Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

11.06.2016 в 18:15:55

Добрый день, уважаемые форумчане! По моей проблеме с протечкой крыши - Вчера была бригада от отдела рекламаций. Назначили исправление недоделок конька кровли, а так же текущих окон и дефекта крепления сайдинга. В сопроводительных документах посмотрела указания технолога отдела рекламаций Останина Евгения. Понравилось, как подробно и четко были расписан объем работ. Евгений, спасибо! И рабочие старались, аккуратно и качественно все сделали. Терему респект. И спасибо представителю Терема на форуме за содействие. И всем форумчанам, с которыми обсуждала свою ситуацию. Очень надеюсь, что в дальнейшем дом от Терема меня будет только радовать!

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

11.06.2016 в 18:17:25

tan4ikes, а вы решили, чем будете покрывать пол?

0
Аватар пользователя
tan4ikes

Местный

Регистрация: 06.05.2016

Подольск

Сообщений: 60

11.06.2016 в 18:18:43

Подскажите, пожалуйста! В санузлах на полу (в домах ПМЖ) ОСП 9. Можно ли класть линолеум сразу на осп? А на стены пласт.панели крепить тоже прямо на осп? Как кто делал?

0
Аватар пользователя
tan4ikes

Местный

Регистрация: 06.05.2016

Подольск

Сообщений: 60

11.06.2016 в 18:21:25

Светлана2013 написал: tan4ikes, а вы решили, чем будете покрывать пол?

Светлана2013, В санузле, наверно, линолеум. Других вариантов кроме плитки нет.

0
Аватар пользователя
tan4ikes

Местный

Регистрация: 06.05.2016

Подольск

Сообщений: 60

11.06.2016 в 18:24:48

Светлана2013 написал: Я писала на форуме о своей проблеме с коньком крыши, когда после снежной зимы была протечка по балке в мансарде. Случилось это после двух лет эксплуатации дома. Отдел рекламаций назначил мне исправление недоделок конька кровли, а так же текущих окон и дефекта крепления сайдинга. Вчера была бригада. Когда приехали, я прочитала в их сопроводительных документах указания технолога отдела рекламаций Останина Евгения. Приятно удивило, как подробно и четко были расписан объем работ. Евгений, спасибо! И рабочие старались, аккуратно и качественно все сделали. И спасибо представителю Терема на форуме за содействие!

Светлана2013, Рада за вас! Когда решены проблемы, это здорово! Терем молодец, что не остался в стороне! Спасибо.Так держать.

0
Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

11.06.2016 в 18:41:36

tan4ikes написал:

Светлана2013 написал: tan4ikes, а вы решили, чем будете покрывать пол?

Светлана2013, В санузле, наверно, линолеум. Других вариантов кроме плитки нет.

tan4ikes, а в комнатах?

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

11.06.2016 в 19:19:37

У нас полы 35, в каждую доску было бито 14 гвоздей. Стягивала первая бригада нормально. Вторая тоже. Вторые, муж видел, стягивали гидравлическим домкратом. После первой укладки перед укладкой ламината в одной комнате и двух холлах, муж пробивал гвозди еще раз пробойником. Потом подложка самая простая и ламинат. Когда ламинат разбирали, снимали подложку, она была целой. Т.е. почти за год хождения гвозди не вылезли. Наверное, если пол хочется без другого покрытия потом, то прикольно так, чтоб никаких шляпок было не видно. И тогда не важно это шляпки гвоздей или саморезов.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

11.06.2016 в 19:30:23

Светлана2013, рада, что вы получили положительные эмоции от Терема и его реакции на ваши проблемы. Это и правда замечательно. Меня очень радует, что даже у тех у кого больше года после стройки прошло и, казалось бы, гарантия закончилась, все равно не остаются без внимания службы рекламации. Только как бы еще сделать, чтобы само строительство сразу шло так, чтоб не было столько работы у службы рекламации. Наша сиреневая комната снова готова полностью. Уже с мебелью и светильниками. К нашему удовольствию. Дождем побило сирень под окном, но она еще очень красива. Фоток пока не сделала, но сделаю. Впрочем, все как и было, немного изменили положение люстры.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Triklozan

Местный

Регистрация: 09.10.2015

Москва

Сообщений: 86

11.06.2016 в 20:38:48

Светлана2013, спасибо большое за высокую оценку! Есть еще один просто волшебный на мой взгляд цвет БМ Swiss Coffee OC-45. Он светлее, чем Sail Cloth. Я его и планировала, но изменила решение непосредственно в салоне перед колеровкой. Поняла, что муж меня не поймет... Для него это будет "Зачем мы купили белую краску за такие деньги?". Замучаешься доказывать что она не белая :cool: Молдинги да - дешево и сердито :) Можно ими и оконные наличники окантовать, но я оставлю эту идею на время безделья (если оно наступит), поскольку оконные наличники почти не видны, окна же "оденутся" в шторы.

Dashin, спасибо! Продухи есть, просто в ОСП еще не сделали отверстия на их месте:

Птица, мне ОльгаР показала Ваши профили. За что и ей, и Вам большое спасибо! Я сохранила их в закладки и обязательно куплю. Мне тоже надо вокруг лестницы эти щели закрывать. А возле порогов дверей Вы щели какими порогами закрывали?

tan4ikes, спасибо Вам большое! Двери это был смелый шаг (но я в нем нисколько не сомневалась), очень рада что не одной мне это кажется красивым :)

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

11.06.2016 в 20:50:18

Triklozan, пока между ламинатом и порожком есть щель. Столько дел, что только подумываю, что бы такое туда приделать? Порожек? Полосочку какую? Не знаю пока.

0
Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

11.06.2016 в 22:16:24

Птица, пожалуйста поподробнее, для чего в одну половую доску 14 гвоздей? И по поводу моей переделки - конечно, было бы лучше, если бы сразу все было сделано правильно и качественно. Но сколько строилось моих знакомых в разных фирмах и силами частных бригад - идеально не строился НИКТО! Принимаю это как данность. И жду фотографий новой сиреневой комнаты!

0
Аватар пользователя
Triklozan

Местный

Регистрация: 09.10.2015

Москва

Сообщений: 86

11.06.2016 в 23:17:14

Птица написал: Triklozan, пока между ламинатом и порожком есть щель. Столько дел, что только подумываю, что бы такое туда приделать? Порожек? Полосочку какую? Не знаю пока.

Птица, я пока еще тоже ничего не придумала, если придумаю - покажу.

0
Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

11.06.2016 в 23:30:45

Птица написал: как бы еще сделать, чтобы само строительство сразу шло так, чтоб не было столько работы у службы рекламации

нет у Терема такой задачи- им бы побольше и побыстрей, "пипл схавает!" А то, что на этом форуме народ тусуется и опытом делится- так это малая толика от того контингента, который реально сможет претензию подать- 90% не будут этим заморачиваться. По причине либо не знают как надо, либо связываться с тягомотиной не захотят.

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

12.06.2016 в 00:56:27

tan4ikes написал:

Светлана2013 написал: tan4ikes, а вы решили, чем будете покрывать пол?

Светлана2013, В санузле, наверно, линолеум. Других вариантов кроме плитки нет.

tan4ikes, Есть еще водостойкий ПВХ Ламинат ( не путать с влагостойким ). Правда дорогой от 1500 руб. кв.м. и более. Пока сам думаю или плитка или его. Если будете класть линолиум, то берите с противоскольжением и обязательно проклеивайте по всей площади. К сожалению не все мастера это умеют.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

12.06.2016 в 03:09:00

Светлана2013 написал: Птица, пожалуйста поподробнее, для чего в одну половую доску 14 гвоздей? И по поводу моей переделки - конечно, было бы лучше, если бы сразу все было сделано правильно и качественно. Но сколько строилось моих знакомых в разных фирмах и силами частных бригад - идеально не строился НИКТО! Принимаю это как данность. И жду фотографий новой сиреневой комнаты!

Светлана2013, я гвозди посчитала, когда кучу выброшенную из окна второго этажа при переделке разбирала. Половые доски лежали и лежат перпендикулярно окну. Биты в каждую лагу по два гвоздя. Это доски второго этажа при той ширине комнаты. Посчитаю потом сколько в других комнатах. Причем первая бригада нам это представила как доп, типа обычно бьют через лагу по 1 гвоздю в доску. Вторая бригада сказала, что фигня это. Так и положено бить – в каждую лагу по 2 гвоздя.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу