Аватар пользователя
Ruberoid

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Москва

Сообщений: 34

23.05.2016 в 00:56:31

Denkot, Да сделают вам дом за недел. Косяков не найдете =) так как будете под эйфорией потом со временем маленькие недочеты будут. Ну это все будет перекрываться шашлыком на свежим воздухе в собственном доме.

=== Купите на ваш дом еще 3-4 рулона утеплителя, попросите рабочих что бы в межкомнатные стены засунули и в потолок и пол!!! По деньгам 1к за рулон макс.

0
Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

23.05.2016 в 08:44:28

Ruberoid написал: 3-4 рулона утеплителя

рулоны для полов, потолков и скатов. В стены надо ставить плиты.

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

23.05.2016 в 08:56:31

Denkot написал: Всем добрый вечер! Заказал Дом Малыш 4 размером 5х5 на блочном фундаменте, но с полным пакетом доп опций (Утепление 150х150) 27 числа должны начать строительство Подскажите пожалуйста: 1.Выполняются ли сроки строительства по договору? ( сказали что должны успеть за 1 неделю) а в договоре прописан месяц. 2.На что обращать внимания при строительстве. Заранее большое спасибо за ответы.

Denkot, нам построили за месяц и три дня. Договор был на три месяца. Вот вчера делали кое-что по отделке. Я уже писала, что разная высота до скоса потолка на втором. В одной крмнате разница 5 см - с одной 135, с другой 140. И фиг бы с этим, но как построили в первый раз, полы в этой комнате уходили по уровню на сантиметр на длине 2,8 (комната на втором в ЛК), так и после переделки. В итоге палка-планка, закрывающая стык стена-скос оказалась криво прибита. Прибита по вагонке, а вагонка по полу. Решила иначе отделку замутить и теперь эта планка крашена в белый. Надо прибить ее по уровню (в готовом виде потом выложу фотки, что придумала), тогда крашенные полоски между впгонками криво относительно ее. Это в тому, что кто проверяет, когда дом сдают. Заметили пол с наклоном только, когда муж проводку тянул и по стене пускал короб для проводов. Снова крашу в бывшей и будущей сиреневой комнате потолки, работы продолжаются. Вчера дождь принимался раз 8. А в 1:30 ливень стеной. Муж лазил смотреть вент.выходы, которве ремонтировали с крыши. Сухо. Выдыхаем.

0
Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

23.05.2016 в 10:03:17

Dashin написал: И вопрос по закладным для ввода в дом воды и канализации. Как лучше сделать: врезаться в пол потом по факту монтажа этих систем или сделать закладные отверстия сейчас. Если сейчас, то что конкретно? Заложить гильзу или трубу примерного диаметра? Насколько большего?

ИМХО лучше гильзы. для воды: ввод дюймовая ПНД вывод 110-я канализация. у меня еще и электричество на насос в металлической гофре выведено из санузла. соответственно для гильз подбирайте следующий размер. хотя я бы лучше сначала подумал хорошенько над расположением оборудования и сантехники, а потом уже выводы делал. от этого очень зависит как и что встанет. PS у себя бы сейчас ввод в другом месте сделал. не все продумал изначально, хотелось побыстрей воду запустить в дом и жить как людям

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
-Кирилл-

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 51

23.05.2016 в 10:58:55

Всем привет! Вот и мы начали. В пятницу ставили фундамент. Была бригада на белом фольквагене транспортер. Приехали к 9.00, вкрутили пробную сваю, которая показала, что можно крутить дальше. К сожалению, погода внесла свои коррективы и пришлось сделать перерыв. Но в итоге погода наладилась и работа закипела. Бригадира попросил проваривать получше и перед покраской сбивать окалину. Я сам сидел весь день до окончания работ на стульчике и наблюдал. Сделали всё, как я просил и закончили в 0.30. В целом доволен работой и бригадой, молодцы.

0
Аватар пользователя
-Кирилл-

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 51

23.05.2016 в 11:01:45

Для тех, кто еще не в курсе - в Тереме сейчас акция "Дом под ключ" - предоставляют хорошую скидку на коммуникации (разводка воды, канализации, электричества, радиаторы отопления). Когда приехали заключать договор на коммуникации - нам еще подарили мягкую кровлю и отделку всех трёх санузлов :)

0
Аватар пользователя
Patamushta

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Москва

Сообщений: 111

23.05.2016 в 11:29:14

Всем привет! Ну никак не могу добраться до фоток. Какие у нас новости - в прошлые выхи покрасили дом снаружи, успели до дождей. В эти я закатала потолок мансарды, муж собрал кухню и провел везде электрику пока только розетки. Свет будем делать в след. выходные. Масло мое на полу высохло, больше не липнет. Все хорошо) ПО поводу шатания дома. Наш стоит как влитой, батутности нет, шатания нет. Усиливали - делали нижнюю обвязку плюс уголки стяжки. Дополнительно сами нанимали рабочих, за все 18 тыс с работой. Сваи 50 см от земли. дожди дом пережил стойко, нигде ничего ттт не течет, не капает. В доме тепло, несмотря на то что отапливаем только одну комнату - самую большую гостиную. Да, вот я спрашивала по поводу шума дождя по металлочерепице - очень приятный ненавязчивый звук даже в сильный ливень) Очень приятно было вчера красить в сухом теплом домике, когда на улице льет и ветер

Про косяки, вагонки с трещинами до фига, есть грязные, поцарапанные доски. Дырок тоже куча. относимся философски, домик уже очень любим наш! Двери филенчатые даже замененные полное г-но, между дверью и косяком щель в 1 см, вот думаю как бы сделать, чтобы они закрывались))) Хотела делать магнитные личинки, но какой магнит, если щель 1 см)))) Вот такие новости. Надеюсь на этой неделе все же доберусь до фотографий. На работе нет шнура, а дома нет времени))))

0
Аватар пользователя
-Кирилл-

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 51

23.05.2016 в 11:50:12

Patamushta, мой родственник (строил баню Лада) решил проблему вот такой штукой с магнитом Крепится на наличник, а к двери - металлическая пластина. И, вуаля, дверь закрывается ;)

0
Аватар пользователя
tan4ikes

Местный

Регистрация: 06.05.2016

Подольск

Сообщений: 60

23.05.2016 в 12:00:13

-Кирилл-, приветствую вас! Поздравляю с началом работ. По договору у нас (Канцлер 2) второй этап строительства через недельку. Ждём. Так что будем строиться почти одновременно. Будем ждать ваших интересных отчетов и фото. Акция «Дом под ключ» это супер! Но дополнительно ещё 400 тыс. для нашего дома. Лишних денег не оказалось. Будем делать всё постепенно. Удачи!

0
Аватар пользователя
-Кирилл-

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 51

23.05.2016 в 12:18:30

tan4ikes написал: -Кирилл-, приветствую вас! Поздравляю с началом работ. По договору у нас (Канцлер 2) второй этап строительства через недельку. Ждём. Так что будем строиться почти одновременно. Будем ждать ваших интересных отчетов и фото. Акция «Дом под ключ» это супер! Но дополнительно ещё 400 тыс. для нашего дома. Лишних денег не оказалось. Будем делать всё постепенно. Удачи!

tan4ikes, спасибо, и вам удачи :) По коммуникациям нам насчитали 211, но скважина у нас есть, а септик заказан в другой компании.

0
Аватар пользователя
-Кирилл-

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 51

23.05.2016 в 12:32:20

ТеремЪ написал:

Марфа написал: Хотела узнать насчет мягкой кровли, какова технология укладки мягкой кровли в "Тереме"?

На стропильную систему укладывается гидроизоляция, далее набивается брусок, делается обрешетка, потом прибивается влагостойкая ОСП-9мм, на нее по периметру укладывается подкладочный ковер и на него крепится мягкая кровля.

Друзья, у кого на крыше мягкая кровля, соблюдается ли строителями описанная представителем "ТеремЪ" технология укладки?

0
Аватар пользователя
Хьюшин Дом

Местный

Регистрация: 23.05.2016

Москва

Сообщений: 42

23.05.2016 в 12:51:30

Добрый день всем! Принимайте пополнение)) Я три дня читала ветку. глаза устали, мозг кипит. Многое для себя прояснила. Спасибо вам всем большое за подробные отчеты. У меня заказан Малыш каркас 5х6 плюс допники (утеплитель 150 пол и потолок, тавровый, пластик окна и пр). Уверенности,что будет всё,как обещал менеджер, конечно, за последние три дня поубавилось, но буду держаться)) По идее ставить будут 16 июня. Фундамент блочный. Менеджер сказал,что если поведет, то можно поддомкратить и выровнять или заменить на сваи. Почему сразу не сваи? Да потому, что вникла в особенности уже после подписания. Дом в кредит, а сваи на 70 тыс насчитали. денег в обрез да и срок увеличивается. А хочется всё и сразу. Так что буду делиться впечатлениями.

0
Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

23.05.2016 в 13:06:42

AndreSm написал:

Dashin написал: И вопрос по закладным для ввода в дом воды и канализации. Как лучше сделать: врезаться в пол потом по факту монтажа этих систем или сделать закладные отверстия сейчас. Если сейчас, то что конкретно? Заложить гильзу или трубу примерного диаметра? Насколько большего?

ИМХО лучше гильзы. для воды: ввод дюймовая ПНД вывод 110-я канализация. у меня еще и электричество на насос в металлической гофре выведено из санузла. соответственно для гильз подбирайте следующий размер. хотя я бы лучше сначала подумал хорошенько над расположением оборудования и сантехники, а потом уже выводы делал. от этого очень зависит как и что встанет. PS у себя бы сейчас ввод в другом месте сделал. не все продумал изначально, хотелось побыстрей воду запустить в дом и жить как людям

AndreSm, Спасибо за ответ! В том то и дело, что не все еще ясно, а полностью ясно станет только после анализа воды из скважины, которая будет еще не скоро. При этом потом пилить выстраданный пирог из всех слоев просто жалко, хотя наверное проще.

А по поводу крепления чернового пола ( ОСП ) есть какая то информация? Как его должны по технологии Терема делать?

0
Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

23.05.2016 в 13:07:36

-Кирилл-, Да, мне делали именно так. Стропила, гидроизоляция, потом брусок, обрешетка, на нее ОСП и сверху мягкая черепица.

0
Аватар пользователя
tan4ikes

Местный

Регистрация: 06.05.2016

Подольск

Сообщений: 60

23.05.2016 в 13:11:23

-Кирилл-, По коммуникациям вам насчитали 211, а что именно входит в эту стоимость?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу