Аватар пользователя
Ирида

Местный

Регистрация: 19.02.2016

Москва

Сообщений: 43

19.02.2016 в 18:38:19

0
Аватар пользователя
nio

Местный

Регистрация: 02.02.2016

Москва

Сообщений: 76

19.02.2016 в 18:51:01

Ruberoid, Скажите, а вы люк на чердак не заказывали?

0
Аватар пользователя
Ruberoid

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Москва

Сообщений: 34

19.02.2016 в 19:04:58

1

0
Аватар пользователя
Ruberoid

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Москва

Сообщений: 34

19.02.2016 в 19:07:46

nio,

nio написал: Ruberoid, Скажите, а вы люк на чердак не заказывали?

сбоку дома можно лестницу представить и посмотреть. а так да надо узнать у бригады сколько будет стоить, если не дорого то закажу

0
Аватар пользователя
nio

Местный

Регистрация: 02.02.2016

Москва

Сообщений: 76

19.02.2016 в 19:12:04

Ruberoid написал: nio,

nio написал: Ruberoid, Скажите, а вы люк на чердак не заказывали?

сбоку дома можно лестницу представить и посмотреть. а так да надо узнать у бригады сколько будет стоить, если не дорого то закажу

поделитесь, сколько будет стоить, если закажете. И интересует в каком месте лучше делать. Спасибо. Обшивать снаружи будете чем-то или под покраску?

0
Аватар пользователя
Ruberoid

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Москва

Сообщений: 34

19.02.2016 в 19:19:23

nio написал:

Ruberoid написал: nio,

nio написал: Ruberoid, Скажите, а вы люк на чердак не заказывали?

сбоку дома можно лестницу представить и посмотреть. а так да надо узнать у бригады сколько будет стоить, если не дорого то закажу

поделитесь, сколько будет стоить, если закажете. И интересует в каком месте лучше делать. Спасибо. Обшивать снаружи будете чем-то или под покраску?

Вообще летом сайдингом планирую(сам) а там как карты лягут. :tambourinedance: просто у строителей, расценки на некоторые услуги ) что брови поднимаються. А если делал бы то где сан-узел. чтоб там прятать ценности =) от жуликов и воров =))))).

0
Аватар пользователя
nio

Местный

Регистрация: 02.02.2016

Москва

Сообщений: 76

19.02.2016 в 19:33:51

Ruberoid написал:

nio написал:

Ruberoid написал: nio,

nio написал: Ruberoid, Скажите, а вы люк на чердак не заказывали?

сбоку дома можно лестницу представить и посмотреть. а так да надо узнать у бригады сколько будет стоить, если не дорого то закажу

поделитесь, сколько будет стоить, если закажете. И интересует в каком месте лучше делать. Спасибо. Обшивать снаружи будете чем-то или под покраску?

Вообще летом сайдингом планирую(сам) а там как карты лягут. :tambourinedance: просто у строителей, расценки на некоторые услуги ) что брови поднимаються. А если делал бы то где сан-узел. чтоб там прятать ценности =) от жуликов и воров =))))).

так в санузле под скат крыши попадаешь, неудобно, если вообще возможно будет залезть и что-то положить наверное проблематично. Реальное место в коридоре - так как раз по центру конька. Собственно чердак там маленький, но смотреть кровлю и что-то если делать придется удобно с лючком. если например печку ставить, дымоход монтировать неудобно без доступа, если вообще возможно.

0
Аватар пользователя
Пинчи

Местный

Регистрация: 05.02.2016

Москва

Сообщений: 23

19.02.2016 в 20:47:26

Ирида, Это же надо, так попасть...

0
Аватар пользователя
IrAlexey

Местный

Регистрация: 31.12.2015

Москва

Сообщений: 135

19.02.2016 в 20:56:30

Пинчи,любой так попасть может.А многие уже попали. Просто на стройке не были.

Ирида,на Вашем месте я бы потребовал заменить материал. И не подписывал бы акт приема-передачи. Фото фундамента - жесть.

У меня во время дождя тоже часть дома намокла. Помогли воздушные пушки, высушили все за день-два.

На следующей неделе у меня стройка заканчивается, тоже поведую...

0
Аватар пользователя
Lideron

Местный

Регистрация: 16.02.2016

Москва

Сообщений: 40

19.02.2016 в 21:08:40

Ирида, эх, печально все это. попытаюсь сыграть в рулетку (скоро стройка - чуток осталось, хотя весь в сомнениях). начнем с фундамента - накосячат - буду лечить рублем, либо пошлю в лес и буду делать с мыслью, с толком с расстановкой... но затянется. хотя выбранный мною проект мне нравиться, и хочется верить, что мне повезет (в плане бригады).

0
Аватар пользователя
Lideron

Местный

Регистрация: 16.02.2016

Москва

Сообщений: 40

19.02.2016 в 21:10:14

IrAlexey, поведуйте, поскорее по-возможности, а то мне, например, потом будет поздно менять решение строиться)

0
Аватар пользователя
tuscani

Местный

Регистрация: 17.02.2016

Москва

Сообщений: 161

19.02.2016 в 21:20:00

Терра, вода из скважины идет в гидроаккумулятор,создается давление и этим давлением попадает в бойлер там нагревается ииии повернув ручку душа получаем напор теплой воды ) если по простому и не шумит.

0
Аватар пользователя
Иулиана

Местный

Регистрация: 31.01.2016

Дедовск

Сообщений: 9

19.02.2016 в 21:21:20

Всем привет! Опять я с вопросом про фундамент:на форуме посоветовали его усилить. Я заказала: 4 доп сваи с обвязкой сверху, укосины, обвязку по периметру проф железом. Цена 63т. Как считаете цена реальная или слишком завышена?

0
Аватар пользователя
IrAlexey

Местный

Регистрация: 31.12.2015

Москва

Сообщений: 135

19.02.2016 в 21:28:44

Иулиана написал: Всем привет! Опять я с вопросом про фундамент:на форуме посоветовали его усилить. Я заказала: 4 доп сваи с обвязкой сверху, укосины, обвязку по периметру проф железом. Цена 63т. Как считаете цена реальная или слишком завышена?

Где сваи стоять будут? Это важно. Раскосы в Тереме - дорогие. Дешевле самому делать...

0
Аватар пользователя
IrAlexey

Местный

Регистрация: 31.12.2015

Москва

Сообщений: 135

19.02.2016 в 21:44:52

Lideron написал: IrAlexey, поведуйте, поскорее по-возможности, а то мне, например, потом будет поздно менять решение строиться)

ОК. Только практические советы..... Фундамент.

  1. Смотрите, чтобы закрутили минимум на 1.5 м. Не слушайте ерунду про теплые зимы в последнее время...
  2. Усильте фундамент. Надо сократить расстояние между трубами для крепление лаг.
  3. Смотрите, чтобы внешние стены фундамента шли по сваям, часто (например, в Варяге) они лежат на трубах. Проект фундамента лучше изменить.
  4. Проверяйте размеры, в частности диагональ.
  5. Проверяйте фундамент нутромером.Не обязательно, но очень желательно.Например, у меня по углам разница - 2.5 мм. Хороший результат.
  6. Посмотрите, чтобы все проварили, особенно по сварке косячят с раскосами.
  7. Сваи должны стоять прямо.Проверяйте уровнем.
  8. Контролируйте, чтобы особо не увлекались бурением...

Дом.

  1. Усильте лаги пола на первом и втором этаже. Жаль не додумался раньше... Но сейчас бы на первом выкинул все теремские 35 лаги и поставил 50.... Также как на первом, так и втором этаже их лучше делать через 30-40 см. Важно, чтобы лаги везде четко сопрекасались с фундаментом.
  2. Контролируйте - как забивают гвозди в брус, ставят стяжки, в также как кладут утеплитель. В ОБА, чтобы бревна без утеплителя на дом не шли
  3. При стройке,через три бревна, при укладке проверяйте вертикальный уровень стен (отклонение максимум 1 см.на три метра)
  4. У меня второй этаж каркасный. Так вот - конструкция своеобразная. Особенно - крепление стропила к каркасу. Такого нигде больше нет...
  5. 100% контроль утеплителя
  6. В ОБА - как кладется пароизоляция. Важно самому разобраться.
  7. Все мелкие щели вт каркасе идентифицируйте и пеньте.
  8. Все, что связано с брусом не пеньте, брус может садиться, это чревато... *Второй этаж мне только начнут делать.

Так что - все остальное позже.

В принципе дом получается ничего. Думаю жить можно будет. НО Это как машина. Можно купить АУДИ, а можно Жигули. Вот мы берем ЖИГУЛИ. Только тут важно нам сборку и технологию контролировать. Тогда может что-то и срастется.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу