Аватар пользователя
Patamushta

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Москва

Сообщений: 111

22.04.2016 в 11:36:39

Кэтти написал: Договаривалась.Все эти приблуды-хомуты,желоба,трубы,углы,обошлись в семнадцать тыщ.Работа-пятнарик. Водосточка с двух сторон+крыльцо

Кэтти, А мы только крюки заказали, водосточку сами прикрутим, дешевле будет)

0
Аватар пользователя
_Anna_

Местный

Регистрация: 18.04.2016

Москва

Сообщений: 54

22.04.2016 в 11:51:06

Patamushta написал:

Кэтти написал: Договаривалась.Все эти приблуды-хомуты,желоба,трубы,углы,обошлись в семнадцать тыщ.Работа-пятнарик. Водосточка с двух сторон+крыльцо

Кэтти, А мы только крюки заказали, водосточку сами прикрутим, дешевле будет)

Patamushta, вот мы тоже так решили, а теперь хочется чтобы уже бригада сделала ))) но ЖАБА давит

0
Аватар пользователя
Patamushta

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Москва

Сообщений: 111

22.04.2016 в 11:53:44

Anna, с водосточкой все настолько элементарно, что мы спокойно сделаем потом)

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

22.04.2016 в 11:54:27

Patamushta написал: водосточку сами прикрутим, дешевле будет)

Да,дешевле,конечно.У меня просто некому больше с ней возиться.Там же чёрт ногу сломит,сколько разных штучек нужно.Я могла бы и сама,сесть,репу почесать да дотумкать,подсмотрев в соседних домиках.Но я так устала за эти дни,что мне уж проще с ними,пусть делают.За некоторые штучки-дрючки они не берут деник,пусть уж.Усталость сильная-нервы,беготня,препирательства всякие.В общем,тяжёлое это удовольствие-домик))

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

22.04.2016 в 11:57:17

Anna написал: но ЖАБА давит

А Вы попробуйте с ними торгануться до уровня жабы))Может,согласятся)) Вообще,греет душу,что в Тереме мне бы это обошлось дороже)) Ещё вот кто-то тут говорил,что и без этого прекрасно обходятся,так это совсем простой вариант))

0
Аватар пользователя
_Anna_

Местный

Регистрация: 18.04.2016

Москва

Сообщений: 54

22.04.2016 в 12:01:51

Кэтти написал:

Усталость сильная-нервы,беготня,препирательства всякие.В общем,тяжёлое это удовольствие-домик))

Кэтти, вот и я по этим соображениям... сил совсем не осталось... а впереди еще электрика, покраска... даже забора пока нет :killyourselfbywall: Торговаться они не особо хотят. Торопятся с нами закончить и на новый объект перебраться

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

22.04.2016 в 12:01:59

Patamushta написал: с водосточкой все настолько элементарно

Я тоже так думала,пока за всеми элементами не поехали,вплоть до клея.Если её делать по уму,добротной,то там придётся голову поломать.Я-то наивно полагала,что желоба купим,держалки для них и трубы,пришпандорили-и всё.Куда там...

0
Аватар пользователя
_Anna_

Местный

Регистрация: 18.04.2016

Москва

Сообщений: 54

22.04.2016 в 12:03:44

Кэтти написал:

Patamushta написал: с водосточкой все настолько элементарно

Я тоже так думала,пока за всеми элементами не поехали,вплоть до клея.Если её делать по уму,добротной,то там придётся голову поломать.Я-то наивно полагала,что желоба купим,держалки для них и трубы,пришпандорили-и всё.Куда там...

Кэтти, расскажите поподробнее, плз... я записываю :popcorn

0
Аватар пользователя
Patamushta

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Москва

Сообщений: 111

22.04.2016 в 12:08:04

Кэтти написал:

Patamushta написал: с водосточкой все настолько элементарно

Я тоже так думала,пока за всеми элементами не поехали,вплоть до клея.Если её делать по уму,добротной,то там придётся голову поломать.Я-то наивно полагала,что желоба купим,держалки для них и трубы,пришпандорили-и всё.Куда там...

Кэтти, не моя забота, муж для этого есть) я буду кисточкой возюкать) у меня муж там пока с ними сидит, решил еще беседку сварганить из старого дома) вот пусть развлекается. строительство штука заразная)

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

22.04.2016 в 12:11:18

Anna написал: а впереди еще электрика, покраска... даже забора пока нет :killyourselfbywall:

Такая же фигня.Я просто надеюсь,что когда бравы хлопцы сдристнут,будет легче.Вот домик готовый стоит,и уже всё хорошо.Потерплю электрика дня три,так потом совсем будет здоровско. Кстати,сразу красить не надо,отстоятся домик должен,проветрится. Щас ходила к ним,крафт-бумага везде лежит,доски закрывает на полу,очень удобно.Спрашиваю-ну и зачем Терем кладёт внутрь эту хрень?Что от неё толку-то?А они отвечают:"Терем ваш хвалёный мозги вам пудрит.Сколько заплатили,чтобы макулатуру в перегородки положили вместо пароизоляции?"Я и отвечать ничего не стала-надоело уже.И так всё предельно ясно

0
Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

22.04.2016 в 12:12:33

Кэтти написал:

Anna написал: но ЖАБА давит

А Вы попробуйте с ними торгануться до уровня жабы))Может,согласятся)) Вообще,греет душу,что в Тереме мне бы это обошлось дороже)) Ещё вот кто-то тут говорил,что и без этого прекрасно обходятся,так это совсем простой вариант))

Кэтти, есть такое. только над крыльцом повешу

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

22.04.2016 в 12:18:10

Anna написал: Кэтти, расскажите поподробнее, плз... я записываю :popcorn

А как рассказать-то?Ещё же не сделали..У меня в Лидере одна сторона без окон,восьмиметровая которая,вот там надо внимательно-сплошной желоб не подойдёт-вода при сильном дождике будет через край литься.Там два наклона делать надо (ну,не заметные).Поставят её-я могу нафотать и с чека выписать,что потребовалось.Трубы двухметровые продают в Леруа,мне нужно трёх,потому что стекать будет к земле прям.Значит,труб надо больше,некоторые режутся.В общем,сделают-я напишу.Сейчас у меня только понимание того,что со стороны смотрится просто очень.На деле не просто.Заглушки ещё там какие-то..В магазине строитель бегал,отсчитывал расстояние от стены домика,какие повороты нужны..Короче,сделают-распишу.

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

22.04.2016 в 12:21:44

AndreSm написал: только над крыльцом повешу

А куда остальная вода-то?Торможу от усталости,что ли.. Я и маленькая была-всегда на углах домов бочки стояли,без труб всяких,конечно,но желоба самодельные были. Просто капать будет?Хрен поймёшь с этим каркасником,может,ему так вредно..в воде..

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

22.04.2016 в 12:26:03

Patamushta написал: строительство штука заразная)

Вот тоже верно.Всё хожу,думаю,чего бы дополнить))Доски если останутся,может,тож беседку замутить) У Вас муж рукастый,повезло)))А мой...ну,в общем,хороший тоже человек)))))

0
Аватар пользователя
Patamushta

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Москва

Сообщений: 111

22.04.2016 в 12:27:13

Друзья, подскажите мне плз. Вот у нас возведены стены и кровля. При этом стены в дырку, как и писали тут на форуме. хотим чтобы они их замазали. Они должны это делать? Это первый вопрос Второе, мы должны стены принимать на какой стадии? внутри обивка должна быть? или только вот то что снаружи? Третье, никто к нам не подходил, принять работу не предлагал. На основании чего я должна платить? И сколько дней после приемки я должна платить? Я помню кто-то здесь писал что у них договор т ак составлен, что подписала я или не подписала, работы считаются принятыми автоматически. Это так?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу