Аватар пользователя
-Кирилл-

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 51

30.05.2016 в 10:05:28

Птица написал: А вентиляция у вас предусмотрена?

Птица, Да, дом ПМЖ.

0
Аватар пользователя
tan4ikes

Местный

Регистрация: 06.05.2016

Подольск

Сообщений: 60

30.05.2016 в 10:29:05

-Кирилл-, Мы тоже начали.... позавчера, 2 камаза и всё такое. У нас бригада из Костромы Сергей (бригадир), Евгений и Андрей. Прораб Волков К.В не приезжал, только смс передал свой номер моб. В первую ночь был дождь. Когда мы в первый день уезжали, то материал был ещё не укрыт. Но на следующий день всё закрыли.Ездить будем каждый день. Живем в 25км.

0
Аватар пользователя
tan4ikes

Местный

Регистрация: 06.05.2016

Подольск

Сообщений: 60

30.05.2016 в 10:33:38

-Кирилл-,Про допы. Пока решили вместо бумаги в межкомнатные перегородки и потолок первого этажа Изоспан (пароизоляция).Но бригадир говорит, что лучше вместо А класть В. Типо он лучше. А вы как считаете, форумчане?

0
Аватар пользователя
-Кирилл-

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 51

30.05.2016 в 10:34:59

tan4ikes написал: -Кирилл-, Мы тоже начали.... позавчера, 2 камаза и всё такое. У нас бригада из Костромы Сергей (бригадир), Евгений и Андрей. Прораб Волков К.В не приезжал, только смс передал свой номер моб. В первую ночь был дождь. Когда мы в первый день уезжали, то материал был ещё не укрыт. Но на следующий день всё закрыли.Ездить будем каждый день. Живем в 25км.

tan4ikes, Поздравляю с началом стройки! Желаю, чтобы всё прошло без сучка, без задоринки :) У нас, ТТТ, дождей не было, хотя обещали. Вчера вечером только гроза рядом прошла, погремела и ушла. Но как только первый раз громыхнуло - ребята сразу стали пленкой укрывать материалы. До этого не стали - говорят пусть лежит проветривается. У нас тоже Волков К.В. Только это вроде не прораб, а ИП. Прораб у нас (который из СМС) Дмитриев В.П.

0
Аватар пользователя
tan4ikes

Местный

Регистрация: 06.05.2016

Подольск

Сообщений: 60

30.05.2016 в 10:38:47

Птица, Мы будем заказывать дверь как у вас. И хотим чтобы нам установила та же фирма(гарантия год) , они у нас в квартире установили 9 дверей. А вам кто устанавливал? И как к этому относятся монтажники? Мы просто это ещё не обговаривали.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

30.05.2016 в 10:41:59

-Кирилл- написал: Итак, мы вчера стартанули. Приехали 2 МАЗа с материалами и бригада на серебристой четырнадцатой - два Андрея и Николай (бригадир) из Вологодской области. Кто с ними строился? Как бригада? Разгрузились, собрали бытовку, тут день и закончился =). На просьбы реагируют нормально, мешки для мусора забрали, сказали, что мусор вывозят сами, обрезки дерева будут сжигать в бочке, и гвозди постараются не разбрасывать. Бригада строила несколько домов на площадке в Кузьминках. С нашим домом тоже знакомы, говорят предыдущий строили Варяг-2. Обсудил с бригадиром допы, которые хочу я - замена пароизоляции на фольгированную Изоспан FD, проклейка стыков пароизоляции и наружней мембраны. Бригадир меня начал убеждать, что из-за такой пароизоляции дом сгниет быстрее, мол вода из помещения должна уходить, и что пароизоляция пропускает воду. Это удивило :) Спросил про отвод воды с пола балкона (видел ваши ответы, спасибо!). С материалами приехало несколько рулонов оцинкованного листа, вот этот лист и будут закладывать в пол балкона.

-Кирилл-, Первый опыт зимовки показал, в доме проблема не избыточной влажности, а избыточной сухости. Наверное это хорошо, но вагонка кое где рассохлась и даже двери ( бюджетный вариант). Отапливал конвекторами. Дом ПМЖ с вентиляцией. Вообще вентиляция очень нужная вещь в каркаснике, особенно в сан. узлах и на кухне. Судя по всему дом сделан хорошо, если бы промерзал, то влажность в доме была бы высокая и влажные стены в проблемных местах.

0
Аватар пользователя
tan4ikes

Местный

Регистрация: 06.05.2016

Подольск

Сообщений: 60

30.05.2016 в 10:43:03

-Кирилл-, ИП Мыльников А.Н, а смс наш прораб Волков.Странно, может этот Волков и ИП и прораб?

0
Аватар пользователя
tan4ikes

Местный

Регистрация: 06.05.2016

Подольск

Сообщений: 60

30.05.2016 в 10:45:39

-Кирилл-, Сказала монтажникам про проклейку скотчем, так они об этой технологии первый раз слышат.

0
Аватар пользователя
-Кирилл-

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 51

30.05.2016 в 11:07:10

tan4ikes написал: -Кирилл-, ИП Мыльников А.Н, а смс наш прораб Волков.Странно, может этот Волков и ИП и прораб?

tan4ikes, Прикольная у них там система. Где-то ИП, где-то прораб...

tan4ikes написал: -Кирилл-, Сказала монтажникам про проклейку скотчем, так они об этой технологии первый раз слышат.

tan4ikes, Наш бригадир слышал, но говорит много времени займет. Про стоимость работ речи не шло почему-то.

0
Аватар пользователя
larachka

Местный

Регистрация: 18.01.2016

Москва

Сообщений: 133

30.05.2016 в 11:26:32

Люди, мож знает кто, как бороться с моей проблемой. В прошлом году пол на втором этаже в одной комнате покрасила и покрыла паркетным лаком. Дело было осенью, и вскоре дом был закрыт на зиму. Сейчас там ужасный запах. Если окна везде целый день открыты, ещё можно там находиться. а если все закрыто и солнце в окно, то газовая камера. То есть, фонить продолжает. Муж говорит, надо вскрывать. Я все-таки надеюсь, что выветрится. Мыла пивом, мыла уксусом. Ничего не помогает. Видимо, спать там небезопасно для здоровья. Что делать? Кто знает?

0
Аватар пользователя
-Кирилл-

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 51

30.05.2016 в 11:29:52

ROV777, Зимой обычно суше, чем летом. Меня на самом деле вчера убило утверждение бригадира, что пароизоляция пропускает воду. Я ему - если бы пропускала - вся вода была бы в утеплителе, а он мне - нет, она выходит через паропроницаемую мембрану. Короче, сказал ему, что меняю пароизоляция под свою ответственность :)

0
Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

30.05.2016 в 11:43:34

tan4ikes написал: -Кирилл-,Про допы. Пока решили вместо бумаги в межкомнатные перегородки и потолок первого этажа Изоспан (пароизоляция).Но бригадир говорит, что лучше вместо А класть В. Типо он лучше. А вы как считаете, форумчане?

tan4ikes, Изоспан А это гидроизоляционная ветрозащитная и паропроницаемая мембрана. Изоспан В это двух-слойная пароизоляция. Бригадир прав, конечно внутри в стены надо именно Изоспан В.

0
Аватар пользователя
-Кирилл-

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 51

30.05.2016 в 11:56:35

tan4ikes написал: -Кирилл-,Про допы. Пока решили вместо бумаги в межкомнатные перегородки и потолок первого этажа Изоспан (пароизоляция).Но бригадир говорит, что лучше вместо А класть В. Типо он лучше. А вы как считаете, форумчане?

tan4ikes, да, забыл написать, что в перегородки я тоже попросил класть пароизоляцию вместо бумаги. Изоспан А и В предназначены для разных задач. Изоспан В - для внутренних стен. У нас не Изоспан, а руфизол. А наружняя мембрана - Экоспан строй А.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

30.05.2016 в 13:27:55

У нас дверь Торекс, устанавливала первая бригада. В перегородках изоспан В, внешка под сайдингом Ондутис. При переделке внутри еще использовался руфизол. Как говорится, бригаде чиьать мат.часть. Правильное использовпние пароизоляции – нахлесты, проклейка. Почему пепед употреблением лекарств принято читать инструкцию, перед тем, как вакцину колоть в холодильнике держат. А тут почему как Бог на душу положит? Значит, в Тереме этому не учат, инструкций не дают. Почему же тогда штрафовать нашего первого бригадира? Тогда не в нем дело. А в принципах стройки. Значит, строить по инструкции изоспана, руфизола нк обязательно. Зайдите на сайты произволителей. Извините за опечатки, с телефона. И в личку не могу войти, обычно там есть письма. Форумчане, извиняйте.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

30.05.2016 в 13:47:12

-Кирилл- написал: ROV777, Зимой обычно суше, чем летом. Меня на самом деле вчера убило утверждение бригадира, что пароизоляция пропускает воду. Я ему - если бы пропускала - вся вода была бы в утеплителе, а он мне - нет, она выходит через паропроницаемую мембрану. Короче, сказал ему, что меняю пароизоляция под свою ответственность :)

-Кирилл-, Странно как то, Изоспан В - пароизоляция должен полностью изолировать пар или влагу от утеплителя, если что то прошло сквозь стыки, то должно выветрится через Изоспан А, который на внешнем контуре, так называемая ветрозащита. Но если влага попала в утеплитель зимой, во первых это ошибка строителей, во вторых он просохнет только к середине лета, в лучшем случае.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу