Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

02.03.2017 в 10:04:28

Да! Да! Их же три человека. Никто не подумал, что это как-то странно? И бригадир? И дальше продолжили? Не вызвали Заказчика, ткнув ему в проект со словами: видишь, так и сделаем. Если ожидаешь другое, разберись на площадке. Это если и вправду в проекте так. Но врятли же!! А значит, где-то в сборке пошла ошибка. Балка приделана для жесткости конструкции. Т.е. иначе ее не организовали.

  1. Не соблюден проект.
  2. Слепили из того, что было. Т.е. материал никто довозить не собирался, а чего-то не хватило. Балка лежит на перилах, т.е. положена не так давно? При отделке. Она что-то распирает?

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

02.03.2017 в 10:05:46

ddddan написал: А балка(брус) для усиления конструкции лестницы.

В таком случае делается не так, а вот как:

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
ddddan

Местный

Регистрация: 01.03.2017

Москва

Сообщений: 32

02.03.2017 в 10:08:05

AGSDIMA, Может и так, но ребята видимо решили так решить проблему)

0
Аватар пользователя
Hot-Tab

Местный

Регистрация: 20.07.2016

Сообщений: 261

02.03.2017 в 10:11:20

Есть старое выражение, "Смотришь в книгу, видишь фигу", так вот это про них. Я писал вроде здесь о том, что нам проходные элементы на крышу забыли поставить сразу, укрыли мягкой кровлей, а потом пришлось отдирать её. А всё почему? Да потому-что никто и не смотрит в технологию, по принципу как у Вовки в тридевятом царстве "И так сойдёт". У меня волосы дыбом встали, когда бригадир признал свою ошибку что кладёт "Изоспан Б" не правильно, так ведь он уже 6 лет строит и ВСЕМ так укладывал его и он считал, что делает всё правильно. Так вот, большинство этих бригад и есть те самые "Вовки" из тридевятого царства, что прискорбно.

0
Аватар пользователя
tata-nvp

Местный

Регистрация: 03.08.2016

Дубна

Сообщений: 196

02.03.2017 в 10:21:10

а я тут решила глянуть под пленку, посмотреть какие материалы остались от пристройки веранды. И знаете что нашла? Доски крашеные почти в цвет нашего сайдинга, что то под имитацию бруса, как он там правильно называется? Вообще не поняла к чему они нам.

0
Аватар пользователя
tata-nvp

Местный

Регистрация: 03.08.2016

Дубна

Сообщений: 196

02.03.2017 в 10:23:29

Аж 11 штук по 6 метров

0
Аватар пользователя
tata-nvp

Местный

Регистрация: 03.08.2016

Дубна

Сообщений: 196

02.03.2017 в 11:05:47

Алена 55, что то я уже ничему не удивляюсь(((((

0
Аватар пользователя
ddddan

Местный

Регистрация: 01.03.2017

Москва

Сообщений: 32

02.03.2017 в 11:17:02

В 2016 построили Малыш 6х6м брус + веранда 2х4м. За ранее говорю, что к бригадам относился по человечески....

Грунт вспучило зимой выперла веранда на 3-5см. Фундамент сваи с обвязкой, но терраса все равно поднялась на угол. Визуально видно кривизну по крыше и перилам между домом и столбами(брусом) террасы.

Окна закрывались плохо сразу. (Бригадир уверял, что рассохнется все норм будет) Причина не ровные стены. Сразу не приложил уровень проверить((

Просил бригаду хорошо проложить утеплитель в потолке, в узких местах мансардной части потолка, не проложили. Оторвал плинтуса стыка потолка и стен ужаснулся, там видно пленку, а утеплитель не доходит местами до стены из бруса. Так бы улицу топил бы зимой 2017. Вот что самое обидное ,просил ребят утеплить по человечески. Маковками кивнули и все.... А в местах стыка стропила и внутренних стен по брусу( в мансардной части потолка) просто нет утеплителя( Грей улицу)

=( Пол сильно рассохся щели на половой доске 5мм.

Из плюсов дом не дал почти усадки за год, трещин нет. Красивый получился. В отдел рекламации не обращался не хочу с бракоделами связываться. Один раз уже настроили, буду сам столярные дела осваивать.

А самое интересное было еще до начала стройки))) За неделю до приезда бригады звонил в Терем предупреждая, что нужны вездеходы. Мне сказали молодец! Предупредил! Отметили,что нужны вездеходы. Позвонил за 3 дня, еще раз напомнил про отсутствие дороги)) До этого они перенесли стройку на месяц(не помню причин) время на апрель переназначили они. Самый замес)) Я на Уазе там застревал))

Итог такой , жду. Приезжают Зил и Камаз. Как мне говорили они 3 Зила с лебедками, два груженых третий пустой якорь для лебежения) На деле Зилок и Камаз, показываю дорогу мужик с Зила мне дает бумагу, где написано состояние дороги "нормальное". Я в шоке.... Звоню в Терем, мне говорят у нас отмечена плохая дорога. Транспортная к вам должна вездеходы направить... Мужику говорю что предупреждал, он мне в эту бумагу о состоянии дороги нормальным тычет. И говорит возврат 20ка через Терем с переносом сроков. Я как понял они спецом дело на самотек пускают! Элемент заработка бригад... Мое мнение. А у меня отпуск взят, и дети уже на даче... Ругался с ними! Звонили, выясняли... Я понимаю ,что время идет, ничего не происходит. В итоге дом отгрузили на другом участке, и переносили с друзьями два дня самолично. Денег на перенос 80 000р не было... Настроя на оплатил, предупредил и наслаждайся стройкой уже не было на тот момент... А бригады, как я понял люди далекие от стройки, просто сборщики по схемам( Проекту), не понимающие особенностей и конструктива.... Из этого и все косяки с утеплителем , кривизной стен и тд. Одно радует ,что дом не "каркасник" от бригад) Там все может быть еще веселее)) Решил поделиться своим опытом)

0
Аватар пользователя
Hot-Tab

Местный

Регистрация: 20.07.2016

Сообщений: 261

02.03.2017 в 11:23:28

ddddan, да уж, занимательно )) А как у Вас вспучило сваи? На какой же глубине они закручены? Промерзание в самую лютую зиму у нас 1,5 метра, это по СНиПам еще 80-х лет, а сейчас климат мягче.

ddddan написал: За ранее говорю, что к бригадам относился по человечески.

А разве тут кто-то с ними как к собакам относился? :a кто-то писал даже, что подарочки передавали семье бригады, Птица кормила их, мы тоже старались не обижать ничем :)

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

02.03.2017 в 11:44:30

Hot-Tab написал: ddddan, да уж, занимательно )) А как у Вас вспучило сваи? На какой же глубине они закручены? Промерзание в самую лютую зиму у нас 1,5 метра, это по СНиПам еще 80-х лет, а сейчас климат мягче.

ddddan написал: За ранее говорю, что к бригадам относился по человечески.

А разве тут кто-то с ними как к собакам относился? :a кто-то писал даже, что подарочки передавали семье бригады, Птица кормила их, мы тоже старались не обижать ничем :)

Hot-Tab, Может само крыльцо приподняло вместе с верандой, крыльцо располагается на земле.

0
Аватар пользователя
tata-nvp

Местный

Регистрация: 03.08.2016

Дубна

Сообщений: 196

02.03.2017 в 11:45:00

ddddan, да уж, круто Вас с вездеходами...

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

02.03.2017 в 11:45:56

ddddan написал: Я как понял они спецом дело на самотек пускают! Элемент заработка бригад... Мое мнение.

Да нееее, обычное расп..дяйство... Мне наоборот несколько раз звонил и бригадир, и доставщики пилорамы и даже сами ребята сборщики - уточняли состояние дорог, при этом уже май был и все сухо. Поскольку Терем - это по сути агрегатор услуг строительства своей проектной базы домов, то и качество и сам процесс стройки очень сильно варьируется: кому какие субподрядчики Терема попадутся.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
ddddan

Местный

Регистрация: 01.03.2017

Москва

Сообщений: 32

02.03.2017 в 12:31:07

Hot-Tab, Глубина 1,3-1,4 заглубления свай.(примерно)Лестницу сделал скользящей при примыкании к крыльцу.(сам) Фундамент еще не утеплен, а этой зимой был перепад в Тверской области с 0 до -30. Лужи и мороз)) Вот как то так)

0
Аватар пользователя
ddddan

Местный

Регистрация: 01.03.2017

Москва

Сообщений: 32

02.03.2017 в 12:38:37

Есть ли на форуме те, кто топили зимой ?
Есть ли конденсат на холодном чердаке при 150мм утеплении?) По идее то там 250мм должно быть, но интересно понимать как это работает с 150мм))

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

02.03.2017 в 13:17:19

Мы всю зиму ездим, топим электричеством. Дом все время в +5...7 град. Утепление 200, переделка апрель 2016. Здесь описано. Спрашивайте, если подходит. Дом ЛК-ПМЖ 2015, на фотке ника. Лазили на чердак. Конденсата не было. Текла труба вентиляции, т.к. в ней внутри наморозило. Но это не та тема. Это наша эксплуатация с не плотно заткнутой вентиляцией и сльным морозом. Муж справился, сделал выводы. Утепление у нас по внешке все 200. Между этажами вроде 150.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу