Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

23.09.2016 в 12:12:29

ROV777, один замок? Как-то два бы и разных плюс задвижка. Задвижку МЧСовец знакомый критиковал по причине "мало ли что, а у вас задвижка". Но очень удобно, кажется. Очень жаль 8 погибших пожарных на Амурской улице. Ужас для семей. Как я поняла, в здании не было противопожарной системы, автоматически срабатывающей и тушащей. Муж работает в сфере разработки и установки таких, пишите в личку, если вы работаете там, где вам такое установить нужно. Еще тут недавно была в Электромонтаже. Мы ж в Леруа купили кабель. Под пленкой бабина 50 метров, на бабине бумажка, где указано сечение и написано крупно "ГОСТ". Открываешь бабину, под этой бумажкой другая, на ней ТУ. Мне было интересно, это в пленку продавец заворачивает куски для продажи, режет и бумажки про ГОСТ вкладывает или производитель? Потом в Электромонтаже я парила продавца, а у них сколько такое стоит, получилось 3500 (мы купили за 2500). Я дальше мучаю: потому что ГОСТ? Не фига, оказалось, что их поставщики тоже по ТУ это производят. Я осталась в непонятках. ТУ для кабеля - это и для сечения самого кабеля, и для обмотки этой его? Или для чего-то одного из этого? Короче, чего за маркетинг такой?

0
Аватар пользователя
tuscani

Местный

Регистрация: 17.02.2016

Москва

Сообщений: 161

23.09.2016 в 12:15:59

Натела, а можете выложить фотки укрепления пола?

0
Аватар пользователя
Натела

Местный

Регистрация: 27.08.2016

Москва

Сообщений: 25

23.09.2016 в 13:29:17

tata-nvp написал: Олег Борисович прям какой то волшебник Теремовский?)))

tata-nvp, Я думаю, что его зовут, когда надо ошибки других бригад исправлять.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

23.09.2016 в 13:30:53

Да, прораб службы рекламации.

0
Аватар пользователя
Натела

Местный

Регистрация: 27.08.2016

Москва

Сообщений: 25

23.09.2016 в 13:31:33

tuscani написал: Натела, а можете выложить фотки укрепления пола?

tuscani, Я не делала вчера фото. Когда сварку сделают, то сфотографирую.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

23.09.2016 в 14:07:05

Птица написал: ROV777, один замок? Как-то два бы и разных плюс задвижка. Задвижку МЧСовец знакомый критиковал по причине "мало ли что, а у вас задвижка". Но очень удобно, кажется. Очень жаль 8 погибших пожарных на Амурской улице. Ужас для семей. Как я поняла, в здании не было противопожарной системы, автоматически срабатывающей и тушащей. Муж работает в сфере разработки и установки таких, пишите в личку, если вы работаете там, где вам такое установить нужно. Еще тут недавно была в Электромонтаже. Мы ж в Леруа купили кабель. Под пленкой бабина 50 метров, на бабине бумажка, где указано сечение и написано крупно "ГОСТ". Открываешь бабину, под этой бумажкой другая, на ней ТУ. Мне было интересно, это в пленку продавец заворачивает куски для продажи, режет и бумажки про ГОСТ вкладывает или производитель? Потом в Электромонтаже я парила продавца, а у них сколько такое стоит, получилось 3500 (мы купили за 2500). Я дальше мучаю: потому что ГОСТ? Не фига, оказалось, что их поставщики тоже по ТУ это производят. Я осталась в непонятках. ТУ для кабеля - это и для сечения самого кабеля, и для обмотки этой его? Или для чего-то одного из этого? Короче, чего за маркетинг такой?

Птица, При покупке кабеля надо жёстко придерживаться производителя. С сечением кабеля повсеместное кидалово. Кабель даже визуально отличается по толщине одной и той же марки только от разных производителей. Я всегда беру Севкабель, некоторые ездят за кабелем со штангельциркулем и мерят толщину сечения токопроводящей жилы прямо в магазине. Беру то что толще и стараются искать по ГОСТ. Взял как то Брянский кабель, он чуть ли не 1.5 раза тоньше Севкабеля. Сдал обратно в Электромонтаж, продавцы с улыбкой тут же приняли обратно без разговоров. Бухта 100 метров хорошего кабеля в начале лета стоила в районе 7-8 тыс., плохой кабель по цене различается в разы в сторону уменьшения. Вот и делайте выводы что продают в Леруа.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

23.09.2016 в 14:39:43

ROV777, мой тоже видел кабели, в которых сечения меньше заявленных. Тут хорошо, что он шарит, что можно или нельзя брать. Попробуйте вспомнить вашу упаковку вашего кабеля. ГОСТ ли там у Севкабеля? В Электромонтаже продавец открыл список на экранчике и сказал, что все по ТУ. Т.е. качественно, а я бы под этим понимала изготовление по ГОСТ, отличия-то нет. В итоге есть разная сумма за то же количество метров, сделанных все равно по ТУ в двух разных точках продажи. Мы покупали 50 метров того самого толстого ввг с лс в придачу. Посмотрю потом, аак называется производитель купленный.

0
Аватар пользователя
Triklozan

Местный

Регистрация: 09.10.2015

Москва

Сообщений: 86

23.09.2016 в 14:43:55

AGSDIMA написал:

Triklozan написал: У меня металлическая водосточка (более тяжелая, чем пластиковая), плюс еще запросто может лёд там образоваться - поэтому по-надежней надо

В том то и фишка пластиковой - она пружинит, сход снега с крыши и наледь ей не страшны, а вот железо гнется, как-бы не пришлось каждую весну лазить под карниз разгибать желоба.

AGSDIMA, Пружинит-пружинит... ;) Вот вам фото пружинистости с площадки Терема кстати:

И у соседа Птицы почему-то неспружинила... Одну зиму наша металлическая водосточка уже пережила без потерь :)

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

23.09.2016 в 15:08:31

Triklozan, мы пока не можем проверить, как будет, т.к. водостоки отсутствуют. А вот снегозадержатели точно задерживают снег. Смайлик чего-то не ставится.

0
Аватар пользователя
Triklozan

Местный

Регистрация: 09.10.2015

Москва

Сообщений: 86

23.09.2016 в 15:42:19

Птица, я почему-то уверена, что все будет хорошо! Меня просто несколько удивляют голословные утверждения, что пластиковая лучше металлической, потому что "сход снега с крыши и наледь ей не страшны" (тем более что на примере вашего соседа и вышевыложенной фото мы понимаем что утверждения в корне неверны). Ну а совет крепить водосточку на сайдинг и что-то там про запас прочности... УжОс :)

У нас на гараже есть снегозадержатели, там пластиковая водосточка кстати, на доме - нет. Но все нормально и с пластиковой, и с металлической... Правда я думаю это не столько от материала водосточки зависит, сколько от ската крыши (и соответсвенно необходимости снегозадержателей).

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

23.09.2016 в 18:35:59

Triklozan, наверное, еще от погоды и качества снега. Если подтает, а потом огромной кучей заледеневшей как ухнется, вот может и снесет чего. А если по чуть-чуть, то и норм. Металлочерепица скользская, с нее все хорошо слетает. Только наверху долго держится, с обоих боков от скворечника и в районе вытяжек с грибками, где зацепиться есть за что, короче. Кстати, надо посоветовать не только в активное таяние балкон смотреть, но и не подтекают ли грибки-вытяжки на чердак. У нас слезились.

0
Аватар пользователя
Frantsouzov

Местный

Регистрация: 02.09.2016

Москва

Сообщений: 3

23.09.2016 в 19:43:52

ROV777 написал: 24 тыс. переплаты это они конечно загнули, у меня за весь отопительный период с октября по май 35 тыс. нагорело для относительно большого дома. Вот утеплитель мокнет это да, критично.

ROV777, А не подскажете, чем именно отапливаете дом, ну и площадь какая у Вашего дома? 35 тысяч за 8 месяцев - как-то вроде бы вполне бюджетно выходит.

0
Аватар пользователя
Pavluha.M

Местный

Регистрация: 24.08.2016

Москва

Сообщений: 40

23.09.2016 в 21:32:30

Птица написал: Triklozan, наверное, еще от погоды и качества снега. Если подтает, а потом огромной кучей заледеневшей как ухнется, вот может и снесет чего. А если по чуть-чуть, то и норм. Металлочерепица скользская, с нее все хорошо слетает. Только наверху долго держится, с обоих боков от скворечника и в районе вытяжек с грибками, где зацепиться есть за что, короче. Кстати, надо посоветовать не только в активное таяние балкон смотреть, но и не подтекают ли грибки-вытяжки на чердак. У нас слезились.

Птица, Скажите пожалуйста, а как проверить текут ли грибки?

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

23.09.2016 в 22:03:57

Frantsouzov написал:

ROV777 написал: 24 тыс. переплаты это они конечно загнули, у меня за весь отопительный период с октября по май 35 тыс. нагорело для относительно большого дома. Вот утеплитель мокнет это да, критично.

ROV777, А не подскажете, чем именно отапливаете дом, ну и площадь какая у Вашего дома? 35 тысяч за 8 месяцев - как-то вроде бы вполне бюджетно выходит.

Frantsouzov, дом Викинг 3, отопление конвекторами в режиме дачи, то есть на неделе +14/+16 на выходные +24/26.

0
Аватар пользователя
Annychka

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 157

25.09.2016 в 19:57:11

:confused: Кто-нибудь сталкивался с вопросом?: Полотенцесушитель электрический можно в ванную комнату установить прямо на брус? не должно быть каких-либо ограничений ведь?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу