Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

17.07.2016 в 20:09:39

Птица написал:

nikolaich. написал: Птица, когда вскрыли полы и стены где проходят вентиляционные трубы, было обнаружено, что одна труба с дырой, что она там вытягивала не понятно, заменили трубу и замотали все стыки скотчем.

nikolaich., у нас эти стены не вскрывались целиком, только по 2-3 вагонки сверху и снизу, так что как там выглядят наши, не знаем. А Вильпе-грибок с моторчиком - прикольная идея.

Птица, у меня вскрывали абсолютно все

0
Аватар пользователя
ananaso4ka

Местный

Регистрация: 08.05.2016

Москва

Сообщений: 24

18.07.2016 в 10:07:38

tmolt, скажите, пожалуйста, в какое место вы будете крепить банки для электричества от столба?

0
Аватар пользователя
Людмила2015

Местный

Регистрация: 07.09.2015

Москва

Сообщений: 48

18.07.2016 в 10:32:20

maksimkas написал: Поделитесь, кто какую водосточку покупал?

maksimkas, немецкую Docke коричневую, чуть отличается цвет от коричневого каскада

0
Аватар пользователя
Ирида

Местный

Регистрация: 19.02.2016

Москва

Сообщений: 43

18.07.2016 в 16:07:58

Про щели между половыми досками: боюсь соврать, но до 3 мм допустимо по "нормам" ТЕРЕМЪа, если не изменяет память. Мне, глядя в глаза, прораб обещал доски впотай бить, но обманул. Работяги их просто клали, даже не стараясь притягивать друг к другу... По поводу вытяжки: "Из минусов. Куда ж без них - для объективности надоть. )) •при приемке я была в шоке, что, оказывается, вентиляция кухни, которая под спальней находится, проходит аккурат вдоль стены спальни!!! В гардеробной то же самое, но там ладно, а спальня - это меня прям убило! Этого не было на выставке, я вообще не ожидала такой жути и такого подвоха. Бригадир яростно доказывал, что так и должно быть, что в стену не прячут, что все обычно в шоке. Ну я и повелась))), поверив ему. Просто он знал, что мы по всем вопросам лезли в документы, поэтому я и подумала, что зачем ему врать. Ну и в итоге? Конечно, мы пошли к технологам и, конечно, выяснилось, что это ерунда. Что в каркасных она идет в стене. А вот в брусе действительно прям по стенам." У нас вытяжка проходит из кухни первого этажа по наклонной стене комнаты мансарды. Т.е. внутри по прямоугольному коробу. Так было означено и в технич. документации (рабочие показали), такое расположение короба подтвердили и технологи ТЕРЕМЪа по телефону. Т.к. под крышей коробу не место, воздух остывать будет. Если всё же выяснится, что вытяжка по технологии не должна украшать внутренние помещения, напишите тут, пожалуйста!!!

0
Аватар пользователя
loocha73

Местный

Регистрация: 10.07.2016

Москва

Сообщений: 8

18.07.2016 в 17:14:37

Всем доброго времени суток. Я начинаю строиться , завтра ставят фундамент. Домик лидер каркас 6х6. сказали приедут с 11 до 12.Насколько они бывают пунктуальны? Машины у меня нет , а участок за сто км. так что начинается "главное приключение лета". Уже собрал вещмешок,придется ночевать в открытом поле ,вот погода не шепчет ну да ладно не впервой. вернулся бы но хочу покрасить на следующий день.Эх ещё и полнолуние.

0
Аватар пользователя
Ирида

Местный

Регистрация: 19.02.2016

Москва

Сообщений: 43

18.07.2016 в 17:45:35

loocha73, к нам приезжали вовремя. А по рекламации один кровельщик любил приехать на 2-3 часа раньше оговоренного времени.

0
Аватар пользователя
Ирида

Местный

Регистрация: 19.02.2016

Москва

Сообщений: 43

18.07.2016 в 18:10:37

irix, добрый день! Извините, что вмешиваюсь со своими советами... Но хотелось бы Вас как будущего владельца такого же как у нас домика предостеречь, что нужно (м.б. по договоренности с бригадой) озаботиться дополнительными балками в гостиной и в большей комнате на первом этаже. Пол в большой комнате над кухней-гостиной изначально имеет амплитуду движения. Т.к. иначе неудобства проживания, шатание, колебания дома будут гарантированы. Нам дополнительные два ряда свай, сократившие расстояние опор с 3,5 до 1,7 м, не помогли. Даже шаги трёхлетнего ребенка приводят к колебаниям "дома", не говоря уже о других, более весомых ;) домочадцах. Кровати НИГДЕ на мансарде вплотную к стене поставить нельзя, т.к., при перемещении по дому жильцов, они начинают биться о стену.

0
Аватар пользователя
loocha73

Местный

Регистрация: 10.07.2016

Москва

Сообщений: 8

18.07.2016 в 18:28:32

Ирида, Надеюсь приедут в условленное время , а то мне на электричке только 2 часа и ещё час пешком еле успеваю к 11.Спасибо за ответ.

0
Аватар пользователя
irix

Местный

Регистрация: 13.07.2016

Москва

Сообщений: 11

18.07.2016 в 18:46:12

Ирида написал: irix, добрый день! Извините, что вмешиваюсь со своими советами... Но хотелось бы Вас как будущего владельца такого же как у нас домика предостеречь, что нужно (м.б. по договоренности с бригадой) озаботиться дополнительными балками в гостиной и в большей комнате на первом этаже. Пол в большой комнате над кухней-гостиной изначально имеет амплитуду движения. Т.к. иначе неудобства проживания, шатание, колебания дома будут гарантированы. Нам дополнительные два ряда свай, сократившие расстояние опор с 3,5 до 1,7 м, не помогли. Даже шаги трёхлетнего ребенка приводят к колебаниям "дома", не говоря уже о других, более весомых ;) домочадцах. Кровати НИГДЕ на мансарде вплотную к стене поставить нельзя, т.к., при перемещении по дому жильцов, они начинают биться о стену.

Ирида, здравствуйте! Спасибо за предостережение! Дело в том, что у нас фундамент монолитный, в Тереме сказали, что батутности не должно быть. Насчет лаг надо подумать, на первом этаже полы уже закрыли. В общем, решили что, если будет все плохо, то поставим дополнительные столбики внутри фундамента.

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

18.07.2016 в 18:51:14

loocha73 написал: Насколько они бывают пунктуальны?

Нужно у менеджера по продажам (с которым вы договор заключали) узнать телефон прораба, вызвонить его и спросить телефон бригадира. С бригадиром можно договориться на точное время, объяснив ситуацию.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
loocha73

Местный

Регистрация: 10.07.2016

Москва

Сообщений: 8

18.07.2016 в 19:27:00

AGSDIMA,

AGSDIMA написал:

loocha73 написал: Насколько они бывают пунктуальны?

Нужно у менеджера по продажам (с которым вы договор заключали) узнать телефон прораба, вызвонить его и спросить телефон бригадира. С бригадиром можно договориться на точное время, объяснив ситуацию.

AGSDIMA, Спасибо за совет , но я уже настроился да и встать пораньше не проблема.знал на что иду.

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

18.07.2016 в 22:00:32

Доброго всем вечера! Каждый день захожу и бегом читаю как у всех дела. Всем начинающим стройку - удачи и скорейшей приемки!!! Всем вновь принявшим свои домики - поздравления!!!

Мы каждые выходные катаемся на дачу, дел там много. Вот вчера заехала бригада бурильщиков - роют скважину. Решили вложиться сначала в воду, а уж потом будем дом внутри красить. Из новостей по самому дому (у нас Лидер 6х6 в "оптиме") с момента приемки, которая была в апреле этого года, есть одно изменение - на втором этаже одно окно (у нас ПВХ) стало закрываться туговато, как бы немного створка задевает об раму. Думаю дом усаживается и ходит-гуляет. А все другие окна и двери, в том числе входная, без изменений и закрываются отлично и не продувают. Вообщем дачка очень нравиться, заманивает и затягивает и хочется обустроить все и сразу, но по факту делаем по мере возможности.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

18.07.2016 в 22:39:28

У нас сильнее всего цепляет окно в нашей комнате, регулировки муж делал, не помогло. После переделки, и видимо обрезания половых досок, все-таки есть гуляния поверхностей пола. Так что было однозначно лучше, когда перегородка стояла на половых 6ти метровых досках. Перегородка разделяющая скворечник и соседнюю комнату (в ЛК). Больше ни к чему не могу привязать это обстоятпльство гуляния пола. В прошлом году после стройки гуляло, муж поставил укосины на сваи, пропало абсолютно. В этом году после переделки, замены полов, доски снимали, разрезав их вдоль стены на втором. И по новой. Одно лечим другое калечим. Если есть догадки, как убрать, буду благодарна. Не вернули еще ламинат на первый, в нашей комнате его нет. С ламинатом поверхности кажутся крепче. В одной из комнат положили на втором ламинат. Вот надо провести эксперимент. Я там не сплю, а вот заставить кого-то по лестнице походить, а я там полежу на кровати просмотрю. Единственное что, укосины поставил не везде, думал о пристройке, в районе ее будущего нахождения их нет. Но, обдумав еще раз затраты на котел, саму пристройку, решили электричеством покм топиться и газулькой из ОБИ (зимой). Мы и дом не регистрировали из-за того, что с пристройкой вид сверху в доках был бы уже другим с выступом, хотелось соответствия. Так что советы по этому поводу тоже принимаются. У нас СНТ, газа, централизованной воды нет, вода час в день. Пишу это потому, что наличие такого рода коммуникаций может влиять на то, зарегистрируют ли его именно ЖИЛЫМ. Или скорее по этой причине нет.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

18.07.2016 в 22:44:50

nikolaich. написал:

Птица написал:

nikolaich. написал: Птица, когда вскрыли полы и стены где проходят вентиляционные трубы, было обнаружено, что одна труба с дырой, что она там вытягивала не понятно, заменили трубу и замотали все стыки скотчем.

nikolaich., у нас эти стены не вскрывались целиком, только по 2-3 вагонки сверху и снизу, так что как там выглядят наши, не знаем. А Вильпе-грибок с моторчиком - прикольная идея.

Птица, у меня вскрывали абсолютно все

nikolaich., мы не дали вскрыть тамбур. Внутренние стены за исключением двух разбирались только снятием пары вагонок верху и снизу. Холл иервого этажа тоже вскрыли частично, т.к. на полах стояла перегодка, делчщая тамбур и холл. Тоже оставили. И у тепловизора к самим полам не было претензий, к стыкам были. И, учитывая это, возились все равно 17 дней. Вскрывали бы все, то не меньше трех недель.

0
Аватар пользователя
Ирида

Местный

Регистрация: 19.02.2016

Москва

Сообщений: 43

18.07.2016 в 22:47:31

irix, я имела ввиду не фундамент, а балки, на которых держится пол мансарды: в потолке первого этажа. По "оптимизированному" расчету технологов ТЕРЕМЪа предусмотрены слишком большие пролеты. Одна хлипенькая досочка (в кухонной арке) поперёк 7-ми метрового пролёта. Вот о чём речь.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу