Аватар пользователя
_Anna_

Местный

Регистрация: 18.04.2016

Москва

Сообщений: 54

21.04.2016 в 17:20:30

Птица написал: Anna, я охотилась за цветом, чтоб попасть в цвет черепицы. Думала, что с маслом и лаком не попаду. Краска перезимовала отлично, только на ступеньках пострадала, когда я ее била лопатой, чтоб наледь снять. Важно! Берите кисточки для Тиккурилы одни, а для Дюфы другие, в Леруа подскажут продавцы. Кисточки казались дорогими, но справились на ура! Те, что для Тиккурилы офигительные - волосы не лезут, моются после краски просто под водой.

Птица, спасибо

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

21.04.2016 в 17:20:54

Ветрила поднялся у нас.У бравых моих хлопцев каркас из плёнки над туалетной ямой унесло)))))))))))Я говорю,вот,вот так вы и строите)))))))))))Жаль,никого в тот момент на нужнике,сидящим в позе орла,не было,а то прочувствовали бы себя по полной сетке клиентами Терема,теми,у кого после строительства одни проблемы))Они обиделись на меня))))Мы нормально строим,говорят,а вы в интернете целый день читаете не пойми кого,и вам,и другим заняться нечем,пишите всякую ерунду)))))))))))

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

21.04.2016 в 17:23:28

Птица написал: . Вот прораб зачем нужен на стройке я теперь знаю. Контролировать, приезжал бы, глядишь, не было б такого

Одна закавыка осталась-как его дозваться))))))))

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

21.04.2016 в 17:25:42

Дачник 260 написал: Принимая деньги в кассу с выдачей кассового чека от налогов не бегают:-)

У меня сейчас даже кеды захохотали))Где Вы видели у Терема кассовые чеки??Или Вы их разноцветные квитанции так называете? ;) ;)

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

21.04.2016 в 17:32:25

Кэтти написал: Ветрила поднялся у нас.У бравых моих хлопцев каркас из плёнки над туалетной ямой унесло)))))))))))Я говорю,вот,вот так вы и строите)))))))))))Жаль,никого в тот момент на нужнике,сидящим в позе орла,не было,а то прочувствовали бы себя по полной сетке клиентами Терема,теми,у кого после строительства одни проблемы))Они обиделись на меня))))Мы нормально строим,говорят,а вы в интернете целый день читаете не пойми кого,и вам,и другим заняться нечем,пишите всякую ерунду)))))))))))

Кэтти, откуда знают, что ерунду? Неужели читают? :) Как прораба дозваться, не знаю. Если сам не соглашается, а вам прям надо, то через клиентский отдел, наверное. Придется ли вам при этом истерить или спокойно можно, не знаю. Мы прибывали в святом неведении, прорабу вообще не звонили. Позвонили первый раз только в начале ситуации +47, на что он ответил, что не его тема, нам на площадку разбираться. А вот с бригадой взаимодействовать, если что его задача, как понимаю. Интересно у них спросить, зачем прораб?

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

21.04.2016 в 17:41:21

Птица написал: откуда знают, что ерунду? Неужели читают? :)

Я говорю.Ещё в самом начале сказала,откуда я чего знаю)Приду проверять,если что не так,поясняю,что были случаи такие-то и такие-то.Нужно так и так,люди пишут,нахлебались уже которые.Стыки вот полезла проверять,спросили,откуда знаю.Я-форум есть. Спросили:"А там нет тётки,которая спросила одну бригаду,какую лестницу на второй этаж сделают.Ей в шутку бригада ответила,что такая и будет,сколоченная,по которой они лазают.Ну,тётка и заплатила пятнарик,а они ей поставили ту,что и была привезена.И тётка такая же,как Вы,тоже везде всё проверяла".Я так поняла,что камень в мой огород ;) И хихикают,супостаты ;)

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

21.04.2016 в 18:14:59

Птица написал: Интересно у них спросить, зачем прораб?

Спросила у своих)Ответили,что заказы через него получают и зарплату.Ну,и проверить может.Ещё линейный мастер есть,тоже проверять должен их жизнедеятельность.Положено так,сказали.Кем положено и на кого-не знают)

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

21.04.2016 в 18:17:23

Честно говоря,думаю,что и прорабы и мастера-это одна шайка-лейка.Прорабы у них на подсосе,наверное.Небось,делятся с ними.Иначе бы им такие допы устроили,мало не показалось бы

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

21.04.2016 в 18:36:38

Кэтти, знают в Тереме наверное, что бригады на допах зарабатывают, т.к., если на бригаду имеют потом 10% от суммы (тут писали), которую вы заплатите, то мало это на троих-то за месяц зимой в чистом поле в тех еще условиях, минус есть-пить-курить. А Заказчики, которые в конторе видят за ту же водосточку тысяч 60-70, конечно, готовы воспользоваться предложением сделать за доп. А по поводу контроля уже получается два человека. И оба мифы в 90% случаев тех, кто тут участвует. Кстати, телефон приличного прораба - план "Б", как бригаду выбрать и записать себе на стройку.

0
Аватар пользователя
tmolt

Местный

Регистрация: 24.12.2015

Москва

Сообщений: 131

21.04.2016 в 23:30:17

Patamushta написал: Всем привет, эк тут людно и бурно) GEA, да у нас тоже самое, люк делать не будем. лестница есть, нам не привыкать после старого дома с лестницы на чердак лазить. Чердак нужен только голову свою сунуть, ос потравить да провода кинуть. больше не за чем туда лазить. Про палатку - народ, ночи то холодные. я тоже походница, но непривычным людям реально будет холодно в палатке. Про крыльцо муж сказал - сам потом все сделает. И еще тут знаете какой вопрос встает - получается у вас над ступеньками вообще никакого навеса не будет, а если они вбок идут, все ж только две ступеньки из под него торчат, остальное под навесом. Поэтому пока мы ничего делать не будем, чтобы занести мебели - снимем перила. У меня муж с руками, сделает аккуратно. Про комиссию сбера. У нас все равно деньги на карте.Поэтому я через сбербанк онлайн попробую, может несколькими траншами просто - это же допускается? и если комиссия полезет, ну придется тогда в Кузьминки опять ехать.

Patamushta, добрый вечер всем! Строились в феврале и все три платежа платила через Сбер. Приходила к оператору и он с моего счета переводил деньги по квитанции. Комиссии не было, т.к. у них заключен договор. Позвоните, ради интереса, любому менеджеру и узнайте.

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

22.04.2016 в 09:53:43

tmolt написал: Позвоните, ради интереса, любому менеджеру и узнайте.

С кем на щелбан замазать,что менеджер скажет,что лучше через кассу,потому что в Сбере комиссия?

Если серьёзно,то понятно уже,что менеджеров выдрессировали так отвечать.А уж наврать им со святым лицом-это ж плёвое дело. Зачем Терему это нужно-дело самого Терема.Как он налоги платит и сколько на карман себе крысит-мне вот не интересно

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

22.04.2016 в 10:19:00

Птица написал: знают в Тереме наверное, что бригады на допах зарабатывают, т.к., если на бригаду имеют потом 10% от суммы (тут писали), которую вы заплатите, то мало это на троих-то за месяц зимой в чистом поле в тех еще условиях, минус есть-пить-курить.

Как-то тут посты странно иногда появляются.То все сразу,то нету..Ну,ладно.. Мои тоже мне сказали,что 10% с цены домика. Да всё в Тереме знают.Они даже знают,что живут в России,а тут народ привык мимо кассы ходить)))Да они сами-то...вон,мимо банка пытаются)) Птица,я не знаю,мало строителям или не мало.Если они месяц в чистом поле,с летающей по этому самому полю сральней,живут,да ещё не увольняются-значит,устраивает.А потом-если месяц на строительство,значит,домик не из базовых. Я вот,когда приехала просто на участок,так строители с соседнего пришли,предложили услуги по строительству.Так что,мы полностью не знаем,что они за месяц успевают.А если у них весь месяц базовые домики,с допами от заказчика напрямую?Тогда,получается,кучеряво живут ребята)На базовый домик уходит неделя-полторы.Так что,тут не сосчитаешь,да и зачем? Дело не в ихнем заработке,а в нашем менталитете.Так всегда было и будет-нормальные герои всегда идут в обход :)

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

22.04.2016 в 11:01:34

Мои водосточку собрались делать.Сказали,чтобы хорошо потом работала,нужно купить литр коньяка,налить тудой,и посмотреть,сколько стекло обратно.Если ровно литр вернулся-будет работать)))))

0
Аватар пользователя
_Anna_

Местный

Регистрация: 18.04.2016

Москва

Сообщений: 54

22.04.2016 в 11:30:04

Кэтти написал: Мои водосточку собрались делать.Сказали,чтобы хорошо потом работала,нужно купить литр коньяка,налить тудой,и посмотреть,сколько стекло обратно.Если ровно литр вернулся-будет работать)))))

Кэтти, шутники какие )) вы водосточку сразу заказывали или отдельно с бригадой договаривались?

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

22.04.2016 в 11:35:30

Договаривалась.Все эти приблуды-хомуты,желоба,трубы,углы,обошлись в семнадцать тыщ.Работа-пятнарик. Водосточка с двух сторон+крыльцо

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу