Аватар пользователя
Andrey Demidov

Местный

Регистрация: 10.12.2016

Королёв

Сообщений: 18

19.12.2016 в 19:38:53

ROV777 написал: У меня Викинг 3, по потреблению эл. энергии в среднем выходит: 200 кВт за 5 рабочих дней, 100кВт за субботу / воскресенье

Неплохо, в целом. У меня для меньшего дома в ноябре/декабре вышло почти в 1.5 раза больше. Но окна были дырявые, как уже выше написал. Погляжу, что будет дальше.

ROV777 написал: Насосы в септике и дренаже стоят всегда отключённые, включаю только время от времени. Дренажный китайский насос в септике, который постоянно в воде, может легко замкнуть и обесточить весь дом, зимой это очень критично.

Я я оставляю септиковый насос, потому что без аэрации колония бактерий начинает загибаться и начинается вонь. При длительных перерывах это критично. Септик на отдельный автомат включен, как и многое в доме. Если замкнет, то вырубит его.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

19.12.2016 в 21:13:55

Andrey Demidov написал:

ROV777 написал: У меня Викинг 3, по потреблению эл. энергии в среднем выходит: 200 кВт за 5 рабочих дней, 100кВт за субботу / воскресенье

Неплохо, в целом. У меня для меньшего дома в ноябре/декабре вышло почти в 1.5 раза больше. Но окна были дырявые, как уже выше написал. Погляжу, что будет дальше.

ROV777 написал: Насосы в септике и дренаже стоят всегда отключённые, включаю только время от времени. Дренажный китайский насос в септике, который постоянно в воде, может легко замкнуть и обесточить весь дом, зимой это очень критично.

Я я оставляю септиковый насос, потому что без аэрации колония бактерий начинает загибаться и начинается вонь. При длительных перерывах это критично. Септик на отдельный автомат включен, как и многое в доме. Если замкнет, то вырубит его.

Andrey Demidov, С окнами действительно не очень, в душевой комнате после водных процедур на окне под резинкой на утро образуется лёд, значит герметичность резинки первого контура никакая. В витражном окне, в одной из 2-х створок которые меняли по гарантии весной, всё равно немного поддувает, не так как было, заметно лучше, но всё же. Мне кажется сама рама кривая, немного выгнутая в одном месте. Выносить и менять секцию витражного окна не хочется, разнесут полдома и поломают сайдинг. Некоторые окна, особенно в спальне, очень плотно закрываются, видно как резинка плотно прижимается. А вот к 2м окнам нарекания. Всё это можно увидеть и почувствовать зимой, летом конечно ничего не заметно.

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

20.12.2016 в 18:31:58

widen, у меня за ноябрь вышло на 9500 т.р. (живем постоянно) особо не экономим.

0
Аватар пользователя
Серж сибиряк

Местный

Регистрация: 20.01.2013

Новосибирск

Сообщений: 415

21.12.2016 в 02:33:54

Что то весь ютуб забит роликами о косяках фирмы: а пару лет назад здесь другие песни были у представителей фирмы!

0
Аватар пользователя
widen

Местный

Регистрация: 23.10.2014

Москва

Сообщений: 89

21.12.2016 в 10:48:12

nikolaich., Что то круто, а освещение какое- лед или лампы накаливания? У меня на теплом доме - 2-3 квт\час ,посчитал на калькуляторе,примерно так и получается.

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

21.12.2016 в 11:18:38

Терем быстро строит дешевые дома. И они это не скрывают. В принципе за немного меньшую сумму можно получить чуть лучший результат, но за гораздо больший срок. Поэтому Терем свою нишу на рынке занял уверенно и требовать от него перейти в сегмент качественного жилья для ПМЖ - бесполезно. Это как требовать от АвтоВАЗа делать хорошие машины - зачем, если и недорогой ширпотреб хорошо продается, а будет плохо продаваться - поднимем пошлины на иномарки.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
Andrey Demidov

Местный

Регистрация: 10.12.2016

Королёв

Сообщений: 18

21.12.2016 в 12:57:49

Это не значит, что не нужно бороться с косяками Терема или Автоваза.

0
Аватар пользователя
Selenia

Местный

Регистрация: 02.02.2014

Москва

Сообщений: 75

21.12.2016 в 15:47:47

Robson написал: Скажите, а на форуме есть люди, которые года четыре живут в ПМЖ от ТЕРЕМА? НУ или хотя бы два...

Вообще как в целом жить то можно... Говорим об идеальном варианте, если сделали все по технологии...

Особенно интересует у кого клееный брус на первом этаже..

Robson, Живем уже постоянно 2 года.Дом "Герцог" каркасник. Температуру поддерживаем 20-22 градуса постоянно, в доме кот и цветы) Жить не просто можно,а нужно) для этого и строили большой дом.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

21.12.2016 в 17:00:03

AGSDIMA написал: Терем быстро строит дешевые дома. И они это не скрывают. В принципе за немного меньшую сумму можно получить чуть лучший результат, но за гораздо больший срок. Поэтому Терем свою нишу на рынке занял уверенно и требовать от него перейти в сегмент качественного жилья для ПМЖ - бесполезно. Это как требовать от АвтоВАЗа делать хорошие машины - зачем, если и недорогой ширпотреб хорошо продается, а будет плохо продаваться - поднимем пошлины на иномарки.

AGSDIMA, в принципе Терем это в первую очередь дачные дома, для дачного дома их продукт вполне неплохой. Если ещё вовремя подсуетится и внести конструктивные доработки в дом на этапе строительства, то будет вообще здорово. Для ПМЖ.....ну если денег в обрез, то тоже вариант, всё же лучше чем с семьёй в однушке прозябать или коммуналке. Если строить самому с помощью бригад, то надо с работы увольняться и знать наизусть цены на стройматериалы со строительных баз и самое главное знать где продают качественный материал.....вы видели доски которыми торгуют на большинстве строй рынков....ужас. В итоге не факт что получится дешевле и качественнее Терема. Если делать ставку на качество и не жалеть денег, то цена может в лёгкую 1.5 / 2 раза превысить Теремовскую.

0
Аватар пользователя
Robson

Местный

Регистрация: 22.03.2016

Москва

Сообщений: 93

21.12.2016 в 18:27:54

Серж сибиряк написал: Что то весь ютуб забит роликами о косяках фирмы: а пару лет назад здесь другие песни были у представителей фирмы!

Серж сибиряк, ну это Малашкин в основном.

Вообще странная история. Чувак заказал дом для сезонного проживания, а теперь жалуется что у него конденсат на крыше.

Уверен, на стройке надо быть - где бы не заказывал дом.

А вообще ТЕРЕМ компания с ньюансами. Что тут отрицать...

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

21.12.2016 в 19:20:09

Если дом использовать только летом, крыша не течет, окна не клинит, дверь открывается и закрывается, то на душе будет спокойно и удовольствие, что по цене автомобиля тебе построили дом. Еще желательно, чтоб не раздражали пружинящие полы. С бесконечными сучками можно бороться укрывной краской, полы со щелями сверху заложить другими покрытиями, на слышимость не обращать внимания. Если понравился дом на площадке, он для ПМЖ, строишь, чтоб и зимой хорошо, тут надо чтоб уже больше по звездам сошлось. Следить надо, мы все об этом тут уже знаем, но все-таки должно быть не так. Вроде ж не с шабашниками дело начинаешь иметь. А по факту становишься более образованным в стройке, юридических вопросах. Начиная работу с Компанией с именем, я бы предпочла с первого раза дом таким, как надо и без этого лишнего опыта. Сама по себе задумка проекта Терем классная, но чем дальше от руководства и ближе к земле, на которой строятся их дома, тем все более грустно. И рулетка. Хотя мы же - россияне и привыкли к всевозможным потрясениям в своей жизни, а потому и это способны пережить без глубокого обморока. Особенно, когда уже все позади, надо же начинать радоваться. И вспоминается анекдот, когда "доработать напильником". Вот мы с вами этим занимаемся. Были вариации анекдота, помню такую. Купили американцы у русских новый истребитель. Собрали — получился торпедный катер. Разобрали-собрали — катер. Разобрали-собрали — катер. Зовут на помощь русских, мол, не получается. Русские присылают своего специалиста, тот запирается в ангаре. Через три дня открывает ворота — стоит истребитель. Американцы недоумевают, получался же катер. Русский: «написано же в инструкции — перед сборкой детали обработать напильником» .

0
Аватар пользователя
Серж сибиряк

Местный

Регистрация: 20.01.2013

Новосибирск

Сообщений: 415

21.12.2016 в 19:20:54

Robson написал:

Серж сибиряк написал: Что то весь ютуб забит роликами о косяках фирмы: а пару лет назад здесь другие песни были у представителей фирмы!

Серж сибиряк, ну это Малашкин в основном.

Вообще странная история. Чувак заказал дом для сезонного проживания, а теперь жалуется что у него конденсат на крыше.

Уверен, на стройке надо быть - где бы не заказывал дом.

А вообще ТЕРЕМ компания с ньюансами. Что тут отрицать...

Robson, не только - я еще помнится участвовал в самом начале этой темы, там люди рассказывали тоже самое

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

21.12.2016 в 19:26:16

Серж сибиряк, я у вас заметила Новосибирск в регистрации. А вы правда оттуда? Т.е. и там что ли Терем строит? Или это вещи не связанные? Какой дом у вас, сколько ему?

0
Аватар пользователя
Серж сибиряк

Местный

Регистрация: 20.01.2013

Новосибирск

Сообщений: 415

21.12.2016 в 19:30:10

Боже упаси - я как любопытный человек, работающий своими руками, участвовал в теме! У нас рынок готовых решений загородного строительства только только набирает обороты - провинция же!

0
Аватар пользователя
Psixolog

Местный

Регистрация: 13.08.2015

Москва

Сообщений: 367

21.12.2016 в 20:58:25

ROV777 написал:

AGSDIMA написал: Терем быстро строит дешевые дома. И они это не скрывают. В принципе за немного меньшую сумму можно получить чуть лучший результат, но за гораздо больший срок. Поэтому Терем свою нишу на рынке занял уверенно и требовать от него перейти в сегмент качественного жилья для ПМЖ - бесполезно. Это как требовать от АвтоВАЗа делать хорошие машины - зачем, если и недорогой ширпотреб хорошо продается, а будет плохо продаваться - поднимем пошлины на иномарки.

AGSDIMA, в принципе Терем это в первую очередь дачные дома, для дачного дома их продукт вполне неплохой. Если ещё вовремя подсуетится и внести конструктивные доработки в дом на этапе строительства, то будет вообще здорово. Для ПМЖ.....ну если денег в обрез, то тоже вариант, всё же лучше чем с семьёй в однушке прозябать или коммуналке. Если строить самому с помощью бригад, то надо с работы увольняться и знать наизусть цены на стройматериалы со строительных баз и самое главное знать где продают качественный материал.....вы видели доски которыми торгуют на большинстве строй рынков....ужас. В итоге не факт что получится дешевле и качественнее Терема. Если делать ставку на качество и не жалеть денег, то цена может в лёгкую 1.5 / 2 раза превысить Теремовскую.

ROV777, Если строить реально качественно и по технологиям, то цена будет дороже не в 2 раза, а во все 5:)

Есть блогер один, немихаилом звать. Бывший полиционер, щас бизнесмен. У него в жж тема стройки раскрыта в рубрике стройка. Там и частные проекты и коммерческие. Можно у него посмотреть самые последние посты по теме строительства дачного дома в финском стиле. Так вот он там сметы выкладывал и тд. Он более менее шарит в стройке, поэтому попусту выкидывать бабло не станет, хоть и человек не бедный. Так вот там домик (если не ошибаюсь около 100 квадратов) из бруса по финскому проекту стоит чуть ли не 10 лямов под ключ.

0

Ещё больше ответов в нашем Telegram канале.

Назад

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу