Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

06.09.2016 в 14:11:46

ROV777 написал: Хотя выключатель в темноте включаешь, тоже вспышка есть, так же как и когда вилку в розетку вставляешь, принцип то один, замкнул контакт / разомкнул.

Искра - это пробой воздуха при сближении контактов, если контакты чистые и поджаты искрить не должно ни в розетках, ни в выключателях, а уж тем более в релейных механизмах, где скорость соединения/разъединения контактов достаточно высокая, чтобы исключить пробой. Релюшки начинают искрить как раз от нагара на контактах, которые образуются от превышения расчетных параметров по нагрузке или от низкого качества металла контактной группы.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

06.09.2016 в 14:19:52

ROV777 написал: Nobo хвалят, но мне не нравятся конструктивные особенности этого нагревателя, выход воздуха практически закрыт и направлен вниз, от этого сильно разогревается корпус, можно хорошенько обжечься. Прогревает помещение долго, опять же с конструктивом связанно, пока сам раскалится.

неправда ваша. на даче nobo 3 шт в активном использовании с электронным термостатом и разной мощности. работают тихо и очень эффективно. а вот Электролюкс взял в пару помещений из экономии активно не нравится. работать конечно работают, но громкое реле очень раздражает.

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

06.09.2016 в 14:29:13

AGSDIMA написал:

ROV777 написал: Хотя выключатель в темноте включаешь, тоже вспышка есть, так же как и когда вилку в розетку вставляешь, принцип то один, замкнул контакт / разомкнул.

Искра - это пробой воздуха при сближении контактов, если контакты чистые и поджаты искрить не должно ни в розетках, ни в выключателях, а уж тем более в релейных механизмах, где скорость соединения/разъединения контактов достаточно высокая, чтобы исключить пробой. Релюшки начинают искрить как раз от нагара на контактах, которые образуются от превышения расчетных параметров по нагрузке или от низкого качества металла контактной группы.

AGSDIMA, Повышенное напряжение на даче это вряд ли, скорее наоборот. Может пыль нагорела на контактах. Иными словами контакты надо чистить.

0
Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

06.09.2016 в 14:30:49

ROV777,
у нас трансформатор так накрутили что и за 260 переваливает временами. стабилизаторы отключаются от перенапряжения

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

06.09.2016 в 14:30:50

AndreSm написал:

ROV777 написал: Nobo хвалят, но мне не нравятся конструктивные особенности этого нагревателя, выход воздуха практически закрыт и направлен вниз, от этого сильно разогревается корпус, можно хорошенько обжечься. Прогревает помещение долго, опять же с конструктивом связанно, пока сам раскалится.

неправда ваша. на даче nobo 3 шт в активном использовании с электронным термостатом и разной мощности. работают тихо и очень эффективно. а вот Электролюкс взял в пару помещений из экономии активно не нравится. работать конечно работают, но громкое реле очень раздражает.

AndreSm, Я не говорю что Nobo не греет, речь о высокой температуре корпуса и скорости прогрева помещения, которая зависит от скорости циркуляции воздуха, то есть той самой конвекции. Если ребёнок случайно лицом ткнётся в этот конвектор, то будет ожог.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

06.09.2016 в 14:34:08

AndreSm написал: ROV777,
у нас трансформатор так накрутили что и за 260 переваливает временами. стабилизаторы отключаются от перенапряжения

AndreSm, А у нас лампочка накаливания так тускло горит, что сразу понятно что с сетью. Касательно искр, то когда вилку вставляешь в розетку, тоже видна искра, особенно у компа. Никакого пригорания я там не видел.

0
Аватар пользователя
Pavluha.M

Местный

Регистрация: 24.08.2016

Москва

Сообщений: 40

06.09.2016 в 15:46:21

Доброго всем времени, отписываюсь как я сам своими силами усиливал свайный фундамент укосинами. Работа как оказалось не совсем лёгкая, особенно с непривычки )) самое сложное на мой взгляд оказалась подгонка самих укосин. Для укосин выбрал профилированную трубу 40 на 40 3мм толщиной, сложность оказалась в том чтобы оставить минимальный зазор между сваей и укосиной, так как свая круглая а у укосины прямой срез по краям укосины оставался приличный зазор из за которого практически невозможно приварить укосину к свае сплошным швом, конечно можно было выбрать профиль поуже но хотелось покрепче, пришлось выпиливать край укосины полукругом чтоб она ровно прилегала к свае и качественно её приварить! В итоге выработалась определённая техника и все пошло как по маслу, вся работа заняла 1,5 дня с поной покраской всего фундамента. Кстати рабочие которые делали фундамент, при заполнении свай пескоцементом их простукивали кувалдой чтобы смесь качественнее наполнила сваи, так вот они мне "всю" пооткололи краску со всех свай, пришлось красить. Я узнавал у знакомого прораба, оказывается у них должна быть специальная вибрационная прблуда! Вот тебе и И.П.

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

06.09.2016 в 16:13:42

Pavluha.M написал: Я узнавал у знакомого прораба, оказывается у них должна быть специальная вибрационная прблуда! Вот тебе и И.П.

Если кувалдой простукивать - то конечно, мне обычным резиновым молотком простукивали - никаких следов.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

06.09.2016 в 16:15:45

Pavluha.M написал: Доброго всем времени, отписываюсь как я сам своими силами усиливал свайный фундамент укосинами. Работа как оказалось не совсем лёгкая, особенно с непривычки )) самое сложное на мой взгляд оказалась подгонка самих укосин. Для укосин выбрал профилированную трубу 40 на 40 3мм толщиной, сложность оказалась в том чтобы оставить минимальный зазор между сваей и укосиной, так как свая круглая а у укосины прямой срез по краям укосины оставался приличный зазор из за которого практически невозможно приварить укосину к свае сплошным швом, конечно можно было выбрать профиль поуже но хотелось покрепче, пришлось выпиливать край укосины полукругом чтоб она ровно прилегала к свае и качественно её приварить! В итоге выработалась определённая техника и все пошло как по маслу, вся работа заняла 1,5 дня с поной покраской всего фундамента. Кстати рабочие которые делали фундамент, при заполнении свай пескоцементом их простукивали кувалдой чтобы смесь качественнее наполнила сваи, так вот они мне "всю" пооткололи краску со всех свай, пришлось красить. Я узнавал у знакомого прораба, оказывается у них должна быть специальная вибрационная прблуда! Вот тебе и И.П.

Pavluha.M, Учтите, зимой земля подымается до 10 сантиметров, как вы ваши низкие укосины не вывернуло.

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

06.09.2016 в 16:15:56

ROV777 написал: Касательно искр, то когда вилку вставляешь в розетку, тоже видна искра, особенно у компа. Никакого пригорания я там не видел.

И даже розетку разбирали? Как я уже писал, причина искры - паразитный зазор между проводниками, это либо нагар - нужно почистить, либо просто контакты зажимные сработались - нужно подогнуть.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
Pavluha.M

Местный

Регистрация: 24.08.2016

Москва

Сообщений: 40

06.09.2016 в 16:18:57

AGSDIMA написал:

ROV777 написал: Касательно искр, то когда вилку вставляешь в розетку, тоже видна искра, особенно у компа. Никакого пригорания я там не видел.

И даже розетку разбирали? Как я уже писал, причина искры - паразитный зазор между проводниками, это либо нагар - нужно почистить, либо просто контакты зажимные сработались - нужно подогнуть.

AGSDIMA, откопаю если что ))

0
Аватар пользователя
Pavluha.M

Местный

Регистрация: 24.08.2016

Москва

Сообщений: 40

06.09.2016 в 16:20:06

ROV777 написал:

Pavluha.M написал: Доброго всем времени, отписываюсь как я сам своими силами усиливал свайный фундамент укосинами. Работа как оказалось не совсем лёгкая, особенно с непривычки )) самое сложное на мой взгляд оказалась подгонка самих укосин. Для укосин выбрал профилированную трубу 40 на 40 3мм толщиной, сложность оказалась в том чтобы оставить минимальный зазор между сваей и укосиной, так как свая круглая а у укосины прямой срез по краям укосины оставался приличный зазор из за которого практически невозможно приварить укосину к свае сплошным швом, конечно можно было выбрать профиль поуже но хотелось покрепче, пришлось выпиливать край укосины полукругом чтоб она ровно прилегала к свае и качественно её приварить! В итоге выработалась определённая техника и все пошло как по маслу, вся работа заняла 1,5 дня с поной покраской всего фундамента. Кстати рабочие которые делали фундамент, при заполнении свай пескоцементом их простукивали кувалдой чтобы смесь качественнее наполнила сваи, так вот они мне "всю" пооткололи краску со всех свай, пришлось красить. Я узнавал у знакомого прораба, оказывается у них должна быть специальная вибрационная прблуда! Вот тебе и И.П.

Pavluha.M, Учтите, зимой земля подымается до 10 сантиметров, как вы ваши низкие укосины не вывернуло.

ROV777, Откопаю если что!

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

06.09.2016 в 16:21:15

ROV777 написал: Учтите, зимой земля подымается до 10 сантиметров, как вы ваши низкие укосины не вывернуло.

При такой толщине профиля и с учетом песчанной подсыпки не вывернет. Все по умум сделано, хотя я впринципе не вижу никакого смысла в этих укосинах, сваи итак связаны профилем по верху. Укосы ставят там, где есть степень свободы и возможны движения конструкции, если бы сваи могли качаться - сварочные швы профиля бы разорвало.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
Хьюшин Дом

Местный

Регистрация: 23.05.2016

Москва

Сообщений: 42

06.09.2016 в 16:22:06

Добрый день всем. Я вернулась из отпуска, была на даче)) докрасила с внешки то,что не успела в июле. начала внутри. Не помню, писала или нет, электрику заказывала в Тереме. как сделал - очень понравилось. аккуратно. все работает. Дом пережил все ураганы, стоит). не повело, двери и окна отлично закрываются. Обрабатывала пинотексом с внешки и текстуролом внутри. Пинотекс понравился больше в плане нанесения. Приезжала с ночевкой. ночью было около 5 градусов. Обогреватель нагрел дом и был выключен. держалось тепло где-то до 8 утра (ходила в труселях и майке),потом пришлось одеться потеплее.

0
Аватар пользователя
Psixolog

Местный

Регистрация: 13.08.2015

Москва

Сообщений: 367

06.09.2016 в 16:42:48

AGSDIMA написал: хотя я впринципе не вижу никакого смысла в этих укосинах, сваи итак связаны профилем по верху.

На своем примере заявляю, что разницу после усиления заметил не только я, но и все домашние. Посуда не гремит и дверцы не звенят в мебели во время топота. А у меня пролеты куда меньше чем на фотках выше. Правда замечу, что у меня в самом низком месте участка сваи торчат аж на 75см. В самом высоком же — 45см.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу