Аватар пользователя
Triklozan

Местный

Регистрация: 09.10.2015

Москва

Сообщений: 86

30.05.2016 в 20:30:21

ввв, спасибо большое! Вы действительно кладезь информации! Сегодня сама прочитала это в интернете... Считаю что прораб должен был это знать, а не городить колхоз. Сообщу им, что будут переделывать. Придется ламинат докупать (не смотря на 10 проц запаса его почему-то хватило еле-еле). :(

0
Аватар пользователя
-Кирилл-

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 51

30.05.2016 в 21:11:34

Светлана2013, да не я же спрашивал про звукоизоляцию с крафт-бумагой :) я прекрасно знаю какая звукоизоляция в каркаснике - её там просто нет. Походите по площадке в Кузьминках и станет все понятно. Если хочется звукоизоляции, тогда что угодно, но не каркасник.

0
Аватар пользователя
tan4ikes

Местный

Регистрация: 06.05.2016

Подольск

Сообщений: 60

30.05.2016 в 21:48:58

Dashin написал:

tan4ikes написал: -Кирилл-, У нас тоже не Изоспан, а Руфизол. А наружная мембрана - Экоспан строй А. Мы дополнительно будем приобретать Изоспан В и для проклейки Cкотч.

tan4ikes,А много хотят рабочие за проклейку стыков? Скотч двусторонний берете?

Dashin, Цену не обсуждали. Но кто-то раньше писал о проклейке скотчем 5 тыс. Скотч двойной.А вы это делали, сколько просили за услугу?

0
Аватар пользователя
-Кирилл-

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 51

30.05.2016 в 22:11:18

tan4ikes, Я вот тоже в бюджет записал 5,000р за проклейку. Посмотрим сколько попросят.

0
Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

30.05.2016 в 22:24:30

-Кирилл-, да не я же беспокоюсь о звукоизоляции :) , от каркасника в таком исполнении мы другого и не ждали! Про крафт-бумагу действительно спрашивал ROV777. Меня сейчас заботит отсутствие ПСУЛ под коньком крыши моего дома. Терем согласился исправить свою ошибку и установить уплотнительную ленту в ближайшее время. А Вам удачной стройки и минимума косяков!

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

30.05.2016 в 22:40:43

Я думаю полноценную звукоизоляцию даст только монолитное перекрытие. В деревянном доме звуки распределяются по конструкциям.

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

31.05.2016 в 06:57:35

Совершенно верно, от ударного шума простым увеличением толщины лаг и перекрытий не спастись, нужно искать конструктивные решения. Например, для защиты от топота со второго этажа в брусовом доме делают два независимых ряда балок, которые крепятся к разным звеньям бруса (не к соседним, а через один или даже два): к одному ряду балок прибивают подшивку потолка первого этажа, на второй (более основательный) настилают пол второго этажа. Кроме того, до верха первого ряда балок закладывают звукоизолятор на базе минваты, а второй ряд подшивают внизу черновым полом (фанерой) и засыпают керамзитом. Получается пирог (снизу вверх): подшивка потолка 1го этажа, минвата, воздух, фанера, керамзит, пол 2го этажа.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

31.05.2016 в 07:20:42

Сиреневая комната вновь становится сиреневой. Уже одним слоем покрасила две стены. За окном такого же цвета большуший куст сирени как раз цветет сейчас. Красотища. А пахнет! В открытое окно ветерком заносит. И минус запах краски. Паркетным лаком покрыта лестница внутренняя (Дюфа, тик). Никакого запаха. Прошел год почти, как красила. Однажды на Каширском рынке весной купили краску для пола другого домика. Казалось бы, чего такого не того можно было купить. Она не воняет, но облезать начала почти сразу. На основе олифы или перемороженная. Именно для пола внутренних помещений была... Короче одна морока. Решили тогда, что и место, и производителя теперь будем выбирать тщательнее.

0
Аватар пользователя
-Кирилл-

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 51

31.05.2016 в 08:21:52

Светлана2013 написал: -Кирилл-, да не я же беспокоюсь о звукоизоляции :) , от каркасника в таком исполнении мы другого и не ждали! Про крафт-бумагу действительно спрашивал ROV777. Меня сейчас заботит отсутствие ПСУЛ под коньком крыши моего дома. Терем согласился исправить свою ошибку и установить уплотнительную ленту в ближайшее время. А Вам удачной стройки и минимума косяков!

Светлана2013, Спасибо! Будем следить. Хотя, как показывает форум, даже слежка не всегда помогает исключить косяки.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

31.05.2016 в 09:26:22

AGSDIMA написал: Совершенно верно, от ударного шума простым увеличением толщины лаг и перекрытий не спастись, нужно искать конструктивные решения. Например, для защиты от топота со второго этажа в брусовом доме делают два независимых ряда балок, которые крепятся к разным звеньям бруса (не к соседним, а через один или даже два): к одному ряду балок прибивают подшивку потолка первого этажа, на второй (более основательный) настилают пол второго этажа. Кроме того, до верха первого ряда балок закладывают звукоизолятор на базе минваты, а второй ряд подшивают внизу черновым полом (фанерой) и засыпают керамзитом. Получается пирог (снизу вверх): подшивка потолка 1го этажа, минвата, воздух, фанера, керамзит, пол 2го этажа.

AGSDIMA, Да, классическая звукоизоляция два помещения конструктивно не зависимые друг от друга. Такие весящие звукоизолируемые блоки. Ценник будет космический, во вторых надо ещё найти людей кто это всё правильно сделает, тут на элементарных вещах сплошные косяки.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

31.05.2016 в 10:48:38

Мы в переделку ночевали на первом, а над нами бригада. Именно тогда поняли, как же все слышно! Да, это данность. Врятли поможет сильно, но мож подложку под ламинат на второй возьмем потолще, если она и толщина ламината позволят, чтоб дверь открывалась. Как вариант в голову пришел энергофлекс. Тот вспененный, который кладут на первом этаже под половые доски. Противопоказаний нет?

0
Аватар пользователя
Дачник 260

Местный

Регистрация: 16.11.2012

Москва

Сообщений: 557

31.05.2016 в 11:08:13

AGSDIMA, Нам МЗЛФ делала аналогичная бригада - на микроавтобусе с украинскими номерами, бригадир Игорь. Четвертый сезон, ТТТ, фундамент не беспокоит:-))

0
Аватар пользователя
larachka

Местный

Регистрация: 18.01.2016

Москва

Сообщений: 133

31.05.2016 в 13:58:47

Птица, Лестницу я тоже в прошлом году покрывала лаком после белинки. Лак покупала в Москве в Кастораме. Марку естественно не помню. Запаха нет никакого. А на комнату его не хватило, вот и нарвались на какую-то дрянь. Сейчас вот неделю провела в деревне, в отпуске. Первый раз стали ночевать в доме, до этого все в бытовке. От звукоизоляции конечно в шоке. Притащила от мамы ковры, три штуки, все перестирала. Собираюсь на втором этаже кинуть. Надеюсь, немного поможет. Думаю, когда мебели будет побольше, тоже должно быть получше. А когда санузел будет оборудован? Ладно вдвоем, а гости? Хоть обшивай его изнутри панелями какими-то.

0
Аватар пользователя
Ксения)

Местный

Регистрация: 13.01.2016

Москва

Сообщений: 6

31.05.2016 в 14:01:30

Доброго дня форумчане! Наш дом Лидер 7 (6х7) построили за 10 дней. :clapping

0
Аватар пользователя
АндрейД

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Королёв

Сообщений: 22

31.05.2016 в 15:07:47

Быстро, мне Терем 1 уже почти месяц делают. Сказали еще три дня.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу