Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

13.04.2016 в 08:47:46

Птица, у меня это сообщение вызвало недоумение. Вроде на форуме никто не позволял себе фамильярности :confused:, а судить зря или не зря можно, имея свой дом от Терема. Мнение ROV777 мне понятно, а Михаила Гозмана нет. Птица, сил вам и терпения!!! Выкладывайте, пожалуйста, фотки процесса. Я решила начать свой ремонт с 4 мая, если с Теремом согласую. Никаких сил нет ждать. В субботу поеду в рекламацию подписывать доп.соглашение.

0
Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

13.04.2016 в 11:36:34

Марфа написал: Обнаружили сильные вмятины на лестнице.

лак со стружкой от этих ступеней (шлифовать все равно надо перед покрытием) и будет незаметно.

а вообще сосна очень мягкое дерево, в процессе эксплуатации появится далеко не одна такая вмятина

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

13.04.2016 в 13:43:40

AndreSm написал:

Марфа написал: Обнаружили сильные вмятины на лестнице.

лак со стружкой от этих ступеней (шлифовать все равно надо перед покрытием) и будет незаметно.

а вообще сосна очень мягкое дерево, в процессе эксплуатации появится далеко не одна такая вмятина

AndreSm, Да согласен, у меня пол "Кантри стиль", то есть видны шляпки гвоздей, кое где молотком мимо гвоздей прошлись, такие вмятины. Не большие царапины. Пол шлифовал и покрывал коллером и лаком. В этом такой шарм, всем знакомым пол нравится, некоторые вообще в восторге. Если идеально ровным пол, то это ламинат, паркет или линолеум. Который всегда успеем положить. Класть дерево на дерево не целесообразно.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

13.04.2016 в 14:55:31

Kat_Lat, именно так и думали, чтоб потом не жалеть. Приезжали с инспекцией два мастера. Тот Олег - технолог, который после тепловизоров приезжал, и еще один мастер. Выброшенную из окон вагонку и полы растащила по кучкам. Готовятся пилить новые материалы на обивку. Один сосед вчера увидел, что вагонка из окон летит, пришел: "Если цвет стен не нравится, перекрась, чего ж выламывать?". :) Второй сегодня пришел, был поражен, что у фирмы вот такое отношение: Камаз, переделка... Ушел впечатленный и приятно удивленный. Муж демонтирует остальные люстры, светильники, снимает кабель-каналы, помечает провода с помощью бумажного скотча. Мой проваривал все швы на сваях после установки. А по швам в договоре посмотрите. Там есть листок, в котором было что-то об этом, рядом с чертежом плана фундамента, возможно. Если написано, что точками, то так и могут делать.

0
Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

13.04.2016 в 15:03:10

Птица, на чем остановились: полный демонтаж стен или частичный (только внешние)? Были ли предложения по покраске? Восстановят ли ламинат? Будут ли разбирать лестницу? Напишите подробнее, чем закончился визит Олега.

0
Аватар пользователя
Терра

Местный

Регистрация: 14.11.2014

Москва

Сообщений: 460

13.04.2016 в 15:29:34

Птица, конечно жесть, как представлю что все вещи вынимать все переносить, но лучше уж помучиться, что бы потом жить спокойно. Лето впереди, все успеете сделать по новой, есть возможность переиначить что-то. Представьте, что сейчас строитесь и настроение поднимется. Все что бог не делает все к лучшему. Посмотрите как стыки будут заделывать и нам расскажите и фотки, если можно. Соседи Ваши конечно в шоке-дом разбирают.

0
Аватар пользователя
alex_2014

Местный

Регистрация: 18.09.2014

Москва

Сообщений: 13

13.04.2016 в 16:17:23

Пользователи форума, которые в Тереме построили каркасные дома, (у кого тоже сохранился электронный архив фотографий), напишите пожалуйста, есть ли у Вас похожие проблемы: щели в местах соединения внешней вагонки с разных сторон дома (по угловым стойкам каркаса) и щели внутри дома между половыми досками и стеной, без каких-либо признаков изоляции..

0
Аватар пользователя
Аника

Местный

Регистрация: 03.11.2015

Москва

Сообщений: 75

13.04.2016 в 16:18:02

мамма мия.. Птица, сил вам, терпения море и сохранять позитивный настрой)вы практически переживаете постройку дома заново..электрика, кабель-каналы, покраска!!!!сколько сил и финансов в это было вложено.. глядя на все эти вылезающие у форумчан косяки после проверки тепловизором, не перестают мучать вопросы..-а у меня тоже там в пироге всё плохо?-какие последствия того, что находят нарушения в нахлестах мембран?будет выдувать?будет холодно?будет вымокать от испарений утеплитель?-а может нам на трехсезонке всё таки будет тепло и закрыть глаза на стык мембраны пола и стен?-такие заморочки только для ПМЖ нужны?

0
Аватар пользователя
Аника

Местный

Регистрация: 03.11.2015

Москва

Сообщений: 75

13.04.2016 в 16:26:00

alex_2014, смотря что вы вкладываете в понятие "щели"?зазор 2-5 мм?или 3-5 см?сборку дома до набивания вагонки на стены и сборки пола видели? всё это наблюдается уже с плинтусами и набитыми внешними или без оных? а лучше выложите фото сомнений)

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

13.04.2016 в 21:33:52

Птица, Как на Ваш взгляд вагонка, качественная?

0
Аватар пользователя
Elena2101

Местный

Регистрация: 04.02.2015

Москва

Сообщений: 131

13.04.2016 в 21:49:28

Птица, пожалуйста, подробнее. Ваши поедут к нам.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

13.04.2016 в 21:52:39

У одной из комнат вместо трех синих стен вот такое. А у четвертой три вагонки сверху и три снизу отсутствуют. Это на фото новые полы должна класться, а стены еще старые. Красить сразу не буду, теперь выжду. Поэтому и чужие силы не рассматриваю, да и лучше меня никто не сделает. В сиреневой комнате красила сразу после сдачи дома, там вагонка сохла, появились просветы. Ламинат с замками заковыристыми в комнате. Наверное, муж сам это сделает: снимать, помечать. С лестницы снимут марши и отодвинут остальное от стены. Так Олег сказал. И что еще приедет без указания дня. Увидел, что и предполагал. Аника, позвоните в Визитерм, там грамотнее меня ответят, что будет не так при трехсезонном пользовании. По простому я поняла, что со временем утеплитель может потерять свои свойства, могут образоваться плесень и гниль (эти слова были в заключении). Я заключение тут частично выкладывала примерно 10 марта. И плюс потеря денег из-за потери тепла 24 т.р. в год, если только электрообогрев. Кажется большой суммой, но там какие-то формулы используют по науке. У лекарства есть инструкция, мы ее читаем перед употреблением. У пароизоляции она тоже есть. Если была бы соблюдена с этими нахлестами, все было бы ок.
В доме опять нет света кроме нескольких времянок. Фотки класть не удобно, но муж пощелкает нужное.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

13.04.2016 в 21:55:32

Elena2101 написал: Птица, пожалуйста, подробнее. Ваши поедут к нам.

Elena2101, откуда знаете? Какого числа?

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

13.04.2016 в 21:59:51

nikolaich. написал: Птица, Как на Ваш взгляд вагонка, качественная?

nikolaich., когда выгружали, что увидела нормальная. Опять же мне под укрывную главное, чтоб сучки не выпадали. Вся длинная 6ти метровая. Олег сказал, что материал с запасом. Что не будет использовано, заберут.

0
Аватар пользователя
Elena2101

Местный

Регистрация: 04.02.2015

Москва

Сообщений: 131

13.04.2016 в 22:17:30

Птица, Олег сказал. Остановились на 10 мая. Представляем что будет у нас..

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу