Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

19.03.2017 в 22:06:46

Rnikol, усиливать однозначно нужно, лучше это сделать как можно раньше, лазить в подвале со сварочным аппаратом то ещё удовольствие.

0
Аватар пользователя
Rnikol

Местный

Регистрация: 18.03.2017

Москва

Сообщений: 16

19.03.2017 в 22:34:47

Hot-Tab, Выложим!То место , про которое Вы говорили 2950

0
Аватар пользователя
Vitaly_82

Местный

Регистрация: 04.02.2016

Москва

Сообщений: 201

20.03.2017 в 09:42:21

Rnikol написал: Hot-Tab, Выложим!То место , про которое Вы говорили 2950

Rnikol, как вариант, вкрутить ещё два ряда свай с обвязкой поделив 4-х метровые пролеты пополам. Ну и сваи высотой больше 50 см. усилить по принципу как у Птицы.

0
Аватар пользователя
Hot-Tab

Местный

Регистрация: 20.07.2016

Сообщений: 261

20.03.2017 в 09:44:48

Rnikol, то, что 2,9 метра в этом месте не столь страшно, как пролеты в 3,7 метра :eek: Тут реально напрашиваются дополнительные ряды свай... Kantomirov, да ужжж.... Я тут хожу матерюсь, что у нас на участке вода стоит и голову ломаю как с ней бороться, а оказывается это всё капля относительно Ваших разливов. Сложно представить, честно говоря, как рабочие будут передвигаться в этой жиже. :cool:

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

20.03.2017 в 09:46:23

Rnikol написал: Выложим!То место , про которое Вы говорили 2950

О! Узнаю 4-ехметровые теремовские пролеты)

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
Hot-Tab

Местный

Регистрация: 20.07.2016

Сообщений: 261

20.03.2017 в 10:07:00

Во, пока я писал, Виталий уже ответил по теме. Вчера будучи в доме обратил внимание еще на один косяк бригады. Они реально как в басне Крылова про рака, лебедя и щуку. То по наличникам, один прибил в окосячку, второй прям в брус, причём я уверен, что это разные люди делали. Тут вот крылечко вчера было замечено, прикрутили его на скользящих крепежах к дому, всё хорошо, молодцы, для усадки бруса. Но кто-то решил, что правильнее будет прикрутить перила по диагонали и прям в дом, на кой хрен усадка, он про нее не слышал. :mad:

Чем больше нахожусь в доме, тем больше матерюсь и жалею о том, что хороший отзыв бригаде написал, мелкие косяки всплывают.

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

20.03.2017 в 10:16:51

У меня брус отстоял почти год, и дал всего пару миллиметров усадки... Вот гадаю теперь что делать: еще ждать или обшивать...

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

20.03.2017 в 10:20:35

Hot-Tab написал: прикрутили его на скользящих крепежах к дому

Кстати проверь затяжку ползунов, саморезы должны быть вкручены без фанатизма: я своих рабочих попросил прикрутить лестницу на таких ползунах к веранде, поскольку знал, что песчаная подушка под плитами опор лестницы сядет после весенней воды. Они прикрутили от души - в итоге почва села и лестница повисла на этих намертво затянутых ползунах.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
Hot-Tab

Местный

Регистрация: 20.07.2016

Сообщений: 261

20.03.2017 в 10:20:51

AGSDIMA написал: У меня брус отстоял почти год, и дал всего пару миллиметров усадки... Вот гадаю теперь что делать: еще ждать или обшивать...

AGSDIMA, за год по идее полный цикл погодных условий уже прошел, да и теплый сезон простоял, не должен поди больше. У нас за первые недели он сел немного, что наличники выгнуло, оторвал их в итоге по совету рекламации. Сейчас не заметно, надо было засечку где-нибудь поставить.

Да стопудово, что у нас так же затянуто. На днях заеду, надо будет ослабить.

Кстати, может есть у кого какие мысли. Чем вывести эту воду с участка? Грунт суглинок, местами глина, насыпной, дренаж до идее не получится в таком случае. Может просто отсыпать планировочным грунтом повыше, а потом плодородку?

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

20.03.2017 в 11:29:23

Hot-Tab написал: Кстати, может есть у кого какие мысли. Чем вывести эту воду с участка? Грунт суглинок, местами глина, насыпной, дренаж до идее не получится в таком случае. Может просто отсыпать планировочным грунтом повыше, а потом плодородку?

Самый лучший вариант - это нанять таджиков, чтобы сняли аккуратно дерн кусочками и вывезли его на тачках сторонку. Затем заказать 3 камаза чернозема, опять же таджиков - чтобы раскидали и разровняли, затем вернуть также аккуратно плиточки дерна на место. Можно просто земли завести, но пока дерн не сформируется (2-5 лет) будет в межсезонку чавкающая каша под ногами.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
Hot-Tab

Местный

Регистрация: 20.07.2016

Сообщений: 261

20.03.2017 в 11:39:20

AGSDIMA написал: чтобы сняли аккуратно дерн кусочками и вывезли его на тачках сторонку.

Да был бы там дёрн нормальный еще куда ни шло, а так там понасыпали грунта разного, трава стояла по пояс, осенью скосил. На левой фото видно за лужей небольшое пятно растительности, так это молодой ивняк, диском триммера его срезал. Надо бы и его как-то убрать. А дерн сформируется за пару лет газонной травой.

0
Аватар пользователя
tata-nvp

Местный

Регистрация: 03.08.2016

Дубна

Сообщений: 196

20.03.2017 в 12:19:23

И нам надо участок поднимать, машин надо много

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

20.03.2017 в 13:06:36

Hot-Tab написал:

AGSDIMA написал: У меня брус отстоял почти год, и дал всего пару миллиметров усадки... Вот гадаю теперь что делать: еще ждать или обшивать...

AGSDIMA, за год по идее полный цикл погодных условий уже прошел, да и теплый сезон простоял, не должен поди больше. У нас за первые недели он сел немного, что наличники выгнуло, оторвал их в итоге по совету рекламации. Сейчас не заметно, надо было засечку где-нибудь поставить.

Да стопудово, что у нас так же затянуто. На днях заеду, надо будет ослабить.

Кстати, может есть у кого какие мысли. Чем вывести эту воду с участка? Грунт суглинок, местами глина, насыпной, дренаж до идее не получится в таком случае. Может просто отсыпать планировочным грунтом повыше, а потом плодородку?

Hot-Tab, я бы начал с высотных отметок вашего участка. То есть как он позиционируется на местности и откуда и куда течёт вода. Так же не лишне определить уклоны и нижние точки. На рынке можно купить лазерный нивелир и поставить метки по участку. После этого смотреть куда что подсыпать. Я себе сделал дренаж участка со стороны подпора воды. Вывел все в дренажный колодец с насосом, насос сбрасывает воду в канаву. Так же вывел слив с крыши в канаву, в одном месте не выдержал уклон и труба замёрзла. 2 другие сливают нормально. Дренаж надо делать до, а не после обустройства участка....

0
Аватар пользователя
ddddan

Местный

Регистрация: 01.03.2017

Москва

Сообщений: 32

20.03.2017 в 13:14:20

Hot-Tab, Мне вообще их не поставили на веранде(( А я все гадал для чего они в комплекте. Только по фото понял назначение(

0
Аватар пользователя
Hot-Tab

Местный

Регистрация: 20.07.2016

Сообщений: 261

20.03.2017 в 13:45:45

ROV777 написал: Дренаж надо делать до, а не после обустройства участка....

Да это понятно, что ДО. Только что делать, эти лужи именно пятнами на участке, два соседних участка подняты выше, причем значительно, на них сухо. Вдоль участка есть канава примерно с полметра глубиной, в ней сухо, получается что эти "лужи" снизу просто заперты глиняным замком. На фото видно, что после буровиков осталась ямка, она в метре от "лужи". По идее уровень воды должен был бы сравняться, а фиг там... Получается, что дренажные каналы будут просто не эффективны.

ddddan написал: Мне вообще их не поставили на веранде((

Раздолбаи значит тоже делали...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу