Аватар пользователя
Дачник 260

Местный

Регистрация: 16.11.2012

Москва

Сообщений: 557

14.07.2016 в 16:51:41

Есть сейчас технологии, вмятины вытягивают - если краску не повредило.

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

14.07.2016 в 16:59:02

Дачник 260 написал: Есть сейчас технологии, вмятины вытягивают - если краску не повредило.

Дачник 260, Да спасибо, я вкурсе.

0
Аватар пользователя
ЛедиДэйзи

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 41

14.07.2016 в 17:24:09

nikolaich. написал:

ЛедиДэйзи написал: Уважаемые! Срочно нужна ваша помощь. Закончили вкладывать утеплитель в стены. Начитавшись всего делаю вывод, что у нас всё плохо? На фото нет совсем нахлёстов. И вот так уиеплитель уложен. Что скажете?

ссылка

Первое фото - это потолок-стена, вторая стена-пол, ну и утеплитель

ЛедиДэйзи, всё очень плохо, изоспан с пола должен заходить на стену не меньше 15 см. и любой стык (нахлест)пароизоляции должен быть 15-20 см. а как уложен утеплитель? он так не будет работать, пусть переделывают.

nikolaich., начали переделку. Между половой доской и стеной теперь появился зазор 7-10 см. Вклеили какие-то куски изоспана наверх. Свиду жуть получается? Похоже, что переделывают правильно или опять дурят меня?

0
Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

14.07.2016 в 19:11:37

ЛедиДэйзи, похоже, что дурят.

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

14.07.2016 в 19:53:13

ЛедиДэйзи написал:

nikolaich. написал:

ЛедиДэйзи написал: Уважаемые! Срочно нужна ваша помощь. Закончили вкладывать утеплитель в стены. Начитавшись всего делаю вывод, что у нас всё плохо? На фото нет совсем нахлёстов. И вот так уиеплитель уложен. Что скажете?

ссылка

Первое фото - это потолок-стена, вторая стена-пол, ну и утеплитель

ЛедиДэйзи, всё очень плохо, изоспан с пола должен заходить на стену не меньше 15 см. и любой стык (нахлест)пароизоляции должен быть 15-20 см. а как уложен утеплитель? он так не будет работать, пусть переделывают.

nikolaich., начали переделку. Между половой доской и стеной теперь появился зазор 7-10 см. Вклеили какие-то куски изоспана наверх. Свиду жуть получается? Похоже, что переделывают правильно или опять дурят меня?

ЛедиДэйзи, по фотографиям сложно определить, что не так, да и не специалист я, если Вам что-то не нравится, фотографируйте и отсылайте прорабу, ну и суда на форум, специалисты помогут.

0
Аватар пользователя
maksimkas

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Москва

Сообщений: 33

14.07.2016 в 21:27:40

Поделитесь, кто какую водосточку покупал?

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

14.07.2016 в 22:21:26

ЛедиДэйзи! Похоже, что так без нахлестов строить - норма. Боюсь, что и прораб тоже в этой норме. Если нет, везука. Советую вам написать тут свой номер договора. Если это читают в Тереме, а раньше это было, то возможно с вашим прорабом поговорят раньше, чем он вам ответит, что это норма. Наша бригада первая построила так, как было нормой. Потом тема nikolaich с тем, что зимой живет, дует отовсюду, чего ж за фигня, сам переделывал окна. Сколько можно? Тепловизор и понеслось тоже самое у четверых из здесь участвующих... Честно скажу, вчера в ливень добрым словом вспоминала и первую бригаду (крыша, сайдинг, окна), и вторую (Сергей на коньке в смертельном номере подтягивал что-то там у Вильпе, чтоб не было капелек на чердаке). Сетовала только, что первые нахлестов не сделали. По остальному молоток у руках у них держался хорошо, ровно. Мож первый раз строили 200 пмж, не признаются ведь. Столбики эти доборные со 150 до 200 по-дурацки приделали. Но, если вы посмотрите на вид сверху этого момента в их чертежах, то там и не поймешь их на пол ставить или как. И тут надо понимать, так сказать, мат.часть. Зачем это все. Если человек понимает смысл того, что делает, так вот тогда можно и в талмут не заглядывать. На пальцах для нас - девочек можно объяснить так. Мужчины поправьте, если не так. Изоспаны эти, руфизолы пароизоляцией называются, они - барьер. А как же он будет барьер, если он разрывается на стыках ввиду не наложения друг на друга? Особенно касаемо стен внешнего контура. А что ответит строитель, бригадир, если его спросить, зачем в каркаснике пароизоляция? Почему производитель советует класть ее определенной стороной? Не для красоты же. Батутность так представляю. Вот положить на землю два бруска, на них доску, встать сверху. Пошататься вверх-вниз. Шатается, сдвинь бруски, залезь опять сверху, попрыгай. Ничего? Вот и батутности нет. Конечно, чем больше лаг и толще доска половая, тем батутности меньше. Так моя голова это понимает. А если еще и сваи не через 3 метра, а чаще, то совсем хорошо. Пусть их ввернут не менее, чем на 1,7 и будет вам счастье от дома, который не шатает, не батутит. Красота.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

14.07.2016 в 22:31:00

nikolaich. написал:

Дачник 260 написал: Никто не улетел? Смотрю фотки поломанного из Можайского и Рузских районов - вроде теремовских домов нет.

Дачник 260, машину жалко, покоцало градом.

nikolaich., сочувствую, правда. Каждый раз при такой ситуевине думаю, что пора строить навес. Хоть как-то спасет. По крайней мере на даче если машинка оказалась в такое время. И в страховке чтоб пункт был соответствующий. А так наготове в сарае висят старые телогрейки. Если что, на голову каску, шлем имеющийся и за ними, машину укрывать. Может и смешно, но так и сделаю, если что. :a Сосед дачный фотки выкладывал, что у них вчера творилось в районе Преображенки, Краснобогатырской. За полторы минуты прошлось это явление по их застройке: текущий подъезд, деревья на машинах (особо ауди жалко было), двор перегородили деревья упавшие. В Москве на наш район такое не свалилось с такой силой, на даче капитально пролило, прогремело, исполосовало небо вертикальными молниями, но все у всех стоит. В новостях услышало, что у семьи одной дом подняло, покрутило и бросило. Что бедет с нашими каркасниками интересно?

0
Аватар пользователя
ЛедиДэйзи

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 41

14.07.2016 в 22:56:51

Ситуация теперь такая: как я уже писала пытаются сверху и снизу изоспан степлером приделать (новые куски вставить). Приезжал сегодня линейный мастер. Посмотрл, говорит, что теперь всё нормально, надо остальное также переделать. Только наши "мастера" отказались достраивать и переделывать у нас. Завтра поеду на другой объект строить другой дом, а нам новую бригаду дадут. Ну как же так можно, просто в голове не укладывается. Бригадир сам прораба попросил на другой объект их перекинуть. Но ведь у нас за 3 недели уже несколько оплошностей вышло: сырой утеплитель и рваный изоспан, полностью промокшие все доски и осп - не успели накрыть в ливеньхотя их предупреждали, и вот сегодняшние нахлёсты и неправильно уложенный утеплитель... Завтра друга бригада.. даже не знаю, уже веры в работников нет никакой. И ведь пытались меня убедить, что всё ок, а после звонка прорабу согласились, что их косяк. Посмотрим, что завтра будет. И ещё раз спасибо всем, кто отвечает на вопросы и делится опытом.

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

14.07.2016 в 23:17:38

Птица написал:

nikolaich. написал:

Дачник 260 написал: Никто не улетел? Смотрю фотки поломанного из Можайского и Рузских районов - вроде теремовских домов нет.

Дачник 260, машину жалко, покоцало градом.

nikolaich., сочувствую, правда. Каждый раз при такой ситуевине думаю, что пора строить навес. Хоть как-то спасет. По крайней мере на даче если машинка оказалась в такое время. И в страховке чтоб пункт был соответствующий. А так наготове в сарае висят старые телогрейки. Если что, на голову каску, шлем имеющийся и за ними, машину укрывать. Может и смешно, но так и сделаю, если что. :a Сосед дачный фотки выкладывал, что у них вчера творилось в районе Преображенки, Краснобогатырской. За полторы минуты прошлось это явление по их застройке: текущий подъезд, деревья на машинах (особо ауди жалко было), двор перегородили деревья упавшие. В Москве на наш район такое не свалилось с такой силой, на даче капитально пролило, прогремело, исполосовало небо вертикальными молниями, но все у всех стоит. В новостях услышало, что у семьи одной дом подняло, покрутило и бросило. Что бедет с нашими каркасниками интересно?

Птица, согласен с вами полностью и про страховку и про телогрейку, но я особо не расстроин, у меня машина рабочая лошадка, сколько я на ней перевез всего, кирпича и дерева, да и гоняю я на ней по лесам, полям, один раз был случай, оставил её не надолго в одной деревеньке, возвращаюсь а об нее бык рога чешет, наверное с коровой попутал, так что будут денюшки, покрашу, а пока все вкладываю в дом, кстати про дом, заметил, что в санузлах фанеру поставили 9 мм.а была 6 мм. Не понятно, пишу с мобилы, вставляю в текст смайлик, после публикации, после смайла текст пропадает, всё что до смайла, публикуется.

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

14.07.2016 в 23:31:02

ЛедиДэйзи, И ещё раз спасибо всем, кто отвечает на вопросы и делится опытом. Для этого все мы тут собрались.

0
Аватар пользователя
irix

Местный

Регистрация: 13.07.2016

Москва

Сообщений: 11

15.07.2016 в 01:33:46

AGSDIMA написал:

irix написал: Если повреждают Изоспан А, его заменяют?

Такой небольшой порез можно просто заклеить тем же скотчем.

irix написал: мембрану положили не внахлест на стыке кровля-фронтон

мембрана везде либо кладется в нахлест либо пришивается степлером, так как у вас в воздухе висеть край не должен

irix написал: Это ведь неправильно? Бригада оправдала свой поступок тем, что выравнивала обрешетку.

это конечно колхоз, последняя рейка (стыковая на изломе крыши) выровнена вроде нормально, а вот подшитый брусок к предыдущей балке явно короткий и не даст опору по всему листу металла кровли, вполне вероятно, что при притягивании листа его выгнет в общем это еще не критичный косяк, но все к этому идет

irix написал: Еще вопрос по качеству бруска, на которой обрешетка

это брус контробрешетки, он никуда не денется, сучки не критичны

AGSDIMA, спасибо за ответ!

В итоге: Дырку на мембране заклеили скотчем, которым проклеивали мембраны. Стык мембран кровля-фасад тоже заклеили этим же скотчем. Насчет обрешетки на кровле - позвонили прорабу и объяснили ситуацию, ребята все переделали, все ок.

0
Аватар пользователя
irix

Местный

Регистрация: 13.07.2016

Москва

Сообщений: 11

15.07.2016 в 01:42:48

У нас намечается уже укладка мягкой кровли. Косяки, про которые я выше писала, пока единственные и самые серьезные. Надеюсь, и дальше все будет хорошо :yu:

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

15.07.2016 в 11:15:43

irix написал: Стык мембран кровля-фасад тоже заклеили этим же скотчем.

Фишка в том, что этот скот держится только если прижат утеплителем или обшивкой. На угловом стыке он довольно быстро разойдется. Гарантировано проклеить изоспан очень сложно, нужна особая лента (эти фирменные аля "спецально для изоспана" - полная лажа) с ценником от 1500р за 25м.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

15.07.2016 в 11:53:12

ROV777 написал: AGSDIMA, Батутность, один из минусов каркасника и вообще деревянного дома. Без монолитной бетонной плиты, вопрос не решить.

ROV777, Ну не знаю. Я добавил свай и положил еще 2 трубы, сократив все пролеты вдвое. Также обварил все сваи по периметру дополнительно трубой прямо и по диагонали. На первом этаже можно было прыгать, пол стоял как влитой. Гораздо лучше чем на выставке, строители сами в шоке были, первый раз говорят такое видят.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу