Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

12.04.2016 в 18:26:20

Началось! Приехала бригада, трое. Они посмотрели, сказали едет Камаз изнутри переделывать В С Е !! Мы прифигели немного, очухались. Спросили, что первым от мебели освобождать, сказали две больших комнаты на втором. Я рванула освобождать шкафы. Тяжелое сгрузить в "скворечник" помогли. Мерси-мерси. Пока они разгружали Камаз, мы разбирали эти комнаты. Ночевать внизу будем. Кое-что - стулья, легкие вещи вынесли из дома. Распрощалась я со своей красочкой, даже подумала, что может цвет не тот был, мож поменять чего потом. Подумаю. Сейчас вагонка отрываемая летит в окно на полянку (газон). Чего ее таскать, только поцарапать чего можно, спускаясь. Это мы "за". Я ведь еще надеюсь, что качественная переделка оставит внутренность в доме хоть какую-нибудь. Но похоже, что даже лестницу разбирать......... Пришлось снимать люстры, проводку (кстати, скрутка бы тут была бы ужасом), сигналку. Хорошо, что муж сам делал, сам и разбирал. Провода подписывал, кабель-каналы тоже помечал, снимая. Короче пока ребята разгружали, мы все успели по двум комнатам с освобождением. Они приступили к разламыаанию. Кстати, я так красила и краска такая, что вагонка ломается при съеме, поэтому красить мне заново. Позже пойму сколько. Но в приоритете правильно собранный каркасник. Кстати, с бригадой просматривали фото стройки, чтоб им было понятнее что как. Ну, судя по реакции, не так все должно быть на стыках. Поэтому вскрывать и полы. И там, где ламинат. Кстати, материалов выгрузили, смотрю и думаю: один дом второй раз строим. Материал укрыли черной пленкой. Из прикольного вот. К дому подъезжаем, я смотрю на него, а в голове фраза: "Домик, извини, но едут хирурги. Они тебя вылечат". Короче, очень надеюсь, что бригада волшебников у нас, иначе как? Иначе никак нельзя. А вообще дежавю: ровно год назад примерно тоже самое. Главное, чтобы 18-го не позвонил технолог Н.Мартышкин и не сказал, что нам чего-то не положено опять. С того дня в прошлом году радостные настроения по поводу стройки превратились в нервотрепку на пару месяцев. А день сегодня замечательный - Гагарин в космос, прикольно. Нравится. Всех в этим днем! Фух. А у нас это все дней на 9.

0
Аватар пользователя
sharpei

Местный

Регистрация: 11.09.2007

Москва

Сообщений: 600

12.04.2016 в 18:58:01

Птица, Птица,желаю Вам удачи,Вашему домику -эффективной хирургии и быстрого восстановления!

Пишите все в подробностях,за фото отдельное спасибо,если сил у Вас на фото хватит!

Очень сопереживаю Вам,Вы символ этой темы,спасибо ещё раз за отзывчивость и выдержку!

Пусть все получится желаемо и окончательно!!!

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

12.04.2016 в 20:20:36

Птица написал: Началось! Приехала бригада, трое. Они посмотрели, сказали едет Камаз изнутри переделывать В С Е !! Мы прифигели немного, очухались. Спросили, что первым от мебели освобождать, сказали две больших комнаты на втором. Я рванула освобождать шкафы. Тяжелое сгрузить в "скворечник" помогли. Мерси-мерси. Пока они разгружали Камаз, мы разбирали эти комнаты. Ночевать внизу будем. Кое-что - стулья, легкие вещи вынесли из дома. Распрощалась я со своей красочкой, даже подумала, что может цвет не тот был, мож поменять чего потом. Подумаю. Сейчас вагонка отрываемая летит в окно на полянку (газон). Чего ее таскать, только поцарапать чего можно, спускаясь. Это мы "за". Я ведь еще надеюсь, что качественная переделка оставит внутренность в доме хоть какую-нибудь. Но похоже, что даже лестницу разбирать......... Пришлось снимать люстры, проводку (кстати, скрутка бы тут была бы ужасом), сигналку. Хорошо, что муж сам делал, сам и разбирал. Провода подписывал, кабель-каналы тоже помечал, снимая. Короче пока ребята разгружали, мы все успели по двум комнатам с освобождением. Они приступили к разламыаанию. Кстати, я так красила и краска такая, что вагонка ломается при съеме, поэтому красить мне заново. Позже пойму сколько. Но в приоритете правильно собранный каркасник. Кстати, с бригадой просматривали фото стройки, чтоб им было понятнее что как. Ну, судя по реакции, не так все должно быть на стыках. Поэтому вскрывать и полы. И там, где ламинат. Кстати, материалов выгрузили, смотрю и думаю: один дом второй раз строим. Материал укрыли черной пленкой. Из прикольного вот. К дому подъезжаем, я смотрю на него, а в голове фраза: "Домик, извини, но едут хирурги. Они тебя вылечат". Короче, очень надеюсь, что бригада волшебников у нас, иначе как? Иначе никак нельзя. А вообще дежавю: ровно год назад примерно тоже самое. Главное, чтобы 18-го не позвонил технолог Н.Мартышкин и не сказал, что нам чего-то не положено опять. С того дня в прошлом году радостные настроения по поводу стройки превратились в нервотрепку на пару месяцев. А день сегодня замечательный - Гагарин в космос, прикольно. Нравится. Всех в этим днем! Фух. А у нас это все дней на 9.

Птица, Жесть, не ужели были такие критичные недочёты в доме, что бы согласится на это...

0
Аватар пользователя
Николай49

Местный

Регистрация: 19.07.2015

Москва

Сообщений: 132

12.04.2016 в 21:34:08

Птица, Ждем фото :clapping

0
Аватар пользователя
nio

Местный

Регистрация: 02.02.2016

Москва

Сообщений: 76

12.04.2016 в 22:37:44

Птица, терпения и удачи. Все должно быть хорошо. Посмотрите вот этот ролик, он добавит вам позитива ссылка

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

12.04.2016 в 23:05:56

Доброй ночи, форумчане! Спасибо всем, кто ответил по вопросу покраски фундамента, приняла все советы к сведению! Птица, дааа ужжж, дела.... желаю удачной переделки!!!

0
Аватар пользователя
Марфа

Местный

Регистрация: 17.12.2015

Москва

Сообщений: 185

12.04.2016 в 23:07:31

Советую снимать бумаги которые стрелят для чистоты и все проверять когда принимаете дом. Обнаружили сильные вмятины на лестнице.

0
Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

12.04.2016 в 23:31:02

Марфа, у меня такие же вмятины были на полу в одной из комнат. И тоже закрыты крафт-бумагой. По Вашей фотографии поняла, должны быть плинтуса на стыках забежных ступеней и стены, у меня просто шпатлевкой щели замазали. :( Ступени, кстати, можно заменить по рекламации.

0
Аватар пользователя
Михаил Гозман

Местный

Регистрация: 11.04.2016

Москва

Сообщений: 1

12.04.2016 в 23:52:01

Птица, Зря ты все это затеяла :nо:

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

13.04.2016 в 02:22:15

Птица, Удачи, если не трудно пишите все про переделку, а бригада другая приехала или таже, что строила Вам дом, а что на счет покраски, они Вам не возместят хотябы сумму потраченную на краску, вообщем нам интересно все, ведь мне тоже самое предстоит.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

13.04.2016 в 06:46:14

Спасибо за слова поддержки!! Тронута! Это все авантюра, но сами посудите, кто в сомнениях. Если Компания это в рамках гарантии предлагает, денег не берет, признает, что не так должен выглядеть и работать пирог каркасника, так грех отказываться. Да, второй раз покрасить придется. Уехать в 90-е на юга без обратных билетов или оказаться в чужой стране в новоднение страшнее.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

13.04.2016 в 06:47:58

Михаил Гозман написал: Птица, Зря ты все это затеяла :nо:

Михаил Гозман, почему? Ваш смайлик и "ты" вызывают вопросы.

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

13.04.2016 в 07:12:37

Птица, А у Вас постоянно кто то будет их контролировать? Лично я не смогу постоянно находиться с ними,надеяться на то, что переделают без косяков, тоже не вариант, уже понадеялись раз.

0
Аватар пользователя
Kat_Lat

Местный

Регистрация: 04.03.2016

Москва

Сообщений: 29

13.04.2016 в 07:50:03

Птица, какой ужас, жесть! :scare Но я бы тоже переделала, чтобы потом не сомневаться в своем домике не жалеть, что можно было что-то сделать, а ты не стала! Удачи Вам и терпения! Выше Вы писали про сварку, что надо отбить окалину и смотреть шов, понятно. А если он дырявый? Это брак и его должен устранить Терем или это в пределах нормы и мы сами должны доваривать, по желанию?

0
Аватар пользователя
Kat_Lat

Местный

Регистрация: 04.03.2016

Москва

Сообщений: 29

13.04.2016 в 08:01:55

ROV777 написал:

Kat_Lat написал: Reda, у нас тоже Канцлер3 ПМЖ, только БК. Мы устанавливали 3 доп. сваи с обвязкой из проф.трубы 80*120 в Тереме за 28780 руб. По проекту там, где мы установили доп. сваи пролет был 3,85 м. На форуме советуют максимальный пролет делать не более 3 м.

Kat_Lat, Я бы сказал не более 2 метров, пролёт. 3 метра уже батутность ощущается. Бокалы на кухне звенят, если интенсивно ходить. Ничего страшного, не обрушится, но неприятно.

ROV777, я поняла, что чем меньше пролеты, тем лучше. Но если делать 2 м, то нам надо полностью переделывать проект фундамента. Сейчас по проекту 38 свай. Можно воткнуть еще 10 свай и пролеты будут 1,5м и 1,95м. За 3 сваи Терем взял 28,7 т.руб. Вобщем, опять будем "морщить лоб"! ;) Сегодня позвоню в Фундекс. Поскорей бы уже стройка началась! Вам спасибо!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу