты. Мнение наших клиентов - это то, что делает нас лучше. Благодарим за понимание!

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

sidoroff написал:

Evgenya2019 написал:

Всем привет. Что можно сказать о такой укладке?

Evgenya2019, У нас на втором этаже был уложен так утеплитель.

Что касается приемки дома, то от себя добавлю... Красил тут вагонку в комнатах и обратил внимание, что строители слишком увлекаются использованием шпатлевки для дерева. Нашел пару моментов, где колотая вагонка, а так же явные дыры (не вывалившиеся сучки), которые замазали. Качество вагонки, это отдельная тема! Ощущение, что пособирали некондиционный хлам (местами даже края не строганные). В нашем случае дом не такой дорогой и не подразумевает проживание ПМЖ, но было вдвойне обидно если бы заказали коттедж за 2-3 млн. и получили такое качество внутренней вагонки... В общем внимательнее к деталям!

sidoroff, Доброго дня! Если проблема для Вас актуальна, пожалуйста, уточните номер договора и ФИО на кого оформлен договор в личные сообщения. Мы хотели разобраться в сложившейся ситуации. Спасибо!

ТеремЪ-про, спасибо за быстрое реагирование, но пока воздержусь от обращения в отдел рекламации! Посмотрю, как перезимует дом, а там посмотрим.