Аватар пользователя
Patamushta

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Москва

Сообщений: 111

27.04.2016 в 09:35:26

Вчерашнее сообщение недоступно для редактрования. Поговорили с прорабом, еще раз повторили что с такими дверями дом не примем. Меняйте говорим. Он нам на это отвечает, что если двери со склада ушли, значит уже все не поменять. Только потом по рекламации. Странная история, это ведь приемка материала. А если заведомо брак - мы все равно из него строиться должны? Сказал ребята подмажут, ребята подшлифуют. Тогда как муж уверен что там шлифовкой одной не помочь, есть трещины, есть сколы серьезные по фаскам декоративным. Прораб сказал приедет и привезет шлифовочную машинку, но бригада посмеивается - мол машинкой тут не помочь. В общем ждем. Сроки уже сместились до пятницы. Вот до пятницы у него есть время поставить нам нормальные двери. Без рекламации. Прораб у нас Барбашин Владимир Федорович договор № 60102283

0
Аватар пользователя
Patamushta

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Москва

Сообщений: 111

27.04.2016 в 09:38:37

А у нас этот скотч отклеивается. металлизированный, как советовали. приклеиваешь на дыру - он через 10 минут отклеивается(

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

27.04.2016 в 09:46:08

AndreSm написал:

GEA написал: Ну вот и мы приняли наш домик! Ураааа! Всем довольны, все понравилось, все аккуратненько и чистенько! Огромное спасибо нашей бригаде, молодцы!

на эйфории сразу не все бросается в глаза. но к чести моей бригады, после моего звонка спустя пол года они приехали и устранили косяки, которые заметил в процессе эксплуатации. в рекламацию не обращался, так как ребята говорили что из их кармана вынут эти деньги. сами без вопросов переделали как просил.

AndreSm, мы бы тоже так сделали, если б только ступенька на полу стыка осп и вывод вентиляции на протечку.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

27.04.2016 в 10:04:59

Patamushta написал: Прораб у нас Барбашин Владимир Федорович договор № 60102283

Patamushta, во. Может быть поможет. Форум сейчас активен, много сообщений. Совместите свое то письмо про то, что не будете дом принимать, вместе с этой фамилией, чтобы сразу было видно о ком речь. Мы друг друга по никам уже помним, а в Тереме не очень. Облегчите им понимание, выложите еще раз то сообщение вместе с фамилией прораба.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

27.04.2016 в 10:08:03

Patamushta написал: А у нас этот скотч отклеивается. металлизированный, как советовали. приклеиваешь на дыру - он через 10 минут отклеивается(

Patamushta, не знаю, что сказать. Мы в волшебном сарае нашли фольгированный скотч - зверюгу. И на потолке держался. У нас тоже получались дырки, вагонку длинную развернув или еще что, можно задеть.

0
Аватар пользователя
Patamushta

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Москва

Сообщений: 111

27.04.2016 в 10:25:54

Птица, а что за волшебный сарай?)))

0
Аватар пользователя
-Кирилл-

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 51

27.04.2016 в 10:44:06

Всем привет! Принимайте в ваши ряды. Форум мониторю давно, успел 5 раз передумать и 2 раза поседеть, но всё же, как и все, надеюсь что всё будет хорошо =) Всем спасибо за полезные советы и фотографии! Кучу всего себе выписал, знаю на что обратить внимание и, такое ощущение, теперь сам могу дома строить. Заказали Варяг 3К ПМЖ. Строить будет ИП Волков К.В. (пару раз тут мелькал в отрицательных отзывах...) Из допов заказывали водосточку, утепление потолка первого этажа до 150 мм, замена входной двери, замена цвета крыши и сайдинга. Так же увеличили количество свай с 14 до 30 шт ради уменьшения пролётов. Пролеты по 4 метра как-то не внушали доверия. 20 мая начинаем крутить сваи.

0
Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

27.04.2016 в 10:44:53

Patamushta написал: Поговорили с прорабом, еще раз повторили что с такими дверями дом не примем. Меняйте говорим. Он нам на это отвечает, что если двери со склада ушли, значит уже все не поменять. Только потом по рекламации. Странная история, это ведь приемка материала. А если заведомо брак - мы все равно из него строиться должны?

у меня тоже две двери были ужасные. созвонился с прорабом (телефон взял у рабочих), отправил ему фотки и с машиной для бытовки привезли нормальные двери. ребята поставили их за пару минут и все остались довольны. если прораб не идет на контакт, то звоните в отдел рекламации. Пусть штрафуют раз нет желания нормально решить проблему

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
-Кирилл-

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 51

27.04.2016 в 10:51:47

Куся написал:

Элерон написал: Куся, пожалуйста, разместите фото вашего Варяга 3.Выбрали этот дом.Понравилось, что он с топочной. Как он выглядит в реальной жизни хочется увидеть.

Элерон, наконец то руки "дошли" выложить фото нашего Варяга.

Куся, Здравствуйте! Скажите, почему у Вас балки крыльца не доходят до балкона?

0
Аватар пользователя
Vera567

Местный

Регистрация: 13.03.2016

Москва

Сообщений: 2

27.04.2016 в 10:53:28

Patamushta,будьте понастойчивее нам строители говорили что двери меняют. Нам железную меняли до приемки. К нам приезжал прораб Владимир Федорович. Его нужно убедить.

0
Аватар пользователя
ВладПетр

Местный

Регистрация: 22.02.2013

Москва

Сообщений: 70

27.04.2016 в 10:57:30

**Patamushta [написал] ...БУдем завтра ему звонить говорить что с такими дверями дом не примем. ...

Patamushta, Если Ваши претензии до конца стройки не удовлетворят, то можно поступить так. Вам дадут на подпись 2 Акта: о приёмке комплекта стройматериалов и о приёмке дома, построенного из этих материалов. Мне кажется, надо обязательно в этих двух Актах записать замечание по качеству стройматериалов.

0
Аватар пользователя
Patamushta

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Москва

Сообщений: 111

27.04.2016 в 11:01:23

Друзья спасибо за советы! Про акты - особенно, так и поступим. Нам просто сразу привезли бригаду, бытовку и материалы. Мне кажется он просто не хотел изза дверей гнать машину отдельно. ВОт и вешает нам лапшу на уши. Прорабу звонили, говорит сам приеду и посмотрю

0
Аватар пользователя
Patamushta

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Москва

Сообщений: 111

27.04.2016 в 11:19:47

говорила с прорабом, он говорит следующее: все двери такие, я не могу идти на удорожание проекта. менять двери я не могу, если их вам привезли - значит их пропустила ОТК, значит они соответствуют качеству. При этом завтра последний день стройки, прораба не было ни разу. Двери он не видел и ка можно так судить заочно непонятно. Я ему сказала, привозите сразу двери на замену. Ответом был отказ. завтра он приедет и будет смотреть на двери и на все остальное. говорит потом по рекламации поменяете. создается ощущение что он прям вот не хочет ни с чем связываться и спихивает все на рекламацию. Прошу сотрудников Терема откомментировать ситуацию

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

27.04.2016 в 11:20:03

Patamushta написал: Друзья спасибо за советы! Про акты - особенно, так и поступим. Нам просто сразу привезли бригаду, бытовку и материалы. Мне кажется он просто не хотел изза дверей гнать машину отдельно. ВОт и вешает нам лапшу на уши. Прорабу звонили, говорит сам приеду и посмотрю

Patamushta, если сегодня не приедет (когда еще не поздно) прораб или двери, то подписывайте акт с оговорками, как советовал ВладПетр. Верно. Прорабу это озвучьте. Или двери привезет машина, забирающая бытовку, или потом ему платить около 6 т.р. за прогон машины с дверями отдельно. Пусть выбирает.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

27.04.2016 в 11:25:37

Patamushta, наш обычный дачный сарай волшебный. Его так ОльгаР назвала еще год назад. Мы там нашли рубероид, когда нам не привезли. Но не хватало. И изоспан был, только не В, а А. Ранее покупали. Там же нашелся скотч. Мы ж давно дачники, у нас много всякой всячины.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу