Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6804205

Идёт строительство полным ходом .
Начало 14 марта и вот сегодня уже что то похожее на дом.

Хочу посоветовать,кто стоит перед выбором дополнительных опций ( веранда и т.д.)решайте сразу , не слушайте менеджера, что потом через год , если захотите , вызовете бригаду и Вам все сделают. Не могу сказать про каркасные дома , а в брусовых - все это нарушение конструктива и дом не будет на гарантии. Мы дом купили спонтанно ( пришли “поглазеть») и были в какой-то растерянности ( в итоге остались без веранды).

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 180

Богатырь 2ЛК написал:
Хочу посоветовать,кто стоит перед выбором дополнительных опций ( веранда и т.д.)решайте сразу , не слушайте менеджера, что потом через год , если захотите , вызовете бригаду и Вам все сделают. Не могу сказать про каркасные дома , а в брусовых - все это нарушение конструктива и дом не будет на гарантии. Мы дом купили спонтанно ( пришли “поглазеть») и были в какой-то растерянности ( в итоге остались без веранды).

Богатырь 2ЛК, добрый день! Если Вы будете заказывать пристройку веранды в компании "Теремъ", то все гарантии на дом сохраняются. Вы можете также связаться с нашими специалистами отдела Достройки и реконструкции и получить более подробную консультацию. Телефон: +7 (495) 461-00-77.

ТеремЪ-про, Обращалась по этому номеру. Объяснила все.Первый раз сказали номер заказа , не дождавшись перезвонила . Оператор Таисия, соединила с отделом Достройки. Достроить могут только тогда, когда дом будет полностью сдан.На вопрос , если мне подъехать и заключить дор договор, отправили в тех отдел. Если коротко - на данном этапе никто ничем не может помочь.Спасибо

Регистрация: 22.01.2018 Подольск Сообщений: 13

Николай0517935 написал:
Здравствуйте, кто имел дело с данными красками? Планирую красить внутри дома вагонку

Николай0517935, Лазурь для дерева V33 «Модерн High Protection» из коллекции «Современный стиль» применяется для наружных конструкций и внутренних, хорошо вентилируемых помещений (фасады, оконные рамы, двери, стены, заборы и т. п.).Читайте внимательно- для наружных поверхностей. Внутри красить опасно для здоровья.Смотрите на водной основе для деревянных поверхностей внутри помещения. Многие берут интерьерные краски Тиккурила. Еще Vincent Maison en Bois.

Odr78, так написанно для внутренних работ тоже. И она на водной основе или я где то неправ?

Доброе утро! Прошла неделя, как бригада стала возводить дом. О бригаде только положительно. Муж общается каждый день, всем доволен. Нам просто повезло. Материал хороший. Привезли окна и внутреннюю отделку. Правда Ручки на межкомнатные дверях - это жесть.Ставить не будем- поменяем.

Дачный сезон приближается и мы занялись электрикой. Установили в прошлые выходные шкафы с счетчиком и второй для личных нужд с розеткой. Сотрудники МОЭСКа приняли работу и поставили пломбу. Подал документы на оформление. С чистой совестью и на законных основаниях могу пользоваться электроэнергией, но пока только через удлинитель.
В ближайшие дни начну копать траншею под ввод и канализацию.

sidoroff,
Молодцы!

Добрый день! Всем здоровья!
Наша стройка подходит к концу. Ребята заняты вторым этажом. Утепление, обшивка и т.д. Мы бригадой очень довольны. Я уже писала ребята из Вологды. Два брата Михаил, Иван и отец Василий.На все вопросы мужа - отвечают и объясняют, как лучше сделать отделку внутри дома после строительства.Материал для строительства и отделки - качественный.Спасибо компании Терем

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Богатырь 2ЛК, подскажите как у вас собран пол первого этажа, а именно что вам уложили снизу от земли (щиты из вагонки или листы ОСБ) ?

GEA, листы ОСБ, изоспан, 200 мм утеплителя,далее изоспан и доска половая 32 мм ( у нас дом постоянного проживания)

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Богатырь 2ЛК, спасибо, поняла вас!

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

А есть здесь форумчане, у кого дом с полом первого этажа, в котором внизу не ОСБ, а щиты из вагонки сколоченные? Как у вас пол себя ведет? Холодно ли от него? И под домом внизу смотрели как у вас там ситуация с этими щитами?

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

напомню как выглядят эти щиты

GEA написал:
Как у вас пол себя ведет? Холодно ли от него?

а по какой причине должно быть холодно? эти щиты выполняют лишь одну функцию - удержание утеплителя в горизонтальном положении, чтоб он не упал на землю.
Теплопроводные свойства обеспечивает пирог пленка-утеплитель-пленка между черновым полом и чистовым. От того на сколько качественно будет уложена пленка с утеплителем и будет зависеть комфорт в доме

Канцлер 1К

AndreSm, небольшое уточнение - в случае щитов снизу обязательно должна быть пленка ветровлагозащиты, иначе выдувать все будет.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

да, пирог у нас пленка-утеплитель-пленка.
сама я не видела какая пленка именно внизу (т.е.на щитах), но думаю должна быть ветровлагозащита.

только вот не знаю срок службы у ветровлагозащиты при том, что она не закрыта сплошняком от внешней среды.
понятно, что под домом на нее не попадет прямой дождь, снег и солнце.
но влага от земли наверное как-то да оказывает воздействие.

GEA, срок службы, если на нее не попадает прямой солнечный свет - вам на жизнь хватит.

GEA написал:
только вот не знаю срок службы у ветровлагозащиты

для нее главный враг - это солнце. Под домом его не будет никогда

Канцлер 1К

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Спасибо за информацию! Успокоили!

Добрый день! Всем здоровья!
Сегодня приняли свой Дом. Все отлично,мы очень довольны. В доме все убрано.По участку тоже все прибрали. Огромное спасибо бригаде из Вологды . Я уже писала- семейный подряд.Два брата Михаил и Иван,отец Василий. Прораб - Раев Николай Иванович.Дом построили ровно за три недели.
Спасибо Компании Терем.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 180

Богатырь 2ЛК написал:
Добрый день! Всем здоровья!
Сегодня приняли свой Дом. Все отлично,мы очень довольны. В доме все убрано.По участку тоже все прибрали. Огромное спасибо бригаде из Вологды . Я уже писала- семейный подряд.Два брата Михаил и Иван,отец Василий. Прораб - Раев Николай Иванович.Дом построили ровно за три недели.
Спасибо Компании Терем.

Богатырь 2ЛК, здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь! Поздравляем с окончанием строительства и желаем мира и уюта Вашему новому дому!

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Богатырь 2ЛК, поздравляю вас с приемкой дома! Впереди приятные хлопоты!

GEA написал:
Богатырь 2ЛК, поздравляю вас с приемкой дома! Впереди приятные хлопоты!

GEA,
Спасибо огромное!!!
Спасибо за ваши поздравления и столь добрые пожелания!

Здравствуйте! Вопрос адресован к компании Терем. Нигде не нашла в договоре информацию о стоимости фундамента (дом Добрыня 3. каркас) Фундамент свайный. Жду ответа.

Lara-l написал:
Нигде не нашла в договоре информацию о стоимости фундамента (дом Добрыня 3. каркас) Фундамент свайный.

если вопрос минусануть и сделать своими силами, то у терема только добавляются суммы за опции. Ничего не вычитается из базы. Такова политика. Экономить не получится

Канцлер 1К

AndreSm написал:

Lara-l написал:
Нигде не нашла в договоре информацию о стоимости фундамента (дом Добрыня 3. каркас) Фундамент свайный.

если вопрос минусануть и сделать своими силами, то у терема только добавляются суммы за опции. Ничего не вычитается из базы. Такова политика. Экономить не получится

AndreSm, Спасибо! но все-таки просто хочется знать конкретную сумму , не дело это, платить не зная за что. С домом все понятно, а вот стоимость фундамента нигде не указана.

Lara-l написал:
С домом все понятно, а вот стоимость фундамента нигде не указана.

Терем оказывает "комплексную" услугу по строительству по ключ. В этом его и преимущество. Через месяц-два вы получаете готовый дом под крышу с окнами и дверями. По опыту моего строительства: детализации/сметы каждой доски, гвоздика и стоимости работ не было. Только стоимость дома по прайсу плюс ДОПы, которые для себя посчитал правильным добавить для получения в результате задуманного.
PS после стройки с теремом для себя сделал вывод: для ПМЖ с Теремом строиться не стану, а вот для комфортной дачной ночевки на выходные домик от Терем более чем подходит

Канцлер 1К