Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

20.06.2016 в 12:36:22

Птица написал: nikolaich., да, знакомо. У нас до сих пор гостиная - мастерская и склад. Правда в ней уже уменьшается кол-во разложенного по полу. Восстановление потом пойдет медленно, если никого не нанимать. Но мы справляемся, как видите. Отопление - это задачка. Желаю, чтоб с минимальными потерями. Но что-то все равно придется менять, наверное, на более длинные куски труб, мне кажется. Как-то спаять разрезанное просто вот так, прислонив, наверное, нельзя. Надо мужа спросить. Он в душе в другом домике делал разводку воды белыми такими трубами, которые спаиваются машинкой, в которой зажимаются два края. Удачи! Помните, что вы у себя один (с супругой вдвоем), вы себя любите, и вы достойны качества такого, как оно и должно быть. Поэтому вы готовы полностью все это принять! Силы будут, разберетесь потом. Да, потратите еще месяца три, зато уж точно потом надолго, а может навсегда.

Птица, Спасибо за добрые слова, я уже смирился с этой переделкой а вот супруга ходит в не большом шоке, она не может представить как это все будет ломаться, с отоплением пока не знаю как лучше порезать трубы с меньшими потерями, у меня трубы полепропеленовые, паяются специальным паяльником.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

20.06.2016 в 13:37:28

nikolaich. написал:

Птица написал: nikolaich., да, знакомо. У нас до сих пор гостиная - мастерская и склад. Правда в ней уже уменьшается кол-во разложенного по полу. Восстановление потом пойдет медленно, если никого не нанимать. Но мы справляемся, как видите. Отопление - это задачка. Желаю, чтоб с минимальными потерями. Но что-то все равно придется менять, наверное, на более длинные куски труб, мне кажется. Как-то спаять разрезанное просто вот так, прислонив, наверное, нельзя. Надо мужа спросить. Он в душе в другом домике делал разводку воды белыми такими трубами, которые спаиваются машинкой, в которой зажимаются два края. Удачи! Помните, что вы у себя один (с супругой вдвоем), вы себя любите, и вы достойны качества такого, как оно и должно быть. Поэтому вы готовы полностью все это принять! Силы будут, разберетесь потом. Да, потратите еще месяца три, зато уж точно потом надолго, а может навсегда.

Птица, Спасибо за добрые слова, я уже смирился с этой переделкой а вот супруга ходит в не большом шоке, она не может представить как это все будет ломаться, с отоплением пока не знаю как лучше порезать трубы с меньшими потерями, у меня трубы полепропеленовые, паяются специальным паяльником.

nikolaich., муж ответил, цитата: "Резать лучше там, где потом удобно вынимать. Резать ножницами для резки. При разрезании размер не уходит. Потом, чтобы соединить, под муфту чуток обрезать придется".

0
Аватар пользователя
Shtirli

Местный

Регистрация: 20.06.2016

Москва

Сообщений: 2

20.06.2016 в 17:53:23

Добрый день. Вопрос следующий: А кто-нибудь строил уже баню 6х6 с мансардой? Какие сроки постройки были и где искать подводные камни и на что обратить внимание? Заранее огромное спасибо. :)

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

20.06.2016 в 18:23:18

Shtirli, попробуйте ввести ваш вопрос кратко по названию постройки в поиске справа наверху страницы, если быстро никто не отзовется.

0
Аватар пользователя
Хьюшин Дом

Местный

Регистрация: 23.05.2016

Москва

Сообщений: 42

20.06.2016 в 20:34:29

добрый вечер всем!С момента как привезли материал для домика и жуткого ливня потрачена куча нервов, бензина и немного денег) Сваи мне поставили сегодня, а не в субботу,как планировалось. так как воды много, первая бригада отказалась. Я была крайне расстроена. Потом был диалог с прорабом, в конце которого мы,похоже,стали врагами. В тереме предложили вывезти материал и бригаду, ждать когда уйдет вода. это тысяч 30. Второй вариант - оплачивать простой бригады: от 2,5 тыс в день.Оба варианта меня не устроили. Доводы такие как форс-мажор\погодные условия не принимались. То,что в любом бизнесе есть издержки - тоже не про Терем). В итоге, я вслух рассмотрела вариант разрыва договора. Ткнула в срок,прописанный в нем же - месяц. Сослалась на то,что мол в курсе,что когда были ливни, бригады пережидали и никто простои не оплачивал (отдельное спасибо вам, "коллеги"). В общем,через час переговоров в клиентском отделе мне дали срок до понедельника (это было в субботу). Пришлось ставить сваи на единственном сухом участке, благо по размерам он подходил. спилили деревья, сегодня вкрутили. Строители предложили промастичить ОСП. за 6 тысяч. Отказалась. Продавец мастики сказал,что пахнуть будет не деревом,а химией. долго. посоветовал взять отработку и промазать ей. Поеду сама. Во-первых, сваи сожрали бюджет, во-вторых 6 тыс за 30 м.кв на мой взгляд очень как-то дорого. Вот такие у меня дела))

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

20.06.2016 в 21:30:16

Хьюшин Дом, а вы не могли бы поподробнее причем тут сваи? Сваи еще не вкручены, ее должна была вкрутить другая фирма, а дом уже приехал с бригадой Терема?

0
Аватар пользователя
Людмила1974

Местный

Регистрация: 29.02.2016

Москва

Сообщений: 86

20.06.2016 в 21:36:02

Дачник.4 написал: Добрый вечер всем! Столкнулся с проблемой где купить кровельный материал Терема (Касад) и сайдинг терема VOX На строй рынках пока не нашёл

Дачник.4,

Дачник.4 написал: Добрый вечер всем! Столкнулся с проблемой где купить кровельный материал Терема (Касад) и сайдинг терема VOX На строй рынках пока не нашёл

Дачник.4, попробуйте обратится к вашему прорабу, мне рабочие говорили что ему частенько после строительства сдают лишний материал и он им платит за это. У прорабов есть небольшие свои склады от куда они компенсируют недостатки материалов при всяких форс мажорах. Только тихо, мне по секрету сказали :swoon

0
Аватар пользователя
Хьюшин Дом

Местный

Регистрация: 23.05.2016

Москва

Сообщений: 42

20.06.2016 в 21:38:55

Птица написал: Хьюшин Дом, а вы не могли бы поподробнее причем тут сваи? Сваи еще не вкручены, ее должна была вкрутить другая фирма, а дом уже приехал с бригадой Терема?

Птица, предполагалось ставить на блоки. а потом случился потоп.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

20.06.2016 в 21:47:42

А вместо блоков сваи в итоге должны были ставить теремовские или нет?

0
Аватар пользователя
Хьюшин Дом

Местный

Регистрация: 23.05.2016

Москва

Сообщений: 42

20.06.2016 в 21:54:38

Птица написал: А вместо блоков сваи в итоге должны были ставить теремовские или нет?

Птица, нет, другая контора. Теремовские тоже отказались их ставить из-за "многоводы".

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

20.06.2016 в 22:01:09

В клиентском отделе был руководителм Владислав Ищенко. Возможно, этот человек там умеет разговаривать, понимать, слушать и входить в положение. Рекомендую пообщаться с ним в спокойных тонах. И прошерстите весь ваш договор на предмет того, что за штрафы он сули из-за простоя именно в начале стройки. Сложилось впечатление, что будь это в середине, просто ждали бы прекращения дождей или сильного ветра. У нас ждали прекращения в том числе ветра, т.к. опасно было ставить боковые фронтоны.

0
Аватар пользователя
Хьюшин Дом

Местный

Регистрация: 23.05.2016

Москва

Сообщений: 42

20.06.2016 в 22:07:07

Птица написал: В клиентском отделе был руководителм Владислав Ищенко. Возможно, этот человек там умеет разговаривать, понимать, слушать и входить в положение. Рекомендую пообщаться с ним в спокойных тонах. И прошерстите весь ваш договор на предмет того, что за штрафы он сули из-за простоя именно в начале стройки. Сложилось впечатление, что будь это в середине, просто ждали бы прекращения дождей или сильного ветра. У нас ждали прекращения в том числе ветра, т.к. опасно было ставить боковые фронтоны.

Птица, в том то и дело,что они оперируют пунктом: предоставить подготовленное место для застройки. Объясняю: место было подготовлено и бригадир не высказал ни одного "против", когда осматривал. В клиентском я спокойно уже разговаривала. Прораб же по телефону вывел фразой: да я сейчас ребятам скажу дом в воду ставить. :mad: ну меня и сорвало. Сейчас уже всё уладили, на мой взгляд)) во всяком случае, про оплату простоя никто не говорит.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

20.06.2016 в 22:34:37

Хьюшин Дом, ну, вы показали зубы и решимость, хребет. Отстояли. Вот и уладилось. Меня бы тоже после такой фразы могло сорвать. Вы тут фамилию прораба-то пишите. Мож народ еще чего вспомнит, что за ним водится. Я, если правильно поняла, то фундамент мелкозаглубленный должна была делать его что ли бригада приехавшая? Если так, а вы отказались от такого фундамента из-за воды, они теряют некоторое количество денег, которое должно было быть оплачено. Вот и решили нахрапом себе компенсировать это тридцаткой. Сначала в виде штрафа. Потом в виде того, чтобы дом внизу промазать. Когда поняли, что не то и не то, а вы можете расторгнуть договор и будет ноль, пришлось перестать скалиться. Как-то так.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

20.06.2016 в 22:41:42

Людмила1974 написал:

Дачник.4 написал: Добрый вечер всем! Столкнулся с проблемой где купить кровельный материал Терема (Касад) и сайдинг терема VOX На строй рынках пока не нашёл

Дачник.4,

Дачник.4 написал: Добрый вечер всем! Столкнулся с проблемой где купить кровельный материал Терема (Касад) и сайдинг терема VOX На строй рынках пока не нашёл

Дачник.4, попробуйте обратится к вашему прорабу, мне рабочие говорили что ему частенько после строительства сдают лишний материал и он им платит за это. У прорабов есть небольшие свои склады от куда они компенсируют недостатки материалов при всяких форс мажорах. Только тихо, мне по секрету сказали :swoon

Людмила1974, прикольно. ОльгаР, мож прораб вот и прислал из своих запасов частично, что было, потому и вагонка тамбур-маленькая комната у вас как после пневматики (выпавшие сучки-дырки)? Задумаешься... Чуяла, что сдают, но думала, что обратно на склад. А там как возврат товара в магащине. Им товар, а тебе деньги. Оказалось мимо конторы тоже можно личные склады устроить.

0
Аватар пользователя
Хьюшин Дом

Местный

Регистрация: 23.05.2016

Москва

Сообщений: 42

20.06.2016 в 22:50:55

Птица написал: Хьюшин Дом, ну, вы показали зубы и решимость, хребет. Отстояли. Вот и уладилось. Меня бы тоже после такой фразы могло сорвать. Вы тут фамилию прораба-то пишите. Мож народ еще чего вспомнит, что за ним водится. Я, если правильно поняла, то фундамент мелкозаглубленный должна была делать его что ли бригада приехавшая? Если так, а вы отказались от такого фундамента из-за воды, они теряют некоторое количество денег, которое должно было быть оплачено. Вот и решили нахрапом себе компенсировать это тридцаткой. Сначала в виде штрафа. Потом в виде того, чтобы дом внизу промазать. Когда поняли, что не то и не то, а вы можете расторгнуть договор и будет ноль, пришлось перестать скалиться. Как-то так.

Птица, хм..до такой схемы я не дотумкала (про "минус фундамент - пойду отыграюсь"). Так вот чего он злой такой был (велосипеда у него нет)))) Фамилия Ломов. Олег Петрович. А у кого решимости - так это у Вас. С Вашей переделкой...столько сил. :applause: :applause:

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу