Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6691487

bc---- написал:

ROV777 написал:
не надо навешивать всем ярлыки " и так сойдёт"

Какие ярлыки, если от вас это просто красной нитью идет? Какой бы брак не выложили, вы поете мантру "все нормально".

ROV777 написал:
здесь люди обсуждают вполне конкретные технические вопросы, по конкретным домам от фирмы Терем.

Ну да, я разве спорю. По последнему вопросу ответ - утеплитель уложен неправильно. Какие у вас еще вопросы остались? Этож после моего ответа опять срач разгорелся на тему раскачивания лодки.

bc----, Блин.... вот вы мне ткните пальцем где это кто то написал что и так сойдет ???? не несите бред тут ....
И альтернативное мнение это когда предлагают что то конкретное место того что есть .... а у вас в постах мы слышим только ....критику и ни кокого конкретного решения проблемы....

Kamhunt написал:
И альтернативное мнение это когда предлагают что то конкретное место того что есть

Перечитайте еще раз. Я привел фото правильной укладки утеплителя и посоветовал переделать. Это на альтернативное мнение не катит?

bc---- написал:

Kamhunt написал:
И альтернативное мнение это когда предлагают что то конкретное место того что есть

Перечитайте еще раз. Я привел фото правильной укладки утеплителя и посоветовал переделать. Это на альтернативное мнение не катит?

bc----, а ничего что в приведённом вами фото утепление крыши, при том снизу, а в теме идёт речь про утепление межэтажного перекрытия. Такое впечатление что у вас задача просто зафлудить и замусорить ветку.

bc----, вы слишком умны и мудры для этой темы. Мне кажется, лучше оставить нас строящихся/построившихся наедине, вместе с Теремком. Мы как-нибудь сами построим свои сарайчики. Вы намного нужнее в других темах.
Низкий поклон за ваши труды и всего наилучшего.

Вопрос? Кто и как, а главное, чем отделывал цоколь у дома и закрывал сваи? Интересует, как организовано крепление брусков к самим сваям. Если есть возможность, то сделайте фото!

sidoroff написал:
Вопрос? Кто и как, а главное, чем отделывал цоколь у дома и закрывал сваи? Интересует, как организовано крепление брусков к самим сваям. Если есть возможность, то сделайте фото!

sidoroff, Изнутри и снаружи

andrey!, а как крепили бруски к сваям?

sidoroff написал:
andrey!, а как крепили бруски к сваям?

sidoroff, крепили не к сваям,а к самому дому.

andrey! написал:

sidoroff написал:
andrey!, а как крепили бруски к сваям?

sidoroff, крепили не к сваям,а к самому дому.

У меня первый этаж брус, крепили на лаги пола, до бруса

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

andrey!, здравствуйте! смотрю на фото под домом на пол и вижу что это единая сплошная конструкция. она из чего? как сделана? это доски встык уложены или плиты какие-то? я имею ввиду про саму поверхность пола со стороны улицы.

и есть тут кто-то на форуме у кого пол как у нас из щитов (дырявый)???

Добрый день.У вас хоть на досках,у нас вообще на пластиковую ленту степлером были сделаны и раскатывались как рулон

GEA написал:
andrey!, здравствуйте! смотрю на фото под домом на пол и вижу что это единая сплошная конструкция. она из чего? как сделана? это доски встык уложены или плиты какие-то? я имею ввиду про саму поверхность пола со стороны улицы.

и есть тут кто-то на форуме у кого пол как у нас из щитов (дырявый)???

GEA, у меня тоже на пластиковой ленте степлером как рулоны, уложены не поперек как у Вас а вдоль, только они плотно без промежутков лежат.

Это доска, забыл написать.

GEA написал:
andrey!, здравствуйте! смотрю на фото под домом на пол и вижу что это единая сплошная конструкция. она из чего? как сделана? это доски встык уложены или плиты какие-то? я имею ввиду про саму поверхность пола со стороны улицы.

и есть тут кто-то на форуме у кого пол как у нас из щитов (дырявый)???

GEA, это нормальный вариант исполнения нижнего перекрытия. Единственный момент - по доскам обязательно должна лежать паропроницаемая пленка ветро-гидрозащиты. Проследите, чтобы утеплитель прямо на доски не кинули.

andrey!, сколько стоил цоколь пластиковый сам по себе и установка, если не сами?

Птица написал:
andrey!, сколько стоил цоколь пластиковый сам по себе и установка, если не сами?

Птица, 25 т.р цоколь и 16 т.р за работу отдал.

andrey! написал:

Птица написал:
andrey!, сколько стоил цоколь пластиковый сам по себе и установка, если не сами?

Птица, 25 т.р цоколь и 16 т.р за работу отдал.

andrey!, Какие то дешёвые цены, у меня один цокольный сайдинг обошёлся почти 50 тыс. с доставкой, и за монтаж зарядили 40 тыс. В итоге сделал за лето сам. Вся фишка в том, что помимо сайдинга, пришлось переделывать отливы и водосточку с крыши. Цоколь уже был обшит ОСБ. Правда в некоторых местах у меня цоколь больше метра от земли. Теперь я понимаю почему Терем делает стандартный цоколь 500 мм., панели цокольного сайдинга 470 мм. шириной, отступление от этих размеров, надо резать панели сайдинга в размер, перерасход материала жуткий. Получается от всей панели надо отрезать кусочек, всё остальное на выброс.

ROV777 написал:

andrey! написал:

Птица написал:
andrey!, сколько стоил цоколь пластиковый сам по себе и установка, если не сами?

Птица, 25 т.р цоколь и 16 т.р за работу отдал.

andrey!, Какие то дешёвые цены, у меня один цокольный сайдинг обошёлся почти 50 тыс. с доставкой, и за монтаж зарядили 40 тыс. В итоге сделал за лето сам. Вся фишка в том, что помимо сайдинга, пришлось переделывать отливы и водосточку с крыши. Цоколь уже был обшит ОСБ. Правда в некоторых местах у меня цоколь больше метра от земли. Теперь я понимаю почему Терем делает стандартный цоколь 500 мм., панели цокольного сайдинга 470 мм. шириной, отступление от этих размеров, надо резать панели сайдинга в размер, перерасход материала жуткий. Получается от всей панели надо отрезать кусочек, всё остальное на выброс.

ROV777, я сразу договаривался со строителями которые строили дом, поэтому ничего не переделывали, а панели действительно взял не очень дорогие, прошел год, пока все хорошо.

У меня уклон большой, на ширину дома где то 500-700 мм выходит разница, удивительно, но на глаз это не заметно когда был пустой участок.

У меня уклон по диагонали дома. Самая высокая часть 57 см. самая низкая 46 см.

sidoroff написал:
У меня уклон по диагонали дома. Самая высокая часть 57 см. самая низкая 46 см.

sidoroff, у меня примерно так же , по этому купил цокольный сайдинг Хольцпласт . У него ширина 570 мм , отходов от панели мало , 4 года вид отличный.

Добрый день! Наконец, свершилось - в прошлые выходные приняли дом! Хочу поблагодарить бригаду из Костромы (Сергея, Романа и Алексея) за проделанную работу, терпение и гибкий подход

.

дмитровец, Если не сложно, то можно фото, как это выглядит в реале?

iDimik, поздравляю! Красивый и просторный!

Смотрю фото, практически все дома идут без зашитого цоколя, судя по всему, дома для ПМЖ не особо популярностью пользуются, все переключились на комплектацию Лето и Зима.

ROV777, ну не все икру ложками едят и не у каждого есть лишние деньги. Плюс многие моменты, как водосточка, нижний фартук и т.д. дешевле самому, чем заказать у того же Терема.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

iDimik написал:
Добрый день! Наконец, свершилось - в прошлые выходные приняли дом! Хочу поблагодарить бригаду из Костромы (Сергея, Романа и Алексея) за проделанную работу, терпение и гибкий подход

.

iDimik, Большое спасибо, за сотрудничество! И что поделились с нами своим готовым коттеджем )

iDimik, красивый. делитесь, чем будете красить внутри (с фото), и к кому будете обращаться насчет коммуникаций

Мы приняли наш дом неделю назад. Вот в таком виде. Дверь потом заменили на железную. Крыльцо надо обрабатывать, оно козырьком не закрыто. Фундамент пока оставим так - очень удобно хранить доски
Нашей бригадой мы довольны. Напомню, ребята из Чебоксар. Бригадир Александр. Был момент, когда нам не понравилось, как был уложен утеплитель на полу второго этажа, но они подправили. Стройка длилась месяц. Фундамент 17 августа, сдача дома 23 сентября. Так что все довольно быстро и без нервов Дом покрашен в подаренную Теремом краску Зелест (отзывов по ней нет). Долго думали, как ее отколеровать, мутили часа 3 краски, потом передумали менять цвет (пора было шашлык жарить). В итоге дом белый. Нам нравится ))И белый, если что, удобнее перекрашивать, так что будем считать, что это грунтовка!
Из допов от Терема брали увеличенные сваи до 3,5 метра (я вот вспомнила, что одну сваю притягивали... всей фундаментной бригадой, сначала решила, что все ок, потом почитала форум и поняла, что надо было заострить на этом внимание..). И второй доп - панорамные окна.
Вагонку привезли хорошую. Я сама в ней не спец, но бригада сказала, что нам с ней очень повезло.
С бригадой еще договорились на утепление перегородок на втором этаже, люк на чердаке (они привинтили лестницу из леруа), и еще кинули сетку под пол от грызунов.
Терем реагировал достаточно оперативно на все замечания. Правда, бывало, приходилось проходить 10 звеньев, пока попадешь на нужное.
*что-то страниц стало меньше. Кто-то что-то потер.

Evgenya2019 написал:
iDimik, красивый. делитесь, чем будете красить внутри (с фото), и к кому будете обращаться насчет коммуникаций

Evgenya2019, Как и чем красить еще не решили. Полы, наверное, лаком. Первый этаж под покраску, мансарду скорее всего оставим деревянной, с лекгой тонировкой.
Коммуникации буду делать полностью сам, уже есть на это счет идеи. Только септик будет ставить специализированная контора.