Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

27.04.2016 в 11:29:30

-Кирилл-, приветствую! Хорошо, что вы подготовлены. Мы были не такими. Желаю удачи!! ИП, как мы тут разобрались, ни о чем не говорит. Не переживайте раньше времени. Пишите, тут народ отзывчивый, и похоже, что Компания тоже читает.

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

27.04.2016 в 11:32:53

AndreSm написал:

GEA написал: Ну вот и мы приняли наш домик! Ураааа! Всем довольны, все понравилось, все аккуратненько и чистенько! Огромное спасибо нашей бригаде, молодцы!

на эйфории сразу не все бросается в глаза. но к чести моей бригады, после моего звонка спустя пол года они приехали и устранили косяки, которые заметил в процессе эксплуатации. в рекламацию не обращался, так как ребята говорили что из их кармана вынут эти деньги. сами без вопросов переделали как просил.

AndreSm, мы бригаду предупреждали, что будем жить круглогодично в доме, они обещали сделать все на совесть, типо если что, им придется переделывать за свой счет, первый раз договорились по любовно, исправили полы в комнате и доложили утеплитель в перегородки всех комнат, у нас по договору должно быть во внутренних перегородках 100 мм а они сэкономили, вложили только 50 мм, ну а сейчас уже просто нервы на пределе, обратились в рекламацию, потому что это не дело когда спишь в шапке и пордонте сдувает с унитаза, теперь я надеюсь, что ребята будут профессионалы из службы рекламации, а не казаться ими как наша бригада, так что как говорят, доверяй но проверяй.

0
Аватар пользователя
Дачник 260

Местный

Регистрация: 16.11.2012

Москва

Сообщений: 557

27.04.2016 в 11:34:11

Кэтти, Даже в полцены часто не уходят, увы. Землю бы по кадастру продать, а дом фактически в придачу дают. Либо в половину расходов на постройку. Либо стоит предложение на продажу колом и годами. Причем чем дороже дом, тем это сильнее проявляется, вроде как. За исключением, конечно, совсем интересных случаев в совсем интересных местах - а такого на рынке мало. Мониторю немного эту тему....

0
Аватар пользователя
Patamushta

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Москва

Сообщений: 111

27.04.2016 в 11:38:30

Птица написал: Patamushta, наш обычный дачный сарай волшебный. Его так ОльгаР назвала еще год назад. Мы там нашли рубероид, когда нам не привезли. Но не хватало. И изоспан был, только не В, а А. Ранее покупали. Там же нашелся скотч. Мы ж давно дачники, у нас много всякой всячины.

Птица, хороший у вас сарай)) у нас тоже много всякого, надо пошукать)

0
Аватар пользователя
Дачник 260

Местный

Регистрация: 16.11.2012

Москва

Сообщений: 557

27.04.2016 в 11:43:06

GEA, Отлично выглядит! Наш Терем 6х6 напоминает, но вроде побольше. Мы еще при постройке мансарду улучшили:-) путем монтажа перегородки с дверью. Очень этим довольны, т.к. там у нас спальня (за дверью) и кабинетик:-) с компьютером и т.п. - перед дверью, у лестницы. Именно в этом кабинетике у нас мобильный интернет неплохо тянет. В спальне хватает конвектора 500/1000 вт за глаза, большей частью он включен на 500 и то не постоянно, просто поддерживает заданную температуру. Ночевали с комфортом и при -10 на улице, если мне память не изменяет, осенью 2014г. так случайно попали. А мансарда без перегородки - это такая поляна:-).

0
Аватар пользователя
NATA70

Местный

Регистрация: 25.06.2015

Химки

Сообщений: 118

27.04.2016 в 11:44:23

Elena2101 написал: Всем доброе утро! Что-то не могу найти.Недавно обсуждали скважины,по моему звучал "Буральянс"? Может кто то из читающих имеел опыт работы с ними?

Elena2101, Мы бурили 8 апреля, кессон устанавливали 10 апреля. Бурильщиков не видела(только по фото)так как на участке с ними был муж. А бригаду по обустройству видела. Сработали все на отлично. Предварительно на почту мне высылали коммерческое предложение и менеджер уверил что превышения по сумме не будет. У нас вышло чуть меньше так как расчет был сделан на 30 метров, а в реале 27. В понедельник позвонил менеджер и спрашивал все ли хорошо сделано, интересовался можно ли будет приехать летом взять видео отзыв.

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

27.04.2016 в 11:47:33

kostyan_k, а огнебио каую брали? Название?

0
Аватар пользователя
chybacca

Местный

Регистрация: 29.05.2014

Москва

Сообщений: 82

27.04.2016 в 12:09:10

NATA70 написал:

Elena2101 написал: Всем доброе утро! Что-то не могу найти.Недавно обсуждали скважины,по моему звучал "Буральянс"? Может кто то из читающих имеел опыт работы с ними?

Elena2101, Мы бурили 8 апреля, кессон устанавливали 10 апреля. Бурильщиков не видела(только по фото)так как на участке с ними был муж. А бригаду по обустройству видела. Сработали все на отлично. Предварительно на почту мне высылали коммерческое предложение и менеджер уверил что превышения по сумме не будет. У нас вышло чуть меньше так как расчет был сделан на 30 метров, а в реале 27. В понедельник позвонил менеджер и спрашивал все ли хорошо сделано, интересовался можно ли будет приехать летом взять видео отзыв.

NATA70, У Вас скважина на песочный водонос или на известняк? Район бурения не подскажите? Дебит больше 1 куба в час?

0
Аватар пользователя
anstrem

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 88

27.04.2016 в 12:14:36

Пытаюсь понять "бывалых": а зачем Вы дом в Тереме то заказывали ? Фирма его не строит, тупо продает проекты (хорошие или плохие не важно, их проектов этих тьма), потом по объявлению нанимает любую свободную бригаду, добавляет первый попавшийся материал что есть в наличии на складах их поставщиков и сплавляет это все Вам на участок - далее разбирайтесь как знаете. При этом "на фирме" остается хороший такой "кусок масла" от ваших денег, хорошо если бригаде на "хлеб" хватит и материалы попадутся не самого отстойного качества... Что мешает взять проект и нанять бригаду самостоятельно (предварительно посмотрев их работы (в последнее время бригады или заказчики имеют привычку все подробно документировать и размещать в интернет), возможно поговорив с предыдущими заказчиками. Материалы купить отбирая и оплачивая реально то что хочется, а не то что "привезли"...

Даже если считать что это рулетка и Вас как неспециалиста могут также обмануть, то по любому хуже же не будет, самый край получите тоже самое качество что и в Тереме, но только на порядок дешевле.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

27.04.2016 в 12:16:30

Касательно бюджетных внутренних дверей, 2 года дому.... 3 двери живут своей жизнью. То ли рассыхаются, то ли дом даёт усадку, непонятно. То нормально закрываются, то начинают цеплять за порог. В прошедшие выходные проделывал манипуляции с одной дверью. Попытался повесить её немного повыше, петли не регулируются. Но больше всего расстраивает это 2 створки от витражного окна, с которых постоянно дует, все регулировки ни к чему не привели. Есть подозрение что сам профиль кривой, на выходных сделаю фото. Наверное придётся обращаться с окнами в рекламацию, как они там отнесутся спустя год по завершению гарантии?

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

27.04.2016 в 12:24:41

anstrem написал: Пытаюсь понять "бывалых": а зачем Вы дом в Тереме то заказывали ? Фирма его не строит, тупо продает проекты (хорошие или плохие не важно, их проектов этих тьма), потом по объявлению нанимает любую свободную бригаду, добавляет первый попавшийся материал что есть в наличии на складах их поставщиков и сплавляет это все Вам на участок - далее разбирайтесь как знаете. При этом "на фирме" остается хороший такой "кусок масла" от ваших денег, хорошо если бригаде на "хлеб" хватит и материалы попадутся не самого отстойного качества... Что мешает взять проект и нанять бригаду самостоятельно (предварительно посмотрев их работы (в последнее время бригады или заказчики имеют привычку все подробно документировать и размещать в интернет), возможно поговорив с предыдущими заказчиками. Материалы купить отбирая и оплачивая реально то что хочется, а не то что "привезли"...

Даже если считать что это рулетка и Вас как неспециалиста могут также обмануть, то по любому хуже же не будет, самый край получите тоже самое качество что и в Тереме, но только на порядок дешевле.

anstrem, Всё это не так просто как описывается. 1я проблема с наличием свободного времени для организации всего процесса, увольняется с работы что бы заниматься организацией всего и вся? 2-я проблема, покупка хороших материалов, вы видели какую доску продают на большинстве строительных рынках......хорошие материалы так просто не купить. 3-я проблема, хорошую бригаду не так просто найти, те кто строится сами, меняют бригады очень часто, при том нередки случаи когда бригады съезжают даже не попрощавшись. 4-я проблема, никому, при такой схеме, быстро дом построить не удалось, посмотрите Форум хаус, дома строят годами. 5-я проблема, бюджет проекта весьма размытый, но одно можно сказать, в планируемые деньги никогда не уложишься.

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

27.04.2016 в 12:37:38

Velnaz написал: Как работает паро ветро гидро и т.д. "изоляция" Вы разобрались?

Принцыпп работы вообще-разобралась.Есть подозрений некоторый,что теремовская работать так не будет,уж наверху самом точно ветровлагу поменяю,иначе будет капать на утеплитель. А Вы зачем спрашиваете,Вы ж не строитесь?Троллите,шоли? ;) Ой,ни нада,я баюся..

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

27.04.2016 в 12:42:07

Patamushta написал: Прораб сказал приедет и привезет шлифовочную машинку, но бригада посмеивается - мол машинкой тут не помочь. В общем ждем. Сроки уже сместились до пятницы. Вот до пятницы у него есть время поставить нам нормальные двери. Без рекламации.

Я бы заплатила Терему сумму,вычтя из неё стоимость дверей.Чтобы ихние отделы зависели от меня,а не я от скорости их реакции и решений.Указала бы в акте,что и как,с обязательным выделением в тексте фразы,что дом я не принимаю. Это не совет ни в коем случае,на такие траблы надо характер иметь соответствующий.У меня он есть.Вы смотрите по ситуации.По мне-сразу не шуганёте-разведут,к бабке не ходи

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

27.04.2016 в 12:51:28

Дачник 260 написал: Мониторю немного эту тему....

Я слышала краем оттопыренного уха,что сейчас спад идёт вообще на цены недвижимости. Если мониторите,то как думаете,это уже "дно" цен или ещё ниже будут падать?

0
Аватар пользователя
NATA70

Местный

Регистрация: 25.06.2015

Химки

Сообщений: 118

27.04.2016 в 12:53:15

chybacca, У нас Солнечногорский район, скважина на песок. Про дебит не знаю, но высота столба 10 метров.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу