Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

20.06.2016 в 22:57:07

Уважаемые хозяева каркасников, особенно те, что после переделки утеплителя и проклейки мембран! Поделитесь, как в жару в каркасном доме? У меня в старом брусовом доме прохладнее, чем в новом каркаснике (утеплитель 150 на обоих этажах).

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

21.06.2016 в 06:40:30

Светлана2013, мне кажется имеет значение какие окна, куда выходят, что на них. Окна в пол пропустят больше солнца, особенно обращенные к солнцу во второй половине дня. Солнце нагреет комнату, дом. А дальше каркасник его и держит. У нас по первому этажу жалюзи кассетные и в одной комнате второго этажа пока, дорогое удовольствие, они на заказ. Но красиво. Это тоже один из моих капризов, можно и не так, но очень хотелось. Не раскрываю в жару, так и лучше. Солнце не нагревает комнаты. Ночью спим на втором с открытым окном с москитной сеткой. Отлично. Еще можно открыть люк на чердак, так вентиляция и на втором лучше, и воздух "ходит". И краска выветривается быстрее, если мешает запах.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

21.06.2016 в 07:15:12

Хьюшин Дом написал:

Птица написал: Хьюшин Дом, ну, вы показали зубы и решимость, хребет. Отстояли. Вот и уладилось. Меня бы тоже после такой фразы могло сорвать. Вы тут фамилию прораба-то пишите. Мож народ еще чего вспомнит, что за ним водится. Я, если правильно поняла, то фундамент мелкозаглубленный должна была делать его что ли бригада приехавшая? Если так, а вы отказались от такого фундамента из-за воды, они теряют некоторое количество денег, которое должно было быть оплачено. Вот и решили нахрапом себе компенсировать это тридцаткой. Сначала в виде штрафа. Потом в виде того, чтобы дом внизу промазать. Когда поняли, что не то и не то, а вы можете расторгнуть договор и будет ноль, пришлось перестать скалиться. Как-то так.

Птица, хм..до такой схемы я не дотумкала (про "минус фундамент - пойду отыграюсь"). Так вот чего он злой такой был (велосипеда у него нет)))) Фамилия Ломов. Олег Петрович. А у кого решимости - так это у Вас. С Вашей переделкой...столько сил. :applause: :applause:

Хьюшин Дом, мы с мужем - команда. Сделали один раз, значит, это возможно. Сделаем, восстановим и даже лучше. А они не отыгрались, просто уже посчитали, сколько каждый получит после вашего договора, а вы от части отказываетесь (фундамента). А еще и простой. Если в договоре есть пункт, по которому Заказчик сам отвечает за сохранность материалов, бригада просто могла уехать на 2-3 дня на личном авто, пока вы со сваями разберетесь. Вы даже могли им компенсировать бензин к примеру, раз уж так вышло. Но пугать женщину - Заказчика домом в лужу... Надо за речью следить.

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

21.06.2016 в 07:25:45

Птица написал:

nikolaich. написал:

Птица написал: nikolaich., да, знакомо. У нас до сих пор гостиная - мастерская и склад. Правда в ней уже уменьшается кол-во разложенного по полу. Восстановление потом пойдет медленно, если никого не нанимать. Но мы справляемся, как видите. Отопление - это задачка. Желаю, чтоб с минимальными потерями. Но что-то все равно придется менять, наверное, на более длинные куски труб, мне кажется. Как-то спаять разрезанное просто вот так, прислонив, наверное, нельзя. Надо мужа спросить. Он в душе в другом домике делал разводку воды белыми такими трубами, которые спаиваются машинкой, в которой зажимаются два края. Удачи! Помните, что вы у себя один (с супругой вдвоем), вы себя любите, и вы достойны качества такого, как оно и должно быть. Поэтому вы готовы полностью все это принять! Силы будут, разберетесь потом. Да, потратите еще месяца три, зато уж точно потом надолго, а может навсегда.

Птица, Спасибо за добрые слова, я уже смирился с этой переделкой а вот супруга ходит в не большом шоке, она не может представить как это все будет ломаться, с отоплением пока не знаю как лучше порезать трубы с меньшими потерями, у меня трубы полепропеленовые, паяются специальным паяльником.

nikolaich., муж ответил, цитата: "Резать лучше там, где потом удобно вынимать. Резать ножницами для резки. При разрезании размер не уходит. Потом, чтобы соединить, под муфту чуток обрезать придется".

Птица, Спасибо, это понятно, у меня самый сложный момент это проходы через стены, получается на выброс с одного прохода четыре угла под сорок пять градусов

Извиняюсь не художник, но суть видна, этот узел надо вырезать.

0
Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

21.06.2016 в 07:40:44

Птица, спасибо за ответ. Окна у меня закрыты жалюзями, солнце не нагревает дом через них. Дом нагревается через крышу и стены. Вчера вечером приехала - в доме на втором этаже 30 градусов, внизу 27. Открыла окна и дверь, запустила вечернюю и ночную прохладу. Остыл до 22 градусов. Сейчас в 8 часов пошел нагрев - 25.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

21.06.2016 в 08:45:01

Светлана2013, ну, в такую жару в любом закрытом помещении будет жарища к вечеру. Хоть и квартира закрытая. В кирпичном доме будет попрохладнее.

0
Аватар пользователя
Николай49

Местный

Регистрация: 19.07.2015

Москва

Сообщений: 132

21.06.2016 в 09:41:20

Elmira, Как вы делали пол в гостиной (последняя фотография)? Выглядит отлично!

0
Аватар пользователя
Хьюшин Дом

Местный

Регистрация: 23.05.2016

Москва

Сообщений: 42

21.06.2016 в 10:37:13

Птица написал:

Хьюшин Дом написал:

Птица написал: Хьюшин Дом, ну, вы показали зубы и решимость, хребет. Отстояли. Вот и уладилось. Меня бы тоже после такой фразы могло сорвать. Вы тут фамилию прораба-то пишите. Мож народ еще чего вспомнит, что за ним водится. Я, если правильно поняла, то фундамент мелкозаглубленный должна была делать его что ли бригада приехавшая? Если так, а вы отказались от такого фундамента из-за воды, они теряют некоторое количество денег, которое должно было быть оплачено. Вот и решили нахрапом себе компенсировать это тридцаткой. Сначала в виде штрафа. Потом в виде того, чтобы дом внизу промазать. Когда поняли, что не то и не то, а вы можете расторгнуть договор и будет ноль, пришлось перестать скалиться. Как-то так.

Птица, хм..до такой схемы я не дотумкала (про "минус фундамент - пойду отыграюсь"). Так вот чего он злой такой был (велосипеда у него нет)))) Фамилия Ломов. Олег Петрович. А у кого решимости - так это у Вас. С Вашей переделкой...столько сил. :applause: :applause:

Хьюшин Дом, мы с мужем - команда. Сделали один раз, значит, это возможно. Сделаем, восстановим и даже лучше. А они не отыгрались, просто уже посчитали, сколько каждый получит после вашего договора, а вы от части отказываетесь (фундамента). А еще и простой. Если в договоре есть пункт, по которому Заказчик сам отвечает за сохранность материалов, бригада просто могла уехать на 2-3 дня на личном авто, пока вы со сваями разберетесь. Вы даже могли им компенсировать бензин к примеру, раз уж так вышло. Но пугать женщину - Заказчика домом в лужу... Надо за речью следить.

Птица, с их слов, они не могут мне оставить материал. предлагала перекинуть пока бригаду на другой объект, написать расписку, мол приняла все согласно смете. ответственность за сохранность и количество несу я и пр. не согласились. Вы правы, они скорее всего, уже поделили-потратили. а тут я со своими "фортелями" ))

0
Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

21.06.2016 в 12:30:05

Светлана2013 написал: Поделитесь, как в жару в каркасном доме?

если окна/двери на солнечной стороне держать закрытыми, то вполне комфортно

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

21.06.2016 в 13:17:41

AndreSm написал:

Светлана2013 написал: Поделитесь, как в жару в каркасном доме?

если окна/двери на солнечной стороне держать закрытыми, то вполне комфортно

AndreSm, спасибо. Наверное. нечетко сформулировала вопрос - температура какая?

0
Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

21.06.2016 в 13:21:10

Сегодня приезжала бригада по рекламации - закончили с сайдингом и повторно отремонтировали окна. Жду с нетерпением дождя для проверки окон - надеюсь, все будет хорошо. Нашла совет по каркаснику - чтобы днем в доме было прохладнее, надо охлаждать дом внутри холодным ночным воздухом. Дом-термос будет сохранять прохладу днем какое-то время.

0
Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

21.06.2016 в 13:31:27

Светлана2013 написал: температура какая?

не возникает желания как в Москве включить кондиционер и тем более посмотреть на градусник если честно. при входе домой днем с улицы ощущается прохлада. находиться вполне комфортно

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

21.06.2016 в 13:37:50

Дачник.4, Сегодня спросила ребят из рекламации для Вас про металлочерепицу "Каскад". Ответили, что на стройрынках он есть (например в Раменском районе), только "шоколадка" короче сантиметра на 3-4.

0
Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

21.06.2016 в 13:45:47

AndreSm написал:

Светлана2013 написал: температура какая?

не возникает желания как в Москве включить кондиционер и тем более посмотреть на градусник если честно. при входе домой днем с улицы ощущается прохлада. находиться вполне комфортно

AndreSm, я на даче)))). Не очень понятно, если честно, зачем в Москве смотреть на градусник, когда включен кондиционер? :) Как это связано с температурой в каркасном доме?

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

21.06.2016 в 14:37:00

В кирпичном доме с окнами на восток нормально и без кондея с легионеллами.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу