Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

01.12.2016 в 15:00:01

Я могу повториться, что имею позицию: "Стоит задуматься, будет ли дальше хорошо, если такое начало. Без разницы идет ли разговор о коммуникациях от Терема, не от Терема или совершенно о других возможных работах в вашей жизни". Если вы заказали какие-либо работы, для вас важно сколько и когда. Если происходит срыв сроков, какая-то другая муть вокруг еще не начавшегося процесса, стоит подумать, не отказаться ли от него сейчас с конкретно этими людьми. Возможно, kauxi еще нам расскажет и подробнее, если сюда заходит.

0
Аватар пользователя
Реклама

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

01.12.2016 в 15:40:19

http://news.ners.ru/na-slovo-bolshe-ne-poveryat-s-1-yanvarya-procedura-dachnoj-amnistii-stanet-slozhnee-vmesto-deklaracii-ponadobitsya-tehnicheskij-plan.html Про дачную амнистию, и когда все это кончится.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

01.12.2016 в 17:16:20

Птица написал: http://news.ners.ru/na-slovo-bolshe-ne-poveryat-s-1-yanvarya-procedura-dachnoj-amnistii-stanet-slozhnee-vmesto-deklaracii-ponadobitsya-tehnicheskij-plan.html Про дачную амнистию, и когда все это кончится.

Птица, А говорили что амнистия до марта 2018 года, я думаю к этому времени они опять что то новое придумают.

0
Аватар пользователя
Robson

Местный

Регистрация: 22.03.2016

Москва

Сообщений: 93

01.12.2016 в 22:05:21

добрый день.

У меня у дома установлена фанововая вентиляционная труба для сентика. Находится внизу крыши. Дом варяг. При установке септика кто-нбудь ее использовал? Она вообще нужна? Насколько я знаю на всех домах для постоянного проживания у терема такая идет.

Спасибо за ответ.

0
Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

02.12.2016 в 08:35:23

Robson написал: У меня у дома установлена фанововая вентиляционная труба для сентика. При установке септика кто-нбудь ее использовал?

она обязательна к использованию, иначе запахи замучают

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

02.12.2016 в 09:40:16

Robson написал: добрый день.

У меня у дома установлена фанововая вентиляционная труба для сентика. Находится внизу крыши. Дом варяг. При установке септика кто-нбудь ее использовал? Она вообще нужна? Насколько я знаю на всех домах для постоянного проживания у терема такая идет.

Спасибо за ответ.

Robson, По правилам вентиляции она должна быть, удаляет запахи и вентелирует трубы. Только учтите, зимой с неё прёт конденсат, иными словами трубу на крыше надо жёстко привязывать с помощью канализационных труб и отводов. Терем ставит гофру, сразу её выкидывайте, мне эта гофра залила чердак конденсатом в прошлую зиму, была хорошая лужа на пароизоляции под утеплителем.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

02.12.2016 в 10:02:17

Robson, у нас труба для фана выведена на крыше. Находится на одной линии с тремя другими (выводами вентиляции), т.е. близко к коньку. Сейчас накрыта грибком, выглядит так же как остальные вентиляционные. Это потому, что под крышей у нее продолжения нет, т.к. септика еще нет. Занимается этот вывод сейчас тем, что ПРЕКРАСНО вентилирует чердак. Дом пмж, но установка такого фана не входила в стоимость дома-проекта. Это доп. услуга. Установлена хорошо, никаких протеканий замечено от нее не было. Когда установим септик, понюхаем, как там унитаз сам с этим справляется. У нас туалет только на первом этаже. Если запахи будут, то соединим все как надо, и будет фан фаном работать. Если почему-то запахов лишних и других неприятностей не будет, то так и оставим ее вентилировать чердак. Мужу очень нравится ее работа в этом качестве. Муж зимой затыкает вентиляцию из гостиной, и когда нас нет, то и санузел тоже. Когда мы там, то санузла вентиляция работает. На ней сверху (с улицы видно) намораживало несколько, было видно. Но изнутри вроде никаких неприятностей.

0
Аватар пользователя
Robson

Местный

Регистрация: 22.03.2016

Москва

Сообщений: 93

02.12.2016 в 10:24:58

ROV777 написал:

Robson написал: добрый день.

У меня у дома установлена фанововая вентиляционная труба для сентика. Находится внизу крыши. Дом варяг. При установке септика кто-нбудь ее использовал? Она вообще нужна? Насколько я знаю на всех домах для постоянного проживания у терема такая идет.

Спасибо за ответ.

Robson, По правилам вентиляции она должна быть, удаляет запахи и вентелирует трубы. Только учтите, зимой с неё прёт конденсат, иными словами трубу на крыше надо жёстко привязывать с помощью канализационных труб и отводов. Терем ставит гофру, сразу её выкидывайте, мне эта гофра залила чердак конденсатом в прошлую зиму, была хорошая лужа на пароизоляции под утеплителем.

ROV777, четстно не понимаю как конденсат под утеплитель мог попасть...... Ведь над утеплителем идет гидроизоляция.... Поясните, пожалуйста.

Также если можно - скиньте фото нормальной трубы.

Также вопрос: снегом не снесет эту трубку? Уж как-то снег на нее сильно падает....

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

02.12.2016 в 11:11:27

Robson написал:

ROV777 написал:

Robson написал: добрый день.

У меня у дома установлена фанововая вентиляционная труба для сентика. Находится внизу крыши. Дом варяг. При установке септика кто-нбудь ее использовал? Она вообще нужна? Насколько я знаю на всех домах для постоянного проживания у терема такая идет.

Спасибо за ответ.

Robson, По правилам вентиляции она должна быть, удаляет запахи и вентелирует трубы. Только учтите, зимой с неё прёт конденсат, иными словами трубу на крыше надо жёстко привязывать с помощью канализационных труб и отводов. Терем ставит гофру, сразу её выкидывайте, мне эта гофра залила чердак конденсатом в прошлую зиму, была хорошая лужа на пароизоляции под утеплителем.

ROV777, четстно не понимаю как конденсат под утеплитель мог попасть...... Ведь над утеплителем идет гидроизоляция.... Поясните, пожалуйста.

Также если можно - скиньте фото нормальной трубы.

Также вопрос: снегом не снесет эту трубку? Уж как-то снег на нее сильно падает....

Robson, На чердаке никакой гидроизоляции нет, вернее есть пароизоляция на которой лежит утеплитель. Сверху утеплитель никак не закрыт. С фановой трубы конденсат капал на утеплитель, просачивался и оставался на пароизоляции. Если собралась лужа, пароизоляция всё же выполнена хорошо. Но несколько капель всё равно просочилось в ванную на 2м этаже.

0
Аватар пользователя
Robson

Местный

Регистрация: 22.03.2016

Москва

Сообщений: 93

02.12.2016 в 12:10:43

ROV777 написал:

Robson написал:

ROV777 написал:

Robson написал: добрый день.

У меня у дома установлена фанововая вентиляционная труба для сентика. Находится внизу крыши. Дом варяг. При установке септика кто-нбудь ее использовал? Она вообще нужна? Насколько я знаю на всех домах для постоянного проживания у терема такая идет.

Спасибо за ответ.

Robson, По правилам вентиляции она должна быть, удаляет запахи и вентелирует трубы. Только учтите, зимой с неё прёт конденсат, иными словами трубу на крыше надо жёстко привязывать с помощью канализационных труб и отводов. Терем ставит гофру, сразу её выкидывайте, мне эта гофра залила чердак конденсатом в прошлую зиму, была хорошая лужа на пароизоляции под утеплителем.

ROV777, четстно не понимаю как конденсат под утеплитель мог попасть...... Ведь над утеплителем идет гидроизоляция.... Поясните, пожалуйста.

Также если можно - скиньте фото нормальной трубы.

Также вопрос: снегом не снесет эту трубку? Уж как-то снег на нее сильно падает....

Robson, На чердаке никакой гидроизоляции нет, вернее есть пароизоляция на которой лежит утеплитель. Сверху утеплитель никак не закрыт. С фановой трубы конденсат капал на утеплитель, просачивался и оставался на пароизоляции. Если собралась лужа, пароизоляция всё же выполнена хорошо. Но несколько капель всё равно просочилось в ванную на 2м этаже.

ROV777,

ROV777 написал:

Robson написал:

ROV777 написал:

Robson написал: добрый день.

У меня у дома установлена фанововая вентиляционная труба для сентика. Находится внизу крыши. Дом варяг. При установке септика кто-нбудь ее использовал? Она вообще нужна? Насколько я знаю на всех домах для постоянного проживания у терема такая идет.

Спасибо за ответ.

Robson, По правилам вентиляции она должна быть, удаляет запахи и вентелирует трубы. Только учтите, зимой с неё прёт конденсат, иными словами трубу на крыше надо жёстко привязывать с помощью канализационных труб и отводов. Терем ставит гофру, сразу её выкидывайте, мне эта гофра залила чердак конденсатом в прошлую зиму, была хорошая лужа на пароизоляции под утеплителем.

ROV777, четстно не понимаю как конденсат под утеплитель мог попасть...... Ведь над утеплителем идет гидроизоляция.... Поясните, пожалуйста.

Также если можно - скиньте фото нормальной трубы.

Также вопрос: снегом не снесет эту трубку? Уж как-то снег на нее сильно падает....

Robson, На чердаке никакой гидроизоляции нет, вернее есть пароизоляция на которой лежит утеплитель. Сверху утеплитель никак не закрыт. С фановой трубы конденсат капал на утеплитель, просачивался и оставался на пароизоляции. Если собралась лужа, пароизоляция всё же выполнена хорошо. Но несколько капель всё равно просочилось в ванную на 2м этаже.

ROV777, моя логика. Труба для вентиляции септика находится в нижней точке мансарды и нижней части крыши соответсвенно.

Там Идет металлочерепица--> потом пространство для вентиляции крыши (обрешетка и контробрешетка) --> гидроизоляция --> утеплитель --> пароизоляция --> вагонка.

Если на трубе образуется конденсат - он попадает на гидроизоляцию (НАД УТЕПЛИТЕЛЕМ). Она у Вас есть сто процентов. Он по ней стекает. До утеплителя он может добрать только если в гидроизоляции дырка.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

04.12.2016 в 17:00:32

Robson, во всём домах от Терема, гидроизоляции только на полу в туалете и ванной, больше гидроизоляции нет нигде.

0
Аватар пользователя
Robson

Местный

Регистрация: 22.03.2016

Москва

Сообщений: 93

04.12.2016 в 20:51:45

ROV777 написал: Robson, во всём домах от Терема, гидроизоляции только на полу в туалете и ванной, больше гидроизоляции нет нигде.

ROV777, ну тогда сорри. Значит мы на разных волнах... Я контролировал рабочих от начала до конца. И понимаю о чем говорю.

0
Аватар пользователя
_Anna_

Местный

Регистрация: 18.04.2016

Москва

Сообщений: 54

05.12.2016 в 00:09:00

ОльгаР написал: Проконсультировалась с кадастровым инженером по своим вопросам. Площадь указывать с одним знаком после запятой.

ОльгаР,получили в сб бумажку из кадастра. площадь - с учетом двух знаков после запятой. в документе пррописано все, как указывали в заявлении. В налоговую обращаться не надо, кадастр сам передает данные..

0
Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

05.12.2016 в 07:07:25

Anna, я в субботу уже сдала документы. Разница в площади 0,02м2. Переживу. Не удивлюсь, если в разных районах по-разному. Мне сделали замечание, что я указала в декларации название посёлка и номер участка. Нужно писать, как в документах на землю. Надеюсь, что зарегистрируют. Готово будет после 19 декабря.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

05.12.2016 в 09:07:39

У нас СНТ. Получили кадастровый паспорт на землю. П. 15 первой страницы содержит написанное: "Особые отметки: Граница земельного участка пересекает границы земельного участка (указан номер)". Смысл в том, что в какой-то момент после выделения с межеванием нашего участка, СНТ заказало работы по определению границ общих. Так называемые специалисты так и нарисовали границы СНТ, определив их по крайним точкам. А надо было выделить только линии, улицы, пожарные пруды, т.е. то, что находится между участками. Т.е. на наш участок, соседский, который тоже виден на публичной карте, накладывается сверху как бы весь участок СНТ, как если бы на наволочку сверху положить пододеяльник. Нам-то не страшно, наш имеет свои координаты, а вот тем, кто сейчас занялся оформлением своего участка, никак это не сделать. Только если наделить председателя полномочиями для отмены этих границ СНТ и выделения их правильно. А мы в субботу были в БТИ, но в субботу там сидела девочка, которая не в зуб ногой. Мы поняли к кому ехать в будни.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу