Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

18.11.2016 в 10:48:27

larachka написал: Планируем тоже сначала поставить электрический котел, а потом, вдруг накопим денег, и газ провести. Муж думает ( или он заблуждается), что если мы не будем ставить батареи в комнатах на втором этаже, то мы сэкономим

батареи ставить обязательно, но лучше с термоклапаном данфос. поставите нужную температуру в помещении и нагрузка на котел снизится

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Annychka

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 157

18.11.2016 в 13:20:24

ROV777 написал:

Annychka написал:

nikolaich. написал: Annychka, а я слышал, что амнистию продлят до 20 года.

nikolaich., так по факту получается что уже нет никакой амнистии, в кадастровой говорят что нужно оформлять по всем правилам, с планами, межеванием (могу ошибаться в термине) и т.п., у нас сосед не начал ещё строиться и получает разрешение на строительство, туда 15 тыщ, туда 10, короче набежит около 40-50 тыщ!!!

Annychka, Амнистия продлена, но что толку, с 1го января, для СНТ помимо декларации нужны будут планы, межевание и т.д. и т.п. Это грозит не соответствие каким то СНИПАМ и ГОСТАМ, что повлечёт дополнительные проблемы и расходы. Пока есть время подать декларацию, сейчас пока прижали дома с ПМЖ, требуют разрешение на строительство которого ни у кого нет.

ROV777, подскажите пожалуйста, где подробнее эту инфу почитать, сама ищу в Инете - одна ерунда выходит про амнистию

0
Аватар пользователя
larachka

Местный

Регистрация: 18.01.2016

Москва

Сообщений: 133

18.11.2016 в 20:06:38

AndreSm, ROV777 Спасибо.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

20.11.2016 в 17:24:48

Вчерашний ноль градусов на улице и ветер заставили деревья (не все, те, что были без листьев) сбросить ледяную.скорлупу. с крыши снежно-ледяная скорлупа тожевалилась под утро. Потом немного подморозило. У нас за электричество за месяц 2...2,5 т.р. Муж платит всегда чуть в плюс или круглую цифру кВт. Тариф дневной почти 6р., ночной почти 2. Это 3 дня на даче в неделю. Дом +5, когда нет. В одной комнате всегда +12, там пальма. Наша регистрация дома началамь с написания заявлений на изменение адреса (он изменился у всего СНТ недавно) и заявления о выдаче кадастрового паспорта на землю (на старый дом, который снесли, кадастровый паспорт уже был на руках). Очень толквая девушка нам попалась в МФЦ Сергиево-Посада. Документам о собственности 11 лет. Увидим, сохранились ли цифры геодезии и не изменилось ли назначение земли. Было - земли поселений. Все же интересует "жилой дом", а не "нежилое строение" в будущих доках. Зачем мне это? Сама до конца не поняла пока. По ходу разбереися в чем плюсы и минусы. Регистрация на данный момент не интересует.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

20.11.2016 в 17:36:46

Птица написал: Вчерашний ноль градусов на улице и ветер заставили деревья (не все, те, что были без листьев) сбросить ледяную.скорлупу. с крыши снежно-ледяная скорлупа тожевалилась под утро. Потом немного подморозило. У нас за электричество за месяц 2...2,5 т.р. Муж платит всегда чуть в плюс или круглую цифру кВт. Тариф дневной почти 6р., ночной почти 2. Это 3 дня на даче в неделю. Дом +5, когда нет. В одной комнате всегда +12, там пальма. Наша регистрация дома началамь с написания заявлений на изменение адреса (он изменился у всего СНТ недавно) и заявления о выдаче кадастрового паспорта на землю (на старый дом, который снесли, кадастровый паспорт уже был на руках). Очень толквая девушка нам попалась в МФЦ Сергиево-Посада. Документам о собственности 11 лет. Увидим, сохранились ли цифры геодезии и не изменилось ли назначение земли. Было - земли поселений. Все же интересует "жилой дом", а не "нежилое строение" в будущих доках. Зачем мне это? Сама до конца не поняла пока. По ходу разбереися в чем плюсы и минусы. Регистрация на данный момент не интересует.

Птица, ещё один момент, на нежилые помещения налог отличается в разы в сторону увеличения, по сравнению с жилым помещением.

0
Аватар пользователя
Еленочка

Местный

Регистрация: 14.08.2013

Москва

Сообщений: 688

20.11.2016 в 18:04:22

3,37 руб тариф сейчас если дом зарегистрирован и договор с МОЭСК, все равно жилой- нежилой-садовый- у нас СНТ, как заключили прямой договор, у всех тариф одинаковый.

Мы нажгли за месяц 657 кВт , это поддержание +10 и выхи на полную мощность. Про налог не знаю, мне пока не приходит, хотя дом оформила 3 года назад

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

21.11.2016 в 07:07:51

Еленочка, вы еще с нами!! Как приятно! Что у вас в доме новенького? Красивые фотки имеются порадовать наш глаз? Я в предыдущей записи не корректно написала. Регистрация в смысле прописка не интересует. Кстати, в техпаспорте к старому дому написано "жилое строение". Такого определения сейчас нет. Сроки оформлерия со снятием из Егрп и постановкой нового в виде, если получится, "жилого дома" Со слов девушки-сотрудницы МФЦ займет 3,5 месяца. В лучшем случае. Мы были в эту субботу. На заявлении об уточнении адреса стоит срок выдачи 14 декабря, она зачеркнула его, чтоб не верили и зря не катались, написала 28 декабря. Если все такими темпами... Это что касается самой земли проверим. А так нам теперь дорога в БТИ (решать про дом). Про налоги, на сколько я знаю, теперь гражданин обязан сам декларировать свое имущество. Типа идти сдаваться в налоговую, признавая имеющееся имущество в виде дома, чтоб быть наказанным налогом.

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

21.11.2016 в 07:26:21

Подскажите пожалуйста, для того, чтобы оформить дом, какие бумаги нужно собрать, кроме техпаспорта.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Eva96

Местный

Регистрация: 21.11.2016

Сообщений: 0

21.11.2016 в 07:44:16

0
Аватар пользователя
Еленочка

Местный

Регистрация: 14.08.2013

Москва

Сообщений: 688

21.11.2016 в 09:30:33

Птица из нового у нас по-моему только люстра в гостиной, я так долго не могла ничего подобрать из-за второго света - все что нравилось стоило какие-то бешеные деньги. В итоге купили в Костораме польскую за 5 тыс( на неё была скидка, раньше стоила 8) и цепь к ней пришлось подлиньше взять.

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

21.11.2016 в 14:36:40

Еленочка написал: Птица из нового у нас по-моему только люстра в гостиной

Люстра может и из "нового", но пауки не дремлют ;)

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
Еленочка

Местный

Регистрация: 14.08.2013

Москва

Сообщений: 688

21.11.2016 в 18:04:09

В один день фото делала, когда повесили, на этой вроде нет ещё паутины.

0
Аватар пользователя
larachka

Местный

Регистрация: 18.01.2016

Москва

Сообщений: 133

21.11.2016 в 18:51:36

Я заметила, что в доме пауки не просто не "дремлют", а ведут кипучую деятельность. Хожу и веником по углам прохожусь для профилактики. И всегда думала: а как с этим бороться в доме со вторым светом?

0
Аватар пользователя
Еленочка

Местный

Регистрация: 14.08.2013

Москва

Сообщений: 688

21.11.2016 в 21:08:41

У меня пылесос Кёрхер строительный - я им пылесошу везде, где можно дотянуться.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

21.11.2016 в 21:39:38

У нас замечен один паук, как будто никогда никуда не уходит с потолка в тамбуре. Я его как-то прогоняла, а он там и все. Ничего не плетет. Или где плетет, не знаю. Ну, я решила, пусть животинка охраняет. :)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу