Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

12.06.2016 в 03:16:20

ввв написал:

Птица написал: как бы еще сделать, чтобы само строительство сразу шло так, чтоб не было столько работы у службы рекламации

нет у Терема такой задачи- им бы побольше и побыстрей, "пипл схавает!" А то, что на этом форуме народ тусуется и опытом делится- так это малая толика от того контингента, который реально сможет претензию подать- 90% не будут этим заморачиваться. По причине либо не знают как надо, либо связываться с тягомотиной не захотят.

ввв, согласна. Но удивляет, сколько нас читает людей, которые сами тут не пишут. Появляются только спустя год, например. Забыла имя форумчанки, но она написала, что читает нас с того дня, как нам вкручивали сваи, а это конец февраля 2015 года. Наверное, представитель Компании с красным значком и стал постоянным читателем в силу того, что люди начали ссылаться на форум в разговорах с менеджерами или службой рекламации.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

12.06.2016 в 03:20:18

Dashin написал:

tan4ikes написал:

Светлана2013 написал: tan4ikes, а вы решили, чем будете покрывать пол?

Светлана2013, В санузле, наверно, линолеум. Других вариантов кроме плитки нет.

tan4ikes, Есть еще водостойкий ПВХ Ламинат ( не путать с влагостойким ). Правда дорогой от 1500 руб. кв.м. и более. Пока сам думаю или плитка или его. Если будете класть линолиум, то берите с противоскольжением и обязательно проклеивайте по всей площади. К сожалению не все мастера это умеют.

Dashin, а можно ссылочку с примером, чтоб как раз не перепутать. У нас кухня с гостиной объединены. Плохо представляю все–таки ламинат обычный там, где что–то может и будет проливаться.

0
Аватар пользователя
tan4ikes

Местный

Регистрация: 06.05.2016

Подольск

Сообщений: 60

12.06.2016 в 09:27:29

Dashin написал:

tan4ikes написал:

Светлана2013 написал: tan4ikes, а вы решили, чем будете покрывать пол?

Светлана2013, В санузле, наверно, линолеум. Других вариантов кроме плитки нет.

tan4ikes, Есть еще водостойкий ПВХ Ламинат ( не путать с влагостойким ). Правда дорогой от 1500 руб. кв.м. и более. Пока сам думаю или плитка или его. Если будете класть линолиум, то берите с противоскольжением и обязательно проклеивайте по всей площади. К сожалению не все мастера это умеют.

Dashin, Спасибо. Ваш совет нам пригодится. Опыта работы с линолеумом у нас нет.

0
Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

12.06.2016 в 09:51:11

tan4ikes, по линолиуму в ванной, может, пригодится. Есть ли у Вас гидроизоляция пола? Если нет (а у меня ее не было, т.к. два года назад не было у Терема таких допов), то я делала линолиум с заходом на стены примерно 7 см. Стыки в углах силиконила. И высокий пластиковый плинтус. И тоже в углах силикон. На порожек вертикальный нахлест и под металлический порог. ИМХО не обязательно противоскользкий линолиум, у меня обычный бытовой - не скользко. И еще я сделала трап - мне так спокойнее :)

0
Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

12.06.2016 в 10:09:38

Птица написал:

Светлана2013 написал: Птица, пожалуйста поподробнее, для чего в одну половую доску 14 гвоздей? И по поводу моей переделки - конечно, было бы лучше, если бы сразу все было сделано правильно и качественно. Но сколько строилось моих знакомых в разных фирмах и силами частных бригад - идеально не строился НИКТО! Принимаю это как данность. И жду фотографий новой сиреневой комнаты!

Светлана2013, я гвозди посчитала, когда кучу выброшенную из окна второго этажа при переделке разбирала. Половые доски лежали и лежат перпендикулярно окну. Биты в каждую лагу по два гвоздя. Это доски второго этажа при той ширине комнаты. Посчитаю потом сколько в других комнатах. Причем первая бригада нам это представила как доп, типа обычно бьют через лагу по 1 гвоздю в доску. Вторая бригада сказала, что фигня это. Так и положено бить – в каждую лагу по 2 гвоздя.

Птица, Помнится, в доме 6*6 в Кузьминках, в мансарде, где был открытый пол и покрыт лаком, там через лагу бито по два гвоздя в каждую доску, а в промежутках по одному. Если это можно считать за образец. А вот и фотки нашла!

0
Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

12.06.2016 в 13:09:29

Птица написал:

Dashin написал:

tan4ikes написал:

Светлана2013 написал: tan4ikes, а вы решили, чем будете покрывать пол?

Светлана2013, В санузле, наверно, линолеум. Других вариантов кроме плитки нет.

tan4ikes, Есть еще водостойкий ПВХ Ламинат ( не путать с влагостойким ). Правда дорогой от 1500 руб. кв.м. и более. Пока сам думаю или плитка или его. Если будете класть линолиум, то берите с противоскольжением и обязательно проклеивайте по всей площади. К сожалению не все мастера это умеют.

Dashin, а можно ссылочку с примером, чтоб как раз не перепутать. У нас кухня с гостиной объединены. Плохо представляю все–таки ламинат обычный там, где что–то может и будет проливаться.

Птица, У обычного ламината подложка из HDF (High Density Fiberboard), расшифровка дословно переводится, как древесноволокнистая плита высокой плотности. За счет пропиток она может некоторое время сопротивляться воде, но и только. Водостойкий же ламинат совершенно не боится воды. При его производстве не используется HDF-плита — ее заменяет пластиковая основа из ПВХ. Монтируется он также как обычное ламинированное напольное покрытие — замковым способом без использования клея. Но обязательно используйте герметик по всем стыкам. Вот посмотрите тут как пример и описание и цены http://www.dom-laminata.ru/collection.php?col_id=345 Главное, что бы основание было ПВХ, а не HDF.

0
Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

12.06.2016 в 13:22:00

tan4ikes написал: В санузле, наверно, линолеум. Других вариантов кроме плитки нет

ну почему же лист гсп http://fb.ru/article/175409/gipsostrujechnaya-plita---harakteristiki-sfera-primeneniya , по периметру обработанный гидроизоляцией, сверху обработанный полимерным покрытием "Сделай пол" http://sdelaypol.ru/about/etalon/common/ смотрится прекрасно и не позволяет полу и перекрытиям гнить. пол ровный и красивый

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
tan4ikes

Местный

Регистрация: 06.05.2016

Подольск

Сообщений: 60

12.06.2016 в 14:24:15

AndreSm написал:

tan4ikes написал: В санузле, наверно, линолеум. Других вариантов кроме плитки нет

ну почему же лист гсп http://fb.ru/article/175409/gipsostrujechnaya-plita---harakteristiki-sfera-primeneniya , по периметру обработанный гидроизоляцией, сверху обработанный полимерным покрытием "Сделай пол" http://sdelaypol.ru/about/etalon/common/ смотрится прекрасно и не позволяет полу и перекрытиям гнить. пол ровный и красивый

AndreSm, Тоже вариант. Возьму на заметку. Спасибо.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
tan4ikes

Местный

Регистрация: 06.05.2016

Подольск

Сообщений: 60

12.06.2016 в 14:31:03

Светлана2013 написал: tan4ikes, по линолиуму в ванной, может, пригодится. Есть ли у Вас гидроизоляция пола? Если нет (а у меня ее не было, т.к. два года назад не было у Терема таких допов), то я делала линолиум с заходом на стены примерно 7 см. Стыки в углах силиконила. И высокий пластиковый плинтус. И тоже в углах силикон. На порожек вертикальный нахлест и под металлический порог. ИМХО не обязательно противоскользкий линолиум, у меня обычный бытовой - не скользко. И еще я сделала трап - мне так спокойнее :)

Светлана2013, Спасибо, что делитесь опытом. У нас дом ПМЖ. Так что гидроизоляция будет.

0
Аватар пользователя
Полиграф Полиграфович

Местный

Регистрация: 25.02.2016

Москва

Сообщений: 43

12.06.2016 в 17:04:12

Всем доброго здравия!

Triklozan, Цвет Вашего Бенджамина Мура просто бесподобен, жаль что я внутри всё покрасил.... Правда отзывы по Бенджамину Муру в инете весьма противоречивые, может просто на подделку нарывались люди!

Птица, А Вы не покажите фото 14 гвоздей вбитых в одну половую доску,просто очень интересно!

Dashin, Попробуйте кварц-виниловый ламинат FineFloor, класс износостойкости-43, аналогов не видел. Покупал в К-Рауте,сейчас там уже нет,к сожалению! Когда делали ремонт в квартире старшей дочери,клали в коридор этот FineFloor,подложка для него не нужна;прошло правда не много времени,всего два года,но как новенький!!Когда я им звонил на сайт,сказали,что к ОСП на стены надо обязательно клеить,а на пол можно замковые покупать...

AndreSm написал:

tan4ikes написал: В санузле, наверно, линолеум. Других вариантов кроме плитки нет

ну почему же лист гсп http://fb.ru/article/175409/gipsostrujechnaya-plita---harakteristiki-sfera-primeneniya , по периметру обработанный гидроизоляцией, сверху обработанный полимерным покрытием "Сделай пол" http://sdelaypol.ru/about/etalon/common/ смотрится прекрасно и не позволяет полу и перекрытиям гнить. пол ровный и красивый

AndreSm, Так вроде только на бетон можно использовать сие покрытие,или я не так понял??

0
Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

12.06.2016 в 18:11:38

Полиграф Полиграфович написал: Так вроде только на бетон можно использовать сие покрытие,или я не так понял??

это почему? одна сторона идеально гладкая, вторая шершавая. материал прекрасно дышит и экологичен. Нет в составе вредных смол и клев. Крепкий. к полу просто саморезами притянул и гидроизолировал по периметру. мне понравилось, пол как монолит стал и воды не страшно. размеры как раз под наши санузлы для минимизации швов

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
Полиграф Полиграфович

Местный

Регистрация: 25.02.2016

Москва

Сообщений: 43

12.06.2016 в 18:22:25

AndreSm написал:

Полиграф Полиграфович написал: Так вроде только на бетон можно использовать сие покрытие,или я не так понял??

это почему? одна сторона идеально гладкая, вторая шершавая. материал прекрасно дышит и экологичен. Нет в составе вредных смол и клев. Крепкий. к полу просто саморезами притянул и гидроизолировал по периметру. мне понравилось, пол как монолит стал и воды не страшно. размеры как раз под наши санузлы для минимизации швов

AndreSm, Так у них на сайте вроде написано,дословно - "Двухкомпонентный эпоксидный состав Сделай ПОЛ «Эталон» предназначен для получения высокопрочного, износостойкого покрытия для бетона и других минеральных оснований." А так да,материал очень хороший!

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

12.06.2016 в 19:27:56

14 гвоздей сфоткаю, только выложу не сегодня. Возились сегодня пол дому и между дождями на участке. Муж электрику тянет в доме по уже крашеным стенам, я разбираю домики от шмотья, которое там в переделку осело. Вагонку всю крашенную соседи разобрали (ура), какие-то доски попались, вышла за калитку, а там сосед прощается с кем-то. В итоге этот кто-то оказался у нас потому, что он - представитель компании по продаже - установке Топасов и иже с ним. Называется контора "Мос-септик". Очень понятный инженер. Все, что сказал знал, ответы понятны. Посчитал, походили по участку, потыкали пальцами что где. В итоге получилось 118 т.р. Плюс за вывоз грунта, если хотим 10 т.р., песка машина 7500р. Если самим песок заказать получится примерно 4 т.р. А землю кто куда пристраивает. Не знаю, но мне кажется, у нас все и так ровно. Надо вывозить. Поняла, что в ноябре-декабре скидки. А у соседа, у которого кольца закопаны, как мы уже присматривались, вода стояла высоко, когда все таять начало. Мужу эта тема не понравилась. Короче после сегодняшней встречи мы хотим попробовать с этими живыми бактериями такую тему иметь. По поводу химии используемой сказал, что не надо пользоваться Доместосом, остальное переносит нормально. Все упирается в деньги, а так как-то прикольно и легко инфа воспринята нами была.

0
Аватар пользователя
sharpei

Местный

Регистрация: 11.09.2007

Москва

Сообщений: 600

12.06.2016 в 19:32:20

Я тоже поняла,что речь об эпоксидном наливном поле...Как в каркаснике-то использовать? Ссылка на наливной,но может,есть готовые панели? У меня сейчас переделка пола в СУ квартиры -актуальна информация! Присоединяюсь к восторгам по поводу последних покрасок и перекрасок теремовцев! Бенджаминовские полутона изысканные! И тоже читала,что красить не так и просто...но этой теме доверяю больше,так что-беру на заметку спасибо!

Решила все же признаться участникам этой темы,надеюсь,не выгоните за "измену"! Буду ещё больше нуждаться в помощи и советах,т.к. строиться все же будем в Технологии,проект Гармония-летний дом с балкончиком и террасой подкупил ценой,минимализмом ,удобной для нас планировкой и возможностью легко "нарастить" дом в будущем. Тема Технологии "мертвая",прошу не вычеркивать из рядов сообщества! Нужно будет обсудить некоторые вопросы "доделки"базы,а лучше теремовцев в этом никто не разбирается! Надеюсь,поймете и простите!)) Строимся с 28 июня. Заводить отдельную тему не буду точно,здесь особая аура,покидать сообщество не хочется! Вот так...

0
Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

12.06.2016 в 21:06:41

Полиграф Полиграфович, по поводу 14 гвоздей у Птицы была тоже озадачена. Но потом посчитала - ширина комнаты 3 м, лаги с шагом 50 см или около того, итого 7 лаг по 2 гвоздя в каждой - как раз 14 шт!!! В подтверждение фото из Кузьминок в моем посте #5691057 на этой странице. А мои рабочие уверяли. что бить надо через лагу по одному гвоздю, и далее в шахматном порядке. А если бить в каждую лагу, да по два гвоздя, получается некрасиво, эдакие тараканьи дорожки. Вот такая вот лапша на уши :net:

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу