Аватар пользователя
Николай49

Местный

Регистрация: 19.07.2015

Москва

Сообщений: 132

29.05.2016 в 10:53:24

Светлана2013 написал: Николай49, вчера спрашивала у технолога отдела рекламаций Терема - окна и входная дверь запениваются, но не обязательно по всей глубине коробки. Если нет сквозных зазоров, значит норма. Межкомнатные двери не запениваются.

Светлана2013, У меня ВСЕ внутренние межкомнатные двери строители сами пропенели по контуру коробки. И это правильно, так НАДО делать в не зависимости, что написано в проекте или скажет технолог.

0
Аватар пользователя
Triklozan

Местный

Регистрация: 09.10.2015

Москва

Сообщений: 86

29.05.2016 в 12:35:20

Добрый день, уважаемые форумчане! Давно не появлялась... Съездила на днях в службу рекламации, назначили на прошедшую пятницу приезд, но не смогли приехать так как бригад не хватает, а один бригадир сломал руку (видимо у ОльгиР) ;) Перенесли на будущую пятницу приезд. У меня вопрос к тем, кто клал ламинат - подскажите, пожалуйста, как вы обходили наличники дверей? По технологии надо класть с зазором, а чем этот зазор потом закрыть? По-правильному, конечно, сначала ламинат, а потом наличники на него ставятся, но у нас же уже установлены...

0
Аватар пользователя
Николай49

Местный

Регистрация: 19.07.2015

Москва

Сообщений: 132

29.05.2016 в 13:43:21

Triklozan, оторвать наличник - пара минут. :)

0
Аватар пользователя
Triklozan

Местный

Регистрация: 09.10.2015

Москва

Сообщений: 86

29.05.2016 в 14:24:02

Николай49, эх, вот отрывать-то я не готова :( Мы поторопились - сначала покрасили-зашпаклевали все, а потом ламинат... Сейчас краска вся на стыках отойдет, снова все переделывать. Теперь ищу выход без отрывания. В общем я как обычно - сначала создам себе проблем, потом их решаю :))))

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

29.05.2016 в 15:35:52

Николай49, если мы правильно поняли, то вы имеете в виду щель между откосом и стеной? При нашей первой стройке там пеной залито не было. При переделке залили. Вот и как надо? Фиг знает. Но у нас так. Муж считает, что главное правильно гидроизолировать снаружи оконный шов (ПСУЛ, например) и внутри пароизолировать (герметик, правильный монтаж с лентой), а пена - это уже от безысходности. У нас и ПСУЛ, и пена. И, возможно герметик изнутри. Возможно, потому что договаривались с первой бригадой. Но при вскрытии одного окна с дыркой в подоконнике после переделки, оказалось, что в этом окне герметика нет. ПСУЛ везде есть. Муж присутствовал при первичном монтаже. Кроме санузла. Там еще оно было не пропилено.

0
Аватар пользователя
Николай49

Местный

Регистрация: 19.07.2015

Москва

Сообщений: 132

29.05.2016 в 17:13:24

Птица, Спасибо за ответ. Просто ставил дополнительную дверь на веранду и решил посмотреть, а как у них...реализован данный узел. В туалете (у меня без отделки) окно без обналички и в одном месте вокруг пластиковой рамы видна улица. Не смертельно, если пропенить при монтаже откосов дуть не будет ...а как были сделаны остальные окна?

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

29.05.2016 в 18:29:55

ОльгаР, муж под последнее окно прибил примерно половину толщны наличника. Распилил лобзиком. Кстати, уже вернул обратно ламинат в бывшей-будущей сиреневой комнате. Все по своему плану и подписи на обратной стороне панелей. Это ламинат продавался в Леруа (франзузский было написано ...Бланш, как-то так назывался). Укладывается при помощи замков, которые представляют собой две тонких неких желтых палочки. Одна остается в панеле (в полу), а ту, что остается в руках в принципе можно выкинуть. Но я зачем-то сохранила все. Когда пол разбирали, то точно надо было сохранить те желтые палочки, что вынимались из пола при разборе. Искала вчера. Нашла. Куда положила не помнила. Решила поискать так и там, куда бы положила сейчас. Нашлись. :)

0
Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

29.05.2016 в 19:14:45

Птица, наша вторая бригада уехала сегодня домой. Остались кое-какие недоделки (не было нужного материала), а из серьезных проблем - лестница на второй этаж. Почти вся царапанная. Не смогли дозвониться до Олега, чтобы обсудить варианты решения. Оставила на потом. Специально взяла тайм-аут, чтобы разобраться что к чему. Все завалено сильно. Я не во все комнаты смогла зайти. Из потерь, которые сегодня обнаружила: в мусорном пакете лежали раздавленные пластмассовое ведро с крышкой и этажерка, на полу валялся конвектор Nobo без ног, одна нога без колесика (так и не нашла пока), перебита гофра на уличном удлинителе (я аккуратно его проводила через окно, а первая бригада рекламации пустила через металлическую дверь, которую закрывали), ну и ещё по мелочи. Во всех смыслах первая бригада, где бригадир сломал руку, оказалась очень неаккуратная. Гвозди все, как с пьяных глаз набиты, криво, да ещё шляпки вбиты так, что вагонка расщеплена. Вторая бригада была из Бронниц. Ребята просто молодцы!!! Жалко, что не они сразу к нам попали. Общую оценку ремонта пока дать не могу. Нужно немного осмотреться. Все прошло очень не просто, но я довольна, что получилось проклеить пароизоляцию, пользуясь тем, что разобрали лестницу, покрасили холл. Придётся ещё кое-что восстановить (пацарапали перила балкона, облупились края лестницы), краску и масло уже купила. Ступени планирую закрыть, как на теремовской площадке.

0
Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

29.05.2016 в 20:34:39

Фотографии вставились вверх "ногами". ;)

0
Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

29.05.2016 в 20:44:30

Николай49 написал:

Светлана2013 написал: Николай49, вчера спрашивала у технолога отдела рекламаций Терема - окна и входная дверь запениваются, но не обязательно по всей глубине коробки. Если нет сквозных зазоров, значит норма. Межкомнатные двери не запениваются.

Светлана2013, У меня ВСЕ внутренние межкомнатные двери строители сами пропенели по контуру коробки. И это правильно, так НАДО делать в не зависимости, что написано в проекте или скажет технолог.

Николай49, Мнение технолога Терема важно, и вот почему (другой вопрос, насколько оно соответствует стандартам) - Если доведется обратиться в отдел рекламаций (я дважды оформляла претензии - по явным и скрытым дефектам) - на Ваше "НАДО, потому что так правильно", объяснят, что по их мнению правильно так, как прописано в технологии Терема. И выезд бригады по рекламации оформят, только если была нарушена технология Терема, прописанная в Толмуде, которым снабжаются строительные бригады. В Вашем случае если в зазоре видна улица, это нарушение технологии, подпадает под рекламацию .

0
Аватар пользователя
Vladkv

Местный

Регистрация: 14.10.2013

Москва

Сообщений: 1

29.05.2016 в 21:22:06

Всем Добрый вечер, форумчане! Принимайте в свои ряды. Изучаю форум давно, наверно около 3-х лет. Ещё в декабре 2015 принял решение строиться с Теремом. Выбор компании Терем, наверно, традиционный для всех: сроки, гарантия, адекватная цена. Начало строительства 20-мая. Выбрал дом Богатырь 4 ЛК для ПМЖ. Первый этаж клееный брус 180, 2-й - каркасный с 200 мм утеплителя. Из допов: замена фундамента на бетонную ленту 1.2 м, замена дверей на клеёные, терраса 2х3 м, металлическая входная дверь, в подарок мягкая черепица. Общая сумма - около 2-х млн. Остальное, дополнительное утепление потолка, а также частичная замена рулонного утеплителя на плитный (уже купил Технониколь техноблок плотность 40-50 кг/м3, 50 мм толщиной) планирую договориться с бригадой. Хочу заменить на полу один слой самый нижний на плитный, сверху 3 слоя Теремовского рулонного. И также в стенах в каркасе на 2-м этаже замена одного слоя на плитный. В пятницу принял работы по заливке фундамента. Работали армяне. С ними договорился об увеличении ширины ленты фундамента с 25 см до 30 см, а также о полной по высоте центральной перемычке. Теперь жду, когда бетон окончательно застынет (примерно 2-3 недели, в зависимости от погоды), и буду принимать бригаду и материал для строительства дома. Если есть вопросы по заливке фундамента - готов ответить.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

29.05.2016 в 21:37:37

ОльгаР, что у нас тоже: лестница покоцана, вагонка бита витиевато и с трещинами, есть места. Такие есть и на половых досках. Сломаного ничего не было, помытую плиту сдали. Больше всего недоумения осталось от щели в полу без проклейки и нахлеста стены, граничащей с санрзлом. Муж туда джут запихнул перед укл адкой ламината. И отнника со щелью. Муж пепеделал

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

30.05.2016 в 05:40:00

Не удалось исправить прошлое сообщение. Недоумение от щели, в которой оказалось отсутствие нахлеста на стыке пол–стена (ЭТО ЖЕ БЫЛА ЗАДАЧА ПЕРЕДЕЛКИ, ???) и подоконник со щелью. Выпавшие сучки замазываю, сучки текущие муж сушит, полы затертые. Ну, потом сделаем ламинат. И на крышу чинить вентвыход полезли только после переделки переделки. Осп еа полу в санузле теперь ровно.

0
Аватар пользователя
-Кирилл-

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 51

30.05.2016 в 09:06:46

Итак, мы вчера стартанули. Приехали 2 МАЗа с материалами и бригада на серебристой четырнадцатой - два Андрея и Николай (бригадир) из Вологодской области. Кто с ними строился? Как бригада? Разгрузились, собрали бытовку, тут день и закончился =). На просьбы реагируют нормально, мешки для мусора забрали, сказали, что мусор вывозят сами, обрезки дерева будут сжигать в бочке, и гвозди постараются не разбрасывать. Бригада строила несколько домов на площадке в Кузьминках. С нашим домом тоже знакомы, говорят предыдущий строили Варяг-2. Обсудил с бригадиром допы, которые хочу я - замена пароизоляции на фольгированную Изоспан FD, проклейка стыков пароизоляции и наружней мембраны. Бригадир меня начал убеждать, что из-за такой пароизоляции дом сгниет быстрее, мол вода из помещения должна уходить, и что пароизоляция пропускает воду. Это удивило :) Спросил про отвод воды с пола балкона (видел ваши ответы, спасибо!). С материалами приехало несколько рулонов оцинкованного листа, вот этот лист и будут закладывать в пол балкона.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

30.05.2016 в 10:01:04

А вентиляция у вас предусмотрена?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу