Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

28.12.2016 в 16:23:24

Терра, я так понимаю вы позиционируете себя здесь строителем? Вопросы просто дилетантские......Как будет испаряться конденсат? Никак, при хорошей пароизоляции его там не будет. При плохой пароизоляции он там будет всегда и никакой вент фасад не поможет. От снега и дождя вполне себе защищает сайдинг и ветрозащита. Доступно объяснил? Или вы думаете зимой 200 мм мокрого утеплителя с постоянным притоком влаги через неплотности пароизоляции высохнут через вент. фасад?

0
Аватар пользователя
Терра

Местный

Регистрация: 14.11.2014

Москва

Сообщений: 460

28.12.2016 в 16:30:18

Andrey Demidov написал: вибрация есть по лестнице идти

Вибрация лестницы?

0
Аватар пользователя
Терра

Местный

Регистрация: 14.11.2014

Москва

Сообщений: 460

28.12.2016 в 17:01:04

ROV777 написал: Терра, я так понимаю вы позиционируете себя здесь строителем? Вопросы просто дилетантские

А зачем хамить? Не к лицу мужчине это делать. Примитивно, типа сам дурак. Я высказала свое мнение, Вы не согласны-приводите свои доводы, а хамят люди, у которых их нет. И да, я строитель, причем с высшим образованием (у Вас плохая память, я уже говорила об этом раньше)

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

28.12.2016 в 17:31:13

Где я вам хамил? Ваши вопросы на профессиональные точно не тянут, вы уж извините.

0
Аватар пользователя
Robson

Местный

Регистрация: 22.03.2016

Москва

Сообщений: 93

28.12.2016 в 18:02:18

ROV777, проклейка пароизоляции нужна?

Я проклеил, но скочем момент. Боюсь он там оторвался. Или все-таки досками прижался...

Также. Вопрос. А смысл проклейки вообще? Если пароизоляция в нахлест прижимается к доскам-вагонке и через 40 см. к стойкам?

0
Аватар пользователя
Терра

Местный

Регистрация: 14.11.2014

Москва

Сообщений: 460

28.12.2016 в 19:10:56

ROV777 написал: Ваши вопросы

вообще-то я не спрашивала, а констатировала. Вы не поняли

0
Аватар пользователя
Терра

Местный

Регистрация: 14.11.2014

Москва

Сообщений: 460

28.12.2016 в 19:12:08

Robson написал: А смысл проклейки вообще? Если пароизоляция в нахлест прижимается к доскам-вагонке и через 40 см. к стойкам?

для того, чтобы как можно лучше загерметизировать пароизоляцию

0
Аватар пользователя
Robson

Местный

Регистрация: 22.03.2016

Москва

Сообщений: 93

28.12.2016 в 19:38:55

Rov777 ни разу не теремовский. Ведь отговорил меня ставить электрику там... Здесь на форуме.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

28.12.2016 в 22:31:23

С наступающим, форумчане!! Не ругайтесь, смысла нет. Думаю, на пользу дому свай побольше. 20 т.р. - деньги, не спорю, но они теряются в общей сумме и точно уйдут на усиление, если понадобится. Кстати, из-за 6 свай вдруг контора не поедет, а за 10 мож и поедут. Чтоб ввернули их верно, а не как Ириде (прошу прощения, если Ник чуть неверен, по памяти пишу). Пароизоляцию внутри дома с нахлестами и проклеенной. Скотч у нас был и фольгированный и другой какой-то. Вероятно, прижаться должен. А как иначе? Я как-то в это поверила. Чтоб снаружи дом был обтянут именно ветровлагой. Чтоб вы понимали, что в руках строителей именно нужный рулон. Нахлесты должны быть, видела, а как внизу у фундамента завернуто на сколько и куда. Тут нам было упущено. Мы считали, что контора знает, как строить. И пусть нужной стороной, не зря ж производитель об этом пишет. Дверь входную лучше сразу хорошую, чтоб вас и дальше устраивала, чтоб не выдирать потом. Как-то так.

0
Аватар пользователя
Robson

Местный

Регистрация: 22.03.2016

Москва

Сообщений: 93

28.12.2016 в 22:59:09

Интересно пролеты четыре метра (как тут на странице показано) в свайном фундаменте - это тоже канадские технологии?.... Дом же реально трястичь будет при малешем прыжке. Усиливать надо обязательно.

0
Аватар пользователя
Hot-Tab

Местный

Регистрация: 20.07.2016

Сообщений: 261

29.12.2016 в 08:46:40

Robson написал: Rov777 ни разу не теремовский. Ведь отговорил меня ставить электрику там...

Мне воообще казалось, что это женщина 47-ми лет из Москвы :popcorn Ну да ладно, не для этого мы все тут.

Птица написал: Не ругайтесь, смысла нет. Думаю, на пользу дому свай побольше. 20 т.р. - деньги, не спорю, но они теряются в общей сумме и точно уйдут на усиление, если понадобится.

Как скажете, не будем :yu: И Вас с наступающим! По сваям, сейчас с утра ехали и рассуждали, ведь если не получится сразу теремовской бригадой вкрутить, то придётся сторонней. А им будет обвязка мешать вкручивать крайние. Потому если как вариант сделать 4 сваи с равным расстоянием, при этом крайние будут с небольшим отступом от оси обвязки. Норм получится? На схеме обозначил.

Птица написал: Пароизоляцию внутри дома с нахлестами и проклеенной.

Дом будет из бруса, из каркаса только фронтон второго света. Так что будут свои заморочки ) Только вот не понятен узел в месте где пол со стеной стыкуется. Технолог так и не смог объяснить ничего внятного. Пришли к выводу, что там вообще может дуть, с чем он согласился. Странный человек... И еще курьёз был, может кому на будущее понадобится. Если набирать допы в Добрыне, то есть пункт о москитных сетках: "Установка москитных сеток на окна (цвет белый) (комплект на дом) (при устройстве второго света)" ценой 22 тыс руб., а если без второго света, то "Установка москитных сеток на окна (цвет белый) (комплект на дом)" ценой 14 тыс. руб.. Ну казалось бы логичным, окна ведь становятся больше в размере, и москитная сетка аж на 8 тыс больше. Но есть одно "но"! Панорамные окна не открываются!!! :a Технолог полчаса пытался выяснить причину удорожания, так и не выяснил. Потому мы просто от них отказались, в Леруа жена их нашла меньше чем по тысячи за штуку. Я думаю, что если по каждому пункту пройтись в этих допах, то можно еще найти курьёзные моменты, которые из воздуха, но ведут к удорожанию существенно.

0
Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

29.12.2016 в 12:48:21

Терра, А у Вас самой есть дом построенный Теремом? Если есть, то Вы довольны им в принципе и что меняли/улучшали в нем.

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

29.12.2016 в 13:46:51

Терра написал: Если балки опираются на тоненькую доску обвязки, то батутность останется даже если чаще класть лаги

У меня первый этаж брус. Все продумано.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

29.12.2016 в 13:52:35

Hot-Tab написал: А если раздвинуть пошире эти 3 сваи?

А 4-ех метровый пролет по балкам периметра дома, на которые будут стены ставиться не смущает? Они по тяжестью каркаса прогнуться, а поперечная добавленная балка останется на месте, поскольку опирается на сваю. Шов может лопнуть. Рекомендую все-таки добавить сваи под стыки балок, и шов целее будет, и балка под каркасом не сядет.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

29.12.2016 в 13:55:30

Hot-Tab написал: если не получится сразу теремовской бригадой вкрутить

получится, это их основной хлеб, главное позвоните бригадиру накануне их приезда, телефон бригадира может дать ваш менеджер, который контракт заключал

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу