Аватар пользователя
Терра

Местный

Регистрация: 14.11.2014

Москва

Сообщений: 460

29.12.2016 в 14:02:36

Dashin написал: А у Вас самой есть дом построенный Теремом? Если есть, то Вы довольны им в принципе и что меняли/улучшали в нем.

Я уже здесь писала о своих злоключениях с Теремом, которые не позволили мне построить дом еще год назад. Сейчас обстоятельства изменились, но я их не сбрасываю со счетов. Что бы поменяла-усилила бы каркас. Но каждый исходит из своего бюджета. Но чего-бы не стала заказывать-антисептирование и тем более огнезащиту. Имхо,нет смысла. Но об этом я писала ранее.

0
Аватар пользователя
Терра

Местный

Регистрация: 14.11.2014

Москва

Сообщений: 460

29.12.2016 в 14:06:58

AGSDIMA написал: У меня первый этаж брус. Все продумано.

Свои + и -, но в смысле батутности, конечно, лучше.

0
Аватар пользователя
Терра

Местный

Регистрация: 14.11.2014

Москва

Сообщений: 460

29.12.2016 в 14:24:25

Птица написал: С наступающим, форумчане!!

Спасибо. Всех форумчан поздравляю, пусть приносят только радость Вам Ваши дома тех кто построился и строится, а для тех кто еще мечтает нем- красивом, удобном, уютном-пусть мечта осуществится Это для первых http://t-smertina.narod.ru/larzik/s-Novim2/02.gif а это для вторых http://t-smertina.narod.ru/larzik/s-Novim2/3a84a417f7c119e08f1ea32e2063fc3b.gif

0
Аватар пользователя
Pavluha.M

Местный

Регистрация: 24.08.2016

Москва

Сообщений: 40

30.12.2016 в 20:15:48

Hot-Tab, Купите своими силами сваи и привезите на участок, думаю ребята с удовольствием вкрутят вам сваи!

0
Аватар пользователя
Iskander7

Местный

Регистрация: 31.01.2016

Москва

Сообщений: 76

31.12.2016 в 12:53:32

Serg040 написал: Кому интересно, почти готовый Святогор 7х10

Serg040, Выкладывайте еще, Святогор, Вместительный, по цене меньше чем Викинг 2 и больше. Балкон у них как отдельная опция, 190-200 т. р. говорят. Сейчас в выборе проекта. По мне можно нижнюю террасу, в ней жизни больше, но так обыкновенно. Жене подвыперт нужен. Может пристроить нижнюю террасу потом вправо и назад Всех с Новым годом! Много не пейте.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

31.12.2016 в 18:36:58

Мы на прошлых выходных протестировали молодое сливовое вино при переливе. Муж сам делал. Я, считай, тогда новый год и встретила . Всех с Новым годом! Радуйтесь жизни!

0
Аватар пользователя
Robson

Местный

Регистрация: 22.03.2016

Москва

Сообщений: 93

01.01.2017 в 22:23:33

Дорогие форумчане! С новым годом. Желаю Вам всем наслаждаться Вашими "Теремками" в наступающем году. Чтобы не было никаких проблем и косяков.

0
Аватар пользователя
Robson

Местный

Регистрация: 22.03.2016

Москва

Сообщений: 93

01.01.2017 в 22:24:47

Подскажите, пожалуйста, у кого газовое отопление. Где его делали? Есть ли у кого однотрубная (одноконтурная) система? Насколько она хорошо работает - если у Вас именно она? Какую можете порекомендовать?

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

01.01.2017 в 22:55:34

И вас с н.г.! Вы - счастливчик с газом. Нам в нашем СНТ такого не светит. А потому не владеем верной инфой. Всех благ. Инфа для всех. За городом плюс. Все тает, снеговиков можно валять. С крыши крыльца тоже с'ехал снег. Капель со скворечника такая, что только в берушах засыпать. Дорога в СНТ почишена, но есть колея. У кого пузотерки, придется стремно тереть пузом, когда через пару дней все замерзнет. В колею стаскивает.

0
Аватар пользователя
Psixolog

Местный

Регистрация: 13.08.2015

Москва

Сообщений: 367

02.01.2017 в 09:12:57

Всех с Новым годом!)

Мы встретили в своем теремке. Впринципе впервые в жизни именно за городом.

Впечатления на 10 с плюсом) хоть все и тает, но снега дофига, все белым бело. Вобщем чистота и красота. Ну и еще погода позволила не особо заморачиваться на обогреве. Конвекторы на половине мощности справляются. Камин протопить раз в день и отлично)

Газовая труба у нас на участке торчит, в старый дом заведена и счетчики висят) денег пока не хватает провести в новый. Там на пристрое терассы завязано все и на утеплении всего дома) но все впереди.

0
Аватар пользователя
dybsav2013

Местный

Регистрация: 03.01.2017

Москва

Сообщений: 1

03.01.2017 в 10:36:52

Всем доброго дня. Уважаемые форумчане подскажите пожалуста кто ставил от Терема очистительную систему НТ-БИО

0
Аватар пользователя
Pavluha.M

Местный

Регистрация: 24.08.2016

Москва

Сообщений: 40

04.01.2017 в 22:27:34

Доброго всем времени! С наступившим и наступающими! Стоит садовый домик, отстаивается! Снегу очень много!

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

05.01.2017 в 16:06:53

С Новогодними праздниками всех!!!!! Счастья и добра!!!!!

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

06.01.2017 в 09:28:23

И с Рождеством. У нас за бортом -27.

0
Аватар пользователя
sharpei

Местный

Регистрация: 11.09.2007

Москва

Сообщений: 600

06.01.2017 в 12:14:20

С Наступившим годом всех,с Рождеством -православных! Морозище...интересно,строится ли кто-то сейчас? Если да-удачи,и не обморозиться! Рабочие часто южане,прям страшно за них...да и владельцам наезжать с инспекцией сейчас сложно. Зато,наверное,акции,скидки! Мы в мыслях о достройке своего домика,т.к. изначально он нам маловат был,планировали увеличить,строились в Технологии,напоминаю.

И опять мысли-с какой из фирм достраиваться,где лучше технологи смогут просчитать все варианты,посоветовать оптимальное по деньгам и сложности досторойки? У нас может получиться сложная крыша,переделка стропил,а по фото в разделе Достройка у известных фирм вижу лишь самые простые варианты достройки террас-односкатные,без вырезок в существующую крышу. Про Терем тоже думаю вполне серьёзно. Планировали с'ездить просчитать в каникулы,но такие морозы...теперь уже как потеплеет.

Это я пишу просто тему чуть поддержать,затишье сейчас. Но скоро весна,ребята! И тема оживится!))

Ещё мы не успели с регистрацией собственности на дом до НГ,теперь сложности-получение Рзрешенния на Строительство(РНС) или отказ в нем,тогда дорога в суд. Тех . паспорт на дом сможем заказать только с 1февраля,ещё месяц делать будут. Это в Технологии опять же.

Хотели сразу через суд регистрировать дом,но адвокаты не берутся,нужно пройти официальный путь получения РНС,собрать пакет документов в случае отказа,и тогда в суд! Представляю,что будет творится в судах в наступившем году,если РНС не будут выдавать массово при постоеннных на момент получения домах,а таких большинство! Мы вот построились прям накануне принятия новых правил регистрации домов,и не успели оформиться до конца года- сначала и не знали о новых постановлениях,потом заболели,ну и опоздали. Теперь фактически отменена Дачная амнистия в части сбора документов на регистрацию ,но кому-то все же везёт и сейчас с получением РНС,мы тоже рассчитываем,но узнаем все лишь весной.((

И у нас дилема-то ли начать получать РНС сейчас, потому суды,регистрация,потеря года...то ли все же достроиться сейчас,и тогда начать сбор документов. Вот такие мысли сразу после Праздников мучают простого застройщика!))

Всем удачи во всем! И не тяните с оформлением собственности на постороеннные дома!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу