Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298
#6799393

Пол мы маслом покрывали прошлым летом сразу после стройки. Вот в апреле-мае поедем и посмотрим как это покрытие держится после зимы.

nik4d написал:
что может посоветовать по покраске крыльца и веранды? Хотелось бы нормально защитить дерево, но не закрашивать полностью, т.е. оставить структуру древесны.

террасное масло пиннотекс.
ОБИ колерует в любой цвет

Канцлер 1К

Добрый день, стройка походит к концу. К бригаде пока особых претензий не было, работают с утра до вечера, не пьют, мусор аккуратно складывают. Брали несколько допов у них.

Николай0517935, знакомый конструктив. Лидер7?

Да

Николай0517935 написал:
Добрый день, стройка походит к концу. К бригаде пока особых претензий не было, работают с утра до вечера, не пьют, мусор аккуратно складывают. Брали несколько допов у них.

Николай0517935, Где нахлест пароизоляции с пола на стены ? Столько раз уже писалось тут об этом ..... такое ощущение что никто ничего не читает .....

Kamhunt, нахлеста пока нету, так как снизу еще не положили пароизоляцию и доску пола просто положили не прибив. Сегодня будут этим заниматься

Ну хоть так. Не поленитесь проклейте стыки пароизоляции. Двухсторонний скотч не такой уж и дорогой......

Добрый день!
Мне на днях компания Терем начала строить замечательный дом, но я не уверен, что дом не начнет гнить.
При строительстве во второй день были собраны элементы каркасов стен, и положены прямо в лужу на землю участка, в таком виде лежат как минимум 2 дня. Это не является, случайно нарушением технологии строительства? Через месяц меня не порадует черная плесень в этих местах?

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

ilive27 написал:

Добрый день!
Мне на днях компания Терем начала строить замечательный дом, но я не уверен, что дом не начнет гнить.
При строительстве во второй день были собраны элементы каркасов стен, и положены прямо в лужу на землю участка, в таком виде лежат как минимум 2 дня. Это не является, случайно нарушением технологии строительства? Через месяц меня не порадует черная плесень в этих местах?

ilive27, добрый день! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения Ваш номер договора. Мы хотели бы подробнее разобраться в Вашей ситуации.

Написал в личку

И ещё такой момент, допустимо ли использовать такой материал?

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

ilive27, получили от Вас номер договора, спасибо! В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист для решения сложившейся ситуации.

ilive27 написал:
допустимо ли использовать такой материал?

материал приходит с небольшим запасом. поговорите с бригадой чтобы использовали такие доски на распил мелких деталей.
такое в конструктиве недопустимо. Хорошо конечно что не в вертикальной стойке, но в горизонте материалу с браком не место

Канцлер 1К

Ответ Терема: завтра приедет прораб и все решит. При этом прораб в первый день знал о том что собранная конструкция находится на мокрой земле. Что теперь ожидать? Пару месяцев пока доски почернеют и заново разбирать дом?

Николай0517935, скажите чтоб мембрану убрали с вентиляционных окошек, иначе будет беда, конденсат и все его последствия, чердак должен проветриваться, а от насекомых нужно туда поставить москитную сетку, но не как не мембрану. И вообще странная идея, сначала уложить весь пол досками, чтоб потом их снимать не смотря на то что они не прибиты, чтоб укладывать пароизоляцию.

Друзья, подскажите пожалуйста, я параноик, или действительно, материал пролежавший сутки луже на земле заплесневеет?

ilive27, нет, от суток ему ничего не будет. Но, конечно, так делать нельзя. Опасно именно длительное намокание.

ilive27 написал:
или действительно, материал пролежавший сутки луже на земле заплесневеет?

для своего спокойствия обработайте весь каркас антисептиком. А вообще в такую погоду ВАМ нужно обеспечить адекватные условия для стройки (укрытие земли досками, поддонами или на худой конец пленкой места сборки вокруг дома)

Канцлер 1К

Какие есть ещё варианты обработки пролежавший в луже древесины?

ilive27, если сейчас на досках плесени не видно, просто просушите и все. Плесень растет, когда у вас доски неделями лежат в тепле и влаге. Пара дней - это не о чем.

Спасибо за рекомендации.
Понаблюдаю неделю, пока дом не зашьют

Добрый вечер! Начали строительство дома. Бригада из Вологды 3 человека. Подскажите какой краской покрасить дом снаружи, чтобы защитить древесину. Спасибо

Здравствуйте, кто имел дело с данными красками? Планирую красить внутри дома вагонку

Добрый вечер! Стройка идёт. Бригада нам нравится, делают аккуратно. Ответьте, пожалуйста ,кто строит или строил Богатырь 2ЛК ПМЖ из бруса 180 мм. У Вас есть окно в «тамбуре»? Звонила менеджеру, говорит в брусовых домах окна нет. Объясняя это тем, что нагрузка и так большая (окно, дверь ) может кто объяснит правильно это или нет?

Богатырь 2ЛК, мне ТеремЪ дом такой краской красили! Осень-зиму отстоял, вроде все норм, не облезло нигде.

Всем привет, в выходной приехали на дачу, залезла я на второй этаж своего новенького каркасника, легла фильм посмотреть и поняла, что пахнет. Химией - не химией. ОСП? Утеплителем? Пластиковыми окнами? На стенах пропитка водная Альпина, уверена, что не она. У вас чем-то новый дом пах?

sidoroff, Спасибо за ответ!

princess написал:
На стенах пропитка водная Альпина, уверена, что не она.

ну если с работягами не ругались, то покрытие стен и пахнет.
PS легли на пол или кровать? ДСП, матрас... все источает запахи, а без естественной вентиляции жилых помещений в каркаснике не обойтись.

Канцлер 1К

princess, когда захожу в дом, то ощущаю стойкий запах дерева (стены покрашены акриловым лаком Тикурилла). В жаркие дни, когда нагревается крыша (и второй этаж соответственно), то есть посторонний запах. Но думаю, что его выделяет вагонка т.к. смола в ней по любому есть.