Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

02.03.2017 в 22:14:55

Kantomirov написал: Специально для ROV777 сфоткала нашу ЛЭП с другой стороны - дальше везде такие столбы:

А еще вопрос - кто сталкивался - можно ли перенести заезд деревяшек и на сколько далеко? Они там не проеду - застрянут все и КАМАЗ и ЗиЛ... И кто еще поедет...

Kantomirov, Вы меня с кем то спутали, я про ваши ЛЭП ничего не писал. Касательно конденсата, хорошо что выветрился, на следующей неделе лазил на чердак и за неделю конденсат ушёл, правда в одном месте мне утеплитель показался слегка влажноватым, может показалось. Что бы гарантированно не было конденсата, надо делать двойной каркас, двойное утепление, в котором внешний утеплитель будет постоянно мокнуть и высыхать. В конструктиве Терема конденсат на ОСБ неизбежен при морозах, вопрос только как быстро он выветривается не нанося ущерба конструкциям.

0
Аватар пользователя
ddddan

Местный

Регистрация: 01.03.2017

Москва

Сообщений: 32

02.03.2017 в 22:29:02

Kantomirov, Прочитайте мою историю про доставку на 828 стр.)))

0
Аватар пользователя
Hot-Tab

Местный

Регистрация: 20.07.2016

Сообщений: 261

02.03.2017 в 22:50:10

Kantomirov, у нас 2 недели было между сваями и деревом, как раз на выходных покрасить успели фундамент. А что за кучу песка они Вам привезли и разгрузили? Они это в сваи засыпали??? Я так понимаю, что эта смесь сырая из-за погоды хотя бы. А основная задача смеси в свае, это не дать поспать внутрь воздуху и впитать в себя влагу. Несущую функцию не несет

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

02.03.2017 в 23:51:10

Доставка это больная тема для меня тоже, осенью заказывал плитку на дорожки, так её привезли на фуре MAN, которая не то что к участку подъехать, она в само СНТ не смогла въехать из за своих размеров, так что Теремовские КАМАЗы это мелочь. К стати, о Теремовских КАМАЗистах, один такой сломал у нас автоматические ворота в СНТ, не смог открыть по коду и нечего умнее не придумал, как разворотить коробку управления воротами, отморозок, что с него взять, как на зло и камера не работала в этот день, Терем требовал доказательства что это их КАМАЗист.......нет видео, нет компенсации. Потом председатель с меня требовал купить запчасти на эти ворота, хорошо что отделался 1.5 тысячью рублей.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

03.03.2017 в 07:49:11

Kantomirov, работу свайщиков многие в темноте принимали или в свете фар. Нам было легче. Был февраль, но у нас был другой теплый домик-кухня, тепло от печки свет на участке. Прожектор включали. К нам приехали в 9 утра, уехали в 2:30. 15 свай. Одна свая под крыльцо не сразу далась. Час отняла. Муж тонкое деревце рядом спилил, а то еще и оно мешалось. Не большая потеря. Иногда впрягался тоже крутить. Мы всегда старались вести себя так, чтобы и видеть, помогать, если надо, и вовремя не мешать. У нас женщин воображение слишком хорошее, всегда найдем чему пугаться. А нормальный здоровый мужчина, как правило, фаталист почти (как будет - так будет, уже случилось - разберемся и т.п.). Можно узнать попробовать про перенос. Но в некоторых КП дороги закрывают весной. Чтоб не случилось так, что вы перенесли, а потом дороги закрыли, в итоге в конце мая вам доставят. Я предпочла бы ехать туда и заяву писать, что нужны вездеходы или не сейчас, чтобы вы не попали не под какие неустойки или платное перетаскивание материала от машины на расстояние больше 30 метров. Как мы видим, телефонные разговоры мало к чему приводят. Чтоб вам не тыкали в нос бумажкой, что состояние дорог норм. И генераторы строители с собой не возят. Свайщики возят, у наших был. К вчерашнему разговору про окно-навес-балка справедливости ради надо сказать, что наша первая бригада нас предупредила, когда нам не привезли отливы на цоколь. Бригадир прорабу позвонил, потом мужу. Сначала отливы цокольные пиделывают, а потом сайдинг начинают бить. И рубероида в самом начале на фундамент не было. Тоже мы были в курсе, рубероид в результате есть, отливы тоже есть. В этом отношении наша первая бригада была отличной. Собственно, мужики были с руками, бригадир был нормальный, откровенное г. на стены не били, полы сдали в идеальном состоянии. Знали бы матчасть, сделали б нахлесты, тепловизор был бы удивлен, а переделки бы не было скорее всего. Нужно было бы подтянуть вентиляционную трубу и исправить неровность пола в санузле заменой листов ОСП. Если его бригада существует, то я могу верить, что, если сделали выводы, людям дома в очень приличном виде сдают. Но скорее всего бригадир работает с другими людьми. Если они не хуже, то опять же работа может быть выполнена норм. По-теремовски, но хорошо.

0
Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

03.03.2017 в 12:25:21

Птица написал: Текла труба вентиляции, т.к. в ней внутри наморозило. Но это не та тема. Это наша эксплуатация с не плотно заткнутой вентиляцией и сльным морозом.

теплоизолируйте трубу и не будет этого эффекта

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
tata-nvp

Местный

Регистрация: 03.08.2016

Дубна

Сообщений: 196

03.03.2017 в 13:51:28

Совсем не в тему строительства. Уж слишком много негатива последнее время. Разбавлю позитивом:)

А это мои тузики :)

0
Аватар пользователя
Didim1981

Местный

Регистрация: 19.12.2016

Москва

Сообщений: 34

03.03.2017 в 14:47:14

Iskander7 написал:

правильно кладут изоспан на черновой пол?

Iskander7, Правильно, не желательно балки оборачивать, сколько расстояние м-у лаг как будут утеплитель укладывать? :D Чем больше читаю, тем больше ни на радуюсь что воремя опомнился и не заказал в Т, и расторг договор с З. Сейчас блогодаря различным форумам изучил тему строительства от пола и до крыши, вынул душу из проектировщика, нашел исполнителей (но тут лотерея как повезет, по разговору мужики в теме) и жду лета для начала стройки.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

03.03.2017 в 15:25:01

Didim1981 написал:

Iskander7 написал:

правильно кладут изоспан на черновой пол?

Iskander7, Правильно, не желательно балки оборачивать, сколько расстояние м-у лаг как будут утеплитель укладывать? :D Чем больше читаю, тем больше ни на радуюсь что воремя опомнился и не заказал в Т, и расторг договор с З. Сейчас блогодаря различным форумам изучил тему строительства от пола и до крыши, вынул душу из проектировщика, нашел исполнителей (но тут лотерея как повезет, по разговору мужики в теме) и жду лета для начала стройки.

Didim1981, Вот сначала постройте потом уже радуйтесь....."Гладко было на бумаге, но забыли про овраги" :-) Если вы не строитесь с Теремом, то это совсем не значит что у вас по умолчанию получится супер дом за копейки.

0
Аватар пользователя
sharpei

Местный

Регистрация: 11.09.2007

Москва

Сообщений: 600

03.03.2017 в 15:37:57

tata-nvp, суперские зверики! Кошарик умаялся,изучая форум,уснул на ноутбуке!)) Весна!

0
Аватар пользователя
Didim1981

Местный

Регистрация: 19.12.2016

Москва

Сообщений: 34

03.03.2017 в 15:47:37

ROV777 написал: Вот сначала постройте потом уже радуйтесь....."Гладко было на бумаге, но забыли про овраги" :-) Если вы не строитесь с Теремом, то это совсем не значит что у вас по умолчанию получится супер дом за копейки.

Да я не радуюсь пока не построил и не отделал, а на это 3 года запланировано, так что радоваться буду не раньше 20-го года, да и копеек не получается, сруб дома 9*9 из 195 проф бруса с временной кровлей "под усадку" больше мульта вышел. Я только рад тому что отказался от строительства дома "под ключ" у крупных застройщиков т.к. почитав мат. часть понимаю что их красивые проекты с точки зрения конструктива не выдерживают никакой критики (про сборку умолчу, т.к. повторюсь это лотерея, на какую бригаду нарвешься).

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

03.03.2017 в 16:55:08

Didim1981 написал:

ROV777 написал: Вот сначала постройте потом уже радуйтесь....."Гладко было на бумаге, но забыли про овраги" :-) Если вы не строитесь с Теремом, то это совсем не значит что у вас по умолчанию получится супер дом за копейки.

Да я не радуюсь пока не построил и не отделал, а на это 3 года запланировано, так что радоваться буду не раньше 20-го года, да и копеек не получается, сруб дома 9*9 из 195 проф бруса с временной кровлей "под усадку" больше мульта вышел. Я только рад тому что отказался от строительства дома "под ключ" у крупных застройщиков т.к. почитав мат. часть понимаю что их красивые проекты с точки зрения конструктива не выдерживают никакой критики (про сборку умолчу, т.к. повторюсь это лотерея, на какую бригаду нарвешься).

Didim1981, Сруб из бруса естественной влажности это жесть, щели будут шириной с палец, к тому же он очень холодный. У друга такой же дом, очень жалеет что не стал строить каркасник. Так что в литавры бить рано.

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

03.03.2017 в 17:12:03

ROV777 написал: Сруб из бруса

Сруб из бруса - это как??? Сруб - это рубленное бревно)

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
qwerty2

Местный

Регистрация: 28.12.2015

Москва

Сообщений: 148

03.03.2017 в 17:14:47

Vitaly_82 написал:

Iskander7 написал:

правильно кладут изоспан на черновой пол?

Iskander7, похоже на пособие "как не надо строить".

Vitaly_82, считаете лаги чернового пола необходимо оборачивать пароизоляцией?

Тотже "роквул", как производитель подобных мембран, не рекомендует этого делать согласно их же схемам

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

03.03.2017 в 18:08:43

tata-nvp, прекрасные Тузики!! Кошака хорошо видно, наверное и на ощупь очень мягкий и приятный. А там ниже собачата? Йорки?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу