Аватар пользователя
Versace-v

Местный

Регистрация: 13.12.2016

Долгопрудный

Сообщений: 1

13.12.2016 в 11:18:47

Подскажите, какое выходит потребление электричества от обогревателей от Терем-про? Планируем заказать на Лидер-4 (6*4, 2 этажа). Если кто-то заказывал, поделитесь впечатлением, фактическим расходом электричества. Заранее благодарю!

0
Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

13.12.2016 в 12:08:02

Игрик_76 написал: Птица, Почитал вас и расстроился, дело в том что у нас не дача, а дом для пмж в котором мы теперь живем,и честно я не очень готов к такой переделке,и мне не ясно почему в стены нельзя было добраться с наружи,ведь легче снять сайдинг и фанеру осб ,а не курочить внутри ,тем более все окрашено и сделано,во общем я в шоке и это мягко сказано,но с холодом надо бороться ,а как ?

Игрик_76, По поводу пола. Ведь не так много причин почему он может быть холодный. Вам для начала ее надо найти.

  1. Под полом нет или мало утеплителя. Проверить это можно снизу, так же оттуда и устранить, разными методами.
  2. Сквозные дырки из под пола и в комнату. Надо снять плинтуса и найти поток холодного воздуха. Тоже вроде как не сложно. После его локализации загерметизировать изнутри комнаты и снизу. Изнутри масса вариантов, а снизу можно же в конце концов пристрелить еще один рулон изоспан А и не надо ничего пенить.
  3. Щели в окнах, углах из-за которых холодный воздух постоянно опускается вниз и не дает нагреться полу и в целом комнате. Локализовать, заклеить скотчем и посмотреть изменилось ли к лучшему. Собственно я бы с конца и начал , окна, плинтуса, если бы не помогло , то тогда бы смотрел пирог пола исследовал тепловизиром стены. И еще вопрос - температура воздуха в комнате с этим холодным полом такая же как и в других или меньше при одинаковом режиме прогрева? Сама комната холодная или только ее пол? До каких значений ее удается прогреть. Какая температура у пола в этой и других комнатах. То есть объективно в градусах какие отличия получаются.

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

13.12.2016 в 14:18:36

Игрик_76 написал: Почитал вас и расстроился, дело в том что у нас не дача, а дом для пмж в котором мы теперь живем,и честно я не очень готов к такой переделке,и мне не ясно почему в стены нельзя было добраться с наружи,ведь легче снять сайдинг и фанеру осб ,а не курочить внутри ,тем более все окрашено и сделано,во общем я в шоке и это мягко сказано,но с холодом надо бороться ,а как ?

Ну есть более простой вариант - теплые полы: пленочный под ламинат или в виде напольных матов (он еще и роль ковра выполняют - тепло и мягко, ходить по ним - одно удовольствие). Вот только счетчик крутить будет ...

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

13.12.2016 в 15:33:58

Мы стали пользоваться теплым полом в тамбуре. Отлично сохнет обувь, тает и высыхает снег, который натаскивается. Калео, муж сам клал. В паре с 0,5 обогревателем тамбур существует прекрасно. За месяц за электричество муж заплатил около 2500р.

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

13.12.2016 в 16:40:00

Игрик_76, не пожалейте денег на тепловизор, очень рекомендую проще будет предъявить Терему, да и самим знать где и какие касяки, а переделку переживете, не смертельно :) многие с форума через это прошли и не чего живы, зато теперь тепло и сухо.Удачи Вам и пишите здесь на форуме как продвигаются дела, я думаю многим интересно.

0
Аватар пользователя
Игрик_76

Местный

Регистрация: 23.11.2014

Фрязино

Сообщений: 18

13.12.2016 в 19:15:00

Сегодня полез под плинтуса,оказалось вроде оттуда сечет,проложил утеплителем ,в некоторых местах утеплитель куда то глубоко уходит,ну вообщем посмотрим что будет завтра,как раз на московский регион морозы подошли.

0
Аватар пользователя
Игрик_76

Местный

Регистрация: 23.11.2014

Фрязино

Сообщений: 18

13.12.2016 в 19:16:50

Dashin написал: И еще вопрос - температура воздуха в комнате с этим холодным полом такая же как и в других или меньше при одинаковом режиме прогрева? Сама комната холодная или только ее пол? До каких значений ее удается прогреть. Какая температура у пола в этой и других комнатах. То есть объективно в градусах какие отличия получаются.

Самое интересное что температура как и во всех комнатах +24,но тепла и уюта как в других комнатах ,нет

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

13.12.2016 в 20:12:57

Игрик_76, когда на форуме пошла тема про тепловизоры, муж как раз и захотел проверить свои неприятные ощущения от того, что он заметил в районе стыков пола и стен по первому этажу. До этого понимал, что там холоднее, пирометром проверял. Хотел взять на прокат тепловизор, уже интересовался стоимостью и прочим. А потом после ОльгиР решил тоже вызвать Визитерм. Я вправду думала, что за 16500 просто получим уверенность, что все хорошо. Денег было жалко, но спорить не стала. Оказалось, я хотела быть страусом, и ничего такого не знать, а узнала и некуда деваться. И было мне уютно, и все стены в доме я до этого сама покрасила где 2 раза, где 3.

0
Аватар пользователя
larachka

Местный

Регистрация: 18.01.2016

Москва

Сообщений: 133

13.12.2016 в 23:07:54

Игрик_76 написал: Сегодня полез под плинтуса,оказалось вроде оттуда сечет,проложил утеплителем ,в некоторых местах утеплитель куда то глубоко уходит,ну вообщем посмотрим что будет завтра,как раз на московский регион морозы подошли.

Игрик_76, Нам посоветовали подлезть под дом и подшить пол пеноплэксом.

0
Аватар пользователя
Robson

Местный

Регистрация: 22.03.2016

Москва

Сообщений: 93

13.12.2016 в 23:37:43

Форумчание, добрый вечер.

Есть вопрос.

У меня дом для постоянного проживания. Пол утеплен 180 (аля 200 от Терем). Фундамент - сваи.

Скажите - как зимой. Холодно босиком?

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

14.12.2016 в 07:17:16

У нас так же (пмж по-теремовски). Мы босиком зимой не ходим. Я купила мохнатые тапки в Икее в прошлом году. Или обычные летние тапки. Это же еще зависит от покрытия. И как прогреть. Вот сейчас на втором этаже холл и комната сына в ламинате, а в нашей пока нет. Муж в нашей комнате ходит босиком по доскам не обработанным. А в холл уже в тапках. Летом не вопрос, везде бы ходил босиком. Я мерзлявая, ноги в носках все время и желательно в шерстяных. Всегда их на даче любила. Спросила у него. Он сказал, что от покрытия очень даже зависит. Положи ковролин, ходи. Или на ламинат коврик рядом с кроватью, тоже норм. Так очень приятно с утра вылезти ногами из-под одеяла. После переделки считает,что все стало лучше. Тепло держит и электричества (денег) меньше. Недавно притащила из Красной Армии еще один Нобо обогреватель для нашей комнаты (14 метров) 1,2 с электронным термостатом. Раньше таскали снизу каждый раз по приезду. Муж включил его в общую систему, которой Кситал командует. Не щелкает, работает отлично. Тепло. 7380р. все удовольствие. Повесил под окно, розетку провел и специмльную, и обычную. Как и у других.

0
Аватар пользователя
Onix 3

Местный

Регистрация: 14.12.2016

Нью-Йорк

Сообщений: 54

14.12.2016 в 07:24:46

Птица, летела бы ты на хуй, ворона ебаная.

0
Аватар пользователя
Onix 3

Местный

Регистрация: 14.12.2016

Нью-Йорк

Сообщений: 54

14.12.2016 в 07:27:45

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

14.12.2016 в 15:43:41

Нам теща навязала шерстяные,как их,типо подследники, вот в них и зажигаем по дому а в спальне лежит ковролин махнатый, ходим босиком

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

14.12.2016 в 15:57:07

AGSDIMA, а вы про маты еще интнресно написали. Я раньше как-то и не слышала, чтоб вот такие, как ковер. А у вас какой?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу