Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

09.01.2017 в 16:42:30

Hot-Tab, технолога Андрея не знаю. Ни разу не упоминала имени Андрей. В технологическом отделе, в который ходят заключать договоры, я бы отправилась только к Оксане. И то это инфа 2015 года. Может быть она там и не работает. Тогда там технологи работали по сменам, какому-то расписанию, т.е. не все каждый день, а среди недели можно было не застать того, кого искал, например, в среду, зато можно в один из выходных. Т.е. были выходные среди недели. Те кто уже построился и подписал акт сдачи дома, с рекламациями могут обращаться в отдел рекламаций. Там тоже есть технологи или мастера, или прорабы. Но имени Андрей и там не помню.

0
Аватар пользователя
Лелик77

Местный

Регистрация: 25.03.2015

Москва

Сообщений: 150

09.01.2017 в 16:42:39

Hot-Tab написал:

Лелик77 написал: а кто был горе технолог?

Не помню фамилии, Андрей зовут, Птица его упоминала здесь неоднократно, потому подскажет я думаю

Hot-Tab, Если Мартышкин то точно горе. У меня Сергей Сергееч был....

0
Аватар пользователя
Psixolog

Местный

Регистрация: 13.08.2015

Москва

Сообщений: 367

09.01.2017 в 16:51:07

Лелик77, romotop altea печка, под рукой нет фоток.

У меня тоже газ в перспективе. Труба торчит на участке возле старого дома. Но електронезависимый источник отопления мы посчитали не лишним. Тем более, приятно сидеть у огня. Ну и без нее мы бы этот новый год не встретили в доме.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

09.01.2017 в 16:52:15

Psixolog, сколько будет печка с установкой стоить?

0
Аватар пользователя
Psixolog

Местный

Регистрация: 13.08.2015

Москва

Сообщений: 367

09.01.2017 в 16:52:41

Hot-Tab написал:

Psixolog написал: у меня брус 140. Из углов не дует, из пола тоже.

Снаружи не утепляли? Себе подобрали 140-й, но с планами на утепление снаружи, под сайдинг, ПМЖ, так что отопление подразумевается всегда. И присоединяюсь к вопросу Лелик77 , не проклеивали ли под плинтусом?

Hot-Tab, Пока голый брус. В перспективе пристрой терассы и утепление 100мм минваты по всему периметру для комфортного проживания зимой. ПМЖ так же в перспективе.

0
Аватар пользователя
sharpei

Местный

Регистрация: 11.09.2007

Москва

Сообщений: 600

09.01.2017 в 16:57:15

Dashin, спасибо,поняла! А колхоз или нет...ну при показанных фотографиях окон с наледью даже не знаю,что и сказать! Треш...даже страшно ставить в строительлных фирмах окна,а нам предстоит менять деревянные на пластик,после чтения темы сегодня я в большом сомнении. В квартире у меня 5 пластиковых окон,ставили в 2-х фирмах,наледи,конденсата нет ни в одной из комнат. Но у нас в квартире не жарко совсем,сейчас 18 градусов,включает обогреватели точечно. Дует из 3-х окон слегка сбоку створок,где петли расположены,но мы не регулировали зима-лето после установки,даже не знаю,правильно ли прижим отрегулирован.

Сейчас не то время,чтобы вызывать мастеров по окнам,а устранить поддувание хочется-вот и готова заклеить хоть на время.

Кстати,читала сегодня и другой форум-ФХ,тему про окна...специалисты прежде всего говорят о необходимости правильной и адекватной вентиляции,чтобы окна не текли. Может,в каркасниках при отоплении конвекторами получается тепло и влажно,нет нормального оттока пара из домов?

Странно,не должно же так быть с окнами...и правда-что же тогда в утеплителе,если пароизоляция не сработает на 100%? И ведь пришут люди,у которых дома ПМЖ,значит сделана вентиляция кухни и СУ!

Все же конденсат из-за недостаточного вывода пара в доме или причина именно с плохим касчеством самих окон?

Хотелось бы понять до установки окон у себя. И спасибо всем,кто делится своим опытом в этой теме!

0
Аватар пользователя
Hot-Tab

Местный

Регистрация: 20.07.2016

Сообщений: 261

09.01.2017 в 16:58:26

Лелик77 написал: Если Мартышкин то точно горе. У меня Сергей Сергееч был....

Птица написал: технолога Андрея не знаю. Ни разу не упоминала имени Андрей.

Шпаковский! Вспомнил, а точнее супруга напомнила )

0
Аватар пользователя
Psixolog

Местный

Регистрация: 13.08.2015

Москва

Сообщений: 367

09.01.2017 в 17:10:58

Птица написал: Psixolog, сколько будет печка с установкой стоить?

Птица, Мне обошлась сама печь по скидке в 60 тысяч деревянных. Работа, материалы (дымоход и прочее) вышли еще в 120. Итого 180. Поставили за 5 часов

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

09.01.2017 в 17:22:50

Hot-Tab, так это у которого многие из нас забирали паспорта на дом. Разве он технолог? Ему сдавали документы, в копиях, которые он говорил сдать. Мне он больше напоминал юриста, нежели технолога... Сидел в домике, в котором на втором этаже находились сотрудники отдела достройки и реконструкции. Местонахождение могло поменяться, как и род занятий там, конечно... Мои воспоминания от 2015 года. Паспорт выдал вовремя.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

09.01.2017 в 17:35:30

sharpei, у нас вентиляция есть. В гостиной 2 вывода и 1 в санузле. Но муж открывает одну - в санузле. А гостиную заткнул. Типа чего улицу топить. Тоже верно. Наверное, или конденсат, или бабки за электричество. Я не спорю. По фото видно, что после того, как комнаты открыты и никто не дышит всю ночь с закрытой дверью, окно становится прозрачным, только по низу немного. Окна в фирме по окнам стоили бы, наверное, тысяч по 15 за окно? Тогда это надо умножить для нас на 8 и одно маленькое. Короче тысяч в 150 все бы встало с доставкой и установкой, наверное. Не было их тогда, когда перезаключались на ПМЖ, даже от водосточки отказались, получилось все равно на 200 т.р. дороже. Так что... Да и вправду я полагала, что раз на площадке такие окна, которые стоят там, а люди работают в любую погоду, так и у нас такие же будут. Рассматривали их, казалось, все ок. Но на свои в Москве посмотрела КБЕ и Рехау. Сейчас если что-то на подоконнике стоит недалеко от окна, то тоже есть по низу запотелость. Отодвинешь, меньше или нет.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

09.01.2017 в 17:36:42

Да уж печь не дёшево, я как то прикидывал у меня получалась 120-150 тыс. От печи отказался, в первую очередь, из за неудобства расположения в доме, уже вся мебель была расставлена, печь некуда воткнуть. Тем более есть несколько отрицательных моментов которые оказались решающими, это: угарный газ, если нигде не дует в доме, то для печи необходим приток воздуха, топка сжигает очень много кислорода, где то видел цифры, они огромны. Грязь от дров, то есть надо постоянно заморачиваться с дровами, привозить, колоть, хранить и таскать. Через трубу уходит много тепла и крышу дырявить нужно, неизвестно каким боком это всё выльется. Долго думал над газовым камином, никаких дров, подключил баллон и наслаждайся огнём и теплом, в итоге тоже отказался. Сейчас хочу воздушное отопление с тепловым насосом воздух/воздух. Я думаю самое оптимальное решение для дома без газа. На случай аварии и энергонезависимости, купил себе бензиновый генератор на 5.5 кВт. вполне хватит обогреть дом в аварийном режиме в случае отключения сетевого электричества.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

09.01.2017 в 18:03:50

ROV777, а можно картинку вашего приобретения? Хорошая мысль.

0
Аватар пользователя
Saruman

Местный

Регистрация: 25.02.2012

Переславль-Залесский

Сообщений: 95

09.01.2017 в 18:10:28

Имхо. Что зодчий, что терем - все просто организаторы работ джумов, не более. Надо самому влезать в процесс с головой

0
Аватар пользователя
Psixolog

Местный

Регистрация: 13.08.2015

Москва

Сообщений: 367

09.01.2017 в 18:18:11

ROV777, Приточная вентиляция на счет боязни угарного газа придумана давно. К тому же, из дома выходишь по делам и погулять... этот момент вобщем легкорешаемый и безопасный.

Генератор вещь хорошая - тоже думаю прикупить на крайний случай.

А по поводу чистоты) Брикеты рулят. Дрова можно купить колотые и хранить в красивом дровнике на улице, держа дома чисто нз запас чтоб на улицу не ходить. Полешек 10 на день хватает, лежат себе аккуратно в дровнице глаз радуют. Эстетически мне по кайфу.

Тут на вкус и цвет. В будущес сделаю газовое отопление, но уверен, камин будет эксплуатироваться в любом случае. Это ж кайф. Ноги погреть, вина попить)

0
Аватар пользователя
Psixolog

Местный

Регистрация: 13.08.2015

Москва

Сообщений: 367

09.01.2017 в 20:06:21

Saruman написал: Имхо. Что зодчий, что терем - все просто организаторы работ джумов, не более. Надо самому влезать в процесс с головой

Saruman, А без этого никуда. Даже в высоком ценовом сегменте строительства риски косяков и проблем, что уж говорить об эконом варианте, таком как Терем и аналоги.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу