Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

17.06.2016 в 19:16:26

sce написал:

Светлана2013 написал: А что происходит во внешних стенах? В каком месте толщи стены конденсируется пар например, при температуре внутри +22, снаружи -10, влажности в комнате 40%?

Рекомендую на сайте http://www.теплорасчет.рф в режиме "онлайн" посмотреть на теоретическую (!) модель своей стены... Правда, там в списке материалов нет сайдинга

sce, спасибо, посмотрела, интересная программка. И даже картинку рисует! Жаль, что пирог стены можно посчитать лишь приблизительно - вагонки, сайдинга и ОСП там нет.

0
Аватар пользователя
Хьюшин Дом

Местный

Регистрация: 23.05.2016

Москва

Сообщений: 42

17.06.2016 в 19:30:12

Добрый вечер всем. Вчера привезли мой домик. (малыш каркасник 5х6 +веранда) И все шло хорошо. но вечером начался ливень. шел два часа. Приехав сегодня посмотреть как работают, я увидела картину от которой впала в ступор. участок залило так, что воды стоит по щиколотку. \какой уже там фундамент из блоков... Сами ребята, чувствуется,не плохие. Ну, разумеется, сказали,что по ходу допы будут предлагать, но это мелочи.пока) Бригадир мне позвонил и сходу объявил,что простой бригады 2 дня с меня. но тут я отбилась (не я тучу пригнала,форс мажор. и сваи я заказала на завтра. и в первый день они только разгрузились и собрали себе бытовку) В общем, такое хреновое начало. У соседей участки сухие. а на мой,видимо, разлилась топь, которая была в 50 метрах. надеюсь,сваи в лужу ставят :killyourselfbywall: со слов свайщиков - да. а там посмотрим. Ломов Олег Петрович бригадир. Ребята восточные (из Казахстана и Астрахани)

0
Аватар пользователя
tan4ikes

Местный

Регистрация: 06.05.2016

Подольск

Сообщений: 60

17.06.2016 в 20:22:19

Хьюшин Дом, Доброго вечера, вам! С началом стройки. Вы не переживайте, всё будет нормально. У нас стройку начали с 28 мая и все дожди пали на первые две недели. Я переживала за материал, крыши не было и тоже был небольшой простой в работе. Но ребята следили за материалом и всё укрывали, успокаивали, что догонят. После 10 дней стройки приехал прораб и в помощь прислал ещё одного монтажника. Теперь у нас в бригаде четверо и работа пошла шустрее. Да и погода, вроде налаживается. Сказали, что через неделю хотят нам сдать дом. А по мне так пусть работают не спеша и качественно. Всё у вас будет ОК. Домик небольшой у вас, соберут быстро. Хорошей погоды!

0
Аватар пользователя
Хьюшин Дом

Местный

Регистрация: 23.05.2016

Москва

Сообщений: 42

17.06.2016 в 20:51:19

tan4ikes написал: Хьюшин Дом, Доброго вечера, вам! С началом стройки. Вы не переживайте, всё будет нормально. У нас стройку начали с 28 мая и все дожди пали на первые две недели. Я переживала за материал, крыши не было и тоже был небольшой простой в работе. Но ребята следили за материалом и всё укрывали, успокаивали, что догонят. После 10 дней стройки приехал прораб и в помощь прислал ещё одного монтажника. Теперь у нас в бригаде четверо и работа пошла шустрее. Да и погода, вроде налаживается. Сказали, что через неделю хотят нам сдать дом. А по мне так пусть работают не спеша и качественно. Всё у вас будет ОК. Домик небольшой у вас, соберут быстро. Хорошей погоды!

tan4ikes, Спасибо за поддержку)) дожди этой весной доставили.. Вам удачного завершения!!

0
Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

19.06.2016 в 17:36:54

Увы, не получилось хэппи энда по моей ситуации с текущими окнами. Был сильный дождь, и опять протекли два окна, отремонтированные накануне по рекламации. Даже теперь не столько окна беспокоят, сколько утеплитель под ними.

0
Аватар пользователя
Elmira

Местный

Регистрация: 06.05.2016

Москва

Сообщений: 14

20.06.2016 в 06:38:16

Доброе утро! Докрасили дом:

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

20.06.2016 в 06:46:22

Светлана2013, да уж, это не вагонка с сучками. Прочитала мужу. Он сказал, что за утеплитель стоит волноваться. Я говорю, лето, жара мож высохнет? Отвечает, что сохнет плохо. По хорошему себе бы вскрывал стены рядом. После глобала переделки и начального этапа восстановления до ужаса захотелось чего-то еще красивого и законченного. После определения с тем, что будет со стенами, все-таки потратились на ламинат. По моей хотелке. В этот раз муж не только пробил гвозди перед укладкой, а еще и стамеской срезал кору с половых досок. Такого еще делать не приходилось, в первый раз половые доски были лучше. В комнате 14 метров таких оказалось три места.
Продавцы в Леруа оказались на этот раз интересными. Про хвойную подложку ответили, что на бетон идеально. Для дачного дома, где пониженная влажность, лучше взять полистерол. Он там на полках стоит в панелях. В упаковке на 6 кв.м. Мы взяли 3 мм. Хвоя будет рассыхаться, превращаясь в труху. Муж решил сделать подъемы под плинтус на стены немного, а из панелей этих бы не вышло. Я ему предложила под подложку раскатать энергофлекс, чего зря валяется. Так и сделали. Ламинат 10 ни почему, просто меня пробило на оттенок. Вот вчера все уложил, знатный вышел из него теперь ламинатоукладчик. :) У соседа ставили септик. Топол-Эко. Как раз из той конторы, что в прошлые выходные к ним приезжали, а потом к нам заходили. Мы пришли на этапе уже вставленного в яму агрегата. Причем пришли потому, что сосед уровень у мужа попросил. То, что его у соседа нет вызвало меньше удивления, чем, что нет у копателей из Мос-септика. Копателей трое восточного вида. Инженер был до и после нашего ухода. Сегодня приедет электрик подключать. Несколько лет пользовались они септиком с откачкой. Что-то я не очень уловила зачем меняют. То ли наполняется быстро, дорого, воняет. То ли еще что. Уточню. Стоимость 124 т.р. Плюс песок сосед заказал сам, привезли накануне за 3 т.р. Теперь будем наблюдать, захотелось такую штуковину, честно. У соседа все время живет кто-то плюс две больших воспитанных собаки. Не гавкают просто так. А если уж да, точно выгляни в окно, посмотри что такое. Так что свой септик они будут использовать без консервации. Будем теперь знать из первых рук, как там работает агрегатина. Позвонил знакомый, своих соседей прислал смотреть наш свайный фундамент. Участок с уклоном, никакая лента не подойдет. Рассматривают брусовой дом, кажется, что слабоваты сваи на это. Короче отправили мы их в Фундекс и на наш сайт, особенно, если решат на Тереме остановиться, сказали, что поможем опции вставить в договор нужные. Они еще покатаются по Зодчим, Технологиям и пр. Уже кое-где были. Мы нарисовали им план того, где в наших СНТ большой брусовой дом на сваях заметили зимой, чтоб убедились, что стоит себе, просто видно, что свай дофига. Еще один малознакомый нам владелец теремовского дома на улице с мужем заговорил, что, мол, с Теремом что за заваруха у нас, конфликт? Муж ответил, что почти весь дом изнутри переделали, вот и заваруха. У нас как в большой деревне, вон слухи как распространяются. Еще народ интересуется периодически, что за проверка тепловизором. Что да как. А в парнике уже огурцы. Едим вторую неделю. Эх, пора замолосолить... Помидоры цветут. На одном пара помидорчиков появилась. Черная смородина почему-то какая-то в этом году безъягодная. Малина будет.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

20.06.2016 в 06:55:51

Elmira, заметила цвет стен холла очень похожий на наш. И лестница примерно того же оттенка. Мне такое сочетание нравится, как не посмотрю. Теперь захочется натащить в домик всякой всячины.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

20.06.2016 в 07:09:40

Вот мое новое дизайнерское решение. Не знаю, как на фотках, а в реальности а-ля лофт получился радующим мой глаз. Мужу тоже понравилось. Хоть и посложнее было, чем когда я просто крашу. Фотки сделаны на телефон рано утром, несколько не четкие.

0
Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

20.06.2016 в 07:22:59

Птица, шикарно вышло! Как кирпичную кладку делали?

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

20.06.2016 в 07:38:22

Оль, спасибо! Это панели, приклеили. Размер 2400х1200, ели вперли на второй этаж. Плюс стыковки, т.к. стена длиннее и выше. Мужу опять досталось. Но теперь самому нравится. Иногда смотрит на меня, наверное, что там в моей голове происходит, почему я скачу по магазину, высматриваю. Потом говорю, что все не то. Или да, да, только такое. И мы начинаем искать то, чего не бывает или мало. Так часто.

0
Аватар пользователя
Elena2101

Местный

Регистрация: 04.02.2015

Москва

Сообщений: 131

20.06.2016 в 09:37:33

Наконец-то собралась написать о наших закончившихся,надеюсь,переделках. От "старого"дома остался только каркас.Поменяли внутри всё,стены,пол,потолок.Во многих местах не было нужного количества слоев утеплителя,изоспана,нахлестов и куча других конструктивных косяков.Удивительно как мы перезимовали.Отсутствующую вентиляцию в туалете,которую нам делали в предыдущую,оказывается не сделали.Сейчас она реально восстановлена,работает.Из минусов-очень грязно,много мусора,увозили несколько дней,электрику и канализацию все-таки будут проверять,не всё работает и убрано.Надеемся что сделали наконец то как надо,время покажет.Да,Терем вернул все деньги за краску, стеновые панели (делала бригада) и прочие исходники.Как то так.Приводим все в порядок,это надолго.И ещё, спасибо мастеру отдела рекламации Олегу Борисовичу за добросовестное отношение к своей работе и терпение.

0
Аватар пользователя
Elmira

Местный

Регистрация: 06.05.2016

Москва

Сообщений: 14

20.06.2016 в 09:38:58

Птица написал: Elmira, заметила цвет стен холла очень похожий на наш. И лестница примерно того же оттенка. Мне такое сочетание нравится, как не посмотрю. Теперь захочется натащить в домик всякой всячины.

Птица, Нам сразу сочетание цвета вашего коридора и лестница понравились, мы на них и ориентировались. Спасибо

0
Аватар пользователя
Elmira

Местный

Регистрация: 06.05.2016

Москва

Сообщений: 14

20.06.2016 в 09:45:59

Птица, Ваши цвета коридора и лестницы нас и вдохновили. Спасибо ))). Остальные оттенки методом проб. У вас сейчас очень необычно и красиво

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

20.06.2016 в 10:47:52

Elmira, Когда обставлю, станет совсем хорошо. Уже знаю как. Это не обязательное мероприятие. Есть вещи и более срочные может быть, но это для моего удовольствия и как компенсация за бардак, который разгребаем. Но, как видите, очень даже с пользой, идейки какие-то новые. По электрике в том числе. Elena2101, присоединяюсь к теплым словам в адрес Олега Борисовича. Не могу вспомнить ситуации, при которой я бы чувствовала себя неуслышанной при общении с ним. Если у кого-то из читающих грядет переделка, вы выбираете дату приезда мастера на приеме в отделе рекламаций, то, наверное, можно поинтересоваться в какой день из вам подходящих, может приехать именно он. Вы не пожалеете. Очень спокойный и серьезный человек, который все понимает. Желаю вам отойти от перенесенного шока. У нас прошло полтора месяца после переделки, мы уже много успели восстановить. Не падаем духом, творим снова. Устаем, разучились отдыхать, но зато есть результаты. Вагонку отодранную раздали по соседям, мусор убрали. Остались только сложенные без гвоздей снятые половые доски. В хозяйстве пригодятся.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу